Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » Как наладить сеть по модему?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Portall - offline Portall
Question19-10-2002 07:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Вечный двигатель



Как наладить сеть по модему?

У нас с другом возникло желание поиграть в игрушки по модему, но проблема в том, что большинство последних игр такого не поддерживают. Я знаю, что можно сконектиться по модемам и это будет восприниматься игрой как локальная сеть. Объясните плз как это сделать, какие нужно протоколы ставить и настраивать, какие проги. У нас с другом XP. Я понимаю, что вопрос получился большой, а ответ будет еще больше, но все же плз, хелп!

Pocemon - offline Pocemon
19-10-2002 21:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
доброе животное
и почти всеядное..



Portall
Я не понимаю в чём у тебя проблема? Вы сидите в разных квартирах и просто хотите позвонить друг другу по инету? Вы уже отпровляли друг другу файлы когданибуть?
На сколько я понимаю, там и настраивать как такого ничего не надо если игра подерживает такую функцию.
Я играл в ТретихГероев и в Футбол (какойто последний чемпионат в японии). Все без настроек, жмеш в игре на нужные меню..
Если что, то пиши.. попробуем решить проблемы если сможем и если сам уже не решил..

DimZ - offline DimZ
21-10-2002 15:32 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Заходим в Пуск/Панель управления/Установка_и_удаление_программ.
Переходим на вкладку Установка_Windows. В списке выделяем пункт Связь (щелкаем по слову Связь) и жмем кнопку Состав...
В появившемся списке ищем Сервер_удаленного_доступа и ставим возле него галочку.
Жмем Ок. Еще раз жмем Ок. После чего начнется установка этого самого сервера (понадобится дистрибутив с Windows).

После того как все будет установлено (возможно понадобится перезагрузка компутера), открываем Проводник.
Внизу списка дисков/папок как раз над Сетевое_окружение будет пункт Удаленный_доступ_к_сети. Жмем на него.

Теперь в верхней строке менюшек (Файлы/Правка и т.д.) жмем на Соединения. Там будут пункты Подключить, Новое_соединение, Настройка и Сервер_удаленного_доступа.

Жмем на Сервер_удаленного_доступа. Появится панель настроек. Там выбраем Разрешить_удаленные_подключения (остальные пункты не трогаем) и жмем Ок. Если модем свободен, то возле часов появится значок красненький. Это означает, что ты ждешь звонка.

Теперь твой товарищ может тебе позвонить, щелкнув на названии ранее созданного соединения (для этого он должен выбрать пункт Новое_соединение в вышеприведенном меню и ввести название соединения и твой номер телефона) и нажав кнопку Подключиться.

Когда он позвонит, компутер "снимет трубку" и значок станет зеленым.

После чего запускаем любую игру, предусматривающую мультиплеер через локальную сеть (Local Network, LAN). Один из вас (независимо от того, кто звонил) создает сервер (в игре это обычно так и называется - Create server). У другого в списке серверов появляется созданный сервер, он его выделяет и жмет что-нибудь вроде Connect. После чего вы обычно переходите в предыгровую зону, где можно трепаться и выбирать игровые опции перед игрой. Далее от конкретной игры зависит.

Гном - offline Гном
21-10-2002 16:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Глубинный изгнанник



DimZ

меня бы на такую длинную мессагу не хватило

модератору:
просьба воткнуть в "справочник ламера" ссылку на эту ветку, ибо часто задают этот вопрос

Steel Lord - offline Steel Lord
21-10-2002 20:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Гном
Воткнул .

Portall - offline Portall
23-10-2002 11:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Вечный двигатель



Спасибо за объяснение! Очень приятно, что есть люди, котором на тебя не наплевать Спасибо Дим!
Я довольно долго не иел возможности посмотреть на ответ из-за того, что зкончился и-нет и потому нашел все-таки способ. DimZ написал про линейку 98-ме, а в xp все оказалось чуточку проще. Я наверное не смогу объянить все так подробно по памяти но попробую.
Нужно зайти в тот самый удаленный доступ и начать создание нового соединения. Там в самом начале можно выбрать из нескольких пунктов и выбирать одному человеку нужно создать сервер удаленного доступа это там самая нижняя опция, а второму подключиться к офису это там по-моему вторая снизу опция. А дальше все как у димы - один просто звонит, а второй является сервером и его модем берет трубку после чего получается Lan.

YScratch - offline YScratch
24-10-2002 00:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Племянник по разуму



Portall
Точно, только отключить этот сервер удаленного доступа в XP несколько сложнее, чем в 98-м. Для того, чтобы комп перестал брать трубку пришлось остановить вручную сервис "Маршрутизация и удаленный доступ". Или я проглядел где-то кнопку On/Off ?

gam - offline gam
30-10-2002 19:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Один ламерский вопрос по теме.
Чтобы так соединяться Инет. нужен, т.е. нужно набирать пароль сервера тел., сервера.

Portall - offline Portall
02-11-2002 10:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Вечный двигатель



2 YScratch а я просто в свойствах соединения убирал птичку с модема и ему нечем было ее брать )
2 gam да нет! В том-то и дело ) Это сеть без инета

Kostilla - offline Kostilla
19-01-2003 22:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот я тут почитал и уменя возникла пара вопросов.
1)Мы соединяемся точ в точ как тут написано и когда один из нас создет сервер второй его просто не находит. Что мы делаем не так?
2)Нужно ли при таком соединении вводить I.P.?
3)Как узнать свой I.P.


Заранее спасибо.

Ларс - offline Ларс
19-01-2003 23:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kostilla

Для игр чеще всего нужен протокол IPX, а не TCP/IP.

При создании удаленного соединения к Интернет обычно выключают протокол IPX, который зачастую необходим для игр.
Проверьте [Панель управления]\[Сеть] установлен ли этот протокол. Проверьте [Удаленный доступ]\[Свойства соединения] вrладка "Тип сервера". Внизу на против IPX должна стоять галочка.
Частенько отсутствие этого протокола есть проблема.

А определить I.P. можно так "пуск"\"выполнить" в появившейся командной строке набрать "ping localhost" Появится умное окно, там в первой строке "Обмен пакетами с {имя вашего компьютера}", а дальше в квадратных скобках ваш I.P.

Kostilla - offline Kostilla
20-01-2003 03:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет Ipx у меня стоит.
Может кто знает как в Героях 4 или nwn все попорядку делать?

Mips - offline Mips
20-01-2003 06:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



какая винда? свой IP где? в инете у тебя один IP (внешний), в локале другой (внутрений).
netstat -a -n

ping localhost всегда будет показывать 127.0.0.1

Kostilla - offline Kostilla
20-01-2003 22:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Винда 98
Как узнать оба i.p. и тот и тот?

Борменталь - offline Борменталь
30-01-2003 22:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кста, тут мысль такая, никто не пробовал во что-либо сыграть по такой схеме? :
клиент1( модем) - (модем) сервер (ЛАН) - (ЛАН) Клиент2. У всех 98. Должно само запахать или придётся париться с маршрутизацией?

Kostilla - offline Kostilla
31-01-2003 04:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борменталь А подробнее можеш?

esd92t - offline esd92t
03-02-2003 17:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот нихрена у меня не вышло! Друг мне звонит и у него говорят, что имя пользователя и пароль неправильный! Пробовал два способа - тоже самое. Какое имя и пароль вводить надо???

Rasper_ - offline Rasper_
08-02-2003 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нужен тот же логин и пароль, какой у тебя на машине, на твоей винде
(когда загружаешься)

Portall - offline Portall
Arrow09-02-2003 22:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Вечный двигатель



Не обязательно. Просто тот, кто создает сревер для коннекта модемами должен создать какой нить логин и пароль в настройках соединения. Там есть закладка с юзерами и кнопка добавить. Ну и соответсвенно перед соединением сообщить лог и пасс своему товарисчу.

Андрей - offline Андрей
12-02-2003 17:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а у меня такой вопрос если допустим такой доступ нужен не для игры а мне нужно смотреть папки которые находятся на компе у приятеля ,вобщем чтоб попасть на его комп мне тоже самое надо сделать или что то другое?

Gothic - offline Gothic
05-04-2003 08:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо, друзья! Вы мне очень помогли, а то я из-за невнимательности не увидел эту ветку, создал свою ...
Если бы не вы, я так и мечтал бы играть по сети, сейчас это станет явью!

flashg - offline flashg
08-10-2003 12:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[email]flashg@surguttel.ru[/email]
у меня тоже экспи и вобщем я пытался создать телефон куда я буду звонить это делол я так:
1 Пуск --> подключение > Отобразить все подключения.
2 вызываю как вы и говорили МАСТЕР НОВЫХ ПОДКЛЮЧЕНИЙ.
3 Но выбирал я сверху второе ПОДКЛЮЧЕНИЕ К СЕТИ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ - далее.
4 Подключение удалённого доступа - далее - вести имя организации номер телефона и готово а после я звонил но меня не впускает же мой компьютер хотя мне сказали логин.

Вопрос - вот вы в форуме писали:

"Нужно зайти в тот самый удаленный доступ и начать создание нового соединения. Там в самом начале можно выбрать из нескольких пунктов и выбирать одному человеку нужно создать сервер удаленного доступа это там самая нижняя опция, а второму подключиться к офису это там по-моему вторая снизу опция."

Вот про второго пользователя - кто выбирает офис - ну вот я выбираю офис и он меня спрашивает (мастер):

Выберите утверждение, наиболее точно описывающее этот компьютер.

1 Этот мое подключение к Интернету. Другие компьютеры в
сети к Интернету через этот компьютер.
Показать пример .

2 Этот компьютер подключен к Интернету через другой компьютер в сети или через
шлюз.
Показать пример .

3 Другое

Что вы вбирали и является ли этот компьютер звонящим.

Если не трудно опишите эту операцию от начала до конца.

DNCK - offline DNCK
29-08-2004 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mips
""какая винда? свой IP где? в инете у тебя один IP (внешний), в локале другой (внутрений).
netstat -a -n
ping localhost всегда будет показывать 127.0.0.1""

винда XP, IP внешний в инете как узнать? команда netstat -a -n очень быстро проходит и ничего не успеваешь увидеть, а если ставищь параметр -t он не помогает, а что означают параметры -a и -n?

Silly thing - offline Silly thing
30-08-2004 16:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



пуск-программы-стандартные-командная строка... и там пиши netstat. (хотя бы так).
посмотреть что значат параметры можно так: netstat /?

DNCK - offline DNCK
02-09-2004 05:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Silly thing
понятно, thx, но в начале надо cmd , потом netstat

Текущее время: 20:33
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru