Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Девушки, как вы относитесь к "уклонистам" ?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Kikimora - offline Kikimora
01-04-2006 16:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



так тебе для справки, воинское звание у меня капитан)

Аааааа! А я -тт, простите, не признала http://www.journals.ru/journals.php?random=yes


=)

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
01-04-2006 16:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



кики, неплохой ход с рэндомом =) я отценил !

Kikimora - offline Kikimora
01-04-2006 18:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog

Я тоже

з.ы. теперь я точно знаю твою национальность

Derek - offline Derek
01-04-2006 18:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



Kikimora
И какая?

larry1234 - offline larry1234
02-04-2006 04:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shaihkritzer обобщать не надо. Какое такое зло? Я, например, очень доволен, что служил (много опыта набрался), и брат. И 80% людей на фирме служили (многие офицерами). И НИКТО не говорил, что это плохо!
Калеками становятся и на гражданке (и намного чаще).

GRRR - offline GRRR
02-04-2006 05:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
а вот мне интересно, что ты с полученнным знанием делать будешь? если девушки одобрят твой уклонизм, то ты и дальше будешь уклоняться от исполнения конституционного долга? а если осудят, то побежишь вербоваться в таджикстон? или наконец отслужишь срочную?

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
02-04-2006 07:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



GRRR а вот мне не интересно отвечать тебе на твои деревянные вопросы. Прежде чем мне их задать разбериь с понятием уклонист в контексте данной темы. А если ты хочешь, чтобы тебе ответили - задавай вопросы учтиво.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
02-04-2006 07:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



..твой уклонизм... ... хм. ваще офигел. читай внимательно сабж

GRRR - offline GRRR
02-04-2006 08:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
а вот мне не интересно отвечать тебе на твои деревянные вопросы. Прежде чем мне их задать разбериь с понятием уклонист в контексте данной темы. А если ты хочешь, чтобы тебе ответили - задавай вопросы учтиво
научи, мастер! хочу стать таким же учтивым, как ты! я еще раз перечитал сабж и так и не осознал свою деревянность!

..твой уклонизм... ... хм. ваще офигел. читай внимательно сабж
товарищ! следи за базаром. ты, как уклонист (по своим же словам) задаешь сабжевый вопрос про отношение к уклонистам. деревянный получаешься ты, если ты не осознаешь смысла слова "уклонист" и его прямого отношения к тебе

мне по барабану, пойдешь ты служить или нет, (я не военком... мне план по головам выполнять не надо) но я вижу (исходя из задаваемых тобой вопросов) что тема собственного уклонения тебя беспокоит, ты чувствуешь свою ущербность и прекрасно осознаешь, что статус "настоящий мужик" тебе недоступен, несмотря на наличие кепки и электромотора. увы. есть только один способ исправить это. и это не дуэль

GRRR - offline GRRR
02-04-2006 08:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



так! девушки! выражаем мнение поактивней!

Derek - offline Derek
02-04-2006 08:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



По-моему девушкам глубоко по фиг....

Marilyn - offline Marilyn
02-04-2006 09:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Derek

Drone - offline Drone
02-04-2006 10:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



Всех моих знакомых, кого забирали в армию провожали с сожалением.
Да и нечего там делать сейчас. Лично я, чего скрывать, туда не хочу.

Derek - offline Derek
02-04-2006 11:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



А кто хочет-то?

DDjt - offline DDjt
02-04-2006 11:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog А вот у Шумова даже песенка такая была "Девушки любят летчиков. Девушки ждут моряков..."

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
02-04-2006 16:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



DDjt "Девушки любят летчиков. Девушки ждут моряков..."

"Полюбила летчика
Думала - летает!
Прихожу на еродром -
А он подметает!"

Derek - offline Derek
02-04-2006 17:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



Mad_dog[SW]

shaihkritzer - offline shaihkritzer
02-04-2006 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



с другой стороны - закончил школу - в армию, пока отслужил, потом в институт/университет - пока отсидел, короче к пенсии диплом получишь...
Половина жизни - фтопку, так сказать. Причём лучшая половина... Печально, очень печально...

GRRR - offline GRRR
02-04-2006 19:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shaihkritzer
а кто спорит-та? проблема комплексная и однозначного решения (чтоб всем было хорошо) не имеет. и армия нужна, и кроме как рекрутской, быть пока не может (накладно и много надо солдат), и студенты (как основа для науки и производства) нужны. кто-то должен балансировать это. где он этот кто-то... и уклонисты - проблема. с одной стороны - закон для всех, с другой стороны бардак в армии и отправлять туда детей нет никакой охоты... лотерея. просто каждый должен определиться со своим частным участием в общем и реализовывать его - для себя, не парясь ничьим мнением интересно, что уважаемый афтар хотел услышать в ответ на свой вопрос? со мной он разговаривать не намерен, я его обижаю все время да еще и неумные вопросы, блин, задаю... хз

Romeo4755 - offline Romeo4755
02-04-2006 19:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



проблема комплексная и однозначного решения (чтоб всем было хорошо) не имеет
Имеет - и оно практиковалось и в Союзе и практикуется всегда в Штатах. Поблажки при поступлении и студенческие гранты для защитников отечества. Таким образом в армию идут в массе не те, по ком тюрьма не доплачется, а ребята, желающие в перспективе получить образование. Пориэтом контрак или не контракт - дело второе и решаемое.

В сегодняшних условиях идти в армию - быть круглым идиотом.
Особенно учитывая, что за 50 лет страна не провела ни одной войны, за которую не надо было бы краснеть.

GRRR - offline GRRR
02-04-2006 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
Имеет - и оно практиковалось и в Союзе и практикуется всегда в Штатах. Поблажки при поступлении и студенческие гранты для защитников отечества. Таким образом в армию идут в массе не те, по ком тюрьма не доплачется, а ребята, желающие в перспективе получить образование
насколько я помню, раньше поблажка дембелям при поступлении носила компенсаторный характер - ввиду того, что школьные знания крепко забылись студенты нужны, а вот конкурировать после армии с бывшими школьниками уже нереально

Anafay - offline Anafay
02-04-2006 19:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




GRRR
и кроме как рекрутской, быть пока не может
Кстати, это не факт. И Российская империя во второй половине 19го века (после отмены рекрутских наборов), и СССР до конца 30-х годов как-то обходились... Интересно, почему этот вариант всерьез не рассматривается?

Romeo4755 - offline Romeo4755
02-04-2006 19:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



поблажка дембелям при поступлении носила компенсаторный характер
Не суть важно, какой характер. США эти привилегии развивает - и там все гораздо лучезарнее. Я могу предложить план грантов и компенсаций по этой теме. Если меня Минобор спросит.

Для начала пусть создадут отдельные части из потенциальных абитуриентов (поставив условием привилегии по абитуриентской части в ущерб привилегиям, скажем, в денежном выражении, которые имеют другие подразделения). И посмотрите, насколько другие условияслужбы там будут - даже учитывая скотское влияние младшего комсостава.

А студенты из них будут ничуть не хуже, чем из сыновей, получивших место в вузе за мамины деньги. А при образовательных программах в армии - в сто раз лучше. У нас армейцы на порядок лучше учились.

GRRR - offline GRRR
02-04-2006 20:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anafay
Кстати, это не факт. И Российская империя во второй половине 19го века (после отмены рекрутских наборов), и СССР до конца 30-х годов как-то обходились... Интересно, почему этот вариант всерьез не рассматривается?
все-таки нынешняя армия - более обширное и многоплановое хозяйство, чем армия 30... да и попутно обучение резервистов.
вариант этот, полагаю, рассмативается - всякие веяния по сокращению сроков, то-се... возможность сокращения сроков говорит о том, что армию очень сильно ужали

Romeo4755
Для начала пусть создадут отдельные части из потенциальных абитуриентов (поставив условием привилегии по абитуриентской части в ущерб привилегиям, скажем, в денежном выражении, которые имеют другие подразделения). И посмотрите, насколько другие условияслужбы там будут - даже учитывая скотское влияние младшего комсостава.
самый массовый состав - естественно, рядовой. офицеры и так уже с корочками. а для солдат и сержантов "денежное выражение" неактуально. больше пользы принесло бы реальное разделение на "боевые" и "обслуживающие" подразделения. тогда и время бы у людей появилось - отсутствие которого и есть реальная проблема, особенно на первом году
а пресловутые "условия службы" (как и дедовщина) - дело рук офицеров. мозги вправлять им надо, а не вчерашним школьникам
программа грантов - это здорово, но в ней никто не заитересован. проблема управления любым делом заключается не в том, чтоб разработать программу, а втом, чтоб ее методично выполнять. некто должен парится проблемами будущей абитуры... я таких практически не видел

У нас армейцы на порядок лучше учились.
учится и поступить - разные вещи. а учатся люди лучше потому, что они уже делают это осознанно

Romeo4755 - offline Romeo4755
02-04-2006 20:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А че ты тогда говорил, что нет решения проблемы? Нет решения - и никому на фиг не нужно, это разные вещи. Решение есть, как минимум одно, но оно на фиг никому не нужно.
И в армию, к этим больным сержантам, на неправедные бойни, за ради обогащения жидяев торгующих оружим - идти, это идиотизм.

Текущее время: 07:47 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru