Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Сравнение христианства, ислама и славянской веры на тоталитаризм
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
Vladimir75 - offline Vladimir75
01-09-2006 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
ясен пень, тебе, как поклоннику выдуманного культа, виднее

Это ты о чем?

Что бы людей не вводить в заблуждение я официально заявляю, что не имею никакого отношения:
1. К культам или религиям
2. К "Орденам Джедаев" изучающих Великую Силу, телекинез и телепортации
3. К саберфайтерам сражающихся на лыжных палках
4. К фан-клубам Звездных Войн, только выкачивающим деньги из фанов.
5. К ролевикам и РПГшникам
6. Не играю в компьютерные игрушки типа SW,

а являюсь одним из учредителей и вхожу в Совет официально зарегистрированной некоммерческой организации Фонд содействия достижению мира и безопасности, соблюдению законности, развития демократии «Орден Рыцарей Джедай».

Romeo4755 - offline Romeo4755
01-09-2006 14:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vladimir75
Ты примеры приводишь проблемных людей, у них свои тараканы, это не церковь их так изувечила. Интернет тоже надо ликвидировать? Люди ведь и интернет-зависимостью страдают, и дрочат перед компом, и по знакомсву на сайте налево ходят, и сатанинские страницы читают.

или покончил собой из фобий навеянных перечнем грехов...
Или ножиком палец порезал. Давайте ножики все выкинем, будем зубами дюбеля обрезать.

Знаю я одну религиозную семью...
1) Кто в церкви говорит, что к врачу ходить не надо? Это уже собственные перекосы, от которых церковь, кстати, предостерегает.
2) Давай нормальных людей изначально возьмем? Знаю я религиозную семью: отец - хранитель музея книг в монастыре (не монах), мой однокурсник. Жена сидит с детьми, подрабатывает уроками. Он подрабатывает экскурсоводом, при возможности берет одного-другого ребенка в поездки. Денег мало, теща пилит - но для него на это все есть объяснения и психологическая защита, он не в этом живет. У меня как-то не вяжется предложенное определение "жалкого замкнутого мирка" и испуганных людей с этой семьей.
У меня времени вечно нет общаться с однокурсниками - а они всегда тусуются с кем-то вместе. На выходных - вообще обязательно на природе или на даче с толпой друзей. С ними я могу обсудить книжки, какие хочешь (а не манагерское чтиво и дубовое фентези, как теперь на камраде), поговорить о философии и пр.
Лучше жопу парить за компом в офисе и на дв недели переть в Испанию каждый год? И обсуждать, кто какую машину купил (из начальства).
Другая семья - муж организует книжные аукционы, поездки по всему миру, денег очень много, семья много с ним ездит. Я думаю, это даже в вашем офисном понимании далеко не "мирок". У врачей они действительно не лечатся, есть свой травник и гомеопат - и болеют они меньше, чем мы.

Конечно, все проводят процедуры закаливания для детей.

Я тоже отказалась практически от врачей, только в крайнем случае - через год дети болеть стали в два раза реже. После того, как мы перестали выполнять идиотские предписания медицины про то, как ребенка с температурой надо раздеть, перестали жрать таблетки. И главное - прошли через полосу субфибрильной температуры, с которой объездили несколько больниц в России, а никакого диазноза поставить никто не смог - и что самое дикое, каждый врач (главврачи областных больниц, начил лечить по своей версии, все их версии был полным идиотизмом. Мне грудное кормление дура-педиатр чуть не прикончила, довела до мастопатии- потому что сама она не кормила, а начиталась циркуляров минздрава. И никто среди врачей, ни в женской консультации не знак, как надо кормить грудью.
А теперь в каждом роддоме на стенке висит прямо обратное, что они говорили. И они с важным видом учат опять кого-то как надо кормить - по новым циркулярам.
Другая педиатр моему трехмесячному сыну антибиотики выписала (зажала рецепт на дорогие фаги), я молодая и глупая была, а потом полтора года мы лечили бактериоз, он был весь покрыт пятнами, я ему бандажики шила на руки и ноги, чтобы не расчесывался. Эта сука теперь завотделением.
Знаешь, на х!! ее, медицину. У меня есть врач, я с ней совтеуюсь, но лекарствами мы почти не пользуемся - она на всякий случай подстраховывает. Так и надо лечиться: минимальными средствами, под контролем, что ситуация не ухудшается. Врачи сами контроль этот не осуществляют (пока денег не заплатишь). У кого нет денег - намучившись, просто посылаю врачей и лечатся сами. Опять-таки церковь тут ни при чем.

3) Что тебе кажется идиотизмом - возможно вовсе не идиотизм. Сначала попробуй полечить собственного ребенка или воспитать его - это уже родители, взрослые люди, могут сделать выводы, что хорошо, что плохо. А насколько выводы верны - зависит от ума родителей, а не от церкви.

О да, компьютера дома нет - фанатики.

Vladimir75 - offline Vladimir75
01-09-2006 14:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
О да, компьютера дома нет - фанатики

Не только дома, они вообще запрещают детям ( старшему скоро 15) пользоваться компьютером. Вот мне интересно кем эти дети будут по работать, какую профессию получат, если не знаю как включить телевизор или как выйти в интернет?

Romeo4755 - offline Romeo4755
01-09-2006 14:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не только дома, они вообще запрещают детям ( старшему скоро 15) пользоваться компьютером. Вот мне интересно кем эти дети будут по работать, какую профессию получат, если не знаю как включить телевизор или как выйти в интернет?
Я тоже не даю детям пользоваться компьютером. Пользовать им за полгода можно научиться. Про вред и пользу спорить не буду, это мое решение. Работаю в ИТ, автор развивающих прграмм ( ей-богу, но детям своим я их не дам), некоторые игры, в которые ты, возможно, играешь, имеют мою фамилию в кредитс: переводчик. Так что как бы не понаслышке с этим дело имею. Первым кмпом был поиск, который сами собирали. У меня тоже в детстве компьютера не было. Я книжки читала, бедная.

Vladimir75 - offline Vladimir75
01-09-2006 14:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
Первым кмпом был поиск, который сами собирали. У меня тоже в детстве компьютера не было. Я книжки читала, бедная.

У меня так же в детстве не было компа, но представь что в детстве тебе дают читать только Библию и другие книги по религии!!!

Весело тебе бы было? И стала бы ты переводчиком и автором развивающих программ?

Romeo4755 - offline Romeo4755
01-09-2006 14:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня так же в детстве не было компа, но представь что в детстве тебе дают читать только Библию и другие книги по религии!!!

Я не спорю, что на свете много дураков.

Но, кстати, рубись мой сын закомпом - он бы библии не читал (он, кстати, неверующий). Из класса никто ни библейских преданий, ни рассказов русской летописи, ни из военной истории ничего - никто ни сном ни духом. А это все культура, между прочим.

А в школе ломают стены, ликвидируют класс труда для мальчиков, будет еще один компьютерный класс. Мужскому труду их учить не будут. Давайте все компьютеры сожжем из-за того, что у нас директриса больная.

Vladimir75 - offline Vladimir75
01-09-2006 14:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
Из класса никто ни библейских преданий, ни рассказов русской летописи, ни из военной истории ничего - никто ни сном ни духом. А это все культура, между прочим.

Ну не настолько еще дебилизироровано образование. Я встречаю довольно много молодых людей, которые довольно образованы для своего возраста.

Romeo4755 - offline Romeo4755
01-09-2006 14:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну не настолько еще дебилизироровано образование
Ты и не представляешь, насколько оно дебилизировано и с какой скоростью идет процесс.

довольно много молодых людей, которые довольно образованы для своего возраста.
Через десять лет ты обнаружишь, что интеллектуальный потенциал твоих друзей куда-то делся - без морального и духовного стержня.

GRRR - offline GRRR
01-09-2006 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vladimir75
ясен пень, тебе, как поклоннику выдуманного культа, виднее
Это ты о чем?
Что бы людей не вводить в заблуждение я официально заявляю, что не имею никакого отношения:
1. К культам или религиям

пост свой первый перечитай, ага? зачем ты это все про вергилия и позитивных верховых жрецов написал? если не имеешь отношения, зачем вообще писал? флейм поддержать?

Panzerkater - offline Panzerkater
01-09-2006 15:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
Через десять лет ты обнаружишь, что интеллектуальный потенциал твоих друзей куда-то делся - без морального и духовного стержня.
"Человек - это звучит гордо" в качестве духовного стержня не потянет?

Romeo4755 - offline Romeo4755
01-09-2006 15:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Человек - это звучит гордо?

Panzerkater - offline Panzerkater
01-09-2006 15:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
Человек - это звучит гордо?
А что, есть сомнения?

Romeo4755 - offline Romeo4755
01-09-2006 16:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чтобы человек про себя помнил, что он звучит гордо, нужны определенные условия. В частности, социум, ценящий духовные качества, напоминания о них и т.д. Этого больше нету: нет пионеров и партии, где как-никак напоминали, что ты - советский человек, должен не уронить, держать, показывать и пр. Нет товарищеских судов. Нет негативного отношения к жлобам, дуракам (есть толерантность и "будь самим сабой"). Нет исторических кружков, кружков юных техников со смотрами моделей. Нет даже достижений страны, о оторых можно говорить с друзьями и гордиться.

Современный человек не способен оставться человеком без поддержки из какого-то источника, требующего человеческих качеств, поощряющего за них и укоряющего за обратное.

Panzerkater - offline Panzerkater
01-09-2006 16:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
Современный человек не способен оставться человеком без поддержки из какого-то источника, требующего человеческих качеств, поощряющего за них и укоряющего за обратное.
За всех не говори.
Человек вполне в состоянии оставаться человеком без страшилок типа товарищеских судов и проблем в загробной жизни.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
01-09-2006 16:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Но, кстати, рубись мой сын закомпом - он бы библии не читал (он, кстати, неверующий). Из класса никто ни библейских преданий, ни рассказов русской летописи, ни из военной истории ничего - никто ни сном ни духом. А это все культура, между прочим.
Не верю (с). Рубился в комп, читал библейские предания, русские летописи и обожаю военную историю. Тут почему-то какие-то непонятные антитезы проводятся.
Чтобы человек про себя помнил, что он звучит гордо, нужны определенные условия. В частности, социум, ценящий духовные качества, напоминания о них и т.д.
Нужен социум, в котором процветало бы уважение к человеку. Религия тут совершенно не при чем. Восхождение религии в постперестроечной России не привело к уменьшению криминала - НАОБОРОТ.

Panzerkater
Человек вполне в состоянии оставаться человеком без страшилок типа товарищеских судов и проблем в загробной жизни.
Именно. Кстати, весьма интересно посмотреть статистику по поводу соотношения атеизма и криминала, атеизма и разводов. Весьма забавно, что бОльшей части атеистов, причем в процентном соотношении большей, чем среди верующих, совершенно не нужны какие-то глупые байки, чтобы жить нормальной жизнью.


__________________
Ветер, что качает вереск

multivak - offline multivak
01-09-2006 16:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
че ты напрягся она ж про своево сына то говорит! ты ж его не знаешь а может в натуре бы не читал нихрена прикинь класс унего какой - дауны одни геймеры ацкие. социум то значение играет согласись с кем поведешься с тем и дети это уж как пить дать.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
01-09-2006 17:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



multivak
ты ж его не знаешь а может в натуре бы не читал нихрена прикинь класс унего какой - дауны одни геймеры ацкие.
Это какие то мегадауны. Прям исключительные. Не верю потому, что... ей-то откуда это все известно, да ещё так точно? Ну вот ОТКУДА ей знать, что НИКТО в его классе не читает "летописи" и "военную историю"? Да я уверен, что читают, это она панегу поднимает нездоровую опять.

Если же это правда то это ацкие дети и из класса надо срочно валить. А то будет по тебе мукомольный плакать. Если не вообще кирза.

Vladimir75 - offline Vladimir75
01-09-2006 17:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
пост свой первый перечитай, ага? зачем ты это все про вергилия и позитивных верховых жрецов написал? если не имеешь отношения, зачем вообще писал? флейм поддержать?

Ты чего странные делаешь выводы, я вергилия привел не по отношению к себе, а к тем кто выбирает Богов. Я богов не выбираю.

Romeo4755 - offline Romeo4755
01-09-2006 17:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



читал библейские предания, русские летописи и обожаю военную историю. Тут почему-то какие-то непонятные антитезы проводятся.
Па-ашла ахинея с вечным примером для подражания в виде Адмирала.
Моему старшему скоро будет девять. Что читает в классе каждый ребенок, я знаю, потому что мне это интересно. После лета всех родителей, с которыми встретилась, спросила, что ребята читали за лето. Кроме того, я периодически тестирую Яркину группу по английскому и раздаю родителям математические задачи, которые в школе не проходят. У меня в журнале можешь порешать, развиться. Внимательность, кстати потренируешь, тебе надо, и обратную связь.
Ну и общамся все-таки семьями.

Так что уровень развития класса я представляю. Социум - ММГ (называется "школа при ООН", хотя она ни фига не при ООН, просто жопу лижем в официозном порядке эотй славной организации. Но комиссии игостей по праздникам имеем. И крутизну, конечно, сантехников нету.)
Так вот, у нас родители в общем-то интересуются своими детьми, но у них нету соображаловки не идти на поводу у времени и дебильных педагогов. Беольше половины матерей не работае, чтобы заниматься детьми ил берут работу на дом (опять-таки, это не продавшицы из магазинов и не бухгалтеры из стройконтор, которым особо терять на работе нечего). Они водят детей по секциям, в театры, подсовывают книжки читать - но против ветра не попрут, потому что "все так". Все понимают, что копьютерные игры вредны, но играть дают, потому что противостоять нет ни сил не времени. Многие признают, что ребенок мало читает, но разводят руками, а что я сделаю. Дети полностью игнорант про ВОВ (в школе-то больше мероприятий нет, у них только заседания мини-ООН), про киевскую Русь. "Н2еуовимых мстителей" никто не понимает, что это детское кино - для них полный бред конспираторы, белые, красные, явки, шаланды.

Ладно, это короче вопросы воспитания, которые вам, молодеши, пока лес темный. Ваш минимум - семью со всеми проблемами наф не послать, когда первый родится, потому что устал и спасть хочется.

Если же это правда то это ацкие дети и из класса надо срочно валить.
О да, тебе с твоим безоглядным интеллектом, только педагогические советы давать.

Romeo4755 - offline Romeo4755
01-09-2006 17:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



За всех не говори.
Человек вполне в состоянии оставаться человеком без страшилок типа товарищеских судов и проблем в загробной жизни.

Я говорю именно за всех - не за узкий мирок, называемый форум камрад. Большинству людей нужны страшилки, не настолко человек орально самодостаточен.
Да и нам с тобой, бывают случаи, супервизоство откуда-нибудь не помешало бы.
Ты порядочный человек? Врать не любишь? Мимо несправедливости не пройдешь? Не хам и мерзкий демагог? Слово свое, может быть держишь? Связь с родной землей чувствуешь? Мудростью какой-никакой обладаешь? Ценишь хорошую литературу?

Romeo4755 - offline Romeo4755
01-09-2006 17:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин, опечатка в пред посте. Не "орально", а "морально".

jediroman - offline jediroman
01-09-2006 17:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Vladimir75
2. К "Орденам Джедаев" изучающих Великую Силу, телекинез и телепортации
Таких Орденов нет, и телепортации в ЗВ тоже нет.
К саберфайтерам сражающихся на лыжных палках
Лично у меня палка из легково пластика, обита попролоном и обклеена синей изолентой. Не помню,как у дргих, но у них точно не лыжные палки.
К фан-клубам Звездных Войн, только выкачивающим деньги из фанов
Назови мне хоть один фан-клуб, который выкачивает деньги из фанатов.
И, если ты не имею никакого отношения к ЗВ, то почему назвался "Орден Рыцарей Джедай"?
Блин, опечатка в пред посте. Не "орально", а "морально
Ахаха, держите меня семеро!


__________________
Джедаям нужен мир. Желательно - весь.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
01-09-2006 18:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Romeo4755
Личные наезды поскипал. Лучше быть как я, чем аццким тупицей, коими Вы представляете всех одноклассников Вашего сына.
Моему старшему скоро будет девять.
А тогда я не понял, в чем наезд-то? В девять лет типа пора читать предания, военную историю и летописи истории Древней Руси? Прошу прощения, но в таком случае Ваши претензии необоснованы.
Многие признают, что ребенок мало читает
А чо, ЗАСТАВИТЬ его не судьба, да? А учителя что, тоже ЗАСТАВИТЬ не могут? Я не знаю, что у Вас за школа такая, но ДЕТИ - люди несознательные, сами разобраться в том, что им полезно, не могут. Поэтому их ЗАСТАВЛЯЮТ. В нашей гимназии муштровали будь здоров, по-советскому, и спасибо им за это. Но при этом в старших классах помогали осваивать логику, критическое мышление и т.п.

Ладно, это короче вопросы воспитания, которые вам, молодеши, пока лес темный.
Ой-ой-ой. Как будто молодежь эти процессы воспитания не может пронаблюдать сначала на себе, а потом на себе подобных младших индивидах. Снобизм Ваш потрясающ, медаль за него могли бы дать.

О да, тебе с твоим безоглядным интеллектом, только педагогические советы давать.
Я советов не даю, а говорю, как поступил бы сам. Хорошо, что в моей школе обязательную программу по чтению надо было выполнять, а то вылетаешь с двояками, как Гагарин, моментом.
А там, где дети "мало читают", а родители "жалуюццо", что дети мало читают - что-то явно не так, просто тухло. И поэтому рекомендация вполне понятная.

multivak - offline multivak
01-09-2006 18:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вопросы воспитания, которые вам, молодеши, пока лес темный
че меня удивляет так это уровень вступительных экзаменов в педагогические вузы. вроде туда берут только тех которым уж больше никуда не пристроится а пообщавшись с детьми ближе к пенсии такими зубрами становятся афигеть прямо ландау лифшиц бугага.

Panzerkater - offline Panzerkater
01-09-2006 18:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
Что-то я тебя перестаю понимать. Вроде как ты видишь в христианстве замену моральному кодексу строителя коммунизма, рухнувшему вместе с СССР, если, конечно, я правильно понял упоминание товарищеского суда...
Так что из перечисленного: Ты порядочный человек? Врать не любишь? Мимо несправедливости не пройдешь? Не хам и мерзкий демагог? Слово свое, может быть держишь? Связь с родной землей чувствуешь? Мудростью какой-никакой обладаешь? Ценишь хорошую литературу? ложится в христианскую мораль?
И не достаточно ли кодексов РФ для поддержания минимума морали в обществе?
И последнее - за всех не скажу, но за себя... Может, с точки зрения христианской морали я и не безгрешен (уже то, что в бога не верю - грех), но вполне самодостаточен, и в пастырях не нуждаюсь. Ибо не баран

Текущее время: 14:50 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru