Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Прямая демократия
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Panzerkater - offline Panzerkater
24-08-2006 15:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
суть "демократии" - в ротации элиты (или ее самообновление). это средство, а не цель. представь, что ельцина или мао цзедуна меняют по частям... пальцы... мозг... селезенка... но власть у него сохраняется
Точно. Цель - сохранить власть в руках элиты.
И ещё одна аналогия: власть при демократии - мячик, который элита периодически перебрасывает из правой руки в левую и обратно

Vladimir75 - offline Vladimir75
24-08-2006 17:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
президент - так, для общего развития - не является исполнительной властью

GRRR
Я знаю, что Президент не относиться к органам законодательной, исполнительной и судебной власти. Президент РФ, занимет особое место в системе разделения властей и обеспечивающий как глава государства согласованное функционирование и взаимодействие органов государственной власти. Он Гарант конституции
Но фактически он формирует Правительство РФ, а заначит полность держит под контролем исполнительную власть. Да все держит под контролем полковник. Все органы власти.

Vladimir75 - offline Vladimir75
24-08-2006 17:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
кто в твоей системе выписывает зарплату твоим офисам? кто контролирует их работу? кто разбирает конфликты интересов? кто законодательно формирует принципы их работы? это вопросы - самые первые, которые приходят в голову - отведь на них подробно. как и кто будет формировать бюджет для твоих офисов, исполнять его, проверять его исполнение? или это не надо?

Бюджет Офисов Демократии утверждает народ., он же законодательно формирует принципы работы.
Контролирует работу вышестоящий начальник, прокуратура, суд, аудиторы, налоговая инспекция.
Назначает сотрудников Офисов Демократии аттестационная комиссия путем проведения конкурса

Vladimir75 - offline Vladimir75
24-08-2006 18:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
учи матчасть... хоть учебник чтоль почитай какой, профессора алексеева, к примеру... правит всегда элита, нравится тебе это слово или нет, а механизм отбора - это и есть демократия. не надо путать теплое и мягкое

Не надо путать - ты говоришь о представительной демократии, я о прямой (непосредственной) демократии. Учи матчасть.

GRRR
а эксперт - он кто? откуда? где получал образование? он беспристрастен? кто платит ему деньги за экспертизу? его сорес прислал или аграрии? или он от сохи и не рубит в предмете? кто его выбрал экспертом - тоже народ в офисе? по каким критериям?

Он понимаешь твой любимый академик. Экспертный совет - № колличество экспертов, экспертиз может быть несколько. Задача гражданина выбрать.

GRRR
то есть демократия отдельно, а торговое сальдо, налоги, зарплаты, уровень жизни - отдельно? нуну. демократию свою будешь на хлеб мазать, или масло, купленное на иранские деньги?

Никто не собирается отменять министерства и ведомства, но самое главное законы и основные правила утверждаються народом.

GRRR
а что тебе не нравится - с народом? источник определен, остальное - механизмы.

В том и вопрос, что власть принадлежит не народу, а выбранному представителю, который плюет на избирателя и делает все что хочет. Тогда какая же власть народа после избрания депутата. Никакой, его дажек отозвать нельзя. Референдум так же профанация ибо у нас в его никогда не проведешь если не захочет государственный чиновник. Выборы? А когда избранники делали , то что обещали избирателям. Все нет никакой власти народа.

Vladimir75 - offline Vladimir75
24-08-2006 18:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
Точно. Цель - сохранить власть в руках элиты.
И ещё одна аналогия: власть при демократии - мячик, который элита периодически перебрасывает из правой руки в левую и обратно

Ага только незабывайте добавить, что это при представительной демократии.
А я говорю о прямой демократии, при которой нет политической элиты и ротации проводить незачем.

Panzerkater - offline Panzerkater
24-08-2006 18:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vladimir75
А я говорю о прямой демократии Нереализуемо технически. Опять же - посредники, опять же злоупотребления.

nezagar - offline nezagar
24-08-2006 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



давайте с небес спустимся на землю.я задал ВОВЕ75 ясный конкретный вопрос-в ответ неясное бормотание и поток слов.давайте конкретику и не надо впутывать нас в дебри юридического эзопового языка. вполне конкретно заявляю,что на маниловщину менты отвечают упреждающими действиями,они тоже имеют юридические дипломы.власть ввпутина очерчена периметром КРЕМЛЯ.дальше для него ТЕРРА ИНКОГНИТА.мы же не бабские посиделки-давайте аргументируйте(это к ВОВЕ75).мы не в суде-отписки не проходят.

Vladimir75 - offline Vladimir75
24-08-2006 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nezagar
давайте с небес спустимся на землю.я задал ВОВЕ75 ясный конкретный вопрос-в ответ неясное бормотание и поток слов.

А я на него и не отвечал. Не надо валить все в кучу. Уголовщину с ментами не притягивай к демократии. Уголовники, взяточники, коррупционеры есть в любой политической системе.

Vladimir75 - offline Vladimir75
24-08-2006 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
Нереализуемо технически. Опять же - посредники, опять же злоупотребления.

Технически все реализуемо.

GRRR - offline GRRR
24-08-2006 19:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vladimir75
Контролирует работу вышестоящий начальник
кто? контолирует - то есть может принуждать к чему либо? или чо - "ИХ НАРОД СУДИТЬ БУДЕТ!!!"

Назначает сотрудников Офисов Демократии аттестационная комиссия путем проведения конкурса
оказывается, камрады, есть некая таинственная аттестационная комиссия. учраспредотдел, таксказать... а кто ее формирует? кто предлагает людишек в эту комиссию на работу?

Не надо путать - ты говоришь о представительной демократии, я о прямой (непосредственной) демократии. Учи матчасть.
хочу учить матчасть. научи- самому пока не получается. ты сам такой дошлый и все придумал или авторитеты есть? в какой стране у нас есть твоя демократия? в каком учебнике описана твоя демократия? аффтары - сахаров и новодворская, полагаю...

Он понимаешь твой любимый академик. Экспертный совет - № колличество экспертов, экспертиз может быть несколько. Задача гражданина выбрать.
если мои любимые академики (т.е. специально обученные люди) не пришли в единому мнению, то как гражданин от сохи может выбрать? он в таком случае по определению не может выбрать правильно и твоя хваленая демократия приведет нашу многостродальную родину к очередному краху

Никто не собирается отменять министерства и ведомства, но самое главное законы и основные правила утверждаються народом.
а кто в твоей системе будет назначать министров? и зачем они нужны? руководить экспертами? эксперты сами разберутся... сейчас ты скажешь, что министерства нужны, чтоб осуществлять то, что нарулили эксперты и утвердил народ. повторю, это есть и сейчас

я говорю о прямой демократии, при которой нет политической элиты и ротации проводить незачем
пипец. приплыли бревна к водопаду. а аттестационная комиссия? и министры? их сколько на всю страну? это что, не элита? и министров не ротируем?

nezagar
незагар - я тебя уважаю, но ты похоже не читал темы про женское курение. да и к сожалению меллан отредактировал свои посты очень сильно... хотя... модеры намекали, что у них есть исходники диких речей меллана... полагаю, вова - это реинкарнация

LazyFox - offline LazyFox
24-08-2006 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vladimir75
тебя и так трудно понять, а при полном игнорировании выделения цитат и имен оппонентов и вовсе сложно различить, где твои мысли, а где - те, что желаешь оспорить..
ты уж как нибудь освой, что можно выделить мышкой или клавишами перемещения с одновременно нажатой кнопкой Shift фрагмент текста, а потом кликнуть в кнопочку "B" (bold - выделенный, для имен) или "I" (italic, курсив, традиционно используется на форуме для цитат).
А если у тебя браузер Opera 9, где и я не разобрался, почему эти кнопки перестали работать, то можешь ручками в начале цитаты поставить [ i ] (включить italic), а в конце - [ /i ] (выключить, без пробелов). Соответственно [ b ] и [ /b ] для выделения имен.
И понять тебя станет легче

multivak - offline multivak
24-08-2006 20:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Назначает сотрудников Офисов Демократии аттестационная комиссия путем проведения конкурса Аттестационная Комиссия назначается Комиссией по Контролю а та в свою очередь Особым Внутренним Комитетом. В Особый Комитет берем заслуженных деятелей из Черезвычайного Главного Управления отбираемых специалистами из Высшего Центрального Трибунала а вот Трибуналы из своих корешей формирует лично Верховный Формирователь которого поселим в кремле чтобы тот не пустовал и должность Верховного Формирователя будет пожизненной. че в россии не строй по любому прямая демократия выходит.

UFO - offline UFO
24-08-2006 23:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



UFO - offline UFO
Talking24-08-2006 23:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



nezagar2 - offline nezagar2
25-08-2006 05:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR меня на РУСИ небыло 2 недели,а там где я болтался окромя джанглов и диких диких обезьян нифига нет.кожа облазит кусками,я весь пятнистый как леоперд.наверно я много пропустил,но перечитывать весь форум нет ни времени ни желания.поэтому не знаю МЕЛЛАНА.

multivak - offline multivak
25-08-2006 06:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nezagar2
значит ты теперь так и умрешь и не будешь знать в этой жизни самого главного! не повезло тебе.

Vladimir75 - offline Vladimir75
25-08-2006 17:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
Аттестационная Комиссия назначается Комиссией по Контролю а та в свою очередь Особым Внутренним Комитетом. В Особый Комитет берем заслуженных деятелей из Черезвычайного Главного Управления отбираемых специалистами из Высшего Центрального Трибунала а вот Трибуналы из своих корешей формирует лично Верховный Формирователь которого поселим в кремле чтобы тот не пустовал и должность Верховного Формирователя будет пожизненной. че в россии не строй по любому прямая демократия выходит

Фу, можно все упростить. Простым случайным перебором из списков дееспособных и несудимых граждан выбираем скажем 100 человек, которые станут атестационной комиссией. Правила аттестации принимаются гражданами путем голосования. Эти атесткомисии в каждом субъекте федерации, проводят конкурсы по замещению должностей в Офисах Демократии. Все просто. Я вижу эти офисы демократии как что среднее между ноториусом и избирательной комиссией.

Vladimir75 - offline Vladimir75
25-08-2006 17:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
кто? контолирует - то есть может принуждать к чему либо? или чо - "ИХ НАРОД СУДИТЬ БУДЕТ!!!"

Контролирует значит проверяет, а не принуждает. Увольнять/назначать будет атескомиссия. Судить суд, в связи с спецификой может быть суд присяжных.


оказывается, камрады, есть некая таинственная аттестационная комиссия. учраспредотдел, таксказать... а кто ее формирует? кто предлагает людишек в эту комиссию на работу?

Смотри пост выше

хочу учить матчасть. научи- самому пока не получается. ты сам такой дошлый и все придумал или авторитеты есть? в какой стране у нас есть твоя демократия? в каком учебнике описана твоя демократия? аффтары - сахаров и новодворская, полагаю...

Подобие есть в швейцарских кантонах, учебников куча. Аффтапов таких не надо. У меня есть афтап Кадафи зовут, он насочинял Зеленую книгу.

И нет прямой демократии не в одной стране мира т.к. 1. Невыгодно политикам, элите, партиям, чиновникам. 2. Не выгодно крупному бизнесу. 3. Сложно воплотить в реальности (но возможно).

Vladimir75 - offline Vladimir75
25-08-2006 17:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
а кто в твоей системе будет назначать министров? и зачем они нужны? руководить экспертами? эксперты сами разберутся...

Министров может назначать Президент. Они нужны что бы выполнять решения народа. Руководить экспертами может РАН, Министерство образования и пр.

сейчас ты скажешь, что министерства нужны, чтоб осуществлять то, что нарулили эксперты и утвердил народ. повторю, это есть и сейчас

Нет сейчас не так. Народ сейчас никто неспрашивает и нет возможности народу вмешаться в процесс принятия решений министерствами, президентом, экспертами. Разница принципиальная. Сейчас госдума, министры, эксперты, безнесмены лежат под полковником и на междусобойчике принимают ЛЮБЫЕ решения. Для себя, а у народа никто ничего не спрашивает.

Vladimir75 - offline Vladimir75
25-08-2006 18:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
пипец. приплыли бревна к водопаду. а аттестационная комиссия? и министры? их сколько на всю страну? это что, не элита? и министров не ротируем?

Какая нах элита. Аттестационные комиссии только выбирают/увольняют сотрудников Офисов Демократии. И то временно для отладки нормальной системы работы Офисов. Потом любого чиновника напрямую можно будет назначать/увольнять решениями народа.
Министры, президент только исполняют решения народа. Урезать у них всю власть. Ротируем простоянно (например раз в три года).

nezagar2 - offline nezagar2
25-08-2006 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



какой народ?какого чиновника назначать волеизъявлением народа?народ либо в поле раком картошку окучивает,либо в ночную смену пашет на производстве.ты хоть изредка свои послания c
позиции здравого смысла рецензируй.

GRRR - offline GRRR
25-08-2006 19:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vladimir75
Министров может назначать Президент. Они нужны что бы выполнять решения народа. Руководить экспертами может РАН, Министерство образования и пр.
тебе не видится логического несоответствия в твоей фразе?

последний раз, когда я читал индеи такого уровня проникновенности - это утопия томаса мора.... но тому простительно, давно жил...

Vladimir75
Министры, президент только исполняют решения народа. Урезать у них всю власть. Ротируем простоянно (например раз в три года).
а министром тоже, кого попало, назначать? человек, предположим, разбирается в вопросе... его через три года - в кухарки. а кадров у аттестационной комиссии нет (или там у сотрудников офиса... элиту же мы не признаем... хотя даже собак в помете отбирают, а чего уж говорить про занятия, скажем, атомной энергетикой или химией...) что делает комиссия, состоящая из свинопасов, филологов и домохозяек?

Panzerkater - offline Panzerkater
25-08-2006 20:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vladimir75
У Роберта Шекли есть рассказ: "Билет на планету Транай". Стоит прочитать - вот там демократия.
http://www.fenzin.org/book/5610

multivak - offline multivak
25-08-2006 21:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



знаешь камрад по поводу выбора каких бы то ни было органов включая суд присяжных с помощью лотереи - я бы не хотел чтобы люди которые не дружат с собственной головой принимали какие либо решения это жутко опасно. все таки чтобы кого то аттестовать одной дееспособности маловато.

nezagar - offline nezagar
25-08-2006 22:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater скачал Р Шекли а открыть какой программой?

Текущее время: 07:28 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru