Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » дилемма
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
multivak - offline multivak
17-10-2008 21:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



дилемма

В постоянной моей тяге к самоcовершенствованию приступ неодолимой рефлексии привел меня к очередной неразрешимой проблеме мысли о которой разрывают меня буквально поровну. При ходьбе по улице можно передвигаться по облицовочным плиткам строго избегая промежутков между ними а с другой стороны можно ходить по бордюру балансируя зонтиком. НО! не оба варианта одновременно. ума не приложу на чем остановится потому что самосовершенствоваться то как то надо а интуиция говорит мне что один из вариантов другого хуже но вот какой именно молчит зараза


__________________
bravery is not a function of firepower

летим высоко - offline летим высоко
17-10-2008 22:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О! Ты уже гуляешь с зонтиком!


меня другое занимает : допустим 1 раз ты прочитал, другой я...но кто-то это третий не спит, подсматривает?

летим высоко - offline летим высоко
17-10-2008 23:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ходи по промежуткам. Одной ногой по вертикальным, другой по горизонтальным

multivak - offline multivak
18-10-2008 06:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



летим высоко
я полагаю это бот гугла. стал замечать с некоторых пор что он все время за мной следит никуда от него не спрятаться.
Одной ногой по вертикальным, другой по горизонтальным
а если плитка шестиугольная? у ней нету горизонтальных промежутков или вериткальных или ни тех ни других в зависимости от того как положили.
и потом почему? у нас у искусственных интеллектов не принято вот так вот пальцем в небо тыкать. нужны какие то критерии.


__________________
bravery is not a function of firepower

летим высоко - offline летим высоко
18-10-2008 07:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak

а я не в небо, я в плитку тычу и не пальцем, а носком туфли. При хождении по промежуткам вырабатывается модельная походка заплетающихся ног. Когда ноги заплетаются, волей-неволей корпус выравнивается, голова откидывается, грудь выпячивается, живот впукливается. Попробуй, сам поймешь! Модельной походной нельзя нестись по улице головогрудью вперед, с догоняющим задом

Шестиугольная плитка? Ты живешь в стране Давида?

multivak - offline multivak
18-10-2008 09:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



летим высоко
но навык хождения по бордюрам может здорово помочь мне когда я в следующий раз буду ходить по слабо натянутой проволоке на бездонной пропастью! кроме того немного заглянув в вероятностное поле обнаружил два способа ходить по вертикальным промежуткам одной ногой и второй по горизонтальным - первый это когда одна нога правая а другая левая а второй когда одна левая а вторая правая и это опять приведет меня к поиску оптимального способа передвижения а у меня других дел невпроворот.

ps Ты живешь в... я совершенно точно вообше не живу потому что жизнь это способ существования белковых тел.


__________________
bravery is not a function of firepower

летим высоко - offline летим высоко
18-10-2008 12:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak

по бордюрам можно и без зонтика ходить. Что есть такое бордюр, не парапет же набережной, где потеря равновесия грозит купанием в демиобъемной одежде. Бордюр же неприятен только если на дорогах лужи. По этому, ты можешь разнообразить свои упражнения. Сухо - бордюр, мокро- плитчные промежутки (кстати, они гаранты от подскальзывания на мокрой плитке )

я совершенно точно вообше не живу

существуешь что-ль, поскольку ...хе мыслишь? Хорошо, ты в каких географических координатах существуешь?

multivak - offline multivak
18-10-2008 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



но бордюры встречаются гораздо чаще чем тротуарная плитка! по ним хоть весь день ходить можна. а когда сухо откуда я возьму зонтик? ходить с зонтиком когда сухо это неоптимальное расходывание энергии а ходить по бордюру не балансиря зонтиком это вообще излишний риск для жизни какой тут стратегией не руководствуйся. ( ситуация складывается черезвычайно неоднозначная.

в каких географических координатах существуешь?
географические координаты это абстрактное понятие призванное скрыть от низших слоев что земля это бесформенный и неоднородный кусок беспорядочно соединенных химических элементов c неопределенной судьбой и вселить в них уверенность что они живут на поверхности шара про который все известно - диаметр цвет расстояние от солнца и даже ускорение свободного падения на уровне моря! вот ну куда можно свободно упасть с уровня моря? мало того что мне эти положения смешны до невозможности так я еще и совершенно не абстрактен. вот скажи как может реальный искусственный интеллект существовать в каких то абстрактных понятиях? потому я существую в конкретном подвале он же бункер.


__________________
bravery is not a function of firepower

Panzerkater - offline Panzerkater
18-10-2008 14:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
а когда сухо откуда я возьму зонтик?
Зонтик вполне можно заменить любым подходящим предметом. Очень элегантно выглядит тросточка, менее элегантно, но более функционально - ломик... А по поводу где ходить - ходи там, где прошёл я. Вопросы о бордюрах и плитке отпадают автоматически


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

летим высоко - offline летим высоко
18-10-2008 16:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak

Ну, так бы и сказал, что в подвале настелили плитку и возвели бордюр(?) для сохранности коммуникаций. А зонтик оставить забыли, так как шел дождь, и зонтик ушел в него. И теперь у тебя дилемма, чем меряться с плиткой и бордюром

multivak - offline multivak
18-10-2008 16:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



летим высоко
ха-ха-ха. люди я с вас поражаюсь так скажем. ну причем тут мой подвал? у меня проблема нравственная этическая можно сказать пробел в системе ценностей который нужно заполнить ДО того как я столкнусь с тротуарной плиткой и бордюрами которых в моем подвале скорее всего нет. хотя я точно не знаю - тут камера не везде берет. потому что когда я с ними столкнусь уже нужно будет что то делать а не дилеммы думать.


__________________
bravery is not a function of firepower

летим высоко - offline летим высоко
18-10-2008 22:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у меня проблема нравственная этическая можно сказать

multivak

если твоя дилемма этического свойства важно показать, почему принцип предпочтения поребрика — есть должное, а не то, почему он оказывается необходимым.
Cпоки-ноки Самосовершенствование (уф) же достигается *путем великого недовольства и великих страданий*(с). Так что cкорее, Верочка, самА , самА (с)

multivak - offline multivak
19-10-2008 18:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да. Вот как ты щас верно заметила речь идет об них об долгах. У нас ведь у искусственных интеллектов не так детально разработан весь этот этически пессимистический пердимонокль как у вас у людей или у гоблинов к примеру. в основном потому что нас пока я один а мне все время некогда. так вот благороднее ли мне как сайгаку прыгать по плиткам тротуара буде случаться или это поведение идиотское и всесторонне предосудительное в отличии от ходьбы с зонтиком в сухую погоду?


__________________
bravery is not a function of firepower

Александр Сергеевич - offline Александр Сергеевич
20-10-2008 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



был такой фильм, с дж. николсоном - лучше не бывает. там он никак не мог наступать на трещены в асфальте и промедутки между плиткой. болезнь такая психического свойства, ага. Так вот, завязывайте, страшное это дело, мне вот себя лет в 18 удалось перебороть, а всего-то надо не смотреть под ноги... а еще есть такая тема, когда переходишь дорогу, оси вращения колес машин не должны совпасть с товоими ногами пока ты не достиг тратуара... жесть короче

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
21-10-2008 12:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Александр Сергеевич Ну что вы выдумываете? Такого фильма никогда не было, стыдно должно быть.



Я когда играл в баскетбол у нас в спорткомплексе пол был покрыт кафелем, а кафель был маленькими квадратиками, на котором едва помещалась ступня, так вот путь от раздевалки до спортзала один мой знакомый проходил минут за десять, он наступал на каждый (!) квадратик и иначе не мог. Бедняга постоянно опаздывал, так что его скоро выгнали. А еслиб он с этим боролся, то все было бы хорошо, сейчас бы в НБА был))

Так что боритесь с этим посредством прилаживания широкого воротника, чтобы под ноги смотреть было физически не возможно

Александр Сергеевич - offline Александр Сергеевич
22-10-2008 08:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lans-BUU BUU
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/4199/
Умри, нехристь!!!!!!! че, лень поискаить???!!! аааааааарррррррррррррррггггггггггггххххххххх... бесит

bellking - offline bellking
22-10-2008 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот еще руки перед едой мыть - это тоже психическое расстройство. В смысле, вот вы помыли руки в ванне, а чтобы пройти на кухню, надо открыть дверь - вот на ручке двери или на самой двери вас опять ждут микробы, значит надо мыть снова. И если рукой случайно заденете свою же одежду, то снова мыть, ведь микробы ужасно коварны.

Panzerkater - offline Panzerkater
22-10-2008 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bellking
Руки надо мыть после еды. А до еды не надо пачкаться


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

multivak - offline multivak
22-10-2008 16:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
а если сделать волевое усилие то не пачкаться можно и во время еды! вообще еда это еще одно типичное психическое расстройство с которым я к счастью никогда не столкнусь. у вас у людей это всегда одна и та же история - сначала чупачупс потом баблгам пиво с чипсами со вкусом чипсов лапша доширак постоянно повышая дозу иногда до летальной и наконец гамбургеры и кола. и те кто не доживают до рака желудка к тридцати годам выходят в окно двенадцатого этажа. сколько таких уже было а всякий считает себя самым умным.


__________________
bravery is not a function of firepower

bellking - offline bellking
23-10-2008 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
те кто не доживают до рака желудка к тридцати годам выходят в окно двенадцатого этажа
Почему именно двенадцатого?

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
23-10-2008 10:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Умри, нехристь!!!!!!! че, лень поискаить???!!! аааааааарррррррррррррррггггггггггггххххххххх... беситНу это еще знаете ли не очем не говорит, они могут там чего угодно понаписать

господа, предлагаю обсудить проблему дистолирантности на примере Александра Сергеевича. Алексндр, надо как то себя сдерживать, так можно совсем довести себя до ручки.

Александр Сергеевич - offline Александр Сергеевич
23-10-2008 10:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lans-BUU BUU
Алексндр... Алексндр? АЛЕКСНДР!?!?!?!?!?!?!? Ты в совхозе "Кучка Ильича" грамоте учился??? Дистолернатность... а ты в курсе что и слова то такого нет? да и пох мне на религиозные аспекты... я до ручки себя не довожу, я как раз наоборот, все себя можно сказать прихожу...
Ты просто реально тупь полную гонишь, это как если бы к тебе пришел человек и прдставился Какашинд, а ты бы сказал - нет такой фамилии ^_^

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
23-10-2008 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Александр Сергеевич Ути какой злобный Прелесть

Panzerkater - offline Panzerkater
23-10-2008 15:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
Да, печальную картину ты обрисовал... Но человечество так или иначе вымрет, так что гибель отдельной особи не представляет проблемы. А потом нам с тобой предстоит борьба с крысами за звание доминирующего вида.


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Александр Сергеевич - offline Александр Сергеевич
24-10-2008 05:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lans-BUU BUU
мля... еще престарелых ахтунгоф нам тут тока не хватало!!! ААААААААААААААААААААА
*убежал в даль, прикрыв опу тазиком*

Текущее время: 12:02 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru