Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Какие игры из "Классики" стоит ОБЯЗАТЕЛЬНО попробовать новичку.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
DARKEN - offline DARKEN
14-08-2006 23:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какие игры из "Классики" стоит ОБЯЗАТЕЛЬНО попробовать новичку.

Вот собственно стало интересно т.к племяшке купили его первый ПК и т.к он человек весьма интелектуальный и образованный и поиграв во всякие там PREY и FEAR потянулся к классике и попросил подсказать во что из "старенького" стоит поиграть,а я при этом както растерялся т.к назвать с ходу несколько ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ игр мне тяжело.

Ну несколько Лукасовских Квестов а дальше?
Предложите ваш список!


__________________
Читать написанное транслитом - это как читать написанное калом на стене: вроде и понятно все, и все равно неприятно.

Jazz - offline Jazz
15-08-2006 05:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



За все жанры говорить не буду, но квесты я бы следующие посмотрел.

Квесты:

Monkey Island 1 and 2 (любой на выбор)
Full Throttle
Gabriel Knight 1
Myst 1
Blade Runner
Broken Sword 1or 2

Имхо, хорошо характеризуют каким был этот жанр.

Еще, думаю, было бы интересно посмотреть на видеоквесты, так как этот поджанр считай умер, ( Under the killing moon, Gabriel Knight 2..) , но они все очень здоровые по объему и найти будет сложно.

Думаю, не имеет смысла показывать старые симуляторы вообще, ибо сейчас они объективно лучше и не увидя старого, собственно, ничего не потеряете

Men Ar - offline Men Ar
15-08-2006 05:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



К квестам я добавил-бы обязательным номером Grim Fandango

далее, видимо, ему может быть интересно поиграть в стратегии, как real time, так и пошаговые - Warcraft, Age of empiries, игры серии Total War и т.д. + Heroes of M&M
Про РПГ ничего не скажу, ибо... Не моё

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
15-08-2006 05:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



Из РПГ: Фэллаут 1/2, Аллоды 1/2, Диабло первый
Из стратегий: Дюна 2, Варкрафт 1/2/(ну, и ессно 3), Старкрафт, серия C&C до ТибСана, HoMM 1-3, обязательно X-COM 1-3 (может 4ый ещё, хоть это и не стратегия), Settlers 1-2, Dungeon Keeper 1-2, AoE 1-2, King's Bounty (+второй)

Ну, ессно, Вульф, Дум 1-2 - хоть одним глазком

Принц Персии самый первый.

Ну и плюс что-нибудь совсем-совсем древнее

Изменено: Cruel_Crow, 15-08-2006 в 06:54

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
15-08-2006 05:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Из РПГ - "Planescape: Torment", но не раньше, чем научится разбираться в правилах AD&D. Зато потом... Грандиознейшая вещь. Желательно в оригинале, но можно и с фанатским переводом, поскольку 7волковский был неадекватен.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
15-08-2006 06:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Тут тока добавлять осталось... в итоге получится список хитовых игр. =)))

Из старого Обязателен Dungeon Keeper, Duke Nukem, Tomb Raider (2,3) , Heroes 2,3 , Neverhood... итд, итп.

multivak - offline multivak
15-08-2006 06:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в обязательном порядке.
deus ex
fallout 1
вроде все
а! еще MORROWIND плюс к нему все аддоны а список модов спроси у кого нибудь.
и еще operation flashpoint это все непревзойденные игры лучше которых пока не было.

Изменено: multivak, 15-08-2006 в 08:56

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
15-08-2006 07:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



System Shock 2.

bellking - offline bellking
15-08-2006 09:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про Survival Horror старейшин не забываем: Alone in the Dark 1-2-3, Ecstatica 1-2, Bioforge, Resident Evil (как первый и последний достойный Резидент), Martian Gothic. Старые досовские игры замечательно запускаются прогой DosBox в южно-корейской обработке. Ссылка есть на сайте олд-геймс.ру. Оригинальный досбокс не тянет досовские игры. Версия на том сайте позволяет запускать старые досовские игры с нормальными скоростью и звуком, при этом присутствует некое подобие ускорения, разница хороше видна в Aitd и Bioforge. С ее помощью я запустил и нормально поиграл даже в Ultima 8. Причем, нелюбовь старых досовских игр к современному железу так же исчезла.

LazyFox - offline LazyFox
15-08-2006 09:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я, конечно, пристрастен, но добавил бы к РПГ Might&Magic 6, 7 - как раз не очень давно (с год или два назад) выходили у Буки в коллекционном издании..

Panzerkater - offline Panzerkater
15-08-2006 15:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fallout 1-2, Quake 1-2, Warcraft, Doom...
Одно плохо - у старых игр (особенно DOSовых) под XP, да на современном железе проблемы весьма вероятны.

Zorg188403 - offline Zorg188403
15-08-2006 16:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS Dungeon Keeper наглухо игра. Уважуха полная. Там ещё вторая часть была вроде бы...

Panzerkater - offline Panzerkater
15-08-2006 16:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zorg188403 Что значит "была"? Ещё как есть!

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
16-08-2006 05:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Zorg188403 Вторая часть ИМХО слабее первой. Во второй нельзя было вызывать Рогатого, на время не считается. А в первой, 3-4 рогатых 10 уровня, при поддержке заклинаний, выносили очень много всего!!

Мечта жызни увидеть 3 DK. Я фан этих игр... хотя и не играл давно в них.

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
17-08-2006 01:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Увы, DK3 нам не светит, разве что от других разработчиков, что маловероятно

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
17-08-2006 05:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



VorteX DrAgON Знаю. Поэтому и мечта. Эх...

Susel - offline Susel
17-08-2006 14:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://www.the-underdogs.info/featured.php - вот неплохой список. Там же и скачать кой-чего можно

CAHEK84 - offline CAHEK84
23-08-2006 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz Думаю, не имеет смысла показывать старые симуляторы вообще, ибо сейчас они объективно лучше и не увидя старого, собственно, ничего не потеряете
DeathTrack

CAHEK84 - offline CAHEK84
23-08-2006 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Elite
Parkan
Quake 1-2
Kings baunty
Blood
Interstate`76
MechWarrior 1-3
Legend of Kyrandia 1-2

Jazz - offline Jazz
23-08-2006 14:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



CAHEK84
Это что, симулятор?

Текущее время: 04:14
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru