Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » Кодек Col1 ???
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
SerKOS - offline SerKOS
Question18-09-2003 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Жизнерадостный амиго



Кодек Col1 ???

Камрады, помогите! Кто знает, что за видеокодек Col1. Заимел себе гоблиновского Властелина Колец, а он у меня фиолетовые пейзажи показывает.
Пожалуйста поможите!

Изменено: SerKOS, 20-09-2003 в 19:30

SerGEAnt - offline SerGEAnt
18-09-2003 19:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серьезный камрад



SerKOS Кодека такого нет вроде. Поставь k-lite codec pack 2.04full - все должно запахать по идее.

SerKOS - offline SerKOS
19-09-2003 12:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Жизнерадостный амиго



SerGEAnt
Я тоже подозреваю, что нет. Но если посмотреть из FAR этот видеофайл, то там написано vidscol1. Фиг его знает!.....

Спасибо за совет!

SerGEAnt - offline SerGEAnt
19-09-2003 12:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серьезный камрад



SerKOS Поставь k-lite codec pack 2.04full. Если не заработает - в нем есть программка GSpot. Запусти ее, загрузи файл с властелином и посмотри какой кодек нужен...

SerKOS - offline SerKOS
19-09-2003 15:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Жизнерадостный амиго



SerGEAnt
Поставил k-lite codec - всё нормально стало. Благодарю тебя.
Но прикол в том, что GSpot выдал мне вот такую инфу по этому поводу:
fourCC: col1
Name: <unknown>
Stat: Codec NOT installed!

Вот и думай.....чё за зверь?....

SerGEAnt - offline SerGEAnt
19-09-2003 20:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серьезный камрад



Попробуй загрузить bsplayer на окне где кино проигрывается правую кнопку мыши и properties - там что? (если самому интересно конечно)

SerKOS - offline SerKOS
20-09-2003 19:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Жизнерадостный амиго



SerGEAnt
Как и следовало ожидать - COL1…..

Длительное блуждание по форумам открыло мне истинную природу вещей….
Оказывается, COL1 – это тот же самый DivX4.xx только с искусственно изменённым 4CC. Для его воспроизведения нужно, например, с помощью FourCC Changer, заменить код идентификатора на DIV3 и смотреть его посредством DivX4.xx. Хотя, можно и воспользоваться специально модифицированным кодеком, говорят, AngelPotion 4.1 годится.
Гы!

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
20-09-2003 19:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Вы случайно, товарищ, не Две сорванные башни посмотреть хотите??
У меня этот кодек тока этот фильм требовал..

SerGEAnt - offline SerGEAnt
20-09-2003 20:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серьезный камрад



SerKOS Фигня какая-то... Хотя какая разница, ведь все работает

SerKOS - offline SerKOS
21-09-2003 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Жизнерадостный амиго



Shapa.SPB.RUS
Их родимых....

SerGEAnt
Да уж! Умно придумано.... Изменить у самодостаточного DivX-а 4CC, а потом впаривать к нему "новый" кодек-клон. Эксклюзив типа.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
21-09-2003 17:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



SerKOS Как я понял, это спец кодек о Гоблина. Есть тока на диске.. это мое мнение.. сам мучался.. потом как-то на фирме сделали..

SerKOS - offline SerKOS
22-09-2003 04:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Жизнерадостный амиго



Shapa.SPB.RUS
Как я понял по многочисленным форумам, поднимавшим эту тему, это DivX 4.xx, но с другим 4СС. Например, отцифровал я киношку DivX-ом, потом, либо с помощью FourCC Changer, либо какого-нибудь HЕХ-редактора, устанавливаю в качестве кода-идентификатора (4CC который), скажем, свои инициалы- KSA1... Ну и какой медиа-проигрыватель сможет распознать такой кодек? Windows Media Player стопудово откажется... Codec NOT Installed! А вот если я доработаю DivX 4.xx так, чтобы он распознавал этот идентификатор, то получится как бы новый кодек, специфический. В итоге имеем фирменный фильм, с фирменным именным кодеком.
Гы!
Надели на лошадь тельняшку и назвали Зеброй....

Изменено: SerKOS, 23-09-2003 в 11:14

SerGEAnt - offline SerGEAnt
22-09-2003 07:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серьезный камрад



Shapa.SPB.RUS SerKOS Во бред-то... Получается, что горе-программисты наплодили кодеков, поменяв пару hex-значений? А потом вот такие вопросы и возникают. Неужели нельзя один-два формата сделать?

SerKOS - offline SerKOS
22-09-2003 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Жизнерадостный амиго



SerGEAnt
Бред, конечно... Не буду очень категоричен, так как узнал эту информацию из форумов (сказать справедливости ради - многочисленных и разнообразных) и за достоверность поручиться не могу, но получается, что так... Теоретически и практически это более чем возможно. Причины этого я не знаю... на усмотрение камрадов... Видимо, ещё один способ борьбы с пиратами... может честолюбие... или мания величия в лёгкой форме...
Если интересно, введи в каком-нибудь поисковике Col1 и почитай...

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
24-09-2003 17:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



SerGEAnt Неужели нельзя один-два формата сделать? Вот я тоже так подумал после того ка у меня не запустилась анимашка
SerKOS Как я понял по многочисленным форумам, поднимавшим эту тему, это DivX 4.xx, но с другим 4СС Может быть.. я вроде всегда пятый переставля.. и это проблему не решило

Текущее время: 04:13
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru