Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » кто нибудь так пробовал?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
nezagar - offline nezagar
15-06-2006 07:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кто нибудь так пробовал?

в моей маме все слоты памяти заняты,хочу взять такуюже маму(сгоревшую или битую),вырезать лобзиком часть со слотами памяти-заполнить их памятью и подпоять параллельно рабочей-будет ли толк?

multivak - offline multivak
15-06-2006 07:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nezagar
и как же ты текстолит паять собрался он тебе что пластмассовый?

nezagar - offline nezagar
15-06-2006 07:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



паять дорожки

Biker - offline Biker
15-06-2006 08:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hidden&Dangerous



nezagar, спасибо, повеселил!

Renatium - offline Renatium
15-06-2006 08:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я таким образом собрал 4-х процессорный сервак на обычной мамке, просто подпаял 3 сокета и всё...

multivak - offline multivak
15-06-2006 08:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nezagar
если параллельно паять то надо еще паряжение поднять на памяти и пилить маму лучше не лобзиком а бить по обуху топора киянкой - так микотрещин не будет.

nezagar - offline nezagar
15-06-2006 09:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я тему открывал в ЖЕЛЕЗНОМ ВОПРОСЕ.модеры не убивайте тему,а если можно,перенесите ее в ЖЕЛЕЗНЫЙ ВОПРОС.заранее спасибо.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
15-06-2006 09:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



nezagar а пробовал весь комп спаять?

Panzerkater - offline Panzerkater
15-06-2006 16:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Надо будет ещё впаять дополнительный контроллер памяти, его можно отпилить ножовкой по металлу от микросхемы "северного" моста, на мамке она обычно расположена выше. И не забудь наклеить на него радиатор!

Men Ar - offline Men Ar
15-06-2006 17:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



multivak и пилить маму лучше не лобзиком а бить по обуху топора киянкой - так микотрещин не будет.
А где у мамки обух топора? Я считаю, что безответственно вот так вот давать советы, не разбираясь в вопросе.

Во-первых - может не совпасть цвет текстолита! Это очень неприятно. Во-вторых слоты выпиленные из мамки более поздней ревизии могут некорректно работать с контроллером памяти. В-третьих, поскольку БИОС не будет знать о существовании в его распоряжении двух (а почему, кстати, только два? Уж пилить, так пилить, я считаю. Будь мужиком! ), то наверняка (да что там наверняка - на 99%!) потребуется дополнительная микросхема БИОС (в крайнем случае - половина) . Так далее... что там у нас... про цвет говорил... ага...
Ну и, наконец, чтобы не забыть: Разводку питающего кабеля лучше для твоей-же безопасности делать в ПВХ-коробах и на основе медного кабеля. Вот


nezagar модеры не убивайте тему,
Как можно?!

а если можно,перенесите ее в ЖЕЛЕЗНЫЙ ВОПРОС.заранее спасибо.
Абсолютно не за что, особливо учитывая то, что перенести ее туда мы не можем из... экхм... гуманных соображений Оставайся у нас!

Panzerkater - offline Panzerkater
15-06-2006 17:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
BIOS можно просто перепрошить. Если есть швейная машинка - как два пальца об асфальт, но можно и ручками.

Massaraksh - offline Massaraksh
15-06-2006 18:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мой батяня лично свидетелем был - один мужик принес магнитофон в ремонт. В советские времена еще. Говорит - "что то не работает...". Открыли - там ножницами в плате кусок вырезан, оказывается мужик динамик побольше поставить хотел, а он не влезал.

Men Ar - offline Men Ar
15-06-2006 19:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Panzerkater Если есть швейная машинка - как два пальца об асфальт, но можно и ручками.
ну так несерьезно к вопросу подходить. Конфликтов не оберешься потом. Ибо, даже пионэрам известно - два БИОС-а в одной микрухе будут конфликтовать и бороться за порт ввода и, возможно даже, вывода

Panzerkater - offline Panzerkater
15-06-2006 19:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
Ну, можно и пару лишних портов просверлить. А вообще об чём разговор? Склеить две мамки, совместив дорожки - получаем и слотов памяти в двойном размере, и процессор двухядерный, и хлопот минимум, ни шить, ни пилить...

nezagar - offline nezagar
16-06-2006 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



спасибо что тему не убили.паять я собирался лиш контакты слотов памяти а не все подряд.можно былобы проще сделать-вытащить линейки по 512Мб и вставить столькоже по 1Гб-но такая память более медленая

CAHEK84 - offline CAHEK84
16-06-2006 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://fog.od.ua/humor/kak_razognat_monitor

Текущее время: 02:49
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru