Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Как остаться человеком, получив власть?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
UFO - offline UFO
Question08-02-2006 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Как остаться человеком, получив власть?

А действительно - как? Чуть позже, если заладится диалог, расскажу историйку из жизни. Неприятную для меня, где я был отрицательный герой. Теперь, ессно, неприятную. По прошествии времени.
А пока - есть ли общий рецепт, кроме завываний про соблюдение заповедей?

multivak - offline multivak
08-02-2006 14:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UFO
Элементарно. почаще отвлекаться надо от власти и все само придет. абсолютной власти не бывает и как только отхватишь по репе от персонажа который не в курсе какую ты власть получил сразу станешь человеком.
ЗЫ если конечно ты не путинвв которого все знают в лицо но и в этом случае есть варианты.

DDjt - offline DDjt
08-02-2006 14:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А по ночам, султан одевался в одежду простолюдина и бродил по улицам Багдада.....

UFO - offline UFO
08-02-2006 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



А я просто пил водку в одиночку...

multivak - offline multivak
08-02-2006 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фуууууууууууууууу!!!

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
08-02-2006 16:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



УФО, если я его правильно понял ,говорит о сделке с собственной совестью...


ну камрад, ты знаешь =) для меня вопрос тоже актуальный, но я уверен , и пока Бог даёт мне силы- везде можно добиваться успеха (власти тоже) не поступаясь собственными принципами (если они конечно у тебя есть)...

multivak - offline multivak
08-02-2006 16:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
а вот и нет. в данном случае он говорит о запущенной форме алкоголизма характеризующейся повышенной склонностью к рефлексии усиливающейся с ростом ежедневной дозы. хотя для тебя это все равно актуальный вопрос.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
08-02-2006 16:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



multivak мляя ))))))) ты бы знал как я позавчера нажралси !!! )) ужос !!... уделал новые туфли :-))) мыл потом , в ванной... ...
Фуууууууууууууууу!!!

multivak - offline multivak
08-02-2006 16:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
Напился небось не выходя из ванной в одно лицо?

Ripper - offline Ripper
08-02-2006 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UFO

Еще Л.Н.Толстой подметил, что во власть прут только ненормальные, а обычные люди "не могут участвовать".

У русского фантаста Ю.Петухова эта формула звучит еще проще "Во власти - только выродки".

Такова она, власть...

LazyFox - offline LazyFox
08-02-2006 22:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ripper У русского фантаста Ю.Петухова - пардон, в данном случае "русский фантаст" - это почетное звание, или ругательство?

multivak - offline multivak
08-02-2006 23:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мое краткое знакомство с творчеством ю.п. навело меня на мысль шо он таки еврей шо бы вы себе там не думали. оченьца специфический аффтар.

UFO - offline UFO
Talking09-02-2006 01:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



multivak в данном случае он говорит о запущенной форме алкоголизма характеризующейся повышенной склонностью к рефлексии усиливающейся с ростом ежедневной дозы

Почти угадал Была такая проблема С трудом справился. Как ни странно, не полным отказом, а только жестким лимитированием себя. И в дозах и в периодичности

А ваще, изложу логическую цепочку, как темка родилась:
Тут недалеко наш великий стоматолог темку заводил нащет требований к персоналу. А я сдуру слишком откровенно там отписался. И нарвался на очередной его перл, в котором он, ну скажем так, мне не очень поверил...

Сидю. Читаю его произведение... И в голове профессионально крутятся мыслишки: "Пацан, да если мне будет по работе надо, и тебя и таких как ты пачками за пару пятаков куплю или скручу в бараний рог". И тут же становится стыдно. Правда-правда И начинаю вспоминать уже случаи, когда это проделывал. Неоднократно.

Иду, покупаю пыво. И начинаю рефлексировать И попадаю очередной раз впросак с заведением уже этой темки. Короче, с пывом больше сюда не пишу. Зуб на мясо!

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
09-02-2006 09:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Опять нажрался (шучу, шучу)

А мне вот не в чем себя упрекнуть, я со многими своими бывшими подчинёнными поддерживаю связь, советуются люди по экономике, финансам и вообще. Потому что я никогда на руководящих долностях не самодурствую и ответственность на подчинённых не перекладываю чем бы мне это не грозило, хоть и увольнением, особенно оттуда где ты до сих пор ошиваешься. Я за справедливость всегда и если мой руководитель не прав, всегда ему так и скажу (кстати и мне бывало приходилось выслушивать от подчинённых замечания о неправоте, но я всегда делал выводы, а не включал человека в чёрный список, как руководитель, о котором ты уже упоминал в соседней ветке).
Если человек способен воспринимать конструктивную критику от подчинённого - он хороший руководитель, если нет - эптетов этому состоянию много.
А ты вот не способен воспринимать (сразу) критику, всегда в штыки. Да, через какое-то время, да под пиво можешь взять и "расчуствоваться" , вот только смысла в этом уже нет.

UFO - offline UFO
09-02-2006 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Ya-Warlock Ндя. А я всегда думал, что открыт для критики... Ну чтож, со стороны виднее.
Вот только не согласятся с тобой мои подчиненные - поголовно скажут, что я лучший руководитель из тех, с кем приходилось работать. Да, самодур, да, требую выполнять мои решения дословно, да, требую сначала всосать мысел, а только потом возражать по существу... Но, в то же время, я с ними по человечьи и они со мной так же

UFO - offline UFO
09-02-2006 11:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Ya-Warlock ПСЫ:

Кстати, ты - то лучше других знаешь, что все, кто у меня работал и у меня учился, кто потом ушли по разным причинам - все иногда просят у меня совета по сей день. И все без каких либо возражений мне помогают, когда надо.
Это по поводу: "я со многими своими бывшими подчинёнными поддерживаю связь, советуются люди по экономике, финансам и вообще"

UFO - offline UFO
Talking09-02-2006 12:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Ya-Warlock Последний пример:
Танька одна у меня работала. Еще в 1995-1996. Уволил. Но мягко, дав время на поиск работы и освободив от обязанностей на это время. Я ее уволил по полной профессиональной неспособности к работе. Ей, естественно, была изложена другая гипотеза
Хм. Я недооценил тогда. Что можно быть непрофессионалом, но уметь организовывать работу с судом.
Чтож. Теперь она уважаемая госпожа М.... И вот схлестнула нас судьба с процессе.
Чтож ты думашь? Она первая ко мне подбежала на перерыве с предложением: "Ну Андрей, ну давай ты как-нибудь придумаешь, как нам разрулить ситуацию. А? Ну нам же не надо ссориться? Только так, чтобы мне хорошо выглядеть."
Посидели, поговорили. Нашли решение.
А теперь она каждую неделю мне звонит, просит совета по разным вещам. Мне оно в обузу, но, она ведь тоже могла бы встать в позу (и может даже упрессовать моего представителя в процессе), а мне бы потом ее прессовать... пришлось. А так - полный конструктивный диалог

Lengra - offline Lengra
09-02-2006 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



За что кукушка хвалит петуха? За то, что хвалит он кукушку.

UFO - offline UFO
Talking09-02-2006 12:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Lengra Ой, милая Уменя щас персонал 7,5 рыл (кроме меня):
-1 мальчик + 1 на подряде + 2 адвокатских бюро;
-6 девчонок.

Дык вот. Все эти девченки (интервал от 22 до 45, не метров ) вокруг меня вьются даже на предмет покормить меня, ибо как некогда мне самому, добровольно кидаются прикрыть меня от мелких забот по работе. Думаешь только по той самой причине?
Ошибаисси. Им от того не жарко, ни холодно. Мне крайне редко удается их существенно финансово поощрить. Так что нет им смысла передо мной по этому поводу прогибаться. На работе я давно сексом не занимаюсь. Так что и это не причина

А! Я понял! Ты намекаешь на интимные отношения между мной и Нф-Цфкдщсл? Неа. Между нами пять тыщь километров

Lengra - offline Lengra
09-02-2006 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



UFO, возьми пирожок с полки

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
09-02-2006 15:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



UFO фууу... насколько противно смотреть на хвастунов. :-)

Уменя щас персонал 7,5 рыл
вокруг меня вьются
таких как ты пачками за пару пятаков куплю или скручу в бараний рог

!

GRRR - offline GRRR
09-02-2006 16:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
ты ж вроде интересовался, что, мол, у меня вопрос ко взрослым камрадам... вот и учись, на ус наматывай... противно ему... хехе

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
09-02-2006 16:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



GRRR и чего мне на ус намотать ? вот конкретно ? Чему можно научитьяс из постов УФО и Яварлока ? ...ну Яварлок нормально, можно выцепить - умение слушать и прислушиваться к подчиненным. Но это взгляд сверху. Начальник на подчиненного.

А я то вообще интересовался с другой стороны вопроса.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
09-02-2006 16:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



GRRR тьфуц ! сбил меня с панталыку ! посмотри в заглавие темы внатуре !

zeruf - offline zeruf
13-02-2006 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog на ус тебе мотать нечего, ессно. у тебя усов же нет.
А я то вообще интересовался с другой стороны вопроса. я так и подумала. у тебя кризис жанра и ты ишешь новую тему для поста))))
единственное что, надо ставить себя на место других людей. чтобы понимать, каково им там. и еще память хорошую иметь, чтоб, значит, помнить, каково тебе было. и, в обязательном порядке, иметь над собой отличного нача для профилактики))

Текущее время: 23:19 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru