Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » Как разместить файл в И-нете?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
AntiFROST - offline AntiFROST
Question15-10-2003 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как разместить файл в И-нете?

Очень стыдно , но я до сих пор не знаю как выложить какой-нибудь файл в И-нете, чтобы он был доступен для скачивания людям, которых заинтересует. Посоветуйте, как говорится, от А до Я, что и как делать.
Буду признателен!

Gothic - offline Gothic
15-10-2003 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Надо же, а я ведь тоже не умею... Нет, как-то раз я заводил себе сайт, так там можно заливать на него свои файлы, а потом люди скачивают его оттуда, но правда дело до этого не дошло... Но вроде бы так должно... Человек имеет определённую область в Сети, где может расположить свои файлы...

Дождинка - offline Дождинка
15-10-2003 16:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



советуем:

для того, чтобы разместить файл в ин-те самый удобный способ, ИМХО, это ftp-сервер.
чтобы зайти на свой ftp-сервер, нужно иметь собственное доменное имя. Т.е. регистрацию на том же самом народ.ру, предположим.
попать на ftp можно таким образом.
ftp://имя:пароль@ftp.имяхостинга.ru/com/net/org(или что там у вас)

после ввода такой строки у вас откроется окно в виде обычной папки Windows. Вот туда вы так же обычно можете копировать любой файл. Размеры могут ограничиваться только предоставителем хостинга.
в этой папке вы так же можете создавать подразделы. Создаются как обычные папки путем нажатия правой кнопки мыши и выбора пункта "Создать"->"Новая папка"

предположим, что имя у вас name. пароль - pass, а хостинг - narod.ru

то адрес вашего ftp-сервера будет выглядеть так.

ftp://name:pass@ftp.narod.ru

если вы не хотите, чтобы все подряд заходили на ваш фтп-сервер, то просто не прописывайте :pass, т.е.

ftp://name@ftp.narod.ru

а пароль будете вводить в открывшееся окошко.

что касается адреса файла, который вы туда положите. Предположим опять же, что имя этого файла file.doc
если вы положите его в главную директорию, то адрес будет такой

http://name.narod.ru/file.doc

если вы положите его на уровень глубже, предположим в папку files то адрес такой

http://name/narod.ru/files/file.doc

все понятно?

можно пользоваться и ftp-менеджерами, но для начала сойдет обычный.

AntiFROST - offline AntiFROST
17-10-2003 03:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дождинка
Спасибо за ликбез!

Mips - offline Mips
21-10-2003 10:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



ликбез

Что-о? У тебя нет своего сайта? А может ты ещё и девственник?! :}

Текущее время: 07:03
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru