Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Россия-Украина-газ
230$ это нормально?
Да
Нет
Пофиг
Давайте накинем еще баксов 40
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Lengra - offline Lengra
06-01-2006 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Вот только с га-а-азом вышел проко-о-ол...

GRRR - offline GRRR
06-01-2006 14:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



дааа... интересное соглашение ... украинские камрады, которые за ющенку голосовали, должны сделать ему харакири... пипец полный ТАК! ТАК! das ist fantastish! o! o!

Helot - offline Helot
06-01-2006 14:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так какая революция такой и итог. Я то всегда думал что по дуракам РФ первая , а оказывается иные бывшие братские народы нас в этом деле переплюнули.

Khabarik - offline Khabarik
08-01-2006 01:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Squint
Но ничего лучше придумать не смогли, чем заявить, что нашелся добрый дядя (Росукр...) - неизвестно кто и откуда, который будет покупать у газпрома газ по 230$ и продавать его по 95$... (думаю неважно сколько он его будет покупать и с чем мешать - грандиозный убыток всё равно не спрятать)... Вот такой вот добрый дядя...
Курите дрова внимательнее, плиз, и не несите херни.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
08-01-2006 07:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



а мне интересно, насколько "Росукрэнерго" украинская компания . Если я правильно понял, (в чем я сильно сомневаюсь) , "Росукрэнерго" - более чем наполовину российская компания. И она же будет покупать газ по 230 бачей у российского Газпрома ? А потом мешать его с туркменбашинским и продавать Украине по 95 грин.
...

так чтоли ? ... в чем российская выгода ?

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
08-01-2006 07:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Otto-Laringolog в чем российская выгода ?

Причем тут российская или украинская выгода? Создана "схема" при которой разница пойдет не в бюджет, а в карманы.

GRRR - offline GRRR
08-01-2006 08:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
ты ссылки посмотри - там же четко написано - швейцарская юрисдикция

Squint - offline Squint
08-01-2006 16:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Khabarik
Разворачивайте замечание поподробнее, не стесняйтесь...

Otto-Laringolog

Какая тебе выгода?... Это Шредер спас Украину от замерзания - поговорил с друганом Вованом и никакой выгоды не надо...

www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=7120478

Derek - offline Derek
08-01-2006 19:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



Это Шредер спас Украину от замерзания - поговорил с друганом Вованом и никакой выгоды не надо...
Как все просто!

GRRR - offline GRRR
08-01-2006 21:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а в качестве кого, кстати, поговорил? наемного воффкиного менеджера "на трубе"? или он в доле парится? тогда, значит, и вите ющенко посыпали в трубе этой несчастной, детишкам на молочишко...

смешно, атас полный... лохотронщики отдыхают. вот где банда-то! учись Отто. воффка с ющем типа дерутся, друг герхард типа разнимает... а потом из бюджета доходы "раз - и квас...", как говорил извозчик-убийца комаров, тоже питерский кекс, кстати... а сми воют! а народ от патриотизма плющится! а на украине типа все замерзают! и воют в бессильной злобе! даже типа кражу 1 января изобразили - красота со всех сторон наведена... называется такое действо мошенничество, по предварительному сговору, в составе группы лиц... хорошо, что участники "ранее несудимые"... а то закатали бы сами себя еще дальше, чем бедного идеалиста ходора... "пантомима труд"...

Khabarik - offline Khabarik
08-01-2006 22:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Squint
Хорошо, шанс на исправление я давал. "думаю неважно сколько он его будет покупать и с чем мешать - грандиозный убыток всё равно не спрятать". Рекомендовал бы подумать ещё раз. Простейшее уравнение, знаете ли, из которого можно получить, что средняя цена азиатского газа будет 54 бакса, что более чем правдоподобно. Так что ещё раз рекомендую внимательнее курить дрова.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
09-01-2006 05:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Ну, Вольдемар и ранее отличался умением "рисовать схемы". Когда тут, в Питере кормился.

GRRR - offline GRRR
09-01-2006 08:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Вольдемар и ранее отличался умением "рисовать схемы"
размах и цинизм впечатляют. БАБ нервно курит в лондоне

Squint - offline Squint
09-01-2006 09:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Khabarik
что средняя цена азиатского газа будет 54 бакса

У тебя под пыткой надо умные мысли вытягивать? Поясни наконец-то нормально...

Вопросы следующие:
1. Цена азиатского газа на границе (Туркмении, Казахстана по контрактам в долях от каждой страны).
2. Расстояние до границы с Украиной.
3. Стоимость перекачки этого газа на это расстояние.

И показывай откуда у тебя 54 бакса взялось, чего уж проще...

Да, ещё поясни кому именно эти 54$ , будет стоить газ? Россия например по заключенным контрактам будет покупать газ у Туркмении по 65$, в то время как свой ей обходиться в 15-35$

Давай-ка выкладывай свои "уравнения", намеками мы все говорить умеем....

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
09-01-2006 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



камрадос, с добрым утром.

я , знаете ли... слишком виртуально вас знаю, и слишком уж у вас всё просто до банальности выходит , чтобы верить прям вот.. на слово.

Друг воффка - другу юське...

брэд какой то.

Current music
E:\Music\Trance&Psy\Shpongle\The Remixes-2003-UPE\02-shpongle_-_and_the_day_turned_to_fright_(eat_static_rmx)-upe.mp3

GRRR - offline GRRR
09-01-2006 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
я , знаете ли... слишком виртуально вас знаю, и слишком уж у вас всё просто до банальности выходит , чтобы верить прям вот.. на слово.
Друг воффка - другу юське...

ты с контрактом внимательно ознакомился? учел юрисдикцию сторон, их обязательства по формированию еще одного юрлица? если ознакомился, нарисуй карту - самую примитивную, нарисуй там этих лиц, а под каждым - денюжки, которые они получают. потом обложи их налогом - в соответствии с юрисдикцией. потом подумай, а была ли экономическая необходимость городить огород... и как теперь должны поступить акционеры газпрома, и антимонопольный комитет...
даже можно допустить такую схему - что путин, опасаясь плохих бояр, аккумулирует деньги за границей с целью инвестировать их в будущее росии... эдакий граф игнатьев, хехе... где гарантии? почему надо делать именно такую схему, обнося мимо бюджет? почему надо воровать, нарушая собственные юридические схемы и "расставленные приоритеты" внутри станы?

GRRR - offline GRRR
09-01-2006 11:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
хочешь, совместно разрисуем на форуме это "соглашение"? сразу все дыры и неопределенности вылезут... и камрады, если кто чего по этой тематике знают, помогут...

никто не спорит, что создать товар это полдела... и его надо еще дотащить и деньги за него получить - что не менее важно, а может, и поболее... эти задачи поставили, решали и решили. десятилетия назад. построили трубы, гпс, хранилища, сети распределения... взяли на учет потребителей, открыли счета... а потом (вдруг!) выясняется, что систему, созданную для продаж в украине, надо модернизировать, и причем радикально, создавая юрлицо (допустим, нет веры Нафтогазу ну совершенно - криво считает, деньги крадет, реэкспортом балуется... гони его к лесу!... но в качестве стороны, покупающей газ все-таки она допускается - т.е. вера все-таки есть... тебе это не представляется цирком?)

да и вообще - создание "дочерних фирм" при нынешних системах учета и управления - анахронизм... их создают только для обособления капитала... чтоб потом спереть или безконтрольно крутить...

Изменено: GRRR, 09-01-2006 в 11:39

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
09-01-2006 14:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



GRRR камрад. я не того... Яварлока позови лучше. Не экономист я . Пропаганда моё хобби.

Derek - offline Derek
09-01-2006 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



Пропаганда моё хобби.
Это твое призвание...

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
09-01-2006 14:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Otto-Laringolog камрад. я не того...

Да тут не надо быть экономистом! Надо только знать, что если существуют "вилка" в ценах между двумя продавцами и "посредник", то разница уйдет "налево".

GRRR - offline GRRR
09-01-2006 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
и не любопытно потренироваться?

Squint - offline Squint
09-01-2006 16:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Надо только знать, что если существуют "вилка"....

Да там не одна вилка, а целая куча вилок... ...

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
09-01-2006 18:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



GRRR да в принципе любопытно. Давай попробуем . Только сначала определим

1. Цель.
2. Методы.
3. Результат.

нашего исследования чтоли ...

GRRR - offline GRRR
09-01-2006 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
1. определение реальной картины "газовой войны" и роли в этой войне руководства россии и украины
2. определение потоков товара путем внимательного чтения контракта (на самом деле не контракта, а весьма мутного, написанного на коленке рамочного соглашения), всяких сопредельных документов, наложение этого на существующую сеть газопроводов, сравнение с прошлыми годами
3. результат... могу предположить, что результат уложится в ту концепцию, что нынешнее руководство страны наводит "порядок" (как оно его понимает) только для того, чтоб питаться в одно лицо. и видит "будущее россии" примерно так, как его расписал пайпс, паршин и другие, не испытывающие особых сантиментов граждане. впрочем, вскрытие покажет. может ввп окажется передовиком производства и честным малым

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
09-01-2006 20:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



От меня что требуется ?

Текущее время: 13:12 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru