Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Прямая демократия
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Panzerkater - offline Panzerkater
26-08-2006 15:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nezagar
На случай, если ты не шутишь
Распакуй WinRAR'ом, а потом открой в Word'e.

Vladimir75 - offline Vladimir75
26-08-2006 16:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
знаешь камрад по поводу выбора каких бы то ни было органов включая суд присяжных с помощью лотереи - я бы не хотел чтобы люди которые не дружат с собственной головой принимали какие либо решения это жутко опасно. все таки чтобы кого то аттестовать одной дееспособности маловато.

Давай предложи что нибудь получше

multivak - offline multivak
26-08-2006 18:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vladimir75
можно требовать справки от невропатолога ухогорлоноса и из квд и результаты централизованного тестирование по математике и русскому языку и сертификат a+ и чтобы подтянуться мог хотя бы десять раз и еще эссе на тему "почему я хочу работать в аттестационной комиссии" .

Vladimir75 - offline Vladimir75
01-09-2006 14:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
можно требовать справки от невропатолога ухогорлоноса и из квд и результаты централизованного тестирование по математике и русскому языку и сертификат a+ и чтобы подтянуться мог хотя бы десять раз и еще эссе на тему "почему я хочу работать в аттестационной комиссии"

Можно конечно...

Vladimir75 - offline Vladimir75
01-09-2006 14:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще кампады предложения? Представте, что есть возможность разогнать Госдуму, Совет Федерации, местных депутатов и устроить прямую демократию. Что для этого надо и как Вы это видите?

Panzerkater - offline Panzerkater
01-09-2006 15:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vladimir75
Представте, что есть возможность разогнать Госдуму, Совет Федерации, местных депутатов и устроить прямую демократию. Что для этого надо и как Вы это видите?
Без стрельбы не обойдётся, однако...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
01-09-2006 16:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Представте, что есть возможность разогнать Госдуму, Совет Федерации, местных депутатов и устроить прямую демократию. Что для этого надо и как Вы это видите?

1) 100% информатизация общества
2) Мощные региональные, городские, деревенские суперкомпьютеры для обработки информационных потоков
3) Продуманная инфраструктура и физическое отслеживаени компьютерными системами производительности ключевых предприятий, заводов, etc.

Проект по тотальной информатизации - Киберсин - пытались провести в Чили при Альенде, но техника была несовершенна (тем не менее в критической ситуации именно эта информацонная система его выручила).

Так вот нам нужна именно такая демократия. Чтобы не м***ки у которых денег много могли избираться и воровать ещё больше, а чтобы всем управляли НЕПОДКУПНЫЕ и ЖЕЛЕЗНЫЕ машины.

Кому не нравиццо - того придется... изолировать от общества.


__________________
Ветер, что качает вереск

multivak - offline multivak
01-09-2006 16:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
в корень зришь камрад! у азимова было че то про выборы там короче мультивак всей пендосией рулил в одно лицо вот это блин цивилизация во как надо.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
01-09-2006 17:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



multivak
в корень зришь камрад!
А то! Мультивака в президенты!

Vladimir75 - offline Vladimir75
01-09-2006 17:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
Без стрельбы не обойдётся, однако...

Ну можно конечно не так радикально, а постепенно без революций и переворотов.
В любом случае прямая демократия будет реализована т.к. является наиболее легитимной формой правления.

Vladimir75 - offline Vladimir75
01-09-2006 17:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати дупутатов можно не разгонять, а немного поменять их статус и предназначение - пусть собирают, обрабатывают и анализируют информацию по своему округу о политических желаниях населения, голосуюттолько следуя этим пожеланиям (прообраз Офиса Демократии). Так же жители округа должны иметь право досрочного отзыва своего депутата.
Конечно это не идеал, но определенный зачаток прямой демократии.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
01-09-2006 17:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Vladimir75
Ну можно конечно не так радикально, а постепенно без революций и переворотов.
Можно. Но для этого нужно:

1) Осознание населением проблемы
2) Желание создать такую систему
3) Низкий уровень коррупции

Проблема в том, что если первого нет, то остальное не важно. А высокая коррупция позволяет населению понять, что ему необходимо изменить систему демократии так, чтобы она была прямой. Именно это является движущей силой революций.

ИМХО, прямая демократия может быть реализована и через революцию - ведь теперь у революционеров будут такие информационные средства, о которых революционеры трех прошлых веков, включая дедушку Ленина, могли лишь мечтать...

В любом случае прямая демократия будет реализована т.к. является наиболее легитимной формой правления.
Абсолютно согласен. Но без информатизации и уничтожения коррупции её не создашь. Эти проблеы придется решать, так или иначе.

Кстати дупутатов можно не разгонять, а немного поменять их статус и предназначение - пусть собирают, обрабатывают и анализируют информацию по своему округу о политических желаниях населения, голосуюттолько следуя этим пожеланиям (прообраз Офиса Демократии).
Люди слишком медлительны. Именно поэтому Прямая Демократия (как и коммунизм) могут существовать только на ограниченных общественных моделях - мелких обществах. Крупное государство впадет в прострацию от объемов информации, которые будут поступать при работе прямой демократической системы.

Для этого, повторяю, нужна 100% информатизация и суперкомпьютерые, которые бы и занимались обработкой данных от населения В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ.

Panzerkater - offline Panzerkater
01-09-2006 19:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vladimir75
"Ты сумасшедший, революцию без стрельбы не делают!"
Эрнесто Че Гевара

Vladimir75 - offline Vladimir75
02-09-2006 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
1) Осознание населением проблемы
2) Желание создать такую систему
3) Низкий уровень коррупции


1 - вот поверите, но со всеми с кем встречался и говорил по поводу существующей в нашей стране "лжедемократии" все осознавали эту проблему, но говорили что желания 1-10 человек ничего не изменят. И еще отмечали отсутствие рычагов воздействия на депутатов.

2 - желание создать такую систему думаю есть у многих

3 - чем больше коррупция, то быстрее жизнь заставляет ее ограничивать. Коррупцию можно убить только открытость госсистемы, общественным контролем над действиями чиновников, прозрачной кадровой политикой, урезанием полномочий чиновников и принятием вменяемых законов исключающих коррупционные возможности бюрократии.

Крупное государство впадет в прострацию от объемов информации, которые будут поступать при работе прямой демократической системы.

Для этого, повторяю, нужна 100% информатизация и суперкомпьютерые, которые бы и занимались обработкой данных от населения В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ.

Ну я думаю, что технический прогресс уже подошел к той черте когда такое возможно. Пусть информация о политических желаниях граждан будет обрабатываться аппаратом Офисов Демократии не врежиме реального времени, пусть с задержками, но это все равно будет ограмная победа истинной демократии.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
02-09-2006 14:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Vladimir75
> все осознавали эту проблему, но говорили что желания 1-10 человек ничего не изменят
А поэтому поводу я бы ответил совершенно очевидным: не изменят? Типа, Вы не виноваты? Так сколько же Вас, на самом-то деле, много или мало? И почему, если Вы типа недовольны, Вы не выходите на улицу?

> 2 - желание создать такую систему думаю есть у многих
Желание без действий яйца выеденного не стоит.

> Коррупцию можно убить только открытость госсистемы, общественным контролем над действиями чиновников, прозрачной кадровой политикой, урезанием полномочий чиновников и принятием вменяемых законов исключающих коррупционные возможности бюрократии.
Ага. Только вот проблема - законы принимают все те же коррумпированные уроды, против которых мы боремся... и боремся ли? Все равно люди у власти будут коррумпированы, во всяком случае, так, как устроена политика сейчас, этому способствует.

> Пусть информация о политических желаниях граждан будет обрабатываться аппаратом Офисов Демократии не врежиме реального времени, пусть с задержками, но это все равно будет ограмная победа истинной демократии.
Ага. Только вот беда - подумай - для демократии и народовластия, это, без б, победа большая. А для чинуши продажного? Ты ему с такими идеями саавсем не нужен.

Именно поэтому моё мнение, что только компьютер, которому реально на все по барабану, может работать как механизм настоящей демократии.

Никаких "чинуш", вот кого-кого, а их надо изолировать от процесса по-максимуму. Ведь чинуши - это злейшая болезнь репрезентативной власти. Народ с ней борется-борется, а она никак не уходит.

Поэтому ПОЛИТИКОВ от управления государством придется отстранить в принудительном порядке, как только будут готовы электронные системы, способные их заменить. А это, увы, им будет совсем не по нраву.

В одной нашей стране сейчас миллион 700 тысяч с плюсом чинуш - больше, чем в брежневском СССРе. Вы думаете, они отдадут своё место прогрессу? Захотят, чтобы принятие решений было прозрачно для населения? Чтобы их места заняли неподкупные машины?

Ага, хрена с два...

Panzerkater - offline Panzerkater
02-09-2006 16:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поэтому ПОЛИТИКОВ от управления государством придется отстранить в принудительном порядке, как только будут готовы электронные системы, способные их заменить. А это, увы, им будет совсем не по нраву.
Вот я и говорю - без стрельбы не обойдётся.

Vladimir75 - offline Vladimir75
03-09-2006 07:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
А поэтому поводу я бы ответил совершенно очевидным: не изменят? Типа, Вы не виноваты? Так сколько же Вас, на самом-то деле, много или мало? И почему, если Вы типа недовольны, Вы не выходите на улицу?

Недовольных существующим политическм режими много, сколько из них поддерживают идею прямой демократии точно не знаю. На улицу выходить пока нет смысла, ибо для того что бы выйти необходимо что то предложить, хотя бы теоретически обдуманную модель прямой демократии. Желательно эту модель и практически обкатать в малых примерах, напимер путем создания экспериментальной интернет - демократии. Т.е. создать интернет ресурсы, которые будут направлены на прием, учет, обработку и анализ политических желаний участников этих ресурсов.

Не виртуальные республики с выдуманными правительствами и законами, а именно русурсы посвященные обсуждению реальных общественных и политических процессов, реальных законов в России, а потом возможно и расширение круга участников и привлечение иностранцев. Для этого я создаю Движение Прямой демократии.
В идеале я хочу создать виртуальный аналог ООН только членами будут не государства, а граждане разных стран. И чем больше будет участников, тем лучше. Я думаю проект имеет хорошие перспективы. Нас пока мало, но мы в тельняшках.

Поэтому ПОЛИТИКОВ от управления государством придется отстранить в принудительном порядке, как только будут готовы электронные системы, способные их заменить.

Предложение ценное, но необходимо хотя бы создать модели данных электронных систем.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
03-09-2006 08:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Vladimir75
Предложение ценное, но необходимо хотя бы создать модели данных электронных систем.
Несомненно. Проблема в том, что для этого нужны мощные ресурсы. Ладно, сегодня есть Интернет, сети, персональные компьютеры - уже облегчает задачу по сравнению с временами того же Альенде.

nezagar - offline nezagar
11-09-2006 04:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а вот ушат холодной воды на разгоряченые головы.все электронные системы имеют диапазоны настроек(настройки делаются техниками).кто будет контролировать техников?знаю примеры из жизни,огда меняют программы да тех же самых игровых автоматов для получения не случайного,а НУЖНОГО себе результата.

nezagar2 - offline nezagar2
11-09-2006 04:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



прямая демократия возможна либо на собрании маленького коллектива либо на сельском сходе(кантоны в ШВЕЙЦАРИИ до сих пор так и управляются).вообще почитайте историю РУСИ-там были примеры прямой демократии,не надо велосипед изобретать.о том,как прямо во время прямых выборов устранялись оппоненты-отдельная песня.а гигантские территории всегда управлялись директивно.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
11-09-2006 07:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



nezagar2
все электронные системы имеют диапазоны настроек(настройки делаются техниками).кто будет контролировать техников?
Обслуживающий персонал? Будут контролировать люди. Система должна быть прозрачной, т.е. механизм её функционирования должен быть открытым, типа как открытый код Linux, чтобы все понимали, КАК она обрабатывает информацию, принимает решения

Главное - прозрачность и открытость.

nezagar - offline nezagar
11-09-2006 08:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



решение в корне неверно.электорат не должен обладать какимито специальными знаниями.и полуслепая старушка и программист должны находиться в равных условиях.и функционирование стратегически важной системы должно быть защищено от влияния технических факторов.сколько тебе годков имярек?

nezagar2 - offline nezagar2
11-09-2006 08:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



все должно быть просто-как мычание.

Alexvn - offline Alexvn
11-09-2006 09:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



гросс-адмирал Траун - и много ты понимашь в том, как открытый код Linux обрабатывает информацию? А родители твои?

Одного ушата тут явно недостаточно...

nezagar - offline nezagar
11-09-2006 11:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater а где взять WORD?у меня он не установлен.он русифицирован?

Текущее время: 05:17 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru