Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Лица славянской национальности
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Massaraksh - offline Massaraksh
05-05-2006 15:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Правильно говорит камрад.

Temnozor - offline Temnozor
05-05-2006 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Встречают по одежке, и по национальности тоже. А проважают...

Men Ar - offline Men Ar
05-05-2006 16:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Fanton Ты сейчас живёшь и дышишь в этой стране благодаря таким заслугам. Ещё спрашиваешь - а есть ли?
Договаривай уж каким - таким? Интересуюсь шибко

Temnozor А сам Александр Невский был татарином и командовал при этом грузинской армией.
Не очень, прямо скажем, явно прослеживается связь с режиссером... хм-м-м... мда... Ну ладно, спишем на мою неразвитую логику Про Багратиона рассказать? Про Барклая? И т.д. И из более древней истории можно примеров надергать сколько угодно.

Temnozor Мы хотим, чтобы нас уважали во всем мире
Очень какое-то теоретическое желание, ибо элементарный бытовой пример - поведение "наших" за границей вообще и, например, на курортах, в частности, приведшее к тому, что сложился уже весьма отчетливый стереотип о "русских свиньях", сорри, которые обязательно должны нажраться, устроить драку, упасть в бассейн и обблевать все, что смогут, он, этот пример, говорит совсем об обратном желании, как ни печально.

GRRR - offline GRRR
05-05-2006 17:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fanton
Ты сейчас живёшь и дышишь в этой стране благодаря таким заслугам. Ещё спрашиваешь - а есть ли?
Сам прекрасно знаешь ,что есть и очень много! А если не знаешь - В САД!

огласи примерный список. "сам знаешь" не канает. а садом тут уже пугали... и в израИль отправляли... тоже мне аргумент

Men Ar
однако смена растет поддтянулись свежие бойцы

Squint - offline Squint
05-05-2006 17:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Temnozor
А сам Александр Невский был татарином и командовал при этом грузинской армией.

Похоже русские даже родной истории не знают... Итак, из летописных сообщений о деятельности Александра Невского, которые русские историки предпочитают замалчивать:
"Александр Невский в 1252 г. пошёл в Орду с жалобой на своего брата Андрея Ярославича, что тот отнял у него великокняжеский стол и ЗАДЕРЖИВАЕТ ВЫПЛАТУ ДАНИ ОРДЕ, выпросил у батыева сына Сартака ордынскую рать..." Андрей, узнав о выходке Александра Невского вокликнул: "Господи!Что се есть, доколе нам меж собою браниться и наводити друг на друга татар!"
Вобщем, резал Невский русских направо и налево и не без его стараний были вырезаны в то время Переяславль и Суздаль...
Однако "русским патриотам", об этом знать не положено...

Squint - offline Squint
05-05-2006 17:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Расскажу ещё одну интересную историю, свидетелем которой я был лично...

Небольшое отступление:
Камрады видели ли вы эвенов (заметьте не эвенков, а именно эвенов)? Я видел одного во время службы в армии, незнаю насколько его облик типичен: низкорослый, коренастый, молочно-белая кожа, голубые глаза, прямые волосы серого цвета, но приплюснутый нос и вывернутые губы делали его похожим на негра или даже обезьяну...

Зачем их брали в армию ума не приложу, ибо к тому времени этих коренных жителей РФ оставалось всего около 10 тыс. человек... Но суть не в этом, а в том, что именно русские забили этого эвена так, что он сошёл с ума, вылечить его уже не смогли и никто не понёс никакого наказания...

Squint - offline Squint
05-05-2006 17:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fanton
Ёлки-палки, из тысячи заслуг ЧИСТО Русских нашёл парочку смешанных и теперь пытается "наживить"...

Ай-яй-яй, парочки ему мало? Вот тебе ещё одна парочка: предки Пушкина из Африки, Предки Лермонтова из Шотландии...
Кстати, Пушкин, живи он сейчас, запросто мог бы получить "бутылкой по голове" от "чисто русского", так как внешность Пушкина не трудно совместить с обликом ЛКНа...

Men Ar - offline Men Ar
05-05-2006 18:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



GRRR однако смена растет поддтянулись свежие бойцы
Дык весна Сезонные обострения - каждый год традиционно

Temnozor - offline Temnozor
05-05-2006 18:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint , GRRR ,Men Ar , multivak
Вы доказали что русские говно. Вместо того чтобы говорить что мы хорошие все говорят какое мы говно. А тот кто говорит, что он говно - говном и становится.
Я тогда буду ирландцем и мне на вас на говнюков пофиг. Даже проклятье кельтов у меня есть.

multivak - offline multivak
05-05-2006 18:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



клевета! я ничего не доказывал - я просто хотел чтобы все жили мирно и не ругались.

GRRR - offline GRRR
05-05-2006 19:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Temnozor
Вы доказали что русские говно. Вместо того чтобы говорить что мы хорошие все говорят какое мы говно. А тот кто говорит, что он говно - говном и становится
сколько не говори халва, во рту слаще не станет. это первое
второе. я никогда не произносил - русские говно. похоже, ты слышишь только то, что хочешь. правда в том, что здесь всегда действовал смешанный этнос и лидерами/авторитетами этого этноса становились люди вне зависимости от их крови... достаточно тебе, например, ознакомится со списком высшего комсостава красной армии при товарище сталине, и ты убедишься, что рулят вне зависимости от крови... а если славяне дают перевес, то потому что их больше в абсолютном исчислении. далее, вступает в силу множество таких факторов, как образование, проживание в определенной местности, фортуна, наконец. следующим фактором, который необходимо учесть, это отношение к собственности/власти. общее правило в том, что состояние определяет отношение к окружающим. и тот же невский с братаном или калита или романовы или коммунисты всегда поступали, имея ввиду получение материальной выгоды... все зависит от масштабов деятельности, социальное обеспечение и политическое просвещение- это не цели, а средства...
а тот мифический "народ-богоносец" или "святую русь", которую сейчас часто вытаскивают (и не в первый раз) на свет божий, никак не соответсвуют ни историческим реалиям, ни сегодняшним. почитай уголовные уложения (правды), о методах поддержания порядка, о бунтах разина и пугачева (побеспристрастней, поотвлеченней... ) почитай чехова (остров сахалин), мемуары... я на данный момент могу говорить о величии живущего здесь этноса, который выжил не благодаря, а вопреки. и дал массу образцов и величия, и благородства, и учености...

Я тогда буду ирландцем и мне на вас на говнюков пофиг. Даже проклятье кельтов у меня есть
в смысле - наложено?

Squint - offline Squint
05-05-2006 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Temnozor
Вы доказали что русские говно.

Я пытаюсь показать, что людей глупо делить по признаку национальности на "хороших" и "плохих"...
Если ты не понял, я неприемлю такие вещи как национализм и фашизм у кого бы он не проявлялся - будь-то русский, грузин или еврей... Так как я родился, вырос и тружусь в России, меня естественно, в первую очередь задевает всё более и более прогрессирующий нацизм русских, потому что реально победить его могут только сами русские... Иначе действия будут рождать противодействия ведущие к нарастанию насилия...

Men Ar - offline Men Ar
05-05-2006 20:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Temnozor Вы доказали что русские говно.
Ссылочкой не затруднит поделиться?

и мне на вас на говнюков пофиг
Ты себе не представляешь насколько мне пофиг на бесчисленное количество абсолютно незнакомых мне людей, в число которых входишь и ты, но мне не приходило в этой связи называть их говнюками. Поэтому подбирай выражения на будущее. На этом форуме.

Fanton - offline Fanton
05-05-2006 23:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Главарь Зелёной Стали



Men Ar
GRRR однако смена растет поддтянулись свежие бойцы
Дык весна Сезонные обострения - каждый год традиционно
Men Ar
однако смена растет поддтянулись свежие бойцы


может быть перед этим стоило взглянуть на дату регистрации... так, между прочим....


Squint
Ай-яй-яй, парочки ему мало? Вот тебе ещё одна парочка: предки Пушкина из Африки, Предки Лермонтова из Шотландии...

Ну не надо о предках, причём здесь предки. Твоими предками могли быть кто угодно. Если так рассуждать, то всё человечесвто из одного племени произошло...
Предки Пушкина не мешали относить ему себя самого к русским! Тоже к Лермонтову. Больше поэтов тебе не известно? Может расскажешь, кто были предки Кутузова? Или Суворова? Расскажи о предках Ломоносова или Менделеева? Купреева, Лобочевского, Григорьева, Королёва, Гагарина, Жукова, Шпагина, Калашникова, Дектерёва.


Squint
Похоже русские даже родной истории не знают... Итак, из летописных сообщений о деятельности Александра Невского, которые русские историки предпочитают замалчивать:
"Александр Невский в 1252 г. пошёл в Орду с жалобой на своего брата Андрея Ярославича, что тот отнял у него великокняжеский стол и ЗАДЕРЖИВАЕТ ВЫПЛАТУ ДАНИ ОРДЕ, выпросил у батыева сына Сартака ордынскую рать..." Андрей, узнав о выходке Александра Невского вокликнул: "Господи!Что се есть, доколе нам меж собою браниться и наводити друг на друга татар!"
Вобщем, резал Невский русских направо и налево и не без его стараний были вырезаны в то время Переяславль и Суздаль...
Однако "русским патриотам", об этом знать не положено...


Иди и почитай "Слово о полку Игореве" ещё раз. И об историческом значении.

Если тебе Невский не угодил... Назови хоть ещё одни исторический пример, когда народ, будучи под Ордынским игом, смог выйти на бой со Шведами т.е фактически вести войну на два фронта. Результат всем известен. Может лучше это впомнишь?
Может про Куликовскую битву расскажешь? Как победить превосходящее по численности войско, под чьим игом 300 лет жили...
Взять бы хотя бы только эти "капли", даже если бы не эти заслуги и победы (что уж говорить о более поздних или ранних), существавала бы сейчас Россия? Вопрос о каких таких заслугах речь - ещё открыт?
Могу продолжить, хотя это уже не будет иметь смысл...

Что это мы всё о русских заслугах и достижениях, расскажи-ка мне, уважаемый Squint, что подарили человечеству, и России в частности, твои братья по крови?

multivak - offline multivak
06-05-2006 02:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fanton
китай вот был под куда более явным этом самом игом и монголов они своими силами перебили. причем обошлись вовсе без князей.

GRRR - offline GRRR
06-05-2006 05:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fanton
GRRR однако смена растет поддтянулись свежие бойцы
Дык весна Сезонные обострения - каждый год традиционно Men Ar
может быть перед этим стоило взглянуть на дату регистрации... так, между прочим....

а чего раньше молчал, не высказывался по славянскому вопросу? Отто тут уж больше года надрывается, взывает... даже гомосеков поддтянул для солидности, а ты только подключился...

Иди и почитай "Слово о полку Игореве" ещё раз. И об историческом значении.
а причем тут "слово"? и что за историческое значение? чего? слова? или пограничного сражения в дикой степной стране, которое имело значение только для ее жителей? то есть наших предков?

Если тебе Невский не угодил... Назови хоть ещё одни исторический пример, когда народ, будучи под Ордынским игом, смог выйти на бой со Шведами т.е фактически вести войну на два фронта. Результат всем известен. Может лучше это впомнишь?
во-первых, "иго" только начиналось. во-вторых, единого "народа" не было (с пением "вставай, страна огромная", единой мобилизацией, и прочими современными делами). в-третьих, новгородские и псковские земли на тот момент никак не были разорены и действовали в войне с орденом они самостоятельно... меньше всякие агитки типа "александра невского" смотреть надо...

Предки Пушкина не мешали относить ему себя самого к русским! Тоже к Лермонтову. Больше поэтов тебе не известно? Может расскажешь, кто были предки Кутузова? Или Суворова? Расскажи о предках Ломоносова или Менделеева? Купреева, Лобочевского, Григорьева, Королёва, Гагарина, Жукова, Шпагина, Калашникова, Дектерёва.
Взять бы хотя бы только эти "капли", даже если бы не эти заслуги и победы (что уж говорить о более поздних или ранних), существавала бы сейчас Россия? Вопрос о каких таких заслугах речь - ещё открыт?
Могу продолжить, хотя это уже не будет иметь смысл...

какое отношение к заслугам этих почтенных людей имеешь лично ты? это возвышает лично тебя над другими гражданами? почему условный "понаехали тут" не может гордиться пушкиным и не причислять себя к русским? если "ЛКН" причисляет себя к русским (в силу полученного образования, например) то не надо ли ему носить на рукаве особую нашивку, чтоб его не били "православные скинхеды"? какого сорта человеком он тогда становится?
если кстати, твой список разбирать поименно, то картина будет ближе к той, которую я нарисовал - про смешанный этнос прям вижу жукова, лично выигрывающего сражения камрад, ты чего? ты вообще представляешь, какие усилия какого количества людей употребляются при военных действиях такого масштаба? ни штаб ему не нужен, ни снабжение, ни командиры, не рядовые... (которые к тому же разных национальностей, как например, полковник баграмян, к концу войны ставший маршалом)... да и заслуги лично жукова в-общем, мягко говоря, неоднозначны...

Squint
Что это мы всё о русских заслугах и достижениях, расскажи-ка мне, уважаемый Squint, что подарили человечеству, и России в частности, твои братья по крови?
вот и ты дожил ну расскажи нам, как тебе там живецца?

Men Ar - offline Men Ar
06-05-2006 05:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Fanton может быть перед этим стоило взглянуть на дату регистрации... так, между прочим....
Я и на количество сообщений уж заодно поглядел, ничего? Только по весне заходил? Нас тут датами регистрации не удивишь особо уж извини.

Назови хоть ещё одни исторический пример, когда народ, будучи под Ордынским игом, смог выйти на бой со Шведами т.е фактически вести войну на два фронта.
Э-э-э... Не путай теплое с мягким быть под игом - совсем не то-же самое, что вести войну. Это как раз означает, грубо говоря - от этой войны откупаться.

Может про Куликовскую битву расскажешь? Как победить превосходящее по численности войско, под чьим игом 300 лет жили...
Э-э-э... Не буду искать, нет времени. Но наше войско было крайне интернациональным. Интересно - сам найдешь.
В общем ты перепроверяй прежде чем ляпать

GRRR - offline GRRR
06-05-2006 05:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
Э-э-э... Не буду искать, нет времени. Но наше войско было крайне интернациональным. Интересно - сам найдешь.
да, но руководил то русский! панимаешь...

LazyFox - offline LazyFox
06-05-2006 06:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лобочевский и Дектерёв - это кто?

судя по яндексу - первый человек реально на первую страницу поисковика не попадает, вместо него только всякие "иваны не помнящие родства" применяют неуважительно исковерканную фамилию русского математика Николая Ивановича Лобачевского. Кого же на самом деле имел ввиду Fanton?

по второй фамилии первые два места держит некто "слесарь-сантехник 5 разряда Дектерёв Евгений Михайлович" из Челябинска - неужели правда "Это все о нем"?

GRRR - offline GRRR
06-05-2006 06:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox
не поленился

multivak - offline multivak
06-05-2006 07:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кстати гагариным тоже гордится нечего казахские собаки то гораздо раньше летали.

LazyFox - offline LazyFox
06-05-2006 07:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak казахские собаки то гораздо раньше летали
а вот наши изустные предания говорят, то обрусевшая болонка была отправлена поручиком Ржевским в полет еще раньше! Пусть низЕнько, но нашего приоритета в данном вопросе это не умаляет!

jealousy - offline jealousy
06-05-2006 07:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В союзе все народы были равны...
А нынешнее царствование национализма - оно скорее всего из-за неустроенности, неопределенности, отсутствия "дня завтрашнего".
О, мы знаем, кто во всем виноват! Ур-р-ра! Надо с ними расправиться, и нам будет счастье! Много счастья!!!
И отходит на второй план тот факт, что люди - это не бродячие собаки, которым для "счастья" достаточно выспаться на земле, поесть из мусорника и искусать друг друга, да побольнее.
И как-то забывается, что общая наша цель сейчас - выжить в создавшихся условиях. Выжить, а не помешать это сделать другим.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
06-05-2006 07:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



я не понимаю, почему вы не говорите о тех вещах, которые этот национализм питаю.

Об огромном количестве приезжих из стран б.СССР.
Я пытался на форуме начать это обсуждать, в итоге сводится всё к хаю "русские сами хороши".

Ну ну. Сейчас, УЖЕ , вот уже сейчас именно - практически нет идеологической платформы и её сторонников для борьбы с расистами в России.

"День Победы" не особо воодушевляет молодежь. А трезвомыслящие люди не пойдут на митинг против наци - потому что им это нафиг не надо, есть более приятные способы провести время.

Fanton - offline Fanton
06-05-2006 08:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Главарь Зелёной Стали



Ну нет - так не пойдёт! Я один, а вас много. На каждого ни времени, ни сил, ни нервов не хватит!
Зачем так передёргивать ? Говоря, причём здесь я, когда говорю о чьих-то заслугах? Я же не о себе речь веду, я возражаю против всего, что здесь устроили - создали тему про гипотетическую дурную славу русских - пытаетесь доказать, якобы, русские сами ничего не могут и нечего не достигли!
Вы сами понаблюдайте за мыслью. Один утверждает, что русские ноль - нет ни одного чисто - русского достижения, а все великие русские фамилии на самом деле не русские! Я привожу пример, что такие есть, а мне сразу - причём здесь ты? Ну нормально, да! Так ведётся спор. Тема не называется ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ Я И ВЕЛИКИЕ ДЕЛА И ЛЮДИ.
Насчёт дат и кол. сообщений... я тоже могу на эту тему передёргнуть - можно? Когда это велиричивость была признаком большого ума?! И ВАШИМ кол. сообщений меня, простите, не удивишь.
Любой может настрочить, было бы желание. Качество лучше кол-ва.


Men Ar
Может про Куликовскую битву расскажешь? Как победить превосходящее по численности войско, под чьим игом 300 лет жили...
Э-э-э... Не буду искать, нет времени. Но наше войско было крайне интернациональным. Интересно - сам найдешь.
В общем ты перепроверяй прежде чем ляпать


Можно ссылочку, где это я утверждал, что в войске были одни славане? Суть не в этом, пускай там был хоть только один русский - это не даёт повода опять же умелять чьи-то заслуги! Не нужно гнать на русских! ...ляпать... Имеешь дар в ляпах отыскивать несуществующий ошибочный элемент и нажимать на него - молодец! На спорах можно деньги зарабатывать...
К тому же, до сих пор учёные-историки ведут споры по теме итернациональности войска на поле Куликовом, но
Men Arу видней...


LazyFox
Лобочевский и Дектерёв - это кто?

судя по яндексу - первый человек реально на первую страницу поисковика не попадает, вместо него только всякие "иваны не помнящие родства" применяют неуважительно исковерканную фамилию русского математика Николая Ивановича Лобачевского. Кого же на самом деле имел ввиду Fanton?

по второй фамилии первые два места держит некто "слесарь-сантехник 5 разряда Дектерёв Евгений Михайлович" из Челябинска - неужели правда "Это все о нем"?


Ну вот, дожили. Яндекс теперь у нас самая авторитетная система образования... Молодцы!!!

Начёт Лобачевского, каюсь - я ошибся в написании. Расстреляете?

Ну а насчёт второго.. стыдно за вас... Эта фамилия относится к даже не к двум великим...
Назову только одного человека, носившего эту фамилию, а дальше может совесть проснётся?
Он изобрёл очень хорошую вещь, которая помогла выйграть Великую Отечественную.
Набери в своём Яндексе: пулемёт Дектерёва.
Может ещё и Шпагина или Токарева причислишь к сантехникам?

multivak

А вот эта фраза достойна отдельной награды!
Дожили! Вот - сказанно: кстати гагариным тоже гордится нечего ..... есть ли смысл вобще дальше продолжать, о чём-то спорить или какого-то убеждать? Мне это зачем?!
Я просто не хочу, чтобы како-нибудь пацан зашёл сюда и увидел это!!! Я уже встречал людей, которые стесняются того, что они русские!!! Это ли не трагедия! Как надо заунижать человека и его нацию (что всем миром и ВАМИ сейчас делается), чтобы он не только не гордился, но и стеснялся своей нации!!!

Если цель этой темы - доказать, что русские не лучше других, то вы упорно преследуете совсем не эту цель (русские хуже). Вы всячески пытаетесь приунизить или приуменьшить, онтять там, но прибавить здесь!!! Нафига говорить о "русских патриотах" в таком контексте, какSquint? Неужели ты сам не видишь, что делаешь? Когда вам говоришь о великих русских людях, для вас это прям какой-то вызов или оскорбление, вы сразу вставляете типа в этой заслуге не все русские! А втой предком был татарин! А третьей вобще интернациональный коллектив!
НУ и что?! Так и хорошо! Потому этот коллектив и добился своего, что там жили в мире и согласии, а главное, взаимном уважении! А мы?! О чём мы вобще спорим тут?

Текущее время: 14:29 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru