Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Время
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Derek - offline Derek
19-11-2005 20:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



Время

На эту тему я спорил с друзьями , а сейчас захотелось узнать мнение камрадов -Время оно существует реально или это то что придумал человек для своего удобства ???(Мне стыдно за создание этой темы но все равно интересно знать мнение камрадов)


__________________
припев два раза
припев два раза

multivak - offline multivak
19-11-2005 21:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Давайте лучше обсуждать что заставляет создавать темы за которые было стыдно уже при создании. Скажите Derek вы жуткий извращенец? вы находите удовольствие в анонимном обсуждении постыдных тем и разыскиваете единомышленников чтобы обсудить их публично?

Men Ar - offline Men Ar
19-11-2005 21:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Моё, лично, мнение, что тут не обошлось без производителей и продавцов часов
Наверняка приложились и всякие составители расписаний и прочая шушера
ЗЫ мне стыдно за ответ, но не смог не высказаться о наболевшем

Fr0st Ph0en!x - offline Fr0st Ph0en!x
19-11-2005 22:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Упитанный ящер



Ай-яй-яй. Вы опошлили великую тему. Флудеры.

Ripper - offline Ripper
20-11-2005 00:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Derek

Вам на Мембрану надо, там в сабжевую тему больше 10 000 сообщений написано.

Derek - offline Derek
20-11-2005 06:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



Скажите Derek вы жуткий извращенец
Нет , не жуткий.
вы находите удовольствие в анонимном обсуждении постыдных тем и разыскиваете единомышленников чтобы обсудить их публично?
ДА!!!!
Люди , серьезно никто из вас не задумавался над тем существует ли время или это всего лишь наша выдумка????
давайте писать по теме.
вот я говорил с друзьями и сложилось 3-лагеря
1-время существует и протекает независимо от наблюдателя
2-время придумано человечеством то бишь вам счастливо и вам кажется что время летит быстро(или наоборот , у кого как)
3-"время есть понятие человеческим умом непостижимое".
P.S.
Вы опошлили великую тему. Флудеры.

Lengra - offline Lengra
20-11-2005 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Люди придумали не время, а календарь (и то не очень удачно). И раздробили сутки на минуты и секунды для удобства.

Squint - offline Squint
20-11-2005 11:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Derek придумал тему (и то не очень удачно). И стал дробить её на вопросы и ответы для удобства...

фаншетта - offline фаншетта
23-11-2005 14:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Derek

Был такой лётчик-философ Д.Данн. Он написал книгу "Эксперимент со Временем". Она и в сетке где-то есть. Искать мне лениво.
Там все ответы на ваши вопросы.

у меня друг говорил : "Время - иллюзия, обеденное время - иллюзия вдвойне"
А ты знаешь, что твоё имя "Дерек" - было самое нелюбимое у Хемингуэя?

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
23-11-2005 14:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Derek время это тема планетарная. А мы мыслим галактическими масштабами.

Я считаю, что никто не мешает называть 12 часов ночи 12 часами утра, точно также как называть ночь - утром.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
23-11-2005 14:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Поскольку единого мнения насчет того, что представляет собой время, нет, то можно писать сюда любую ахинею.

Для человека время — последовательность наблюдаемых событий. И фактор субъективный. Даже имея часы, все равно все воспринимают течение времени по разному.
Существует ли время вне человеческого восприятия — это часть общей проблемы — верна ли теория солипсизма?

multivak - offline multivak
23-11-2005 14:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тут проблема куда глубже чем банальный солипсизьм - тут надо сначала определиться а существует ли само человеческое восприятие и что это слово означает по сути. на самом деле все вкладывают разное значение в слово "человеческий" и "восприятие" и только придя к единой системе терминов мы можем ставить задачу разделения материального мира на тот что в пределах и тот что за пределами.

Derek - offline Derek
23-11-2005 16:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



Я если честно с солипсизмом не знаком можно поподробнее.
P.S
можно писать сюда любую ахинею.
Меня интересует мнение каждого , независимо от того ахинея оно или нет.

Shatoon - offline Shatoon
24-11-2005 01:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Derek Прочитай "Метро" Дмитрия Глуховского. Там есть о времени.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
24-11-2005 06:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Derek В двух словах, это теория о том, что мир не существует вне нашего сознания. Хотя она сугубо европейская и довольно старая, солипсизм явно перекликается с «ложкой, которой нет»

Derek - offline Derek
24-11-2005 13:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



Mikki Okkolo
Спасибо
И еще вроде как оффтоп но почемуимя "Дерек" - было самое нелюбимое у Хемингуэя???

bellking - offline bellking
26-11-2005 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Время есть - его не может не быть, иначе откуда берется процесс старения? Это все часики внутренние тикают. А человек для своего удобства придумал шкалу измерения времени. Вот календарь - понятие действительно субъективное: у мусульман отсчет ведется с бегства Мухаммеда из Мекки в Медину (620 г. от рождества Христова). И считают они по лунному календарю...

Derek - offline Derek
26-11-2005 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



Но есть же синдром преждевременного старения.
То есть или для них время течет быстрее??
Или это процесс который связан лишь с особенностями строения организма??

bellking - offline bellking
27-11-2005 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Derek
Не все клетки организма знакомы с нашей теорией, понимаешь. Есть отдельные выскочки, которые всегда поперек батьки в пекло лезут, и из-за них весь организм страдает.
А еще время (если брать за основу процесс старения) напрямую зависит от гравитации, ведь не секрет, что в космосе оно течет медленнее. Само время как шкала измерения никуда не денется, ведь одни и те же часы будут везде одинаково показывать. Но вернуться на землю через неделю, когда здесь уже прошел год - это можно. Разница будет заметна по организму опять же.

Derek - offline Derek
27-11-2005 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



ведь не секрет, что в космосе оно течет медленнее
Если честно первый раз слышу.
время как шкала измерения никуда не денется,
Я имел ввиду не шкалу , (кстати эта шкала она же человеком придумана так что она глубоко субьективна) а само существование времени то бишь оно существует только из-за того что мы его воспринимаем или нет

multivak - offline multivak
27-11-2005 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Derek bellking
ведь не секрет, что в космосе оно течет медленнее
в космосе время течет медленне и быстрее и иногда вприпрыжку а когда и на месте стоит потому что космос бесконечен.

Derek - offline Derek
27-11-2005 16:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



multivak
И это кто тут жуткий извращенец?
Время течет медленее/быстрее при приблежение к скорости света , правда почему я не знаю.

bellking - offline bellking
27-11-2005 16:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak Derek
Отставить умничать! В космосе умнее прапорщика только старший прапорщик (с/2).
Derek
Я имел ввиду не шкалу , (кстати эта шкала она же человеком придумана так что она глубоко субьективна) а само существование времени то бишь оно существует только из-за того что мы его воспринимаем или нет
Дерево время вряд ли воспринимает так, как мы, тем не менее, возрастные кольца у его наличиствуют. Оно растет, оно умирает. Значит, для него время тоже есть.

Derek - offline Derek
27-11-2005 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



Мдя...
ты меня озадачил

Shatoon - offline Shatoon
28-11-2005 00:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



время - оно же разное, зараза. Для спецназовцев, врывающихся одновременно в здание, захваченное террорами, время - это одновременность. Для мэддога время на камраде - это дремя до появления отты (да будет проклят этот день), и все что после. Для меня время - это громадный сетевой график, отрезки которого представляют из себя процессы достижения моих целей, знАчимых, и не очень.

Текущее время: 15:04 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru