Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Неравнодушный, помянем поэта!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
multivak - offline multivak
29-07-2008 18:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



отличник двоечнику аксиому о параллельных линиях пытался доказать...
гуманитарий ога?


__________________
bravery is not a function of firepower

grekant - offline grekant
30-07-2008 06:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



он грубый и я его не разделяю. люди с такими голосами петь не должны

Эт ты зря... голос аабалденный...


__________________
Бытовая техника

Изменено: grekant, 03-08-2008 в 17:16

Skiminok - offline Skiminok
30-07-2008 06:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



multivak
Технарь представь себе. Программер и сисадмин по совместительству, специалист по подводным роботам. Уже 25 лет. Да, старый я, старый... Может поэтому на менторский тон и сбиваюсь временами. Сорри, если это неприятно.

Если тебе показалось, что я перешел на личности - еще раз сорри. Обращался-то я не к тебе, а к тому образу, что ты сам нарисовал. А образ - да, легкомысленного и скоропалительного в суждениях человека, который "все на свете знает", ни в чем толком не разобравшись. Этакий вот Хлестаков электронного века с "Легкостью в мыслях необыкновенной"... Повторяю еще раз - так я воспринимаю твоего перса, виртуала под ником multivak. Естественно, ничего не имея против его автора. Впрочем, и против виртуала ничего, в общем-то, не имея... Тем более - во Флейме!

А поговорить серьезно - о том же Высоцком, да и о Пушкине, если уж на то пошло - почему бы нет? Только повторюсь опять - не флеймовая тема. Добро пожаловать на ЛитФорум - там много о ком говорят, и довольно интересно.

ЗЫ: Небольшая просьба: не акцентируй особенно моё модераторство, ок? На Флейме я - никакой не модератор, а самый рядовой камрад. Да и вообще - что такое модератор? Камрад со шваброй. Мусорщик, уборщица. Обслуживающий персонал. Не более того.


__________________
...и Меч Без Имени сиял в его руке...

Skiminok - offline Skiminok
30-07-2008 06:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



grekant
голос аабалденный...
Именно так. Это - нечто невероятное, даже паршивые магнитофонные ленты и запиленный винил не особенно снижали его силу.
А уж в реале...Сам не слышал, врать не буду, а вот жене моей посчастливилось, еще школьницей, увидеть на Таганке "Гамлета" с Высоцким и потом - попасть на неофициальную посиделку театральную после спектакля, на которой ВС спел несколько песен... Говорит, что голос - просто магический, завораживающий с первых слов.
Помню, где-то читал историю про японца, который, услышав Высоцкого, был так потрясен, что выучил русский язык: очень уж хотел узнать ЧТО поется в этих песнях. А что - поверю...


__________________
...и Меч Без Имени сиял в его руке...

Alexvn - offline Alexvn
30-07-2008 08:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Panzerkater
Где разорвана связь между солнцем и птицей рукой обезьяны - а это разве Высоцкий? а не Кинчев?

Panzerkater - offline Panzerkater
30-07-2008 16:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Конечно, Кинчев. Забавно, но, похоже, только ты это и заметил


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

multivak - offline multivak
30-07-2008 16:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Skiminok
уважаемый технарь.. аксиомы не доказывают. особенно отличники.
да. и ты модератор. вот я камрад у меня это под ником написано. а ты аналогично модератор. это вопрос статуса. наблюдаемый факт тысзть.

Panzerkater
ничего не похоже. все заметили но против кинчева я ничего не имею. пускай будет кинчев. но гребенщиков разумеется гораздо круче кинчева имей в виду.


__________________
bravery is not a function of firepower

Panzerkater - offline Panzerkater
30-07-2008 17:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
все заметили
Ты и Alexvn - это все? Кстати, не вам, эрудитам, подколка и адресована была
гребенщиков разумеется гораздо круче кинчева
А Цой, стало быть, вообще где-то сбоку остался. Если уж берёшься сравнивать, выстраивай чёткую иерархическую таблицу с оценками крутизны по десятибалльной шкале.


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

multivak - offline multivak
30-07-2008 20:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
запросто.
9.5. Гребенщиков
9. цой юный бутусов науменко федоров
3. кинчев и все остальные перечислять долго
0. шевчук макаревич юрий антонов группа фабрика - апсолютно не крутые люди.


__________________
bravery is not a function of firepower

летим высоко - offline летим высоко
31-07-2008 04:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



но тут главное не шокировать модератора.

multivak
Хи-хикс. Удалось, однако, за чо и боролись

уважаемый технарь.. аксиомы не доказывают
Skiminok

вот видите, Мульт и так знает, что Высоцкий В.С. - поэт (аксиома жеж) . Но так велика сила выжучивания флеймера со стажем, что ... мочи нет не потрепаться.

Madama
А и впрямь! Бувайте почаще. Чет волнуюсь за Панцика, как бы котег в нем не сдох преждевременно без вашего внимания

Panzerkater не вам, эрудитам, подколка и адресована была

Дышите глубже, колитесь реже! (с)

Panzerkater - offline Panzerkater
31-07-2008 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
А 10?
летим высоко
Высоцкий В.С. - поэт (аксиома жеж)
Насколько я помню, Высоцкий В.С. - актёр. Что же касается его поэтических дарований, так не будь его тексты напеты в столь близкой загадочной русской душе шансонной манере, никто б их и не заметил.


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

летим высоко - offline летим высоко
31-07-2008 15:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насколько я помню, Высоцкий В.С. - актёр.

Panzerkater

Ага. Тогда следует говорить: дипломат Грибоедов, кадровый военый Лермонтов, крестьянин Есенин. И Что же касается их поэтических дарований, так не будь их тексты , облачены в мысли и рифму никто б их знать не знал, и классиками работать не взял.

А 10?
а ты не догадываешься ?

multivak - offline multivak
31-07-2008 15:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



летим высоко
не надо. аксиомы действительно не доказывают. об аксиомах договариваются. в данном случае налицо типический непросвещенный фанатизм религиозной природы.

крестьянин Есенин
ой лолки не могу я. когда это он крестьянствовал то последний раз?

Panzerkater
а 10 нету. все лажают да халтурят время от времени. слаб человек.


__________________
bravery is not a function of firepower

Изменено: multivak, 31-07-2008 в 16:14

летим высоко - offline летим высоко
31-07-2008 16:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak

Дык, мож никада. Но жеж первоначально - крестьянин? А Высоцкого страна, которая от Москвы до самых до окраин узнала как поэта-исполнителя, а уж потом ей, стране, объяснили, что он- актер.

Panzerkater - offline Panzerkater
31-07-2008 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



летим высоко
Высоцкого страна, которая от Москвы до самых до окраин узнала как поэта-исполнителя, а уж потом ей, стране, объяснили, что он- актер
То есть карьера актёра не задалась, и он решил раскрутиться на другом поприще?
дипломат Грибоедов, кадровый военый Лермонтов
Эти господа прежде всего приносили пользу Отечеству на государственной службе, а литературой баловались в свободное время... Так что неубедительно. А что касается Есенина - не путай социальное происхождение с профессией.


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

летим высоко - offline летим высоко
31-07-2008 17:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



То есть карьера актёра не задалась, и он решил раскрутиться на другом поприще?

Panzerkater
Слюшай, дарагой, зачем так узкий мыслишь?

по-твоему, так и Чехов А.П. - не писатель и Бородин А. - не композитор

а литературой баловались в свободное время.
а Семенович служил по театральной части и баловался стишатами под гитарку. Да, только театрального актера минимум Москва знала, а песни вся страна пела.
Кстати, я не пела. Я с ними намно-ого позже познакомилась, уже тогда, когда наличие песен Высоцкого в фильме определяло его, фильма, успешную прокатную судьбу.
А томик стихов Высоцкого муж принес в качестве приданного . И Окуджаву тож.

multivak - offline multivak
31-07-2008 17:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



летим высоко
А Высоцкого страна, которая от Москвы до самых до окраин узнала как поэта-исполнителя, а уж потом ей, стране, объяснили, что он- актер.
очень мило. но как обычно нужно уточнить некоторые детали - а как страна узнала что он поэт-исполнитель? вероятно как то так же. и вот тут сразу возникает много вопросов. пойду почитаю биографию. так вот. он все же актер. а узнала его страна по кинофильму вертикаль и он там пел емнип. ну вот видишь как любовь народная приходит. песни сами по себе не летают им тираж нужен.


__________________
bravery is not a function of firepower

летим высоко - offline летим высоко
31-07-2008 18:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
В 1967 вышла Вертикаль. Это было время, когда я еще с мамой (папой) по кинам ходила.Родители мои от Высоцкого не фанатели. Мож в силу своей консервативности, а мож потому что друзья у них были Владя и Вика, которые сколько-то там лет жили в Алжире и могли себе позволить купить магнитофон и ваще считали себя продвинутыми. Так вот, эти супруги ну, очень любили его песни. У них было много записей, и всех гостей их принуждали слушать. Ну, типа настаивали разделить их инжойс. А мои сами непрочь поголосить , про горочку с гимнастерочкой, да,...про калину красную. Так я те зуб даю, что после просмотра Вертикали мой маман круто свое мнение о Высоцком изменила, и мы с ней, даже на Белый взрыв ходили. Стал быть Поэта страна узнала раньше Вертикали.

multivak - offline multivak
01-08-2008 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



летим высоко
стало быть имеет место чудо. я вообще не очень в курсе но ведь в 67 году магнитофоны были ну не очень ведь распространены да? то есть высоцкий стал известным на всю страну благодаря сети активистов которые насильно врубали окружающих в его творчество... очень странная история.


__________________
bravery is not a function of firepower

Squint - offline Squint
01-08-2008 17:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



то есть высоцкий стал известным на всю страну благодаря сети активистов

Чтой-то в энтом есть... В те годы моя мама была студенточкой, и в ихней студентской среде были популярны песни Высоцкого (исполняемые самими студентами), но самый прикол был в том, что не все знали кто такой Высоцкий... Например, моя мама считала что он эдакий бандюган с зоны...

которые насильно врубали окружающих в его творчество

Не было там насилия, была творческая тяга масс...


Лично я впервые услышал Высоцкого на допотопном кассетном магнитофоне... И была там песня которая мне чертовски нравилась - "Горное эхо"... Особенно мне нравилось как энто Эхо топтали, а потом и вовсе расстреляли... ...

Squint - offline Squint
01-08-2008 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ваще-то Высоцкий был большой талант, вот, например, отрывок из евоной песни, посвященной данной теме:

"И пока с ним Skiminok препирался,
Как уже поел всех женщин и кур
И на "камраде" целый день ошивался
Этот самый multivak - балагур"

Panzerkater - offline Panzerkater
01-08-2008 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



летим высоко
по-твоему, так и Чехов А.П. - не писатель
А вот тут противоречия как раз нет. Боткина, например, мы знаем как врача, Чехова - как писателя... Соответственно, Чехов как врач не очень состоялся
Кстати, Жерар Депардье предпочитает считать себя виноделом, а не актёром
Squint
была творческая тяга масс...
Я думаю, был некий ваккум, который Высоцкий заполнил. Типа, на безрыбье...


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Ласковая - offline Ласковая
12-08-2008 20:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотела бы написать пару строк но не знаю, а певец крутой был

Текущее время: 23:21 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru