Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » Win XP и CD-RW
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Kokka - offline Kokka
Angry22-11-2004 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Win XP и CD-RW

Привет!

У меня есть небольшая нужда записывать раз в два дня сидиромчик дома и таскать его на работу. Купил я себе для этих целей перезаписываемую болваночку на 200 мегабайт и вроде горя не знал. А тут, с неделю назад столкнулся с дурацкими манерами Виндовс-ХР, коя у меня установлена, именно в отношении CD-RW.

Ситуевина: Подготавливаю файлики, должные к записи. Вставляю свою эРВэшку и командую Виндузу "Стереть этот диск". Затем нажимаю "Записать файлы на диск" (я их приготовил).

На что ХРущеба открывает мастер записи, который и объявляет мне, что диск для записи непригоден. Причем, в инфе о диске отображается его ПРЕДстирательное состояние. То есть, Виндоуз не в состоянии элементарно перепрочитать диск (функция Re-Read Drive в Нортон Коммандере или ФАРе). Как с этим бороться? Побороть Виндузы помогают только перезагрузки и втыкания других дисков.

Еще идеи есть?

Спасибо
Костя


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Jazz - offline Jazz
22-11-2004 12:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А почему ты пишешь встроенными средствами винды?

Kokka - offline Kokka
22-11-2004 12:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz, да как-то так сложилось.
Я подумал, что если есть встроенная система - почему бы ее не поюзать?..
Ну типа если в машине есть исправный стартер и аккумулятор, зачем ее с толкача заводить?..

Jazz - offline Jazz
22-11-2004 12:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Встроенная очень много всего не умеет. Странно, что человек нормально знакомый с компьютерами ей пользуется. Потому и спросил.
Попробуй все таки на эту же болванку записать с помощью Неро. Заодно посмотришь что там с сессиями на диске.

Kokka - offline Kokka
22-11-2004 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz, если это действительно лага ХРущебы, тогда не вопрос - больше не буду.
Я подумал, может это я где-то не там отверткой ковырнул

А нерку вчера поставил...

Jazz - offline Jazz
22-11-2004 13:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Раз поставил, то посмотри, что с сессиями на диске и попробуй для опыта записать эту же болванку с помощью Неро.

Kokka - offline Kokka
22-11-2004 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz, с неркой все получится. Не вопрос. Мне бы интересно, чтобы с ХРущобой получилось. Должна же фича работать!

Текущее время: 06:45
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru