Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » что делать с червем (или трояном) ?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Olympic - offline Olympic
02-07-2003 06:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек из народа



что делать с червем (или трояном) ?

Программа нашла какого-то Worm/Kwbot.C

Сидит он в cmd32

что делать ?


tarik - offline tarik
02-07-2003 10:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Olympic - убить...

Olympic - offline Olympic
02-07-2003 10:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек из народа



tarik круто, я тоже пока не собираюсь устраивать на компе зоосад...как убить ? Программа предлагает попросту удалить\переименовать файл...я думаю, этого делать не стоит

tarik - offline tarik
02-07-2003 11:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Olympic - почему? только потому что она называется cmd32.exe? А вот у меня оооочень большие сомнения на этот счет. Если мне память не изменяет, то оригинальная консоль виндов (а это есть ни что иное как она) называется cmd.exe
Приблизительно такой же прикол был с kernel32.exe - нет такого файла в виндах Вирус это. Есть kernel32.dll

Olympic - offline Olympic
02-07-2003 11:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек из народа



tarik даа ? Я не знаю...а как бы это проверить ?

Olympic - offline Olympic
02-07-2003 11:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек из народа



p.s. у меня WinXP

Jazz - offline Jazz
02-07-2003 12:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Проверил. Называется консоль cmd.exe

Olympic - offline Olympic
02-07-2003 12:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек из народа



Jazz т.е. cmd32.exe можно нафиг тереть ?

Jazz - offline Jazz
02-07-2003 12:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Olympic
Да, нет в виндах такого файла.

N30D - offline N30D
02-07-2003 13:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чоб не мучаться ваще открой его в хекс редакторе если увидиш строку с "нанайскими" символами то удаляй. Или поставь zone alarm pro и убедись не рвется ли этот файл в инет если лезет то нафиг удаляй. главное что файло не было сиситемным.

N30D - offline N30D
02-07-2003 13:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ваще может быть это даже кто то пытался прописать под данный файл запуск трояна призрака, но ошибся версиями виндов.
Отсюда совет для ламо-хако используйте whois32 и пингер.

Olympic - offline Olympic
02-07-2003 13:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек из народа



спасибо, стер его к черту вместе с файлом

Текущее время: 21:42
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru