Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Дефолт США близок
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
23-01-2006 07:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Shatoon держи 5 баллов. Это тебе вот понятно, а мультиваку и рипперу, как видишь нет.

Ripper - offline Ripper
23-01-2006 23:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
А весь мир и не собирается воевать с США.

У всего мира сбережения в долларах. Если у тебя сосед украдет все твои сбережения, накопленные непосильным трудом, что ты сделаешь?

Я, чтобы не разориться, либо открыто выхожу из картеля, либо в тайне от тебя начинаю сбывать свои галоши дешевле.

Здесь другой товар. Мы - драгдилеры. Мы торгуем героином (нефть - это наркотик для развитой экономики). Запасы героина не бесконечны, возможности по его доставке - тоже, и в случае моего отказа продавать дурь кому-то из наркозависимых придется погибнуть от жестокой ломки.

Знаешь почему закончилась Вьетнамская война спешным уходом США? Потому, что ожидания геологов о больших нефтяных месторождениях на шельфе около Вьетнама не оправдались.

А я-то думал - неоправданно большие военные расходы и высокий уровень боевых потерь %)
А ты мне всю правду открыл

Пока есть понятие нефтедоллар - им волноваться не о чем.

Скоро будет нефтеевро Россия будет продавать нефть за евро, вкладывая кучу денег в экономику еврозоны. Зачем? Да потому что евриков надо поддержать при любом раскладе, их экономика должна ЖИТЬ и ПОКУПАТЬ наши энергоресурсы.

А трубопроводы нефть/газ в США мы не строим. Бо бесперспективно.

Ya-Warlock
А вообще рекомендую веточку эту сохранить, знания по экономике подтянуть и перечитать годика через два. Увидишь как самому будет смешно читать, что ты тут понаписал.

США столько не протянут Процесс сброса долларов уже пошел - Китай, Россия и крупные банки Азии сползают с иглы. Тут вся штука в том, что мы должны успеть избавиться от долларов по-тихому, чтобы потом мир не обвинил нас в форсировании его обвала, когда будут искать виновных краха долларовой экономики.

Ya-Warlock
В макроэкономике есть аксиома - девальвация национальной валюты всегда приводит к росту экономики.

Это верно, только если производство сосредоточено на территории государства. Примеры - Япония, Китай (низкий курс юаня и категорический отказ его отпускать).

А в США, по большому счету, остались только сфера услуг и IT. Получилось государство-паразит на трудящихся всего мира, даже больше - симбионт.

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
24-01-2006 05:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Это тяжелая форма заболевания, честное слово.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
24-01-2006 07:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Ya-Warlock Ну наслушался человек про США разных баек из телевизора. Особенно про единственно оставшуюся отрасль - сферу услуг и IT... Я конечно понимаю, что многим легче жить, выдавая желаемое за действительность...

Alexvn - offline Alexvn
24-01-2006 09:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



США столько не протянут - Ну раз Ripper сказал, значит так и будет Пойду другу в калифорнию позвоню, а то ведь он и не знает

Paracels - offline Paracels
24-01-2006 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Путину, Путину тоже позвони, Скажи, чтобы срочно менял доллары на китайские юани.

JimmyM - offline JimmyM
Talking24-01-2006 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так, объясните для галерки: дефолта не будет ? я что зря уже пол-туалета баксами оклеил ??

Tapka - offline Tapka
24-01-2006 14:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ya-Warlock В макроэкономике есть аксиома - девальвация национальной валюты всегда приводит к росту экономики.
Это ты сгоряча сказал. и про аксиому и про всегда.

Alexvn - offline Alexvn
24-01-2006 16:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Tapka - а это не Ya-Warlock сказал, а Ripper То есть ему и про США не верить тоже?

Tapka - offline Tapka
24-01-2006 17:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Alexvn это Ya-Warlock вот тут http://kamrad.ru/kvb/showthread.php...774#post1343774

прям даже и не знаю как тебе теперь быть

Shatoon - offline Shatoon
25-01-2006 01:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW] Ну наслушался человек про США разных баек из телевизора. Особенно про единственно оставшуюся отрасль - сферу услуг и IT... Я конечно понимаю, что многим легче жить, выдавая желаемое за действительность...

ну вот скажи, если я не должен верить разным байкам разных людей в разных источниках, то почему я должен верить именно тебе, особенно в части иностранного государства, в котором я к тому же ни разу не был?

Речь идет не про единственно оставшуюся отрасль - сферу услуг и IT, а про ее вес и значимость в экономике США. Американцы и в некоторой мере европейцы - признанные гуру менеджмента. И нам у них еще учиться и учиться (причем не только нам, но и китайцам и индусам). Американцы - мастера систем.

"Дизайн, конструирование, позиционирование автомобилей, но не их производство" - Ford
"Мы не хотим оставаться поставщиком железных коробок, мы хотим быть диспетчерами потоков электронов" - GE Power Systems
"Речь идет не о увеличении количества абонентов дальней связи, а о продаже пакетов высокодоходных услуг - AT&T.

ИМХО простое производство - удел отстающих. Будущее - за PSF, аутсорсингом, и мегапроектами длительностью в считанные дни и даже часы. И при этом глупо говорить, что эти тенденции приведут к краху экономики.

Не владей ничем, если можешь, даже ботинки возьми варенду (с) - Форрест Гамп

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
25-01-2006 05:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Shatoon
ИМХО простое производство - удел отстающих. Будущее - за PSF, аутсорсингом, и мегапроектами длительностью в считанные дни и даже часы. И при этом глупо говорить, что эти тенденции приведут к краху экономики.

Совершенно верно. Однако, в США остается и призводство. Но отнюдь не ширпотреба. А кроссовки пусть китайцы шьют.

Shatoon - offline Shatoon
25-01-2006 06:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW] Однако, в США остается и призводство
ну конечно же остается! То же сельское хозяйство (дотационная, стратегически важная отрасли нархоза). И пусть там работает 50% всего населения (это я к примеру). Важно то, что С\Х приносит дает 5% ВНП, а сектор услуг и IT - 85%

вот о чем речь. И подозрение. И неприятие.

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
25-01-2006 08:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Tapka вовсе и не сгоряча. Просто расписывать тут объяснения в объёме диссертации у меня нет ни времени ни желания.

Tapka - offline Tapka
25-01-2006 09:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ya-Warlock ну признай, что сгоряча Или вот возьми и укажи в каком учебнике по макроэкономике написано эта "аксиома". Я не поленюсь пойду куплю и прочитаю

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
25-01-2006 09:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Shatoon на счёт процентов даже рядом данные не попали.

http://moneycentral.msn.com/investo...ustomstocks.asp

один единственный параметр указать нужно - 12-Month Revenue. Значение - High as possible.

Очень наглядно, знаете ли. И мозги прочищает, на счёт высоких технологий, стыда за "бананово-нефтяные республики" и прочую дурь об отсутсвии производства.

Ради полноты картины можно сходить заодно на Никкей, Дакс, ЛСЕ и прочие крупнейшие фондовые площадки. Данные по выборкам значительно отрезвляют крикунов проповедующих лозунг: "В штатах ничего не осталось кроме услуг".

Удачи в раскопках.

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
25-01-2006 09:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Tapka видишь ли в чём дело, многие учебники уже настолько устарели, что для меня уже не носят даже рекомендательного характера.
Практика доказывает эту аксиому. Впрочем как и обратное от неё.

Tapka - offline Tapka
25-01-2006 09:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ya-Warlock ну вобщем мне все ясно.

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
25-01-2006 09:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Tapka мне то давно. Ответы лежат не в учебниках, а в сводках мировых новостей и макроэкономических отчётах.
Зачем Штаты давят на правительство Китая по вопросу рыночного курса юаня к доллару?
Зачем Япония тратит ежегодно около 80 млрд долларов (в эквиваленте, конечно) на девальвацию собственной валюты?
Каковы данные макроэкономических показателей экономики Аргентины за последние 10 лет?
Примеров, знаешь ли масса и расписывать тут портянки у меня нет ни желания ни времени.
Так что конечно всё ясно.

Tapka - offline Tapka
25-01-2006 09:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ya-Warlock да мне с тобой все ясно, сначала выссказываешь всем известную "аксиому макроэкономики". потом не можешь даже сказать где ты ее увидел, а после этого вообще практика у тебя аксиому доказывает.

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
25-01-2006 09:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Tapka мне тоже. Если хочешь я уточно, что под всеми я подразумевал тех, кто плотно и постоянно всё это анализирует и использует в работе. Данное утверждение верно для любого вида деятельности.
Ты анализируешь и используешь?
Ты можешь ответить на вопросы в предыдущем постигне?
Если нет - ты не все.

Shatoon - offline Shatoon
25-01-2006 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to all http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=7231017

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
25-01-2006 11:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Shatoon вот примерно так и может звучать мнение человека, который понимает в данном вопросе. Осторожно и кругом сплошные "может быть".

Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы прогнозировать дальнейшее снижение курсовой стоимости доллара по отношению к евро. И проблема здесь не только в США, но и в динамике расширения ЕЭС. Ибо не нужно забывать, что же такое денежная единица и что она призвана обеспечивать. А вот всё остальное исключительно из разряда "вероятность очень высокая", то есть никакой конкретики. Слишком большое количество факторов, влияющих на возможность дефолта, вовлечено в игру.
Что же касается Китая, то США как раз выгодно плавное снижение курса по отношению к юаню, а вот Китай до сих пор движется по принципу ровно курса и поэтому вынужден накапливать (читай пользоваться механизмом сходным с тем, что было в России в 90-х годах, когда вся валютная выручка была обязательна к продаже по курсу ЦБ) доллары, а вовсе не потому что он хочет их "обналичить" одномоментно.
Есть масса факторов, которые играют против дефолта. Один из них Китай. Другой - Япония. Позиция США одназначна как по отношению к Китаю, так и к Японии. По отношению к Китаю они настаивают на рыночном курсе, по отношению к Японии о прекращении искуственной девальвации йены.
Исход дефолта будет совершенно не в пользу ни Евросоюза, ни Китая, ни Японии.
Да, в случае дефолта совершенно точно, что граждан США ожидают изрядные моральные и материальные потрясения, но экономика США в целом только выиграет.

Tapka - offline Tapka
25-01-2006 11:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ya-Warlock конечно я не все.
Потому что я не знаю такой аксиомы, впервые слышу, что аксиому можно доказать чем бы то ни было, и не считаю девальвацию единственным и безусловным фактором экономического роста.

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
25-01-2006 12:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Tapka а я утверждал что он единственный?
И да, аксиомы (лично для меня, по крайней мере) требуют доказательства. Любые голословные утверждения, а ещё и базирующиеся на других голословных утверждениях - чушь.

Текущее время: 04:53 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru