Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Heroes of Might & Magic 1-2-3-4-5 » Какие мысли есть по поводу HMM4 ???
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Зереша - offline Зереша
Smile11-07-2001 09:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



и того, и другого ;-) Судя по всему, это и будет сделано ;-)

DeadUshka - offline DeadUshka
Smile11-07-2001 10:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



Есть такой хороший принцип - "нельзя починить то, что не сломано". На мой взгляд, самое лучшее что они могут сделать - сделать малость поумней генератор рандомных карт и нарисовать оных побольше. Ну еще всякие косметические улучшения, типа поддержки высоких разрешений и 3d-акселерированной магии. И все! А эксперименты всякие типа дерущихся героев - это все лишнее.

the_Dark_One
Smile11-07-2001 11:47 URL сообщения             Редактировать
Guest



DeadUshka
Нарисовать побольше рэндомных карт?

BadMon - offline BadMon
Cool11-07-2001 12:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One Нарисовать побольше рэндомных карт?
ты шо не знаешь??! карты быают рандомные и обыкновенные
DeadUshka а чем они друг от друга отличаются??!

Бешеный Крыс, я думаю, шо будут новые замки=&gt; новые юниты...
также, улутшеца графика и звуки )
Возможно будут умнее "боты" на 80% и т.д. уровне,
если раньше бот skill 80% никогда не строил юнитов 7-го уровня (Героях-3), то теперь, я надеюся, будет строить )

By BadMon

the_Dark_One
Smile11-07-2001 12:29 URL сообщения             Редактировать
Guest



BadMon
Ой, а рэндомные - они такие... необыкновенные, да?

BadMon - offline BadMon
Cool11-07-2001 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One ваще улёт!!!
я вот тока разницы ника не увижу но карты

Dens12 - offline Dens12
Smile11-07-2001 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мозгов компьютеру добавили бы, а то если чесно не серьезный он противник в первых Героях и то получше было ...

vitaz - offline vitaz
Smile11-07-2001 13:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я хочу DIPLOматьею,и хочу много торговли.
И ще шоб диаволлов выкнули на 3 буквы,а вернули мне родимую 1ую часть с COOlовской графикой и прикольными картами,как в первой,dens12 еслиты за первую часть давай дружить.

Бешеный Крыс - offline Бешеный Крыс
Smile11-07-2001 20:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какие мысли есть по поводу HMM4 ???

Что хотите ВЫ:
принципиальных изменений в геймплее или внешнего улучшения?

Red Khan - offline Red Khan
Smile12-07-2001 16:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А помоему вы зря ругаетесь. Сделают по-моему классно, больше на РПГ будет походить. Вот что будет:

Изначально герои будут принадлежать к одному из 11 классов: Archer, Barbarian, Enchanter, Fighter, Lord, Necromancer, Priest, Rogue, Shaman, Sorcerer, Warrior.

По мере развития героев будет происходить их дальнейшая специализация, так что общее число классов героев равно 37.

Полностью переработана система скилов героев. Будет 9 первичных скилов (primary skills), каждый из которых связан с 3-мя вторичными скилами (secondary skills) (вторичный скил становится доступным только в том случае, если уже имеется соответствующий первичный скил); при этом каждый вторичный скил будет иметь 5 уровней мастерства (а не 3, как в HoMM3).

Первичные скилы такие: Tactics, Combat, Nobility, Scouting, а остальные 5 связаны с соответствующими школами магии (коих теперь 5).

При переходе на новый уровень будет выбор из трех возможностей: 1) можно усовершенствовать старый первичный скил; 2) можно взять новый вторичный скил (связанный с уже имеющимся первым); 3) можно взять новый первичный скил.

Для дальнейшей специализации герой должен поднатореть в каких-нибудь двух первичных скилах. Получаются формулы типа:
Death Magic + Order Magic = Necromancer (некромант)
Life Magic + Combat = Paladin (паладин)
Death Magic + Combat = Assassin (убийца)
(К примеру, чтобы стать паладином, надо иметь высокий уровень скила Combat и поднатореть в Магии Жизни.)
Исключение составляет класс Archmage - чтобы стать архмагом, надо поднатореть сразу в трех магических школах.

В одной армии может быть несколько героев.

Герои теперь ЛИЧНО участвуют в сражениях (а не просто кастовать магию). (1) Если ваш герой был убит в ходе сражения (потерял все хит-поинты), но битву вы выиграли, тогда считается, что герой не мертв, а просто впал в бессознательное состояние. Затем здоровье героя начинает медленно восстанавливаться со временем. Есть и более быстрый способ восстановления здоровья героев: употребление зелей (potions), магические заклинания, посещение sanctuary. Самое радикальное средство - остаться на ночь в замке. (2) Если ваш герой был убит в ходе сражения , и битву вы проиграли, тогда ваш противник имеет выбор. Он может либо оставить героя лежать на поле боя, и тогда герой погибает, либо может подобрать его и заключить в тюрьму в замке (тюрьму необходимо предварительно построить). После этого вы сможете освободить героя, взяв замок, в котором он томится.

Даже герои первого уровня будут иметь приличный запас здоровья, дабы не быть убитыми в первом же бою. Хорошо прокаченный герой-fighter будет по силам примерно равен одному черному дракону.

Герой первого уровня достаточно силен, чтобы в одиночку расправиться с 6 halflings и 8 dwarves.

Героев можно держать на задних линиях, прикрывая их от стрел вражеских лучников. Размеры поля сражений заметно увеличены, так что монстры не сразу смогут добираться до героев.

В игре будет свыше 60 монстров, что примерно равно изначальному числу монстров в HoMM3 (там их было 62).

Каждый монстр будет по своему уникален, то есть не будет похожестей типа Grand Elf - Marksman. Почти каждый монстр будет обладать special ability. Монстры, кастующие магические заклинания, будут иметь собственный Spell Book и свой личный запас маны.

Ряд монстров будут иметь новую способность - Blocking, позволяющую с вероятностью 10% полностью блокировать весь удар противника.

Теперь монстры могут путешествовать по карте и самостоятельно, без героев. Конечно, такие армии будут ослаблены, поскольку монстры не могут использовать артефакты и не будут иметь бонусов, которые они бы имели под предводительством героев. Однако такая возможность - явное улучшение геймплея, поскольку теперь не надо будет гонять героев за свежим подкреплением: теперь монстры сами могут подходить в унжное место.

С использованием неких "караванов" монстры теперь могут автоматически переправляться из замка в замок.

Звучит очень интересно. Давайте подождём пока выйдет, а потом, если не оправдает ожиданий, можно и


vitaz - offline vitaz
Unhappy12-07-2001 17:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня тут скромный вопрос-"Когда все это на свет появится?"
Да и все-таки без торговли и дипломатии никак нельзя.И еще одна идея тут появилась,надо бы расширить перечень ресурсов ввести, например,пищу(т.е. поля всякие,типа как в Лордс оф зе Реалмс.),а также возможность разорять замки которые не можешь удержать.Herой должен таскать с собой все честно награбленное,и если его накумарят.все это добро уходит к победившему. Да и тут Red Khan сказал,что герой может в тюрьму попасть,и если этот замок,в котором тюрьма находится захватить,то герой освобождается,а где же возможность выкупа или пыток например.Короче по-моему,братья и сестры мои виртуальные, грядет очередное разочарование

Sexton - offline Sexton
Smile13-07-2001 05:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



игра выйдет в сентябре этого года
вроде бы 15го

Зереша - offline Зереша
Smile13-07-2001 07:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Позже выйдет. Когда Бука локализует, тогда и выйдет...

Sexton - offline Sexton
Smile13-07-2001 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



пираты я думаю хоть небольшую партию, но выпустят

Zulu - offline Zulu
Smile13-07-2001 18:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне очень нравиться что в третей части обилие монстров(их там около 130 штук включая усовершенствованных монстров!!!
Так вот мне интересно те 60 монстров которые будут в HOMM4 это без усовершенствованных я надеюсь, и вообще сколько будет замков и сколько в каждом из них монстров?

Gunslinger - offline Gunslinger
Thumbs down14-07-2001 01:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-------------
............Сделают по-моему классно, больше на РПГ будет походить. ...........
-------------

Млин, какое РПГ !!! В последнее время жанр пошаговой стратегии тфактическ на одних Героях и держался. А РПГ уже наделали как собак нерезаных ((

-------------
............Хорошо прокаченный герой-fighter будет по силам примерно равен одному черному дракону............
-------------

Прощайте массовые баталии (.

-------------

Все остальные нововведения вроде ничего.
Надеюсь "тюнинг" ей сделают отменный, и хоть чем нибудь компенсируют "лишние" навороты.

Red Khan - offline Red Khan
Smile14-07-2001 09:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



vitaz Сперва обещали 15 сентября, а теперь говорят уже что где-то к Рождеству. Насчёт остального... хочешь побольше дипломатии, торговли и ресурсов, жди Civilization 3, у героев не та специфика. Возмойность разрушать замки разработчикам уже предлагали многие, не знаю сделают или нет. А вот зачем героя пытать, а?

Zulu 60 это без апгрейда, а апгрейдов вообще не будет. А вот насчёт замков:
Будет 6 типов замков - каждый со своей школой магии. (Только в замке Stronghold вообще нет магии, что будет компенсироваться другими бонусами.)

Замок Магия Похож на замок из HoMM3
Academy Order Tower
Necropolis Death Necropolis
Asylum Chaos Dungeon
Haven Life Castle
Preserve Nature Rampart
Stronghold нет Stronghold

Бонусы
Academy - в ходе сражения можно переманивать на свою сторону вражеских воинов.

Necropolis - после сражения можно воскрешать мертвых воинов.

Asylum - герои замка обладают увеличенным запасом маны.

Haven - после сражения можно воскрешать собственных павших воинов.

Preserve - после удачного сражения можно нанять в замке дополнительных воинов.

Stronghold - в замке обитают самые сильные монстры с самой высокой скоростью воспроизводства. Можно нанимать героев любого типа, которые приходят сразу с 3-мя первичными скилами (вместо двух).

Появится выбор при строительстве жилищ для монстров после 1-го уровня: выбрав одно жилище, вы автоматически лишаетесь возможности строить другое жилище того же уровня. Таким образом, полностью развитые замки одного типа могут производить разные наборы воинов.

В каждом замке будет 8 типов монстров: два типа - 1-го уровня, два - 2-го, два - 3-го и два 4-го. Только реально каждый замок будет поставлять не более 5 типов монстров, поскольку после первого уровня вам нужно будет выбирать между двумя типами зданий одного уровня. Таким образом, каждый замок поставляет 2 типа монстра первого уровня и по одному типу - второго, третьего и четвертого уровней

Кузницы в замках станут по-настоящему полезными, предоставляя богатый выбор магических зелей и прочих "прибамбасов".

Пересмотрена система обороны замков. Теперь в замках не будет баллист, стреляющих по неприятелю. Вместо них можно строить Archer's Towers, дающих бонус стрелкам, обороняющим замок. Кроме того, нестреляющие защитника замка теперь могут атаковать врага прямо через стены.

Asylum - притон для воров, головорезов и прочего отребья.

Очень хотелось бы дать ссылку на источник, но боюсь затерут. Но подскажу, это народный сайт Heroes-4.

Gunslinger Извини, не совсем правильно выразился, я имел в виду больше РПГ элементов.
Насчёт массовости. По-моему, чем меньше народу, тем больше стратегии. Да и графически в HoMM что один дракон, что тысячи. Вот можно бы было увидеть разницу, тогда да.

Gunslinger - offline Gunslinger
Post15-07-2001 00:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Red Khan Массовость в НоММ была и должна по поему оставаться. Ведь не на одних же умениях героя строилась победа (хотя умения играли и должны играть одну из ведущих ролей). Войска, которые накаприваются неделя за неделей, вырастают в армию. Что будут стоить, к примеру, такое умение героя как магия, если его в начале битвы быстренько ликвидирует, опять-же к примеру, 10-а драконов? Возможно по этой причине и затягивается выход игры (ИМХО). Опять-же повторюсь, игра помоему должна выйти отличной если компенсируют этот "парадокс" с жизнью героя. Хотя, возможно, всё будет отлично и без этого (надеюсь).

sergr - offline sergr
Smile15-07-2001 15:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помоему надо графон улучшить и музыку- это самое отстойное в Н3.
Конечьно, мозги врагов и генератора карт тоже надо улучшить.

2 DeadUshka & Dens12: Генератор карт и стратегия врага - здравейшие! Хотя, улучшить надо.

Zulu - offline Zulu
Question15-07-2001 20:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А появятся ли новые монстры и каких уберут?
Да и как на счет артефактов?Как они будут ставиться на героя и сколько их поместится на нем?

И как на счет ГРААЛЯ???

-Arey- - offline -Arey-
Thumbs up17-07-2001 06:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rad Khan большое спасибо!! Просветил я энтго всего не знал, без шуток

iMan - offline iMan
Unhappy17-07-2001 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ко всему тому, что было в Master of Magic можно было прийти и раньше, а не выдавать теперь это за новые фичи.... (

Зереша - offline Зереша
Smile17-07-2001 09:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



iMan
Речь идет о новых фичах Героев 4, а не о том, что уже было в Master of Magic.

vitaz - offline vitaz
Thumbs down17-07-2001 16:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Red Khan:Специфика говоришь другая,ну назови хоть одну стратегическую гаму,которую испортила дипломатия и торговля(как походовую,так и real-timную ).Коренные изменения нужны обязательно Героям это пойдет только на пользу.Под коренными изменениями я подразмеваю замену системы боев,ну пусть сделают что-то наподобие Dark Omen,но походовое(кстати было бы очень и очень круто!).Или хотя бы просто научили юнитов паниковать,т.е.убегать с поля боя и возращаться в ближайший замок,это здорово подняло бы геймплей,т.к.армию нельзя было-бы разбить наголову.Можно еще много мечтать,да только никаких глобальных изменений нам не светит,поскольку NWC самая консервативная компания в мире(и это притом что я ее очень уважаю ,правда только за Героев)Ну разве не круто сделать три части M&M на одном движке,по-моему это достаточно яркий пример.ЖАЛЬ!!!!!
P.S.героев надонадо пытать чтобы им было больно,а когда им станет больно они раскажут где стоит их замок и сикоко там народу

Zulu - offline Zulu
Arrow17-07-2001 18:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



vitaz Дааааааа ...ну ты и изврашенец Пытать героинь я еще понимаю а вот героев ...?...
Если произвести коренные изменения то эта игра станет не продолжение, а породией с громким именем!Систему боев и так изрядно изуродовали, а тебе мало!Может еще хочешь чтоб юниты сами когда захотят смоются или вообще перейдут на сторону врага... будет ярко:[]

Текущее время: 23:25 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru