Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Живее всех ЖЖ
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
multivak - offline multivak
Wink27-11-2006 22:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



При двух условиях.
1. создание материально -технической базы коммунизма
2. победа мировой революции

nezagar7 - offline nezagar7
27-11-2006 23:24 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



проблема решена МИЛОШЕМ ФОРМАНОМ.его роман"Человек понедельника".

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
28-11-2006 00:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak

\1. создание материально -технической базы коммунизма

Это как?

\2. победа мировой революции

Хм, пОшло.
Я вообще-то про дубликатор (или, как вариант - "многоцелевой синтезатор", т.н. "исполнитель желаний"), встречаемые у массы фантастов и халявную (или как минимум дешевую) энергию.

multivak - offline multivak
28-11-2006 01:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это как?
все вопросы к факин мануалу. факин мануал - найдется фсё.

Хм, пОшло. Я вообще-то про дубликатор (или, как вариант - "многоцелевой синтезатор", т.н. "исполнитель желаний"), встречаемые у массы фантастов и халявную (или как минимум дешевую) энергию.
ага. а ксерокс для вещей и вечный двигатель это менее пошло чем мировая революция?

nezagar6 - offline nezagar6
28-11-2006 02:00 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



все упрется в нехватку питьевой воды пищи и перегрева океанов(это для тех,кто уповает на дешевую энергию).даже если развивать атомную энергетику-некуда будет складировать отходы этой самой энергетики и плюс,в хранилищах могут происходить процессы,ведущие,как минимум,к заражению всей планеты продуктами распада,так и к взрыву ОАО.да и затраты на обслуживание и мониторинг будут непосильными.пример-ликвидация последствий ЧЕРНОБЫЛЯ.возможен и вариант глобальной войны,после которой не будет возможности обслуживать все эти горы опасных отходов,что в будущем приведет к глобальной катастрофе и остатки жизни на планете исчезнут окончательно.


__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.

Romeo4755 - offline Romeo4755
28-11-2006 13:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И много нас таких? Вообще я заметил - поведение среднего человека очень напоминает поведение обезьяны в стаде. Стремление стать вожаком у самцов, ну и свои заморочки у самок.
Ми-и-инуточку, камрад! Какое еще стадо?! Человек - это же звучит гордо, так ты учил месяц назад! Люди - не бараны и бал-бла-бла.
У меня все ходы записаны.

А чем Архимед отличается от Эйнштейна?
Я не думаю, что пацифические идеи были доступны разуму Архимеда. Он никак не представляется мне в виде гнилого интеллигента, каким был Эйенштейн.
Служение Родине они понимали абсолютно по-разному. А идею человечества Архимед нигде не обнаруживал - тем долее представление о научной элите как хранителе мира на земле.
Сложно, конечно, судить, еврейский вопрос для него никак тогда не стоял.

нучно-технический прогресс
Как влияет научно-технический прогресс на смягчение нравов?

Я понимаю: религия. Лбдям говорят: есди будете делать плохо, бедет наказание, если будте делать хорошо - будет награда. Это понятно и это работает.
Малыш ломает игрушки - и получает по жопе. Потом он спрашивает: а если я не сломаю игрушку - я буду молодец и по жопе я не получу? Нет, не получишь. Он идет и хвастается: я молодец, я не ломаю игрушку. У него формируется мораль - от страха наказания к самоуважению.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
28-11-2006 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"...Малыш ломает игрушки - и получает по жопе. Потом он спрашивает: а если я не сломаю игрушку - я буду молодец и по жопе я не получу? Нет, не получишь. Он идет и хвастается: я молодец, я не ломаю игрушку. У него формируется мораль - от страха наказания к самоуважению..."
Рост моральности через попу? Почему бы нет... Как говорили об этом древние латиняне: "Per aspera ad anus!!!"

Panzerkater - offline Panzerkater
28-11-2006 16:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



B]Romeo4755[/B]
Малыш ломает игрушки - и получает по жопе. Потом он спрашивает: а если я не сломаю игрушку - я буду молодец и по жопе я не получу? Нет, не получишь. Он идет и хвастается: я молодец, я не ломаю игрушку.
И где благотворное влияние религии?
Будешь воровать - сядешь в тюрьму, будешь честно трудиться - станешь как Абрамович.
Я не думаю, что пацифические идеи были доступны разуму Архимеда.
Говорят, Архимед в то время, как сограждане-патриоты отбивали нападение римлян на Сиракузы, занимался геометрией у себя дома. Где и был убит римским солдатом.
Человек - это же звучит гордо, так ты учил месяц назад! Люди - не бараны и бал-бла-бла.
У меня все ходы записаны.

Контора пишет. Но ладьи там не стояло. Человек и средний человек - две большие разницы. А если учесть, как интенсивно насаждаются в сообществе людей нормы этого самого обезьяньего стада... Убери тлетворное влияние телевидения (хотя бы!) - уже будет шаг к Человеку.

multivak - offline multivak
28-11-2006 17:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
Малыш ломает игрушки - и получает по жопе. Потом он спрашивает: а если я не сломаю игрушку - я буду молодец и по жопе я не получу? Нет, не получишь. Он идет и хвастается: я молодец, я не ломаю игрушку. У него формируется мораль - от страха наказания к самоуважению.
жуть какая. а поподробнее нельзя про трансформацию страха наказания в самоуважение? я так понимаю ребенок захочет после этого поскорее вырасти чтобы от души наломать игрушек зарезать отца и трахнуть маму. тсзать на свободу с чистой совестью.

Panzerkater - offline Panzerkater
28-11-2006 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
а поподробнее нельзя про трансформацию страха наказания в самоуважение?
Библию перечитай.

Romeo4755 - offline Romeo4755
28-11-2006 19:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И где благотворное влияние религии?
Почему религии? Я говорю о том, что страх наказания у наивных умов - это первая ступень к нравственному совершенствованию.
Отсюда - я понимаю, как религия может благотворно повлиять на наивные умы.
А что другое может на них благотворно повлиять?

nezagar5 - offline nezagar5
29-11-2006 03:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в этой книжке САМОУВАЖЕНИЯ не заметно.там насаждается и даже вдалбливается мысль:"человек-РАБ(божий)".именно-РАБ.ведь эта книга писалась во времена рабовладельчества,а:" ЧЕЛОВЕК-ЭТО ЗВУЧИТ ГОРДО!"-это новодел.попы продолжают на пальцах объяснять,что человек раб и место ему у параши(стало быть в АДУ).отсюда и целование рук попам и педерастия в монастырях и педофелия у самих служителей божьих.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
29-11-2006 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nezagar5, уточни, плиз... Самоуважение - это когда человек требует, чтобы окружающие признали и оценили его достоинства, им же самим и придуманные?
Остальное оставлю без комментариев, но твоей правоты там значительно меньше, чем тебе кажется

nezagar7 - offline nezagar7
29-11-2006 12:21 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мне давно уже ничего не кажется.при приватных контактах с высокими чинами этого бизнеса оказывается,что они не НЕБОЖИТЕЛИ,а обычные люди.все остальное-ИМИДЖ,не более,так сказать,профессия обязывает.любят они все земное.там очень жесткие карьерные интриги и прочее.словом, обычные отношения в обычном коллективе.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
29-11-2006 12:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что тебя удивляет? Они же люди И ведут себя соответственно. Многие.
Не устаю умиляться человеческой безаппеляционности и категоричности...
И когда говоришь "приватные контакты" после обвинений во всеобщей педерастии и педофилии, это как-то двусмысленно звучит...

GRRR - offline GRRR
29-11-2006 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор

nezagar7 - offline nezagar7
29-11-2006 15:03 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



дело было на палубе круизного судна.там один из церковных чиновников(высокого ранга) опровергал своим поведением все наши стереотипы сложившиеся об этих субъектах.пил как все, не отставал,с ним можно было беседовать без обиняков.рассказывал о семье,в общем ,был нормальный человек.это вне службы,как у актеров,а потом ,на работе-принимает образ соответствующий месту и роли.

Panzerkater - offline Panzerkater
29-11-2006 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
страх наказания у наивных умов - это первая ступень к нравственному совершенствованию.
Отсюда - я понимаю, как религия может благотворно повлиять на наивные умы.
А что другое может на них благотворно повлиять?

Видишь ли, наивные умы - они и без того наивные. Им мозги и мексиканским сериалом можно промыть. Не представляю, как можно религией благотворно повлиять на прожжёного циника или закоренелого преступника. Если уж человек вполне конкретного наказания в виде тюрьмы не боится - поповскими байками его не запугаешь. Разве что к концу жизни, когда смерть уже на пороге, как пресловутый Кудеяр. Но к этому моменту он уже столько бед натворит... Так что овчинка выделки не стоит - проще пристрелить, чем перевоспитывать.

Panzerkater - offline Panzerkater
29-11-2006 16:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nezagar7
опровергал своим поведением все наши стереотипы сложившиеся об этих субъектах
Классиков русской литературы читать надо. Тогда и твои стереотипы по поводу священнослужителей будут соответствовать истинному положению дел.
Вечерний Штопор
Самоуважение - это когда человек требует, чтобы окружающие признали и оценили его достоинства, им же самим и придуманные?
Нет, это самоутверждение. Самоуважение - это соответствие поведения человека его же моральным нормам.
Кстати, рекомендуя перечитать библию, я имел в виду скорее страх наказания, нежели самоуважение.

multivak - offline multivak
29-11-2006 16:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



на наивные умы можно благотворно повлиять собственным примером. так значительно нагляднее чем сзади самоуважение вколачивать. )

nezagar7 - offline nezagar7
29-11-2006 17:12 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater очень важное замечание.теперь все стало на место.

Panzerkater - offline Panzerkater
29-11-2006 17:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
на наивные умы можно благотворно повлиять собственным примером
Верно, но что делать, если собственный пример, мягко говоря, неблаготворен?

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
29-11-2006 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater, то, что ты сформулировал - это как раз определение той самой "элементарной порядочности"
Самоутверждение - суть позиция активная. А ждать призания окружающих можно и мысленно, тихо при этом страдая. Если же такового нет, то такое "самоуважение" называется необоснованно завышенной самооценкой.
Поэтому, во избежание духовных травм, некоторые Доны Хуаны рекомендовали избавляться от чувства собственной значимости...
Так что должна быть и какое-то другое описание понятия "самоуважение"...

nezagar7 - offline nezagar7
29-11-2006 18:53 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



''признание окружающих''-вещь непостоянная и переменчиваю и необъективная.из- за зависти люди могут осмысленно принижать твои качества или достижения(примеры есть у каждого).
самоуважение -это стержень,вокруг которого формируется все остальное,а чувство СОБСТВЕНОЙ значимости появляется и исчезает от жизненых ситуаций и в хорошем смысле переплетается с чувством долга.если оно не подкреплено конкретной задачей-то превращается в напыщеность.

Panzerkater - offline Panzerkater
29-11-2006 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор
Так что должна быть и какое-то другое описание понятия "самоуважение"...
Возможно. Не претендую на абсолют.
то, что ты сформулировал - это как раз определение той самой "элементарной порядочности"
Если ты имеешь в виду моё определение самоуважения - позволю себе не согласиться. Я не зря отметил - его же моральным нормам. Разводя лохов на бабки, мошенник вполне уважает себя, но едва ли ему присуща "элементарная порядочность" в нашем понимании.
nezagar7
из- за зависти люди могут осмысленно принижать твои качества или достижения
Люди всегда, осмысленно или нет, БУДУТ принижать твои качества или достижения. Каждый считает, что он лучше всех. В том числе и тебя.

Текущее время: 22:30 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru