Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » It has begun! (с)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Alexvn - offline Alexvn
27-12-2005 13:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Otto-Laringolog

ты сомневаешься , а на каком основании ? Логика, здравый смысл ? А какой такой логикой объяснить описанную мной ситуацию, в которой я сам участвовал ? Когда ЛКН -торговец проявил недовольство в связи с тем, что пенсионер дал ему 6-7 рублей мелочью ? А ? И недовольство его выразилось в том, что булочку он буквально ШВЫРНУЛ пенсионеру.

Сомневаюсь я на том основании, что в твоей ситуации у торговца был по крайней мере повод проявить свое недовольство - я тоже раздражаюсь, если мне дают горку мелочи вместо сдачи в магазине, и понять торговца могу. И даже в этом случае, заметь, торговец не поливал пенсионера матюками и не лез в драку.

В то же время в истории, расказанной твоим другом, отсутствует главное - мотивация поступков киргиза. С какой стати человек, будь он трижды киргизом (кстати, как определили его национальность?), вдруг ни с того ни с сего начинает на своем рабочем месте поливать матюгами человека, вполне способного его избить? Может быть, была какая то причина, о которой твой знакомый умолчал? Или все вообще было слегка не так, как звучит в рассказе? Тебе самому то неужели не странно такое поведение?

Зато присутствует иное - неадекватная, как уже заметили, реакция со стороны твоего знакомого. Избивать человека ногами за словесные оскорбления - сильный перегиб, с моей точки зрения.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
27-12-2005 14:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Alexvn нет, дорогой камрад. Ты не прав.

В то же время в истории, расказанной твоим другом, отсутствует главное - мотивация поступков киргиза. - мотивация (к примеру) могла быть такой. Он банально ПЕРЕПУТАЛ моего друга с кем то другим, возможно , обидчиком.

Алекс. Проблема тебя, и вот Никс Урбана, (я ему сейчас в соседней теме отпишу) - в презумпции виновности для меня , ура-патриота (в данном случае друг Отто и сам Отто одно и то же) и в презумпции невиновности для гастарбайтера.



Друг мой весьма вспыльчивый человек. То, что он ОТВЕРНУЛСЯ, когда киргиз начал матюгацца, это уже показатель того, что накалять конфликт он не хотел. Ему не надо было. А киргиз продолжил... "тебе , тебе , не отворачивайся"...

Для меня достаточен сам факт. Киргиз БЕЗ РАЗБОРА может проявить агрессию.

его не интересовал мирный путь решения проблемы. Перед ним был обидчик (как он, возможно, думал). причем обидчик явно не одного с ним статуса. Приехал на НОВОЙ личной машине, на мойку... одет не дешево.

Вот что МОЁ внимание привлекло.

А ты, камрад Алекс, пошел по пути недоверия, причем ты понимаешь, что инфы для недоверия у тебя МАЛО , но собственно - недоверия у тебя МНОГО.

Аццуда вывод. как сказал классикъ "я сам обманываццо рад".

Наздоровье Алекс. Обманывайся. Думай что русские тут, лентяи алкаголики, всем завидуют, и т.п. а "проблема приезжих" существует только в воспаленных умах ура патриотов аля Отто.


Москва уже подходит к тому, что приезжие, (как в Терминаторе - скайнет) - осознают себя. Осознают что они общность. Что у них есть ПРАВА ! А мы, москвичи - полностью от них зависим и поэтому рыпацца нам не надо.

Еще раз для глухих и слепых.

ВСЯ розничная торговля находится под контролем ЭТНИЧЕСКИХ групп. И это не РУССКИЕ группы.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
27-12-2005 14:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



NikS*urban*

Я так понял, те, кого обслуживают, кому продают, за кого убирают - вежливы и учтивы быть не должны?


Давай разберемся теперь с тобой.

Я сказал буквально следующее.

Москвичи, русские камрады. Усиливайте контроль ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТИ за нашими гостями. Те, кто обслуживает нас, продаёт нам что- то, убирает наши улицы - ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВЕЖЛИВЫ И УЧТИВЫ !

Ни какой логикой , ни при каких обстоятельствах из этого моего утверждения НЕ СЛЕДУЕТ вот это


Я так понял, те, кого обслуживают, кому продают, за кого убирают - вежливы и учтивы быть не должны?


но сейчас не об этом. Сейчас о таких людях, которые кричат "Сам дурак, на себя посмотри".


NikS*urban* - о тебе. Ты что, не согласен с моим утверждением ?
Те, кто обслуживает нас, продаёт нам что- то, убирает наши улицы - ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВЕЖЛИВЫ И УЧТИВЫ !
???

Почему ты начинаешь додумывать, выдумывать, какие то свои, неприглядные мысли о том, что русские вежливы быть не должны ?

Я , Отто, ИЗНАЧАЛЬНО стою на стороне русских. Но я адекватен. Если русский виноват - значит наказать. Если виноват приезжий - наказать, и еще что нить. Выслать например.



Почему никто не беспокоится о русских ? Почему не беспокоят людей вопрос ПОЧЕМУ спиваются работяги, а рождается МИФ , вранье, о ленивом пьяном русском , ВМЕСТО осознания проблем ? А ?

А вот гастарбайтеры наоборот - хорошие. Обметают , кормят, строят для ленивых русских.

Тьху... противно просто. Насколько можно загадить людям моск.

Alexvn - offline Alexvn
27-12-2005 14:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Otto-Laringolog

Alexvn нет, дорогой камрад. Ты не прав - недостаточно просто сказать, что я не прав, нужно это еще как то аргументировать

мотивация (к примеру) могла быть такой - она могла быть какой угодно. Но мы ее не знаем, а домысливать и фантазировать - не лучший путь

Алекс. Проблема тебя, и вот Никс Урбана, (я ему сейчас в соседней теме отпишу) - в презумпции виновности для меня , ура-патриота (в данном случае друг Отто и сам Отто одно и то же) и в презумпции невиновности для гастарбайтера - проблемы у меня никакой нет, Отто. И презумпции виновности по отношению к кому бы то ни было - тоже. Я вообще стараюсь не судить, пока не получу достаточно информации. В данном случае информации явно недостаточно, а сама история выглядит маловероятной.

Друг мой весьма вспыльчивый человек - это было ясно из контекста.

Для меня достаточен сам факт. Киргиз БЕЗ РАЗБОРА может проявить агрессию - а для меня достаточно другого факта - человек, способный без серьезных на то причин избить ногами другого, сам по себе достаточно агрессивен и полагаться на его видение ситуации я не стану.

инфы для недоверия у тебя МАЛО - ложный вывод у тебя какой то... У меня мало инфы для доверия, ибо все что у меня есть - это рассказ незнакомого мне человека с агрессивным и вспыльчивым характером, переданный через третьи руки. Именно поэтому получается много недоверия.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
27-12-2005 15:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Alexvn В данном случае информации явно недостаточно, а сама история выглядит маловероятной.

вот об этом я и говорю. Информации тебе Алекс недостаточно, но на основе малоконкретных общих утверждений , ты делаешь вывод - история маловероятна.

Алекс. Всё упирается в одно. Я верю своему другу. Ты не веришь ни ему, ни мне.

-) о чем спор, камрад ?

Alexvn - offline Alexvn
27-12-2005 15:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Otto-Laringolog - я не делаю никаких выводов, я говорю, что история выглядит маловероятной. Именно потому что информации недостаточно. Не нужно переиначивать мои слова и приписывать мне бредовые умозаключения.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
27-12-2005 16:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Alexvn опять ты меня не понял. Ты скажи что Я неубедителен, а не история маловероятна.


Она маловероятна потому, что ты в нее не веришь в ПРИНЦИПЕ. А недостаточно информации - это я виноват. Ну извини... я не могу тут что то доказать. Сам понимаешь -) технарь ведь.

Я не могу доказать, что я предъявил хаму-ЛКНу когда он пенсионера унизил.
Не могу доказать, что я гёрл в метре выручил из неприятной ситуации.

. вопрос в другом. Хотите вы мне верить или нет. Если хотите - будете рассматривать инфу , полученную от меня со знаком плюс. Если не хотите - со знаком минус.

Это всегда так. Слова из уст "авторитетного источника" звучат гораздо убедительней.

Alexvn - offline Alexvn
27-12-2005 16:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Otto-Laringolog

Ты скажи что Я неубедителен, а не история маловероятна. - я уж, позволь, буду говорить то, что считаю нужным, а не то, что тебе бы хотелось чтоб я сказал Итак, история выглядит маловероятной, в третий раз повторяю, очень простая короткая фраза, которую легко понять и не нужно переиначивать

Я не могу доказать, что я предъявил хаму-ЛКНу когда он пенсионера унизил.
Не могу доказать, что я гёрл в метре выручил из неприятной ситуации.


От тебя этих доказательств никто и не требовал - более того, никто (ну уж точно не я) в твоих словах в этих случаях не сомневался. Но в данном случае ты ссылаешься на рассказ другого человека. Ты его знаешь, возможно, ты ему веришь безоглядно, даже не пытаясь выяснить обстоятельства до конца, особенно с учетом того, что его история хорошо иллюстрирует твою точку зрения, но я то его не знаю, и по описанию твоему у меня сложилось о нем не очень положительное мнение, и рассказ его выглядит странным и неубедительным. Поэтому не смешивай ты все в одну кучу - когда ты рассказываешь о себе, я тебе верю, а когда ты ретранслируешь чьи то слова, отношение к ним совсем иное.

вопрос в другом. Хотите вы мне верить или нет - см. выше. Дело не в тебе, а в авторе рассказа.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
27-12-2005 17:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Alexvn камрад ! ну я ж сказал - т.к. автор рассказа мой друг, а я ему верю полностью , то дело и в отношении ко мне.

Алекс.. ты может не понял природы моей )) но я ни разу не ханжа. Я не хочу быть убедительным - я хочу быть самим собой.

Ты прав недоверяя источнику , и я тебя прекрасно понимаю, и я понимаю, что позиция моя уязвима крайне - я говорю от лица того, кому сам верю, не имея на руках никаких убедительных козырей, более того, ввиду сложившегося образа, я сам по себе неубедителен ...
да я и не хотел стать убедительным.

Алекс. Поверь, то что я сказал - к сожалению правда. Это маловероятно может быть, и я согласен с тобой - я когда услышал сам об этой ситуации , у меня глаза на лоб полезли.
Но это правда.

Друг вынужден был дать по рогам обалдевшему киргизу . Который на ровном месте наехал на него без суда и следствия.

... и еще более противно - что национальные столкновения неминуемо ждут г. Москву, т.к. выхода националистическому и рядом с ним нацисткому пару - нет. а поток иммигрантов - есть. и будет.

Massaraksh - offline Massaraksh
27-12-2005 20:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гм. А вот у меня другу по голове обалдевшие русские дали. Попинали и ограбили. И что тперь, пойдем русских бить?

multivak - offline multivak
27-12-2005 21:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Massaraksh
а как твой друг узнал что они русские?

GRRR - offline GRRR
27-12-2005 21:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



материли его по-киргизски, вероятно

NikS*urban* - offline NikS*urban*
28-12-2005 05:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Призрак Опера



Otto-Laringolog

Камрад, в принципе, я тебя понимаю. Но! К сожалению, кое в чём я с тобой согласиться не могу. К сожалению, придётся разбирать твой пост по пунктам, за что извиняюсь.

Итак, пункт номер раэ:

Почему я сказал "Я так понял, те, кого обслуживают, кому продают, за кого убирают - вежливы и учтивы быть не должны?"? Да по одной простой причине - в твоей фразе:

Москвичи, русские камрады. Усиливайте контроль ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТИ за нашими гостями. Те, кто обслуживает нас, продаёт нам что- то, убирает наши улицы - ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВЕЖЛИВЫ И УЧТИВЫ !

отсутствуют приставки (или что там, не силён я в русском ) взаимо- - т.е. взаимовежливы и взаимоучтивы. Я увидел только одностороннее требование - пусть, мол, они (ЛКН, если угодно, хотя сюда впоследствии можно много кого подставить - например, немосквичей любой национальности) будут учтивы и вежливы, а мы ещё посмотрим, как себя вести - но это как я понял. Возможно, смысл был совершенно другой.

Пункт номер два:

Сейчас о таких людях, которые кричат "Сам дурак, на себя посмотри".


NikS*urban* - о тебе.


Я считаю, что сначала надо разобраться в себе, а затем во всём остальном. Если ты подразумевал это, то ты попал в точку.

Пункт номер три:

Почему никто не беспокоится о русских ? Почему не беспокоят людей вопрос ПОЧЕМУ спиваются работяги, а рождается МИФ , вранье, о ленивом пьяном русском , ВМЕСТО осознания проблем ? А ?

А вот гастарбайтеры наоборот - хорошие. Обметают , кормят, строят для ленивых русских.


Встречный вопрос - а почему русские не хотят сами строить, кормить, обметать себя самих? А вместо этого ввозят гастарбайтеров, платят им за это копейки (поправьте меня, если неправ), и ещё при это возмущаются? Умом Россию не понять...


Давай разберемся теперь с тобой.
От фразы повеяло чем-то серьёзным. Вероятно, куском чугунной арматуры

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
28-12-2005 06:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



NikS*urban* - и я с тобой согласен, что местные должны быть вежливы. Но все же приезжие - в первую очередь.

Именно от них должна исходить инициатива вежливости, подчеркнутой вежливости, особенно учитывая, какие настроения гуляют в обществе на фоне событий во Франции.

А местным надо объяснять ОЧЕВИДНОЕ. Что у них в стране нищета (у гастарбайтеров), что они делают работу за малые деньги, тем самым экономя городской бюджет, (и отбрасывая развитие ЦИВИЛИЗОВАННЫХ отношений между работодателем и работником на десятки лет назад) - и снимая с москвичей часть налогов тем самым.

А делается что ? Что вообще сейчас происходит ?

Иначе , как популяризацией фашизма это не назвать.


Созданы условия , когда русское население НЕДОВОЛЬНО. Оно не на пустом месте бесиццо. "Понаехали тут "- это же правда ! Я сам так говорил, говорю, и буду говорить ! И вместо того, чтобы бороться с причинами , нам втюхивают фуфло.

Показывают фошыстов и антифашшистов....

меламори еще месяц назад говорила про это. Фашисты - антифашисты... взаимовыгодное у них сотрудничество. И тех и других не было бы, если бы решались проблемы.

А проблемы есть.

я не хочу вам, камрады Алекс и Никс доказать чего-то. Я лишь в очередной раз убеждаюсь, что крайним оказывается русский народ.

Не хотят работать, любят халяву, водку ...

Тем, кто подобные штампы использует - стыдно должно быть.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
28-12-2005 06:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Встречный вопрос - а почему русские не хотят сами строить, кормить, обметать себя самих? А вместо этого ввозят гастарбайтеров, платят им за это копейки (поправьте меня, если неправ), и ещё при это возмущаются? Умом Россию не понять...

Встречный ответ.

Гастарбайтер живет в строящемся доме, в антисанитарных условиях.
Местный русский не хочет так жить.

Гастарбайтер - фактически раб. Сегодня отказался что -то сделать - завтра ты на улице. Желающих море. У работодателя нет проблем с наймом.
Русский так не хочет.


И что ? Естественное стремление русского, местного, к ДОСТОЙНОЙ оплате и условиям труда - это плохо ? Почему я должен равняться на гастарбайтера грязного ? Это мне идеал ?

Jazz - offline Jazz
28-12-2005 07:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Otto-Laringolog
Крайний тот, кто без повода должного ногами пинал. И не важно кто это был. История твоя, так что вини уж себя за то, что выставил в таком свете "русский народ".

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
28-12-2005 07:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Jazz да ты тут БАНИШЬ за меньшее. За слово грубое. А друга матюгами покрыли на ровном месте, и что ему - стоять сопли жевать ?

Джазз, не надо быть лицемером. А винить меня не за что.

multivak - offline multivak
28-12-2005 07:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



чего там думать отчего и почему? раз одним выгодно давать работу нелегалам а другим выгодно нелегально работать то либо появится третья сторона которой будет выгодно это сотрудничество нарушить либо все будет продолжаться веками до изменения экономической конь... тьфу ситуации короче. фашизм какой то придумали... фигня все.

Это мне идеал ?
не. это идеал работодателя а он тут главный. слыхал я правда про какой то там кодекс и профсоюзы но сам не видел врать не буду.

multivak - offline multivak
28-12-2005 07:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
зы в репу дал за дело. мы русские народ прямой! как что так хрясь.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
28-12-2005 07:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



multivak не, ну ты представь. Стоишь, никого не трогаешь, а тут киргиз прёт, и матом тебя поливает . Причем, по словам друга киргиз останавливаться на слове не планировал. Он натурально шел в бой. А т.к. лучший способ защиты - нападение...

короче, Jazz - ты модератор. И пацифист из тебя через это никакой. Поэтому давай , не криви душой. И не упоминай всуе русский народ.

Jazz - offline Jazz
28-12-2005 07:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Otto-Laringolog
Вот когда ты напишешь " С новым годом", а я тебя забаню вот тогда и будешь говорить, что пострадал безвинно. А с тобой тут еще мягко пока..

Про ровное место - не верю. Может твой друг у него щетку для мытья спер. Откуда мне знать.

Винить тебя есть за что. Потом что именно из-за таких как ты Мэд Доги и не любят Россию!

Короче хорош тут пургу нести про бешеного киргиза и оскорбленного друга.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
28-12-2005 07:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



ты по-аккуратнее на поворотах -) пургу тут ты несешь.

Киргиз моего друга не с "новым годом" поздравлял, а заявлял ему что он с ним орально совокуплялся , причем в крайне невежливой форме.

Винить тебя есть за что. Потом что именно из-за таких как ты Мэд Доги и не любят Россию! -

из-за таких как ты, люди которые неравнодушны к русской стране, к русской культуре - записываются в ура-патриоты и преследуются.

А с тобой тут еще мягко пока.. - улыбнулся. Спасибо. Учитывая мою искреннюю приязнь к камрадам, этот, второй зарегенный аккаунт, и немеряное число почиканных постов...

Это не вы со мной мягко, это я мягче стал. Раньше я жестче выражал свои мысли.

Тебя, Джазз, я объективным модером не признаю. Мен Ар - да. Но и он под подозрением также. В силу армянского происхождения. Трудно поверить, что уж совсем беспристрастен он ко мне.

multivak - offline multivak
28-12-2005 07:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
а почему ты думаешь что джаз не арменин? мне например кажется что все местные модераторы кроме считанных единиц вполне могут быть армянами. или даже чеченами. а может быть и арабами. а кто нибудь даже и пендос

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
28-12-2005 08:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



multivak не знаю кто Джаз. Да это особо не важно. Но национальность не мной придумана. Она есть. Так Бог порешил. Некоторые считают себя гуманоидами. Я вот - ) русский гуманоид.

А Джазза я считаю не по нац. признаку необъективным.

Jazz - offline Jazz
28-12-2005 09:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Otto-Laringolog
Твое право считать меня необъективным. Кстати, никогда таким себя не называл.

А мое право считать историю нереалистичной и твоего друга ( вполне возможно хорошего друга и человека в остальном) неадекватным. Ибо уж как ты нам о ней поведал, таковы и выводы.

hint: К тебе беспристратных уже не осталось.

Текущее время: 23:20 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru