Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » RuGPL-12. Round 15: Monte-Carlo 1967 (5.03.2010 20:30 Msk)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Sash2006 - offline Sash2006
22-02-2010 15:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RuGPL-12. Round 15: Monte-Carlo 1967 (5.03.2010 20:30 Msk)

Великая и ужасная Монако! Чу! 30 весьма сложных полутораминутных кругов, 45 изнуряющих минут гонки, в которой нельзя ошибиться ни разу, да, ошибаться так, чтобы "адын ашипка = адын труп" там негде, но как минимум 90% ошибок ведут к сходу. Легкое касание рельса, гнутая подвеска или прокол -> ретайред. Так что готовимся господа... Особенно те, кто гонку в Монако еще не ездил. Есть у нас такие? Если наберется достаточно народу, будет тестовая гонка (наверное).

Ох, хорошо, что я там уже финишировал...


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Gaus - offline Gaus
22-02-2010 15:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sash2006

да, ошибаться так, чтобы "адын ашипка = адын труп" там негде,

Там есть шикана!

Sash2006 - offline Sash2006
22-02-2010 17:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну дааа, а еще у нас есть психи, которые притормаживают перед этой шиканой и проходят медленно и аккуратно. А то, что сзади кто-то несется, кто влетает в шикану с тапкой в пол - их не волнует

P.S. Посвящается ...


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Sash2006 - offline Sash2006
22-02-2010 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



От A. Vostrov'а поступило деловое предложение. Проехать гонку на "исторически правильной Монаке? http://gpltd.bcsims.com/?limit=10&a...ers&send=Search "

Плюсы:
1) перед шиканой тормозить вынуждены все! Поэтому если ты влетаешь в кого-то перед шиканой - в этом виноват только ты. И даже если бы там не было никого, ты бы влетел в стог сена.
2) Все таки новая трасса. При этом учить ее особо не нужно, самая обычная манака, только шикана медленная.

Минусы:
1) Трасса все таки новая. Все то же самое, но к шикане надо привыкнуть. Чтобы иметь возможность хорошо квальнуться, нужно тестить до квалы, причем не 5 минут. Народ у нас немного ленив, поэтому...
1а) При торможении перед шиканой в силу сетапа, оптимального для монако, машина ведет себя не оч. адекватно. Еще один пункт к тестам.
2) Несмотря на то, что сказано, что трек с исторически верной шиканой, он настолько же исторически верен, насколько и имеющаяся трасса Монако. На 99,9% Дело в том, что данный трек - это Монако 1968-го года с переработанной после аварии Бандини шиканой. То есть для 67-го года все таки это не та трасса, которая должна быть. Вот для 69-го - вполне.


Это объективные аргументы "за" и "против". Дальше все зависит от вас


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

a.vostrov - offline a.vostrov
22-02-2010 18:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не хочу никого обидеть, но 30 раз на клавиатуре тапка в пол в шикане - это для маньяков. У меня лично процент удачного проезда шиканы около 10.
P.S. Я из тех кто гонку в Монако еще не ездил с людьми)

a.vostrov - offline a.vostrov
22-02-2010 18:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Исторически в 67-м всё же тормозили перед шиканой?

Sash2006 - offline Sash2006
23-02-2010 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хороший вопрос. С учетом, что ехали в темпе 1:27,6 поул, 1:29,5 фл...


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

a.vostrov - offline a.vostrov
23-02-2010 13:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А стоит сравнивать времена ГПЛ и реальных гонок? На видео вроде тормозили...

Sash2006 - offline Sash2006
23-02-2010 17:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а откуда у тебя видео монако 1967? О_о я даже обзора то не нашел...


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

a.vostrov - offline a.vostrov
24-02-2010 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я по фильму "Гран При" говорю. Правда не знаю актеров там показывали в том кадре или пилотов. Но кадры там есть такие из шиканы.

PRM - offline PRM
24-02-2010 14:40 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хорошо было бы найти интернет-страницы с информацией о том, что шикана была перестроена к этапу чемпионата мира 1968 года. Это изменение не считается изменением конфигурации трассы?

В энциклопедии (http://wildsoft.ru/cir.php?l=M&id=2) указано, что в 1967 и в 1968 годах использовалась одна конфигурация трассы.

---

Дополнение.
Здесь: http://forums.autosport.com/index.p...pic=121432&st=0 пишут

...No it was at the chicane. Up to 1967 it was were it is now, right at the foot of the hill, and very fast. In 1968 they slowed it down by moving it slightly towards Tabac, and it was like that until 1985 with the exeption of 1972. You can tell because the car's would pass a couple of trees on the flat bit before taking the chicane. Then in 1986 they built the current chicane.

---

Т. е. на wildsoft.ru ошибка?

spool - offline spool
24-02-2010 18:50 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



все в одинаковых условиях , и это главное

а победит как в теории эволюции (выживает наиболее приспособлениы )

Gaus - offline Gaus
24-02-2010 20:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я думаю что надо ехать стандартную монаку

a.vostrov - offline a.vostrov
24-02-2010 20:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пересмотрел "Гран При". В 66 шикана была как в "правильной" версии монаки, и пролетать ее "тапкой в пол" было невозможно. И, видимо, в игре представлена конфигурация после 67-го года, после аварии Бандини, а в 67-м была конфигурация с медленной шиканой. На том самом видео с Джеки Стюартом шикана тоже быстрая (но он там сбрасывает), с Патриком Депайе уже не помню. Но скорее всего эту быструю шикану перестроили действительно в 86-м.

Sash2006 - offline Sash2006
25-02-2010 03:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В фильме шикана была медленная, насколько я помню, хотя не ручаюсь... в игре стандартом представлена как раз быстрая конфигурация 1967-го года, где шикана проезжается несколькими движениями руля.. То есть до аварии Бандини... Авария Бандини потому и случилась, очень трудно поверить в то, что он был таким идиотом, что хотел с тапкой в пол (ну или с легким сбросом газа) пролететь шикану, перед которой тормозить на 67-х машинах приходится начинать ПЕРЕД спуском к ней. На дикомягком ошибка, неправильно отнесена конфигурация 67-го. При этом длина трассы не изменялась. В книгах по ф1 и в статьях, говоря про этап в Монако в 1968-м указывается, что в связи с прошлогодней аварией Бандини требования безопасности были ужесточены и шикана была изменена, сделана более медленной, при этом указывается, что время круга увеличилось примерно на 2-3 секунды.

Предполагаю, что гонка будет все таки на стандартном треке. В этом случае советую клавишникам, которые не могут не тормозить, не попадаться людям на этом участке трассы. Или старайтесь чтобы вас обогнали ПОСЛЕ него, либо пропускайте ДО.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

a.vostrov - offline a.vostrov
25-02-2010 08:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Получается 66-й медленная, 67-й быстрая, 68-й снова медленная, а через какое то время снова быстрая (имеется в виду не скорость прохождения, а геометрия поворота).

Ладно, давайте на стандартной Монаке поедем. У меня уже получается иногда проехать 2 раза подряд шикану на полном газу.

Kokka - offline Kokka
25-02-2010 09:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шикана-мыкана... Про Табак не забываем!


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

PRM - offline PRM
25-02-2010 15:00 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



a.vostrov
PB (Monaco, стандартная версия) - ?

Собственный PB:
Ferrari. 1:37:857.
(Steer_ratio в core.ini = 1.)

a.vostrov - offline a.vostrov
25-02-2010 19:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PRM
Стандартная версия на Купере около 1.32, (вообще ПБ 1.31.50 но это скорее всего от того, что круг нечисто проехал, а дамаги не включены)

[ Hack ]
steer_ratio=1


Улучшать надежность не получается Все равно аварии или повреждения на 4-5 кругах.

Sash2006 - offline Sash2006
26-02-2010 06:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сегодня вечером, возможно, будет тестовая гонка для всех недостаточно стабильных пилотов в обязательном порядке, и для всех желающих.

Подробности в ирце примерно в 8-9 мск.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

a.vostrov - offline a.vostrov
26-02-2010 07:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может не пролонг, а 2-3 спринта? А то народ неопытный, побъется на первых кругах.

spool - offline spool
26-02-2010 08:42 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подробности в ирце примерно в 8-9 мск.

подскажите это где???

очень хочется пакатать тренировку

Gaus - offline Gaus
26-02-2010 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



spool

Это на канале IRC, т.е. в чате который во ВРОКе. Но в него можно попасть и при помощи других программ.

a.vostrov - offline a.vostrov
26-02-2010 15:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про IRC уже писалось http://kamrad.ru/showthread.php?s=&...907#post1775907
Есть во ВРОКЕ или IGOR. Можно скачать MIRC и выбрать сервер ShadowWorld, зайти в канал #rus
P.S. Хочу заранее предупредить, что у меня по прежнему глюки при наезде на пит-лАйн или проезде по боксам. Так что на стартовой прямой если буду пропускать, то сместившись ВЛЕВО.

spool - offline spool
26-02-2010 18:59 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ок спасиба щас помогают в вроке

Текущее время: 00:48 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru