Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Гоблин-сталинист.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Robert1978 - offline Robert1978
23-11-2009 18:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Гоблин-сталинист.

Трындец. Тупички показали наконец своё истинное «духовное лицо». Главный Знаток Кино по поводу внезапной смерти одного персонажа обронил следующее:

«Сегодня умер Роман Трахтенберг. Говорят, инфаркт. Прощай, Рома — ты был прикольный. Земля пухом.»

В принципе, написал и написал. Каждый волен выбирать, кого уважать, кого ругать. Хотя бы и Трахтенберга. Но штука-то не в этом. А в том, что даже дураку ясно, что почившего в бозе Трахтенберга при товарище Сталине наверное просто сожгли бы напалмом в подвалах Лубянки, как неизлечимого морального урода. То есть если есть нечто, абсолютно ненавистное для системы ценностей сталинского СССР, то это конечно образ, создаваемый Трахтенбергом. Ну то есть с одной стороны сталинский СССР с его «рабочим и колхозницей», с другой – российское развлекательное телевидение с Трахтенбергом в виде флага. Полный антагонизм.

Но если Главный Ценитель Советской Духовности, оказывается, взгрустнул по поводу безвременной кончины «прикольного Романа», то для шоблы тупичков – это почти что приказ. И тут же понеслось:

Khatru: «Классный дядька. В своем ремесле один из немногих.»

Ахметка_3774: «Земля пухом».

Dubby_Rus: «А вот это неожиданно, жалко мужика, молодой еще был, земля пухом».

el_dentist: «просто не возможно... сегодня слышал его эфир по дороге домой шутил все, но жаловался, что ничего не радует. царствие небесное»

srv: «Книжки писал атомные. Смешно было. Очень жаль. Грустно блин.»

Кремень: «Жаль. Творческая деятельность у него местами была весьма занимательная и необычная».

Barmidout: «Как будто ушла часть жизни»

Ну и прочий такой трындец в стиле «земляпухом» на четыре простыни комментариев.


На фоне всеобщей тупичковой идиотии комментарий типа «не очень понимаю всеобщую скорбь» (некто, СалоЕддин), выглядит, как глас вопиющего в пустыне.

Вообще, конечно, это высший класс игры на фортепиано. Самый Главный Знаток Всего после этого упражнения лично у меня вызывает искреннее изумление и где-то даже уважение, как очень талантливый зомбизатор. То есть конечно одно то, что культ «Крутого, Много Повидавшего Ненавидящего Творческую Интеллигенцию Мужика, Любящего Сталина» создаёт лысеющий человек в очках, у которого в родне есть евреи, который хорошо знает английский язык и имеет на борту комнатную дамскую собачку и зарабатывает на хлеб насущный исключительно творческой интеллигентской деятельностью, а вокруг него, словно на замечая этого удивительного диссонанса, снуют другие «Крутые Много Повидавшие Мужики» – это уже заявка на премию Грэмми. Но вызов у Интернет-сталиниатов приступа отчаяния по помершему Трахтенбергу – это высший класс. Нет, серьёзно – Пять баллов. Как говорится: снимаю шляпу.

GRRR - offline GRRR
23-11-2009 18:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да, соцыум там отмороженный. прям зомбаки, правильно подмечено


есть еще один сайт, который пятаются раскрутить по той же схеме, писателя беркема аль атоми
там человек помешался (или делает вид) на идее военной агрессии против россии и любые события и новости препарирует исключительно с этой точки зрения - вот, мол, Знак. Скоро Грядет. но там как то пока получше, есть оппозиция и нет отмороженного хамства, как у гоблина... пока нет. а читать даже забавно, как любая тема поддягивается... кто про что, а вшивый про баню

Jameson - offline Jameson
24-11-2009 02:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Угу, зомбаки -это те кто имеет отличное от вашего мнение. А вообще для меня нет лучшей агитации за Сталина, чем срач в его адрес в последние годы. Прмо других проблем у страны нет, будто Сталин -это король-лич, не живет но действует.
Причем оживляют его оголтелые либералы. Без них бы высох и развеялся давно.

GRRR - offline GRRR
24-11-2009 06:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jameson
вопрос там не в сталине. там действительно подобрался совершенно оголтелый коллектив, который по свистку превозносит либо обсирает любой вопрос ... один из стандартных ответов "самого" практически на любой вопрос - "ты дурак"? бандерлоги короче

да и сталинизм в изложении гоблина - крайне противоречивая штука, мягко говоря. он вызывает впечатление шизофреника, описывая одновременно прелести жизни при совсоюзе и защищая режим сталина

вообще для меня нет лучшей агитации за Сталина, чем срач в его адрес в последние годы
проблема в том, что гоблин непоследователен, скороее всего сознательно. режим сталина - очень непростое явление

с одной стороны, серьезнейшая модернизация, плодами которой страна живет до сих пор. с другой стороны, цена этой модернизации: репрессии с милионным счетом, неоднократный голод, война (которая однозначно его рук дело), увы традиционная для россии кривая передача власти в руки мудаков (который сам же "Великий" и вырастил), и, самое главное, страх, который будет уходить не одно поколение
а гоблин сознательно обходит масштаб и оценку репрессий, избрав беспроигрышный ход - глумеж над писаниями солженицына... что сильно не равноценно и не добавляет ему авторитета. и солженицын конечно нагрузил чушью архипелаг, но и миллионы (а ведь действительно милионы) репрессированных по политическим статьям - факт

Alexvn - offline Alexvn
24-11-2009 10:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Robert1978
Трындец. Тупички показали наконец своё истинное «духовное лицо».
я не очень понимаю, нафик ты туда ходишь и читаешь весь тамошний контент. чтоб было чем повозмущаться потом, о чем посудачить?
или ты ждешь, что там вдруг появится что то прекрасное, умное, вечное?
подобные выступления - все равно что говорить о том, что на помойке мусор. надо же, зашел на помойку, а там мусор. наконец то помойка показала свое истинное лицо.
а ты чего ожидал на помойке увидеть?

Jameson - offline Jameson
24-11-2009 12:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Человек огорчен что их мнение о Трахтенберге не совпало с его личным. Там не помойка и не мусор. Кстати, тоже покойного не переваривал при жизни. И равнодушен к его смерти. А там, может, кто-то его лично знал, не по дурацким шоу.

Jameson - offline Jameson
24-11-2009 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



*вопрос там не в сталине. там действительно подобрался совершенно оголтелый коллектив, который по свистку превозносит либо обсирает любой вопрос ... один из стандартных ответов "самого" практически на любой вопрос - "ты дурак"? бандерлоги короче
*
Мне так ни разу не отвечали. Навреное, не дурак.

Shatoon - offline Shatoon
24-11-2009 12:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



честно говоря несколько изменил мнение о нем после того как послушал выступление на маяке. Более взрослый юмор стал, чтоли..


__________________
если где-то творится зло и насилие, обижают слабых или пьют водку - я там (c)

Alexvn - offline Alexvn
24-11-2009 12:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Jameson
Человек огорчен что их мнение о Трахтенберге не совпало с его личным

я не очень понимаю, каким образом человека может огорчить мнение тусовки, о которой сам же человек отзывается оборотами типа "всеобщая тупичковая идиотия". я не понимаю, каким образом человека вообще может интересовать мнение этих людей.

и уж совсем для меня загадка, почему человека так вот прям удивило не совпадающее с его личным мнение людей, от которых он изначально мнения не слишком высокого - типа что, раньше то их мнение всегда совпадало с его личным, а тут вот подкачали, да? удивили, расстроили?

лично мне гоблин не симпатичен и мнение его или гоп-компании на его форуме по какому либо вопросу меня не интересует ни в коей мере - поэтому я к нему не хожу и дебаты местные не читаю. а Robert1978 вот возмущается, плюется, но исправно ходит и читает. зачем? что за мазохизм такой?

GRRR - offline GRRR
24-11-2009 12:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне так ни разу не отвечали. Навреное, не дурак
мне тоже но я же вижу что и о чем спрашивают - ответы не по делу

честно говоря несколько изменил мнение о нем после того как послушал выступление на маяке. Более взрослый юмор стал, чтоли..
речь не о том дурак-не дурак. просто чел так развивает свой ресурс.
выступает по тревожащей массы теме (кругом бардак, кто будет отрицать...), собрал клаку из людей с подвижной психикой, использует для выступлений дармовые пиар-события от всяких сванидзе и познеров. вот и весь секрет. под это дело, на скандале, свой контент втюхивает. и контент очень и очень недурной, надо сказать... а местами отличный. просто такая модель распространения

Shatoon - offline Shatoon
24-11-2009 13:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



учитывая что паства ст.о/у зовется камрадами (!), делаю вывод что Alexvn есть закамуфлированный гоблин


__________________
если где-то творится зло и насилие, обижают слабых или пьют водку - я там (c)

Alexvn - offline Alexvn
24-11-2009 14:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



черт, догадались

Ща укушу - offline Ща укушу
24-11-2009 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а мне у Трахтенберга больше всего нравился песик - той-терьерчик. Ну помер, да помер. Лично я о нем кроме того что морда противная вообще ни чего не знаю. Думаю, фамилию Трахтенберг ни кто нормальный не возьмет. Шоу, блин.

Robert1978 - offline Robert1978
24-11-2009 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Alexvn а меня этот сайт интересует как социологическое явление. Это очень интересный интеренет-феномен, аналогов ему я не встречал.

А Трахтенбергу вечная память, я в 2006 году с ним беседовал на Ежегодной книжной выставке-ярмарке, он с готовность ответил на мои вопросы о его книге Путь самца и показался мне весьма интеллигентным и умным мужчиной.

Panzerkater - offline Panzerkater
24-11-2009 16:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Трахтенберг и Гоблин... Нашли, кого обсуждать


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Alexvn - offline Alexvn
24-11-2009 17:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Robert1978
а меня этот сайт интересует как социологическое явление - ну да, ну да...
Это очень интересный интеренет-феномен, аналогов ему я не встречал - таких помоек в интернете выше крыши. любое интернет социум, образующийся вокруг какого то явления или личности, следует аналогичным принципам развития. другое дело, что состав аудитории всегда находится в прямой зависимости от качеств образующего явления или личности.
тоже мне, феномен нашел.

Robert1978 - offline Robert1978
24-11-2009 20:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Alexvn Можно пример?

Astrodroid - offline Astrodroid
25-11-2009 08:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



был чел и нету чела. гыгыгы...

GRRR - offline GRRR
25-11-2009 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Robert1978
таких помоек в интернете выше крыши. любое интернет социум, образующийся вокруг какого то явления или личности, следует аналогичным принципам развития
если продолжать говорить о нише, занятой гоблином, то надо упомянуть сайт алекса экслера та тоже, того... личность привлекла аналогичных личностей

Alexvn - offline Alexvn
25-11-2009 10:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Robert1978
вот тебе GRRR привел пример.

Robert1978 - offline Robert1978
25-11-2009 10:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Alexvn а разве там есть какая-то идиологическая или иная направленность, как у Гоблина? Люди просто комментируют блог

GRRR - offline GRRR
25-11-2009 11:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Robert1978
а тебе надо, чтоб обязательно про сталина или гомо?

комментируют-то там те же фильмы, что и гоблин, только совершенно по-другому

направленность есть всегда. толерантность это тоже направленнось. с соответствиующими оценками

"сегодня ты слушаешь смоуки, а завтра не сдашь объект в сроки" проходили уже, ага

Robert1978 - offline Robert1978
25-11-2009 11:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



GRRR дело в имидже Гоблина и прирученности его аудитории. Что бы он ни сказал, они тут же радостно поддакивают - диву даешся.

Alexvn - offline Alexvn
25-11-2009 12:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Robert1978 - ну и там то же самое, только имидж другой. ты в суть явления смотри, а не на внешнюю атрибутику.

Robert1978 - offline Robert1978
25-11-2009 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Alexvn куда мне смотреть я сам разберусь, спасибо. Я подметил забавную, как мне кажется вещь, в блоге Гоблина, только и всего, это не повод меня постоянно оспаривать.

Текущее время: 16:19 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru