Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Сравнение христианства, ислама и славянской веры на тоталитаризм
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
Romeo4755 - offline Romeo4755
30-08-2006 19:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что создание клона человека в планы не входит - не верю!

За это тоже бабало отваливают.

Panzerkater - offline Panzerkater
30-08-2006 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
А ты, значит, можешь определить полезность или бесполезность этого помета?
И сам ты совершенно здоров и точно знаешь, что и от чего тебе поможет, как и сколько?

Сам я не доктор. Но доверяю врачам, а не шаманам.
У тебя у самого куча болячек, научись сначала их лечить, а потом пытайся регулировать,что потребляют другие.
Это типа "сам дурак"? Так мы ж не в трамвае...

Panzerkater - offline Panzerkater
30-08-2006 19:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
А что создание клона человека в планы не входит - не верю!
И в чём проблема? Пусть создают, на что-нибудь сгодятся и клонированные люди, зомбированные же, по твоим словам, живут - и неплохо

Romeo4755 - offline Romeo4755
30-08-2006 20:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мраки. Тупой манагер, герой нашего времени - это свободный человек.
А интеллектуал с двумя высшими, здоровой семьей, 3мя детьми - которых сам воспитывает а не в центры развития сдает педагогическим дурам, участием в жизни своего прихода, баготоворительный деятельностью и пр. - клонированный и зомбированный тип и раб.


Это типа "сам дурак"?
Это типа ты сам ничего не делаешь для других. А церковные общины делают.
И вы ситаете цркви не нужны - потому что мешают спать и того и гляди захватят власть в стране ( ) - плюя на большую духовную, культурную, благотворительную работу, которую церковь проводит - немотря на коррумпированнсть верхушки и оболие юродивых (которым тоже кром церкви никто, между прочим не помогает). Взамен вы ничего не предлагаете - только дурацкие предложения накачать нуждающихся в психологической помощи героином.

Вы сообщаете о чистоте побуждений британских клонеров и в то же время начисто отметаете таковую у верующих. Смешно.

multivak - offline multivak
30-08-2006 21:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



тупой манагер ничуть не лучше воспитает своих детей чем тупой интеллектуал с двумя высшими особенно если он днем на работе. А благотворительная и прочие деятельности церкви это просто у них такой бизнес. они охмуряют лохов поэтому много тратят на связи с общественностью таксзть плотно работатют с клиентом с того и живут и крыши золотом кроют а что лоху с деньгами надо? показать цель которая важнее денег причем настолько что на нее все свои деньги положить не жаль. нужны ли церкви? лично мне нет а кому то наверняка да точно в той же мере как и героин но если бы у меня был выбор быть мне больным наркоманом или здоровым недоумком с тремя здоровыми детьми ничуть не умнее папы я бы не стал унавоживать почву очередным поколением недоумков а решил бы свои духовные проблемы вскрыв вены в теплой ванне.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
30-08-2006 22:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Romeo4755

Одна лучшая подруга - 4ро детей (и еще хотят), семейные выходы на церковные праздники, воскресная школа, посты, причащения, натуральные роды и пр. ...

Это ж как надо испугаться жить, чтобы создать себе такой скудный и скучный мирок? Сдается мне, что все это от неумения решить какие-то свои проблемы. А 4ро детей выглядят совершеннейшим анахронизмом в новых урбанистических реалиях. Многодетность была необходима для крестьянина, ведущего экстенсивное земледелие. А что может сейчас дать среднестатистический родитель четырем детям, живя в городе? Образование? Внимание? Воспитание? Наследство? Жилплощадь? Сомневаюсь. В общем, неумение пользоваться контрацепцией не есть хороший пример идеального современника. Я себе прекрасно представляю это семейство - в очередной раз "залетела", родила, скинула приплод на руки старшего помёта - и голова не болит. Да и воспитывать в общем-то особо и не надо - в церковно-приходской школе запугают так, что ребенок и пукнуть лишний раз побоится, чтобы не дай бог не согрешить ненароком.

А я любуюсь на родителей одноклассников старшего сына (престижная гимназия, родители все образованные, но очень деловые) - постоянный идиотизм.

Ясно. Хорошее образование теперь называется "идиотизм". Кстати, если бы не было образованных, но очень деловых людей, человечество до сих пор все еще сидело бы на дереве и ело бы дикорастущий банан.

При их церкви работает воскресная школа, где активист-афганец (учитель истории) рассказывает мальчикам о деяниях русских князей, возит на поля сражений.

Ясно. Вывозит детей на поля былой резни за власть и ареал обитания. По своему образу и подобию готовит свежее пушечное мясо для нужд грядущих властителей. Ну и заодно подготавливает детишек к преждевременной встрече с творцом. Теперь понятно, что первостепенная задача учителя истоии - показать, что война и убийство это хорошо и правильно. Как это по-христиански... Впрочем, и по-мусульмански разумеется тоже.

... то, что дает ей храм, это и много о плодотворно, особенно по сравнению с тем, что бы без него было, наверно бы спилась.

Вот и я про то же - церковь заменяет один наркотик другим. Короче говоря - церковь для слабых духом. Для неудачников. Для тех, кто не имеет своего внутреннего стержня и заменяет его неким изготоленным "третьими лицами" протезом. Что ж - жить в заблуждении это тоже самое, что жить "не просыхая". "А если не заметно разницы..."

... что это значит для ребенка - приходить в Кремль, как к себе домой, облазать все экспозиции, иметь "свой Кремль"?

Ну и что значит для ребенка это место, где правитель прячется от своего народа за крепкими стенами? Или детям интересно посмотреть на пушку, которая не стрелет и на колокол который не звонит? Сомневаюсь. Не ошибусь, если скажу, что поход в зоопарк или цирк был бы для любого ребенка более значительным и более познавательным событием, нежели посещение чертогов власти. Кстати, был я в кремле в детстве... Подавляет. Жуткое зрелище. Ты им еще "лобное место" покажи - пусть привыкают к ощущению своей микроскопичности и бренности перед властью и богом. Да убоятся отроки!

Telinn Yoly - offline Telinn Yoly
30-08-2006 22:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]

В общем, неумение пользоваться контрацепцией не есть хороший пример идеального современника. Я себе прекрасно представляю это семейство - в очередной раз "залетела", родила, скинула приплод на руки старшего помёта - и голова не болит.

Насколько я поняла, дело обстоит так: контрацепция - очень зверский грех. При зачатии же должен присутствовать Бог, потому настоятельно рекомендуется помолиться и все такое. И вообще смысл совместной жизни мужчины и женщины - продолжение рода с Божьей помощью, а если использовать контрацептивы (не имеет значения, какие) - значит, человек отказывается от Бога, выгоняет его из своей жизни и т.д., и даже больше - предается разврату. И выбирать мужу и жене особо не из чего - либо иметь кучу детей, либо вообще воздерживаться от секса. (Аборт - тоже грех, конечно). И да, нежеланных детей нет, планировать это все нельзя, потому что Бог дает жизнь и т.д. И все организации по планированию семьи - происки сатанистов и т.д. (Во всяком случае,так написано в православной пропагандистской литературе.)

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
30-08-2006 22:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Telinn Yoly Ну, в общем, ты правильно поняла, что верующих загнали в угол. Вот только обои в углу старые - они пережиток времен, когда обществу катастрофически требовались рабочие руки, потому, что производительность труда была никакая. К тому же и паства катастрофически сокращалась в силу массовых эпидемий и войн. Больше народа - значит больше десятина отходящая церкви. Многодетность чрезвычайно выгодна церкви. Вот только планете с ее ограниченными ресурсами поповская жадность до халявы выходит боком. Человечество уже давно напоминает разрастаующуюся раковую опухоль.

Telinn Yoly - offline Telinn Yoly
30-08-2006 23:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]

Даже не в угол, а в коробку какую-то. Слишком жесткая регламентация всех сфер деятельности. Туда не ходи, того не делай.

Многодетность чрезвычайно выгодна церкви.

Не только церкви, у нас вроде и государство чего-то там пытается сделать для повышения рождаемости - по 8 тыс. гривен за ребенка дают, или около того.

Jazz - offline Jazz
31-08-2006 05:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Вот и я про то же - церковь заменяет один наркотик другим. Короче говоря - церковь для слабых духом. Для неудачников. Для тех, кто не имеет своего внутреннего стержня и заменяет его неким изготоленным "третьими лицами" протезом. Что ж - жить в заблуждении это тоже самое, что жить "не просыхая". "А если не заметно разницы..."

Слабых людей просто проще приводить в пример, в качестве верующих, которые получили реальную помощь от церкви. Не все же в этом мире сильные. Это абсолютно нормально. Уверен, есть множество людей, которые просто налаживают духовное равновесие за счет веры, а не лечатся от пьянства или чего-то еще.

По поводу жестких рамок..Мне кажется сегодня уже мало кто из молодого поколения верующих строго соблюдает все заветы и наставления. Люди берут от веры и церкви то, что считают полезным и помогающим лично им. Часто руководствуясь именно своим здравым смыслом. И я бы не стал таких людей называть неверующими или отделять от веры.

Dark - offline Dark
31-08-2006 08:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



гросс-адмирал Траун
> Он оставался католиком, раз. Крест держал в личной ставке - ЛИЧНОЙ, т.е. не для показухи - два. В ЛИЧНЫХ записях, не считая даже тюремной "Майн Кампф" вполне открыто заявлял о своей вере и т.п.
- Да мне глубоко, чего он там держал и во что верил! Библия не призывала мочить евреев, цыган и славян, а в заповедях вообще сказано "не убий". Если бы Гитлер себя Богом провозгласил, ты бы стал возмущаться, какой у христианства плохой Бог? А если б он себя твоим папой назвал?

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
31-08-2006 09:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Dark Библия не призывала мочить евреев, цыган и славян, а в заповедях вообще сказано "не убий".

Инструкция по приготовлению крысиного яда тоже не содержит прямого призыва - "убивай!", однако ж содержит подробное руководство как это надлежит делать. И тот кто прочтет ее будет уметь убивать не только грызунов, но и любых других позвоночных, включая тещу, начальника и иногда самого себя.

Dark - offline Dark
31-08-2006 09:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Panzerkater
> Типа хочешь бросить курить, так бросишь, а не хочешь - никакая нетрадиционная медицина не поможет
- Если уж упрощённо трактовать, то "не захочешь начать курить - не будешь"... Совсем другой смысл.

> За звание "самый умный" порядочные и умные драться не будут, это уж точно
- За это звание не будут - это я утрирую. Будут драться за другое: власть, деньги... да мало ли причин?

гросс-адмирал Траун
> То есть религия типа не опиум для народа, не механизм государства, чтобы управлять людьми
- Не знаю, кто там чего отрицает, но религия - основа человеческого социума. Изначальный правитель - Бог. У него есть законы. За их нарушение следует неминуемое наказание, потому что Бог всё видит и знает. Вот вам и религиозное государство в глобальных масштабах. Естественно религия призвана управлять людьми, дать им основные законы для жизни, которые нельзя оспорить, как нельзя опорить власть Бога. Именно поэтому религия особенно сильна там, где государственной машины нет вовсе, либо она слаба. И пока народ не сможет доверять официальным властям, он будет доверять религии.

> Достаточно ХОРОШЕЙ, работающей милиции и страха перед законом - и никто не будет стремиться замочить другого в "конкуренции".
- Стремиться будут. Только им придётся это ХОРОШО скрывать.

> Более того, это в нас заложено. Альтруизм - такая же генетическая вещь, как и эгоизм.
- В каком месте в тебе заложен альтруизм? Фрейд вроде не так давно умер, чтобы успели забыть его учение.

> Чтобы полностью изменить отношение к Ватикану, достаточно и того, что уже известно
- Ватикан просто решил спасти свою задницу, как и вся Италия.

Dark - offline Dark
31-08-2006 09:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Mad_dog[SW]
> И тот кто прочтет ее будет уметь убивать не только грызунов, но и любых других позвоночных, включая тещу, начальника и иногда самого себя.
- И чего? Человек от рождения умеет убивать без всяких руководств. Я не совсем понял твою мысль.

Panzerkater
> ...не мир пришёл я принести, но меч
- Вот этого я оправдать пока что не могу. Когда в своё время читал Евангелие, сам офигивал. Иисус там порой очень жёсткие вещи говорил.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
31-08-2006 09:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Dark
- Да мне глубоко, чего он там держал и во что верил!
А мне глубоко поровну, во что веришь ты. Но вот ты начитался Библии и пошел убивать людей, апеллируя к ней и её кровавому богу-тирану. Как ты думаешь, дам ли я читать Библию моим детям?
Библия не призывала мочить евреев, цыган и славян, а в заповедях вообще сказано "не убий".
Все это ф-ня, "не убий" работает только тогда, когда это не богоизбранный народ. А богоизбранному народу позволено осуществлять тотальный геноцид от мала до велика, убивать, грабить и насиловать. А также приносить, о ужас, человеческие жертвы - главное, чтобы эти жертвы приносились ПРАВИЛЬНОМУ БОГУ. Т.е. иудейскому.

Так вот Гитлер вполне законно считал, что Иисус своими словами о том, что евреи больше не избранный народ ("се, оставляет дом ваш пуст") и великолепным объяснением "порождения диавола" доказал, что евреи больше не избранный народ. А следовательно, кто-то другой избран. Гитлер и решил, что он избран, и народ его, чтобы очистить землю от детей диавола.

Так что твои "аналогии" - бессмыслица. Гитлер действовал по Библии, именно новый завет и ещё писанина урода Лютера вдохновила фюрера не его великолепную мысль "дьявол принимает на земле обличье еврея". А то, как евреи осуществляли РАСОВЫЙ геноцид в Ветхом Завете только укрепило его - и Штрейхера - в мысли, что богоизбранному народу можно ВСЕ.

Ветхий Завет - кровавый бред воинственных еврейских племен, полный "божественного" геноцида, рабства и идей о вседозволенности "богоизбранного" народа. Куда такая м-ня ведет, понять несложно.

- Не знаю, кто там чего отрицает, но религия - основа человеческого социума.
Бред. Сначала вообще ни в каких богов не верили. Потом поверили в тотемы. Потом богов было много. Элохим, короче. А потом стал один. А некоторым вообще было пофиг.
За их нарушение следует неминуемое наказание, потому что Бог всё видит и знает.
Это все полная чушь и бред. Никакого "неминуемого" наказания для Гитлера с неба не последовало. Он спокойно завоевал Европу и напал на нас. Пришлось уж не совсем христианскому государству перемочить его сраных солдат. Которые шли в бой под напутствие капелланов: "С немецким христианином Бог! А потому он победит безбожного юдобольшевика!".
Пришлось безбожным юдобольшевикам припереть эту сволочь в Берлине, по пути раскрошив его "христианские" армии. И таких примеров - множество. Боженька не наказал Чикатилу. Это сделали люди.

А если сейчас пойдет дебильный аргумент в стиле "ну это через них боженька действовал", то поясняю: в таком случае присутствие этого боженьки абсолютно синепараллельно и никак не обнаружимо. Если вопросами воздаяния занимаются люди, то "боженька", похоже, слегка устал метать молнии. А может, вообще умер. Или его просто нет.
Вот вам и религиозное государство в глобальных масштабах.
Это высшая, абсолютная степень "божественной тирании". Спасибо, но древний Израиль - кровавая и геноцидальная теократия - достаточно ясно показали, что по этой модели строить общество будет только ПОЛНЫЙ УРОД.

Естественно религия призвана управлять людьми, дать им основные законы для жизни, которые нельзя оспорить, как нельзя опорить власть Бога.
То есть по сути права человека - это фуйня полная. Главный мессидж религии: ПОДЧИНЯЙСЯ, БЫДЛО, И НЕ СМЕЙ УСОМНИТЬСЯ!
Только вот вопрос - какое же жалкое, никчемное ничтожество согласится на такую жизнь?

И пока народ не сможет доверять официальным властям, он будет доверять религии.
Да, такое было. Это было Средневековье - кровавый анахронизм, ненависть к прогрессу и тормоз развития общества на пять сотен лет. Ну и куда же деваться без божественного рабства! Религия - такая замечательная штука, что все правители мира должны быть благодарны ей за колоссальное обыдление людей, особенно в Средневековье.

Стремиться будут. Только им придётся это ХОРОШО скрывать.
Если Вы считаете всех поголовно сволочами, то ясно, почему религиозникам так важно запугать свою паству будущим пыталовом. Ведь без этого их "паства" превратится в настоящих бандюков.

В каком месте в тебе заложен альтруизм?
В генах, камрад. Как и во многих живых организмах. А вот учение Фрейда - оно типа всесильно, потому что верно, да? Или что?

Но... по секрету - в серьёзных психологических институтах "учение" Фрейда не рассматривается. Фрейдизм - почти что псевдонаука.

Ватикан просто решил спасти свою задницу, как и вся Италия.
Италия уже давно была фашистской. Не надо ля-ля. И это тоже ни капельки не напрягало Ватикан. "Задницу"? Гитлер не собирался вторгаться в Ватикан там нет ни лебенсраума, ничего.

Изменено: гросс-адмирал Траун, 31-08-2006 в 10:02

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
31-08-2006 10:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Dark - И чего? Человек от рождения умеет убивать без всяких руководств. Я не совсем понял твою мысль.

Да все очень просто. С появлением любого рода "учений" и "писаний" человечество обрело не только подробный мануал, но и обоснование и оправдание "чистой ненависти" вообще. Согласись, что убить соседа ради завладения имуществом вовсе не то что убить его и его семью лишь потому, что он иной и его боги не такие, как твои. К тому же - пойти упыживать соседа не каждый отважится, а осознание того, что бог за тебя, а не за соседа (ведь его боги "не настоящие") резко усиливает агрессивность и ложное ощущение безнаказанности. Не думаю, что кто-нибудь пойдет на поле брани или на поступок, под знаменем, на котором начертано "бог не с нами".

Romeo4755 - offline Romeo4755
31-08-2006 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это ж как надо испугаться жить, чтобы создать себе такой скудный и скучный мирок?/... Короче говоря - церковь для слабых духом.

Господа, короче у вас представление о церкви по СМИ, выжившим из ума бабулькам и дерганным теткам. Нормальных верующих вы лично просто не знаете и об из образе жизни имеете весьма бредовое представление.
Сами вы не представляете на кой ляд иметь много детей и не умеете организовать семью, чтобы все в ней были вместе и расползались по офисам и не скидывали детей на руки кому-то. Опять-таки - общественной работой вы не занимаетесь, даже книжек в сельскую библиотеку не соберете (помню, кучки демагогии были по поводу нехер в деревне умные книги читать) - и как она организовывается и кто ей занимается тоже не знаете.
Но мнения у вас про все это такие неколебимые, хорошо вросшие - что просто загляденье.

Вот это и есть то, с чего я начинала - неприятно и даже страшно, когда чья-то узость, решает диктовать правила другим. Эта угроза куда реальнее церкви.

Romeo4755 - offline Romeo4755
31-08-2006 13:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С появлением любого рода "учений" и "писаний" человечество обрело не только подробный мануал
А, ну понятно, никаких вообще учений и воззрений быть не должно, потому что использовать во зло можно любую мысль, пусть даже в одно слово высказанную. И больше трех не собираться.
Заодно - запретить людям помнить, какой они национальности (это же может оправдать любой мордобой). Интернет закрыть, там порнуха.

Если есть потребность в агрессии те, у кого она есть, найдут и поводы и оправдания. Не надо запрягать телегу впереди лошади.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
31-08-2006 13:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Romeo4755
Господа, короче у вас представление о церкви по СМИ, выжившим из ума бабулькам и дерганным теткам.
Нет, у меня о Церкви, причем не только об одной - о нескольких деноминациях - представление от непосредственного общения. А было даже, что и участия. Так понятно?
Сами вы не представляете на кой ляд иметь много детей и не умеете организовать семью, чтобы все в ней были вместе и расползались по офисам и не скидывали детей на руки кому-то.
Много детей иметь хорошо, когда знаешь, что можешь их обеспечить и содержать, и есть уверенность в будущем. Церковь же просто давит на эту тему вне зависимости от обстоятельств.
А, ну понятно, никаких вообще учений и воззрений быть не должно
Нет, как раз должно быть. Поменьше должно быть ТЕХ УЧЕНИЙ, которые претендуют на свою избранность и единственноверную точку зрения. Типа радикального христианства и ислама. Вот таким учениям лучше просто не существовать.

Dark - offline Dark
31-08-2006 13:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



гросс-адмирал Траун
> Но вот ты начитался Библии и пошел убивать людей, апеллируя к ней и её кровавому богу-тирану. Как ты думаешь, дам ли я читать Библию моим детям?
- Замечательно. А какой-нибудь придурок начитается твоих антирелигиозных мыслеизъявлений и пойдёт церкви поджигать да попов расстреливать. И что тогда? Тебя от общества изолировать?

> Все это ф-ня, "не убий" работает только тогда, когда это не богоизбранный народ.
- Не надо передёргивать. Ты, похоже, слишком много гитлеровского творчества начитался. Христианство создавалось евреями в территориальном окружении язычников. Естественно в столь человеколюбивой вере нужно было оправдать необходимость вооружённой защиты своей страны от соседей. Кто ж знал, что, спустя пару тысяч лет, люди вроде тебя или Гитлера будут трактовать это оправдание как признак агрессивности и вседозволенности евреев?

> Бред. Сначала вообще ни в каких богов не верили. Потом поверили в тотемы. Потом богов было много. Элохим, короче. А потом стал один. А некоторым вообще было пофиг.
- Ты только что перечислил становление социума от пещерных семей до многомиллионного государства. Сам же мои слова подтверждаешь, но заявляешь, что "бред".

> Это все полная чушь и бред. Никакого "неминуемого" наказания для Гитлера с неба не последовало.
- Я вообще Ад имел ввиду, поэтому не надо так распаляться.

> достаточно ясно показали, что по этой модели строить общество будет только ПОЛНЫЙ УРОД.
- Ёпт, а по какому принципу у нас тогда государства строятся?

> Только вот вопрос - какое же жалкое, никчемное ничтожество согласится на такую жизнь?
- На какую жизнь? Жизнь по законам, которые всех устраивают? Ты анархист?

> Да, такое было. Это было Средневековье - кровавый анахронизм, ненависть к прогрессу и тормоз развития общества на пять сотен лет.
- А это победил твой хвалёный альтруизм. Церковь поняла, что имеет дохрена власти, и решила эту власть удерживать всеми силами.

> Ведь без этого их "паства" превратится в настоящих бандюков.
- Суть ты уловил.

> В генах, камрад. Как и во многих живых организмах.
- Приведи хоть один пример альтруизма у животных. Только давай без материнских инстинктов.

> А вот учение Фрейда - оно типа всесильно, потому что верно, да?
- И опять в точку!
> в серьёзных психологических институтах "учение" Фрейда не рассматривается
- Психоанализ - псевдонаука?!! Я что-то пропустил?

> Италия уже давно была фашистской. Не надо ля-ля. И это тоже ни капельки не напрягало Ватикан.
- Если бы Ватикан это не напрягало, он бы выступил против фашизма. Но Муссолини его напряг - пришлось поддержать.

Mad_dog[SW]
Ты прав, спорить не буду. Но это закономерно. Уничтожение "учений" и "писаний" ничего не изменит - оправдание агрессии найдётся всегда. Это ясно можно увидеть уже сейчас: США на Ирак не из-за религиозных убеждений напали...

Romeo4755 - offline Romeo4755
31-08-2006 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поменьше должно быть ТЕХ УЧЕНИЙ, которые претендуют на свою избранность и единственноверную точку зрения. Типа радикального христианства и ислама.
В данном слчае как раз вы претендуете на единственную правильность своей точки зрения и хотите решать за других. Вот это и плохо.

"Не убий. Не укради. Не прелюбодействуй. Не мсти. Не чревоугодничай. Не давай волю гневу. Не увлекайся искусственно созданными кумирами. Чти родителей. Относись ко всем людям с любовью. Не клевещи на людей. Отдыхай по субботам - н эту заповедь, как мы знаем, сам Христос соблюдал не строго и показывал пример недогматического отношения. " Вот, собственно и все христианство. Где тут претензии на избранность и какие еще установки меньше подходят для оправдания вооруженных конфликтов? "Аз есмь твой Бог"? Так это установка монотеистичности религии и относится к верующим в этого бога.

Церковь же просто давит на эту тему вне зависимости от обстоятельств.
При чем тут церковь? Не хочешь много детей - возьми у священника благославление на использование противозачаточных средств. Я неверующая, а детей хочу. И уверенность у меня в том, что я буду ими заниматься, а не карьерой. И я довольна, что у моих парней есть возможность общаться с православными детьми - читающими, знающими из русской истории и из Библии (которая огромная часть культуры), посещающими музеи, а не заваленными игровыми приставками и кнпижками изсерии "детский детектив".

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
31-08-2006 14:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Dark
А какой-нибудь придурок начитается твоих антирелигиозных мыслеизъявлений и пойдёт церкви поджигать да попов расстреливать.
А я назвал попов "семя диавола" и утверждал, что избранный народ может всех попов мочить?
Христианство создавалось евреями в территориальном окружении язычников.
"В территориальном окружении" ими создавался иудаизм. Разумеется, по тем временам иудаизм был не более варварским, чем другие религии. Но сегодня ни они, ни иудаизм уже как-то не впечатляют своими рассказами о божественных геноцидах и "добрых" богах, истребляющих младенцев (и наущающих так своих последователей).
Естественно в столь человеколюбивой вере нужно было оправдать необходимость вооружённой защиты своей страны от соседей
Да это всё понятно. И поправку на варварский возраст религии я тоже делаю. Только неясно - нафига эту варварскую религию сегодня носить на руках?
Ты только что перечислил становление социума от пещерных семей до многомиллионного государства.
Социум, то есть общество, существовало и без богов, и с богами, и с одним богом, и опять без богов. Государство появилось на этапе развития общества, а не наоборот. И то же самое с религией. Она возникла в обществе, а не была изначальной "основой" общества.
Я вообще Ад имел ввиду, поэтому не надо так распаляться.
Только вот беда - если все заранее предопределено, в чем смысл вселенского пыталова? А ни в чем. Это первое. А второе - вечное пыталово, оно ведь не для плохих людей. Оно вообще для всех, кого не устраивает конкретный бог (ислама или христианства или иудаизма). Т.е. конечное послание опять "ПОВИНУЙСЯ, БЫДЛО!". При этом с пометкой "обязательно нашей религии и нашим попам. Только у нас истинный Бог (ТМ) и Вы избежите Истинного Ада (ТМ), и попадете в Истинный Рай (ТМ)".
Ёпт, а по какому принципу у нас тогда государства строятся?
А что, все государства мира стремятся построить кровавую геноцидальную теократию? Или наоборот, отходят от этого анахронизма? Впрочем, нет, был один в ХХ веке.. хотел. Но про него мы уже поговорили.
На какую жизнь? Жизнь по законам, которые всех устраивают?
Нет, жизнь по законам Бога-тирана, который имеет право завтра тебе сказать "вырежи тут нахрен всех женщин и детей", а потом вырезать и тебя заодно, потому что ты принес ему "неверное курение" или не обрезал крайнюю плоть у своего сына. А ещё когда ты уже закончил вырезать Неверных Иегове (ТМ), с божьей помощью совершив сие, то тебя могут "попросить" принести в жертву, например, свою дочь. И все это в "великой книжке" (ТМ) черным по белому написано. Бред гнойный ведь? Бред. А большинство "христиан" вообще её очень плохо читают, Библию.
А это победил твой хвалёный альтруизм. Церковь поняла, что имеет дохрена власти, и решила эту власть удерживать всеми силами.
Нет, это как раз не альтруизм победил, а эгоизм и фундаментализм. Радикальный. Церковь подчинила себе всех, используя все то же послание, как и всегда: "ПОДЧИНЯЙСЯ, БЫДЛО, И НЕ СМЕЙ УСОМНИТЬСЯ!". Завернутое в более красивую фразу "Страх божий - начало мудрости".
Суть ты уловил.
Это ты сути не уловил - я, например, и миллионы атеистов, агностиков, деистов, даосов, конфуциан - никакого небесного кнута не боятся. Тем не менее, меня не тянет убивать и грабить. Поэтому бред о том, что все люди в душе - убийцы и грабители - это ещё одна сказка поклонников тупого обыдления, коим является религия. Она является краеугольным камнем обыдления - "Доктрины Греха" - ведь если человека не убедить, что он смертельно виноват перед какой-то высшей силой, то чего ему бояться? А если он не будет бояться, как последнее быдло, то он не будет тебя слушаться.
Приведи хоть один пример альтруизма у животных. Только давай без материнских инстинктов.
Про родовой отбор слышал? Встречается у птиц, насекомых и высших приматов, например, обезьян. На благо своих сородичей индивид готов пожертвовать жизнью или подвергнуть себя риску, даже (с эволюционной точки зрения) пойти на самое большое зло - лишиться возможности иметь потомство.
Механизм распространения генов альтруизма в 1964 году изучил Уильям Гамильтон.

Людей от животных отличают не социальные инстинкты вроде альтруизма (альтруистов среди людей по статистике меньше десяти процентов - а ещё больше условных "альтруистов" - неспособных к размножению, но готовых бороться за жизнь других - у муравьев). Людей отличает именно разум.

И опять в точку! ... Психоанализ - псевдонаука?!!
Фрейдистский психоанализ - очень к ней близко. Почитай статьи психологов о научной ценности (именно научной, а не популярной!) фрейдизма.

Если бы Ватикан это не напрягало, он бы выступил против фашизма.
Значит, носители божественной морали - бесхребетные лицемеры, как и те, кого эти самые носители обвиняют в бесхребетности (отсутствии морали) и лицемерии - атеисты. Забавно, что именно атеистическое государство, а не одна из последних теократий в мире, нанесли смертельный удар фашистской Германии. В этом есть ирония. Забавно, что четыре светских правительства вели трибунал над фашистами. Очень обидно, что на этом трибунале не было "носителей божественной истины" - хотя если бы они там оказались...

Уничтожение "учений" и "писаний" ничего не изменит - оправдание агрессии найдётся всегда. Это ясно можно увидеть уже сейчас: США на Ирак не из-за религиозных убеждений напали...
Это ты так думаешь. А Джордж Буш сказал, что ему Бог сказал атаковать террористов. Кому мне верить - тебе или тому, кто, якобы, разговаривает с ангелами? Религия - абсурдное и ненавистное оправдание всего человеческого зла в истории. Причем ЛИЦЕМЕРНОЕ, потому что религия даже не способна признавать свои ошибки. Она ведь носитель "божественной морали", а "бог поругаем не бывает", ну и все такое.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
31-08-2006 14:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Romeo4755
В данном слчае как раз вы претендуете на единственную правильность своей точки зрения и хотите решать за других
Да нет, не желаю. Хочется людям верить во всякую чушь - сколько влезет. Только не дай бог они начнут с "Готт мит унс"ом в меня стрелять или шашками махать. Тогда уже поздняк метаться будет, наверное.

Не убий
Да вот только беда - неверных служители иудейского бога имели право убивать. Да и сам бог - самый настоящий Гитлер, только в масштабе 100:1 - ведь геноцид Гитлера занял менее 1% населения, а геноцид Бога - 100% населения Земли. Если верить кровавым мифам евреев, конечно. Ну а после Христа богу тоже предлагалось действовать как убийце. Например, людей, которые чего-то недодали апостолам. Очень мило.
Не укради.
Зато язычников можно убивать от старика до младенца. А их имущество - либо приносить в жертву кровавому богу, либо забирать.
Не прелюбодействуй.
Зато некоторые праведники господни из "дозаповедных" времен со своими дочерьми спали, набухавшись. Что-то бог стал более консервативен, али как? Сильно уж меняются стандартики у "неизменного гаранта" консти... морали.
Не мсти.
Такой заповеди не было. Уж прости.
Не чревоугодничай.
А то - что? Мы сегодня обжор убиваем? Смертный грех ведь! Кстати, такой заповеди тоже нет.
Не увлекайся искусственно созданными кумирами.
Самая главная заповедь. Её надо применять к выдуманным кумирам. Типа богов. Ницше правильно говорил, нефиг тепло и свет, которых в сердцах людей итак мало, тратить на выдуманных существ.
Чти родителей.
А если не почтишь - независимо от того, уроды они или герои - то побить тебя камнями перед всем народом.
Относись ко всем людям с любовью.
И в порыве любви помни - они обреченны на Ад неверные. Поэтому их надо либо обратить, либо... ну, раньше мочили. Сейчас, конечно, такой фокус не пройдет.
Не клевещи на людей.
Да, это за тебя сделает Бог - хотя сам он врать, якобы, не умеет, он иногда посылает духов лжи под своим комадованием, чтобы наврать. Или лжепророков. И через них врет. А людям врать нельзя. Это плохо.
Отдыхай по субботам - н эту заповедь, как мы знаем, сам Христос соблюдал не строго и показывал пример недогматического отношения.
Да-да. Для своего времени Христос был удивительно либерален. По сравнению с "Блажен, кто разбивает головы младенцев её о камень" и "Вырежьте всех! ВСЕХ ДО ЕДИНОГО!" Христос просто светоч гуманизма. А ведь это все в той же книжке.

Я неверующая, а детей хочу. И уверенность у меня в том, что я буду ими заниматься, а не карьерой.
Аналогично. Очень рад за тебя.

Изменено: гросс-адмирал Траун, 31-08-2006 в 14:34

Telinn Yoly - offline Telinn Yoly
31-08-2006 14:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755

Господа, короче у вас представление о церкви по СМИ, выжившим из ума бабулькам и дерганным теткам. Нормальных верующих вы лично просто не знаете и об из образе жизни имеете весьма бредовое представление.

То есть человек, который живет по правилам, указанным ему церковью - дерганная тетка или психанутая бабка??? Интересно. Это плохо, если кто-то исполняет предписания буквально - ходит в церковь каждое воскресенье, придерживается постов и т.д.? Говорит священник - нельзя ничего покупать в воскресенье - значит, нельзя. И все тут, и никаких вопросов. Есть люди, которых вполне устраивают эти рамки. Вполне вменяемые.

Другое дело, когда верующие начинают втискивать в эти рамки всех окружающих. Это уже бесит. К примеру, когда они почему-то убеждены в том, что раз им запрещается по воскресеньям работать (да хоть бы и стирать-убирать), то и другим тоже.

Какие еще СМИ? У меня подружка верующая, так я у нее беру иногда литературу почитать, ради интереса... А пишут сами священники, так что, у них неправильное представление о своей же церкви?

При чем тут церковь? Не хочешь много детей - возьми у священника благославление на использование противозачаточных средств.

Зачем тогда вообще с церковью морочится, забить на нее совсем и рожать столько, сколько нужно...
А церковь имеет к этому самое прямое отношение, потому как подробно рассказывает верующим, как жить и что делать. Чтобы было хорошо, чтобы на сковородку аццкую не попасть.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
31-08-2006 14:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Telinn Yoly
А церковь имеет к этому самое прямое отношение, потому как подробно рассказывает верующим, как жить и что делать. Чтобы было хорошо, чтобы на сковородку аццкую не попасть.
Апплодисменты! Именно, именно так. Золотые слова.

Текущее время: 18:00 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru