Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Сравнение христианства, ислама и славянской веры на тоталитаризм
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
Romeo4755 - offline Romeo4755
01-09-2006 18:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



тупицей, коими Вы представляете всех одноклассников Вашего сына...
Кончай домыслы. Будь орально самодостаточен.

Romeo4755 - offline Romeo4755
01-09-2006 18:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
Вроде как ты видишь в христианстве замену моральному кодексу строителя коммунизма, рухнувшему вместе с СССР, если, конечно, я правильно понял упоминание товарищеского суда...
В церковной общине я вижу единственный социум, где ценятся и обсуждаются моральные качества. и ведется воспитательная и общественная работа.
Не важно, насколько совпадают идеалы христианства и строителя социализма.
Где еще возможности гуманитарного детского воспитания, психологической и социальной помощи, поддержки духовного роста? (для обычного человек, у которого бывают проблемы и колебания - не для тебяч, конечно. )

Что ложится в христианскую мораль
Ты не ответил.

Romeo4755 - offline Romeo4755
01-09-2006 18:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
У тя вообще моральные и человеческие качества есть какие-нибудь?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
01-09-2006 18:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Romeo4755
Кончай домыслы. Будь орально самодостаточен.
Ой, не надо только вот этого.
Вы сами сказали:
Но, кстати, рубись мой сын закомпом - он бы библии не читал (он, кстати, неверующий). Из класса никто ни библейских преданий, ни рассказов русской летописи, ни из военной истории ничего - никто ни сном ни духом. А это все культура, между прочим.
Типа, АДНАЗНАЧНА - играл бы в комп, библю бы не читал. А т.к. это (и то, что Вы перечислили) - КУЛЬТУРА, и раз одноклассники Вашего сына её - ЯКОБЫ - не знают, то одноклассники вашего сына - бескультурные. Мне плевать, что Вы ХОТЕЛИ сказать, но сказали именно то, что сказали.
В церковной общине я вижу единственный социум, где ценятся и обсуждаются моральные качества. и ведется воспитательная и общественная работа.
Первый такой "социум" - это семья. Второй - как ни странно - школа.
Где еще возможности гуманитарного детского воспитания, психологической и социальной помощи, поддержки духовного роста?
В семье и в школе. Удивительно, правда, как люди этим обходились и обходятся, и ничего, не становятся страшными аццкими бескультурниками, как Вы нам тут вещаете.

А личные наезды на Панцеркатера, меня и остальных означают лишь то, что аргументы по сути исчерпались.


__________________
Ветер, что качает вереск

Panzerkater - offline Panzerkater
01-09-2006 18:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
Где еще возможности гуманитарного детского воспитания, психологической и социальной помощи, поддержки духовного роста?
В нормальной семье, где же ещё
В церковной общине я вижу единственный социум, где ценятся и обсуждаются моральные качества. и ведется воспитательная и общественная работа.
Моральные качества ценятся везде, где имеют место нормальные человеческие отношения.
Обсуждать оные - это уже как-то ближе к сплетничеству.
А воспитательной и общественной работой я сыт по горло, ещё со времён пионерско-комсомольских
У тя вообще моральные и человеческие качества есть какие-нибудь?
Ничто человеческое мне не чуждо. Или ожидается исповедь?

multivak - offline multivak
01-09-2006 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Первый такой "социум" - это семья. Второй - как ни странно - школа. третий это армия!

Romeo4755 - offline Romeo4755
01-09-2006 19:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Типа, АДНАЗНАЧНА - играл бы в комп, библю бы не читал. А т.к. это (и то, что Вы перечислили) - КУЛЬТУРА, и раз одноклассники Вашего сына её - ЯКОБЫ - не знают, то одноклассники вашего сына - бескультурные.
Да, да, это логика и критическое мышление, я понимаю.

В семье и в школе. Удивительно, правда, как люди этим обходились и обходятся, и ничего, не становятся страшными аццкими бескультурниками, как Вы нам тут вещаете.
И в семье и в школе помогают обездоленным, это так. Наверно, у тебя очень хорошая семья, сколько жен алкоголиков из кризиса вытащила. И школа очень хорошая - это все поняли. И все школы очень хорошие. А то, что вы про чителей вспоминаете, какие они дуры - это вы так шутите.
Лучшим, что в вас есть вы обязаны школе.

А мы вот не обязаны, хотя у нас школа не из хужших в Москве. Никакого патриотического, морального, трудового, духовного воспитания там не ведется. В других школах района, наверно, лучше. Там по половине состава класса из Чечни, очень оздоравливат общество.

Нельзя занимать воспитанием только внутри семьи. Идиотизм рассказывать ребенку о ВОВ под одеялом - если он не видит в обществе никакого интереса и уважения к этому.

претензии по развитию необоснованы
А у моих верующих друзей, дети причастны к гуманитарной культуре. И из библии знают, и из истории. И про войну. И с подарками когда приезжают - привозят отличные детские книжки про давние времена, а не бесконечных байониклов.
Как всегда, Адмирал, тебя несет вперед - не определив, откуда, соственно начинал. Если ты даже представить не можешь, что в 9 лет человек уже может знать, кто такой князь Владимир, как убили Андрея Боголюбского, как заблудлось новгородское войско (поардон, Панцекатер, опять личные наезды, говно я говно), как бились подольские курсанты - это твое представление о культуре. А у меня свое. И свое я вывожу из реальных детей и из того, что они могут в себя вместить. Это гораздо больше, чем дает школа.

Romeo4755 - offline Romeo4755
01-09-2006 19:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Моральные качества ценятся везде, где имеют место нормальные человеческие отношения.
...
Ничто человеческое мне не чуждо. Или ожидается исповедь?
Нет, я хотела наехать. Ты бы сказал, что ты порядочный и дежишь слово (а оказывается непорядочный и не держишь ) - а я бы сказала, что это никому на хрен не нужно. Время толерантности - лишь бы волну не поднимал. А остальное больше никого не интересует.

В общем, короче, лично я помимо своей семьи и гимназии желаю иметь еще место, куда я приведу ребенка в воскресную школу изучать библию и русскую историю. Куда я могу пойти успокоиться, если меня любимый бросит или муж запьет. Хочу ходить святить куличи потому что это красиво и детям в кайф. Хочу куда-то отдавать детские вещи - я знаю, что в церкви их отдадут по назначению, а не выкинут или знакомым упрут. Чтобы существовал духовный институт, традиционный для русской жизни. Пусть существуют и языческие общины - это тоже очень интересно и познавательно.

Мои желания вытекают из моего опыта и потребностей (которые я также вижу у других). Для верующих это все намного серьезнее и больше, поэтому я бы не стала ликвидировать церкви и при необходмости помешала бы тому, кто захочет это сделать.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
01-09-2006 19:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Romeo4755
Да, да, это логика и критическое мышление, я понимаю.
Конечно. Не сморозили бы "будешь в комп играть, бушь бескультурным и нечитающим" - никакой критики бы не было.
Наверно, у тебя очень хорошая семья, сколько жен алкоголиков из кризиса вытащила.
Не знаю, но одной жене, у которой муж-алкаш - помогла на моей памяти. Ещё какие будут личные наезды и претензии?
А то, что вы про чителей вспоминаете, какие они дуры - это вы так шутите.
А где я такое говорил? Или это типа очередной наезд? Обожаю необоснованные личные наезды.
Никакого патриотического, морального, трудового, духовного воспитания там не ведется.
Ну так эээ... надо обратить внимание на отсутствие трудового, духовного воспитания и либо школу сменить, либо в семье компенсировать.
Идиотизм рассказывать ребенку о ВОВ под одеялом - если он не видит в обществе никакого интереса и уважения к этому.
Ребенку В.О.В. под одеялом не надо рассказывать. Надо ему давать правильные книжке читать. Про "Доблесть русского флота", например, или "Энцыклопедия Великой Отечественной Войны" (мои любимые, в децтве). Если хочется, чтобы он знал про войну. Можно ещё про деда рассказать - не под одеялом, а так, за чашкой чая.

То, что в обществе не видно уважения - признак того, что надо менять общество, начиная С СЕБЯ.
Если ты даже представить не можешь, что в 9 лет человек уже может знать, кто такой князь Владимир, как убили Андрея Боголюбского, как заблудлось новгородское войско (поардон, Панцекатер, опять личные наезды, говно я говно), как бились подольские курсанты - это твое представление о культуре.
Представить я могу - я лично исторические книжки первые как раз в этом возрасте четал. Это хорошо и к этому надо стремиться. Я просто к тому, что школьной программой на таком раннем этапе ГЛУБИННОЕ изучение истории НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО.

И на то есть ВЕСКИЕ основания. В 9 лет КРИТИЧЕСКОГО осмысления событий ребенок не произведет. Т.е. рассказать ему о деде и Войне, дать общие ориентиры в 9 лет - это ОДНО. Попытаться сделать из него мега-историка - это другое. Критически осмыслить большие объемы информации ребенок не в состоянии.

Panzerkater - offline Panzerkater
01-09-2006 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
Возможно, я слишком благополучен в личной жизни...
И живу в 21 веке, и к традициям равнодушен (как говорят англичане, традиции - это наши худшие привычки, возведённые в правило).
Да и проблема не в том, что церкви существуют, а в том, что церковь вмешивается в дела неверующих. А то и пытается тормозить прогресс.
А так - святи ты свои куличи, если охота, мне ж не жалко

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
01-09-2006 19:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Romeo4755 В церковной общине я вижу единственный социум, где ценятся и обсуждаются моральные качества. и ведется воспитательная и общественная работа.

Этими словами ты оскорбила скопом множество неверующих, которые живут праведно вовсе не в силу страха божия, а лишь потому, что им стыдно поступать плохо. И стыдно не перед кем-то, а прежде всего перед самими собой. Не надо отказывать неверующим в моральности. О как это по-религиозному - взять, да и монополизировать чувства, совесть, доброжелательность к другим и даже врожденную способность человека воспитывать свое потомство, дабы сделать из него приличного человека.
У меня на работе есть "отмороженный на провославие" сослуживец. Спрашиваю как-то его: - А вот ежели я, сознательно неверующий, буду строго придерживаться заповедей вашего бога, не зная, что эти заповеди были кем-то даны? А так просто - в силу своего доброго характера, совестливости, врожденного чувства справедливости, нежелания вредить кому-либо и умеренности в потребностях, однолюбству и прочим положительным качествам? Будет ли мне даровано ваше т.наз. "царствие небесное"? И он мне ответил ни на мгновение не задумавшись. Ответ его был - НЕТ! Потому, что самой главной и первейшей заповедью является - ВЕРУЙ. И тут я понял! Понял, что именно это "веруй" - является не только первой, но и единственной заповедью. А остальные - сугубо второстепенны и возможно могут интерпретироваться, сокращаться, добавляться и изменяться в зависимости от сиюминутных или стратегических надобностей священников!
А теперь я тебя обижу в ответ на то, что ты отняла у меня право быть высокоморальным, отняла право (дословно) "обсуждать и ценить моральные качества и вести воспитательную и общественную работу", и отдла все ээто на откуп церковной общины... И мои слова будут таковы:

Церковная община не имеет никакого права даже заикаться ни о каких моральных ценностях, ибо руководством своим имеет насквозь лживую книгу - сборник старых баек, примитивных страшилок, скучных ханжеских нравоучений, спекуляций и домыслов, произвольных интерпретаций реальнопроизошедших событий, сдобренных недомолвками и откровенными лжесвидетельствованиями. Да и вообще - жить по руководству, где утверждается, что Земля плоская, а Солнце и планеты вращаются вокруг нее - то же самое, что жить в доме, построенным по неверным чертежам бригадой молдаван под руководством вороватого прораба, при этом утверждая, что эта покосившаяся лачуга и есть настоящее здание. Сим я отбираю монопольное право на мораль у твоей пресловутой "церковной общины" и отдаю его простым добрым людям, не отягощенным ножными гирями слепой и тупой веры. Пусть просто живут и воспитывают детей, как они хотят и как велит им единственно правильное учение - материнский инстинкт и отцовская забота о потомстве. Да будет призван в свидетели закон сохранения вида. Пусть будет так вовеки веков, пока тепловая смерть вселенной не воспрепятствует этому. Аминь.

Vladimir75 - offline Vladimir75
01-09-2006 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW], я просто добавлю что светские мораль, воспитание и светские общественные работы не хуже и как правило на порядок качественнее и обширнее религиозных.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
01-09-2006 19:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Vladimir75 Да, разумеется. Но и там бывает с этим хреново. Вспомним светские модели - СССР или 3-рейх, когда общество в эйфории предавалось порочной и лживой морали, не имеющей религиозной подоплеки. Впрочем и там и там были некие "учения". В общем, мне кажется, что моральность не совместима ни с каким учением. Это свойство человека должно быть врожденным и лишь направленным слегка. Причем только родителями, но никаким учением, догматом, книгой или иным другим кодексом. Совесть или она есть, или ее нет.

Vladimir75 - offline Vladimir75
01-09-2006 20:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Причем только родителями, но никаким учением, догматом, книгой или иным другим кодексом. Совесть или она есть, или ее нет.

Это конечно хорошо, но почему у разных родителей это врожденное свойство бывает диаметрально противоположным? Для этого и нужны умные книжки, кодексы что бы объединить опыт родителей в их моральных изысканиях. Типа как постановления ВАС или ВС для нижестоящих судов, которые объединяют и анализируют судебную практику.

Конечно эти "кодексы" должны быть лишь рекомендациями, а не УК, за нарушения которого посылают на смертную казнь.

multivak - offline multivak
01-09-2006 20:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
ну почему же с никаким то? альтернативой религии рабов есть религия царей - буддизм которая никому ничем не грозит и вообще гораздо симпатичнее и не одобряет экстремистов любого типа.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
01-09-2006 20:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Mad_dog[SW]
Вспомним светские модели - СССР или 3-рейх, когда общество в эйфории предавалось порочной и лживой морали, не имеющей религиозной подоплеки.
СССР - общество не предавалось "порочной и лживой морали". Де-факто, если бы не дикое "освящение" идеологии и превращение её в квази-религию, СССР был бы куда лучше. Проблема возникает, когда из идеологии или науки делают квази-религию, т.е. вместо ИЗУЧАЙ И ОСМЫСЛИВАЙ идет послание ВЕРЬ И ПОВИНУЙСЯ, БЫДЛО!

Третий Рейх - РЕЛИГИОЗНОЕ общество. НСДАП и Гитлер - двигатели РЕЛИГИОЗНЫХ идей. Близких конфессионально к протестантству, толерантных к католичеству. Ввиду чего протестанты и католики и поддержали ФОШЫСТОВ.

То, насколько сильно Христианство воздействовало на Третий Рейх и на геноцидальные идеи Гитлера в частности можно прочитать (и наглядно убедиться в фотографиях) вот здсь:
http://www.nobeliefs.com/Hitler1.htm
http://www.nobeliefs.com/nazis.htm
http://www.nobeliefs.com/mementoes.htm

Гитлер:
We are a people of different faiths, but we are one. Which faith conquers the other is not the question; rather, the question is whether Christianity stands or falls.... We tolerate no one in our ranks who attacks the ideas of Christianity... in fact our movement is Christian. We are filled with a desire for Catholics and Protestants to discover one another in the deep distress of our own people.

-Adolf Hitler, in a speech in Passau, 27 October 1928, Bundesarchiv Berlin-Zehlendorf.

Вот такие дела. Мы не потерпим тех, кто атакует ХРЫСТИАНСТВО (поэтому были истреблены в первую очередь коммунисты, социалисты и евреи, разумеется - злейшие враги ХРЫСТИАНСТВА). Гитлер ВСЕ делал так, как завещал дедушка ЛЮТЕР. Или кратко: Лютый. Потому что бешеный мужык был.

Совесть или она есть, или ее нет.
Совесть - такая же социальная штука, как и мораль. Если общество нормальное, совесть будет. Но бывают бессовестные общества.

К таковым относятся иногда целые религиозные культы.

jediroman - offline jediroman
01-09-2006 20:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



гросс-адмирал Траун, Romeo4755
*наблюдает за перепалкой*
Когда полетят тактические ядерные боеголовки, дайте мне знать - хочеться до взрыва спрятаться.
ЗЫ Еще есть хорошая книга(хотя скорей рассказ) "Знаменитая Танковая", про Кантемировскую дивизию, оччень рекомендую.
Romeo4755
Уважаемая, а вы уверены, что ребенку в 9 лет стоит знать столько? Про князей там, царей, революции и т.д.? И уверены ли вы, что вашему ребенку это нравится? Ему в этом возрасте гораздо полезней прогулки на свежем воздухе, общение с друзьями-сверстниками и развитие логического мышления(математика, информатика), чем чтение Библии, которая, по сути, является серьезной духовной книгой, и довольна сложна для 9-летнего ребенка. Плюс, ваш запрет на компьютеры, очень и очень глуп по двум причинам:
1) Когда он подрастет лет эдак до 12-13, то будет с 60% вероятностью, с завистью смотреть на друзей, у которых дома машины, оборудованные по последнему слову техники. И злиться от такой несправедливости.
2) Какую профессию в мире будущего он получит, соаершенно не умея работать на компьютере? И не надо говорить, что "научиться можно за полгода" - учить подобные вещи гораздо проще сейчас, чем когда он повзрослеет.
Вот-с. Наезжать на меня не советую - у меня очень широкий каток, могу случайно в асфальт вдавить. И закончится это "Дело №13" баном нас обоих. Я предупредил.

Romeo4755 - offline Romeo4755
01-09-2006 21:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jediroman
Про князей там, царей, революции и т.д.? И уверены ли вы, что вашему ребенку это нравится?
А чем это князья плохие? Он же не сидит учит даты царствований и древо династий. Нравится ребенку про викингов, про убийства и предательства. Чего ненормального? Про пиратов еще любит.

Ну есть перекоссы. В прогимназии на вопрос "кто в лесу хозяин" ответил училке "Велес".

чтение Библии, которая, по сути, является серьезной духовной книгой
Библейские предания вполне доступны детям. Если непонятно, есть издания для детей с картинками.

учить подобные вещи гораздо проще сейчас,
Эт ты втюхиваешь спецу по познавателным процессам, 15 лет отработавшему в компьютерных аспектах прикладной лингвистики? Давай уж не будем друг друга перевоспитывать.

Ему в этом возрасте гораздо полезней прогулки на свежем воздухе, общение с друзьями-сверстниками и развитие логического мышления(математика, информатика),
Еще география, история великих открытий, практические занятия столярным делом, иняз, техника, знание природы... да, согласна.
Только программа по математике теперь такая, что за 2 ГОДА в школе (не подготовишки - 1-2 классы) они ничего не узнали. В конце второго класса они начали учить таблицу умножения. В этом возрасте мы давно уже всю таблицу знали (задавали с 1го на 2й выучить, как сейчас помню).

А что ты имеешь в виду под информатикой? Какие, например, упражения по информатике сто-то развивают? Потому что у нас это самый бесполезный предмет с детсадовскими заданиями.

jediroman - offline jediroman
01-09-2006 21:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Romeo4755
А чем это князья плохие? Он же не сидит учит даты царствований и древо династий. Нравится ребенку про викингов, про убийства и предательства. Чего ненормального? Про пиратов еще любит.
А, ну это другое дело, если так, и нравится - то пожалуйста. Я ненароком подумал, что у вас там программа 5-9 классы.
В прогимназии на вопрос "кто в лесу хозяин" ответил училке "Велес".

Библейские предания вполне доступны детям. Если непонятно, есть издания для детей с картинками.
Даже так, с картинками? О, не знал...
Эт ты втюхиваешь спецу по познавателным процессам, 15 лет отработавшему в компьютерных аспектах прикладной лингвистики?
Тем более - если спец, должна знать. А перевоспитывать я никого никогда не буду. Не мое это дело.
Еще география, история великих открытий, практические занятия столярным делом, иняз, техника, знание природы...
Особенно иняз полезен и гео.
В конце второго класса они начали учить таблицу умножения. В этом возрасте мы давно уже всю таблицу знали (задавали с 1го на 2й выучить, как сейчас помню).

Как так?! Нам тоже к концу первого класса учительница сказала, чтобы мы за каникулы подучили таблицу умножения. И что б к окончанию третьего класса знали назубок. Ну дела!
А что ты имеешь в виду под информатикой? Какие, например, упражения по информатике сто-то развивают? Потому что у нас это самый бесполезный предмет с детсадовскими заданиями.
Так я и не говорю, что надо в школе инфе учить - там и впрямь предмет г**няно преподают. Сам учусь с первого класса(уже седьмой год) в ДКШ, - Детской Компьютерной Школе, вот там - это да. Идиотов нет - все поступающие проходят тестирование на пространственное, логическое и алгоритмическое мышление, плюс, с третьего класса в конце каждого учебного года сдаем эксзамены; учителя хорошие - не злыдни/стервы, но и не мягкие добрячки, учат хорошо - все ясно и понятно. И у нас группа была на 2/3 отличниками. Кста, завтра поеду регистрироваться в ДКШ - на этот учебный год.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
02-09-2006 00:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



jediroman
Нам тоже к концу первого класса учительница сказала, чтобы мы за каникулы подучили таблицу умножения. И что б к окончанию третьего класса знали назубок. Ну дела!
Честно говоря, бред какой-то. Во всех нормальных школах учат умножению в первом классе, а не в конце второго.

Romeo4755 - offline Romeo4755
02-09-2006 01:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как так?! Нам тоже к концу первого класса учительница сказала, чтобы мы за каникулы подучили таблицу умножения. И что б к окончанию третьего класса знали назубок.
Моро (это государственная программа для начальных классов). Училка сказала другой маме, что зря выучили всю таблицу - умножением будут заниматься во втором полугодии (это третий класс - не третий год обучения, а третий класс - т.е. четвертый год обучения, потому что прогимназия еще была, без которой не поступишь). А в первом полугодии будут тренироваться двузначные числа складывать.
Причем, дети не простые, берут только с первой группой здоровья, чтобы вынесли "нагрузку" - они все, когда в 5 лет поступали в прогимназию, отлично считали до ста, и складывали и вычитали.
Есть еще программа Петерсона, ее меньше используют и, говорят тоже говно говном, с уклоном в детскую информатику.

Ладно, не буду про школу, больная тема, все там будем.

Panzerkater - offline Panzerkater
02-09-2006 16:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
Нравится ребенку про викингов, про убийства и предательства. Чего ненормального?
Эээ... Про убийства и предательства в 9 лет... Ну да, на примере князя Владимира другому и не научишь. Про Иоанна Васильевича ещё можно, тоже светоч христианской морали
Библейские предания вполне доступны детям. Если непонятно, есть издания для детей с картинками.
А картинка с подвигом Юдифи там есть?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
02-09-2006 16:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Panzerkater
А картинка с подвигом Юдифи там есть?
А с подвигом дочерей Лота?

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
02-09-2006 18:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755

А школу нормальную чаду найти никак? Не "престижную", а именно нормальную? И в девять лет ребенок еще не обязан на зубок знать историю. Но это я так, к слову.
Кстати, зря вы отказываете всем неверующим (или нехристьянам) в таком качестве как совесть. Именно она помогает жить без страшилок. Нормальная такая ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ совесть, не зависящая от религии.

ЗЫ: И не надо хамить другим камрадам. Это никого не красит, а женщину тем паче.

jediroman

Когда полетят тактические ядерные боеголовки, дайте мне знать - хочеться до взрыва спрятаться.


Могу предложить свое убежище.


гросс-адмирал Траун Panzerkater

А грех Хама?

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
02-09-2006 18:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak

третий это армия!

Ага, там учат массе полезных вещей :

Сортир драить зубной щеткой (иногда зубочисткой)
Мыть посуду без СМС
Плац ломом мести (из фолклора)
Прочей лабуде

Нафиг такое.

Текущее время: 22:24 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru