Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Как вы быстро стали круче на работе?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
10-11-2005 08:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Муэрто ... это ты сильно - ... да ? ... а я думаю... что я уже испортился... помял меня камрад... под себя.

obruboff - offline obruboff
10-11-2005 09:13 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
как раз манагер вот так как obruboff думает

молод ты еще, вот и хорохоришься, а пройдет время - и вспомнишь меня добрым словом, и поймешь, что я, в своей великой мудрости и доброте, желал тебе только блага. И выпросишь ты у Alexvn'а винт, на котором покоится мой аккаунт и будешь рыдать над ним и просить прощения, но вотще, ибо есть время разбрасывать камни и есть время собирать их

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
10-11-2005 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



obruboff да камрад... понимаю я что ты хотел сказать. Но ты же сам знаешь , о чем и я тебе говорю. Ну разве можно сравнивать манагера из Макдональса и манагера из Газпрома ? ... (можно конечно, но это всё зависит не от того, что мы хотим приблизиться к истине, а к тому чтобы доказать кто из нас прав)

Меня бесит поголовное манагеризованность. Уже докатились... тетки в возрасте курят длинные сигареты. 20-ти летние манагеры обращаются к женщинам, которые им в матери годятся просто ПО ИМЕНИ! !!! это же звучит просто дико.

А эти самые офисные вумэны, всячески молодяцца, прихорашивааются, сыплют молодежным слэнгом.. ) фууу.... они же совки в душе. А теперь.. получили возможность немного заработать бабла - и ухнули с головой в утраченную молодость... в задавленную СССРом свободу личности.


Вот за что я СССР ненавижу. Это он породил вот эту породу офисную. И таких как Мэд Дог. Которые при СССР молчали (т.к. инстинкт) , а сейчас заговорили.

И вот за что я уважаю таких как Ростропович, - которые и при СССР не молчали, и сейчас имеют что сказать без того , чтобы поливать СССР дерьмом.

Это люди - которые могут сказать по делу.

obruboff - offline obruboff
10-11-2005 11:22 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
Дались тебе эти манагеры... Несчастные ж люди, их бы пожалеть, они ж скоро уже друг в дружку с обрезов палить начнут - такая в их среде скученность и беспросветность. Им и плотють-то много, чтобы не чувствовали себя совсем ущербными... Ничего же делать не могут, только кофе пить да бумажки друг другу разные писать. И рабочий день - от и до, ни в творческий запой уйти, ни выспаться после тим-билдинга очередного как следует... Про дресс-код ты уж и сам все сказал.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
10-11-2005 11:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Otto-Laringolog Ты просто не помнишь (не можешь помнить) обитателей савецких контор и учреждений. Уверяю тебя, что тогда было все точно так же. Поменялись лишь декорации и слова. А Растропович, кстати, дальше виолончели ничего и не видел (Да и сейчас, мягко говоря, то, что он говорит - очень наивно. Но виолончелисту простительно. Тем более - гениальному виолончелисту). Молодец, что нашел в себе силы свалить отседова. Но не все же растроповичи и белоусовы с протопоповыми !
А по поводу "манагеров" почитай русских классиков. "Шинель", например. Ничто не меняется.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
10-11-2005 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Mad_dog[SW] это госманагеры... определенная каста. Тоже малоприятная... Простому советскому гражданину государственный бюрократ всегда был противен. Хотя без них все равно не обойтись.

НО. Никогда в СССР не было почетным быть "конторщиком"... (см. фильм "Солдат Иван Бровкин" и др.). а у нас щас... манагеры в почете.
obruboff ну за что мне их жалеть ? за то, что они воспитывают своих детей своим примером ? За то , что растят породу человека, который хаит СССР с ног до головы и взад и вперед ? ... который потом будет перестраивать историю заново так ничему и ненаучившись на прошлых ошибках ? ... за что мне жалеть эту антисоветскую, антироссийскую породу для которой деньги и еще раз деньги в голове на первом, втором, третьем и т.д. месте ?

В их душе нет ни капли любви к Родине. вытравили коммунисты а потом демократы.

И было бы за что их жалеть. Их зарплата в десятки раз выше учительской. И авторитетом пользуются они. Манагеры. Новорусские бандеры... - а учитель - чмо. Зачуханный, нищий двоечник педвуза. Или старый , выживший из ума "совок".... который при всем желании не найдет подход к душам молодежи....


жалеть надо таких как те, которые тут говорят о любви к Родине и баллансируют на грани между фашистами-маргиналами и .... ... устаревшим, негламурным, отдающем военщиной словом "патриот"... вот так.

Нету для таких как я ниши в современном мире. Нету. Нельзя говорить о великой России. Нельзя говорить слово "русский" - а можно только россиянин. Модераторы мне за это правилами в нос тыкают.... а меня зато можно называть "нациком"!.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
10-11-2005 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



про твоё принижение Ростроповича я молчу ) я не заметил.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
10-11-2005 12:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Otto-Laringolog Никакого принижения. Музыкант действительно великий, и к тому же - смелый человек, но как это часто бывает - во многих суждениях своих очень наивен.

obruboff - offline obruboff
10-11-2005 12:16 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
а у нас щас... манагеры в почете
это все субъективно... у кого - в почете, у кого - нет... Как и раньше - откуда-то "конторщики" брались? И конкурс в "плешку" всегда был большой... Не нравиться быть манагером - не будь им.

Нельзя говорить о великой России
Говрить можно, но хорошо бы еще что-то делать... Блин, опять-двадцать-пять... Говорить-говорить... Не устал?

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
10-11-2005 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Mad_dog[SW] ну ... если Ростропович скажет, что Мэд Дог наивен в своих суждения о политике на камраде, я думаю ему больше народу внемлет, чем если Мэд Дог на камраде скажет что Ростропович как это часто бывает - во многих суждениях своих очень наивен



... не ну я просто в этом... в матерном состоянии на букву "А". Мэд Дог клеймит Ростроповича !!! И о чем он говорит. О наивности.

Наверное, Ростропович, приютил у себя на даче Солженицына исключительно по наивности... а может , Мэд Дог, диагноз ему поставишь ? Че так хило то ? Наивность какая то... к тому-же, в пользу твоего диагноза моно притянуть за уши "тему великих сумасшедших" . Помянуть о гомосексуальности какого нить известного русского композитора ? ... не желаешь нет ?

Для меня Ростропович - голова. А вот тебе я бы палец в рот не поклал !

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
10-11-2005 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



obruboff сейчас в "плешку" поступают за лавэ. И в МГИМО. и в МГУ.. и всё катится к чертям и внешняя\внутрення политика и экономика. А Мэд Дог счас скажет, о плохом советском образовании. Он это очень лайк.

obruboff - offline obruboff
10-11-2005 13:52 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
А раньше как туда поступали? Ты фамилии выпускников посмотри, половина - "второе поколение" Но именно это говорит о престижности ВУЗа, как сейчас, так и тогда.

Anafay - offline Anafay
10-11-2005 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Otto-Laringolog
20-ти летние манагеры обращаются к женщинам, которые им в матери годятся просто ПО ИМЕНИ! !!! это же звучит просто дико
Шоб ты знал. Обращение по имени есть признак нормальной рабочей обстановки. Это необходимо тем, кто работает, а не занимается ИБД. Поясняю: если ты обращаешься по имени и отчеству, с кучей лишних слов, то ты тратишь на эту говорильню время, которое мог бы применить с большей пользой. Посему там, где работают на результат, а не на изображение оного, применяются короткие обращения, чтобы сократить время транзакции до минимума. Впрочем, судя по тому, что это для тебя звучит дико, работа на результат явно не твой случай...

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
10-11-2005 13:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Anafay угу. спасибо. Но зато я никогда не назову чью то маму Мариной. Или Леной.
Я увеличу транзакцию, и уделю меньше времени на "перекур" или кофий, но отдам дань уважения возрасту.

спасибо за очередное обличение. положу его куда нить... правда уже некуда. Поэтому спасибо, забери его себе.

Anafay - offline Anafay
10-11-2005 14:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Otto-Laringolog
Я увеличу транзакцию, и уделю меньше времени на "перекур" или кофий, но отдам дань уважения возрасту
1) "Отдавая дань уважения возрасту", ты тратишь не только свое время, но и ее тоже
2) "Отдавая дань уважения возрасту", ты отдаляешь достижение результата, от которого зависят не только твои деньги, но и ее.
3) "Отдавая дань уважения возрасту", ты заставляешь "чью-то маму" оставаться после работы, дабы сделать то, что надо сделать в течение дня, и тратить ее время на это, а не на ее детей.

Ты эгоцентрик, ибо даже не подумал о "чьей-то маме".

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
10-11-2005 14:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Anafay пальчик вон тот, внизу, себе в одно место ага. И провернуть.

Отдавая дань уважения - я уважаю себя. В первую и самую главную очередь. А твой американцкий подход меня мало интересует.

Манагеры тратят эти "сэкономленные" миллисекунды на перекуры, кофе, трёп, на сплетни. Но уж извините - =))) не на работу. не надо мне рассказывать басни о том, какие манагеры трудолюбивые. Аська у всех этих твоих "экономов" через одного. В инете смотрят порнуху, читают модные книжки . Все однотипные. И серые. И скучные.

Но думают - что соль земли. Тьху.... "Как мне противно"(с) Профессор Лебединский

Alexvn - offline Alexvn
10-11-2005 14:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Otto-Laringolog
Отдавая дань уважения - я уважаю себя. В первую и самую главную очередь - ну вот тебе и сказали, что ты эгоцентрик, что не так?

Аська у всех этих твоих "экономов" через одного. В инете смотрят порнуху, читают модные книжки - у тебя тоже есть аська, и что? А вместо порнухи у тебя политпорнуха. Чем ты лучше?

зато я никогда не назову чью то маму Мариной - даже если ее действительно зовут Мариной?

но отдам дань уважения возрасту - а кто тебе сказал, что "чья то мама" вообще нуждается в том, чтоб ей лишний раз напоминали об ее возрасте?

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
10-11-2005 14:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Alexvn Опять ? Я где то сказал, что я кого то чем то лучше ?

Я не прикрываюсь в отличие от Anafay 3-мя пунктами маразма о том, как полезно НЕ НАЗЫВАТЬ по имени отчеству старшего человека. И т.к. я привык говорить открыто - я утверждаю , что связь между нехваткой рабочего времени и называнием человека по имени отсутствует.

В качестве доказательств я привел аську, карты, кофе. (стандартный мангерский набор).

Мне никто и ничего не говорил. Меня с детства учили уважать старших. Так получилось. И поэтому мне западло называть 45-ти летнюю женщину Леной, Мариной, Катей и т.п. Елена Владимировна, Марина Сергеевна, Екатерина Васильевна - разница две секунды.

Кстати, уважаемый. Если мне не изменяет память, в русском языке предусмотрена вежливая форма обращения (как и в немецком)... он связана со словом "Вы" , а в немецком это "Ihnen" -

multivak - offline multivak
10-11-2005 14:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



фигня какая эта экономия времени на произнесении отчества. просто манагеры злостно косят под пендосов. Их собственные профессиональные качества настолько эфемерны что в первую очередь стремятся "сделать вид" как дети в трениках и семечках которые плюют на пол и слушают громкую музыку. стоит всех начать называть по именам и ты уже как бы оттуда приехал. а если еще и на русском с ошибками говорить то ваще элита.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
10-11-2005 14:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



О. А ведь Отто прав тут. Имхо.
Демонстративное уважение старшим, это не столько "неэкономность", сколько создание комфортной обстановки. А когда, я извиняюсь, сопляк начинате тыкать человеку в два-три раза старше себя и называть его "Саша", "Маша" (пусть и с одобрения начальства) -- время транзакции, может, это и снизит, но вот самооценку человека, воспитанного в иных традициях, снизит, снизит комфортность рабочей атмосферы. В конечном итоге, все эта экономия на времени транзакций выдет боком.

Otto-Laringolog, я с тобой

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
10-11-2005 14:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



multivak ЖфпкууЖ (агри, в смысле )

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
10-11-2005 14:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Mikki Okkolo ... да толку то... ты со мной вымирающий вид... манагеры то плодяцца. .. )) и уже оправдываться научились...

но всё равно очень приятно -) ... А я как ты видишь, отступать не намерен.

LazyFox - offline LazyFox
10-11-2005 14:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



если я к женщине, что всего на пару-тройку (да кто считает ) лет старше меня, по имени-отчеству буду обращаться - она, может быть, и не подаст виду, что ее обижает такой грубый намек на возраст, но отношения после этого станут чисто производственными, без всякого оттенка дружественности
а я предпочитаю дружественно-производственные
а вот к женщине, что явно моложе меня - часто как раз бывает смысл по имени-отчеству: что не панибратски или уничижительно как-то..

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
10-11-2005 15:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Otto-Laringolog Отдавая дань уважения - я уважаю себя. В первую и самую главную очередь. А твой американцкий подход меня мало интересует.

Вот поэтому то и задница, что когда надо работать у нас принято чесать языком на отвлеченные темы.

"Не соизволите ли Вы сударыня, любезная Анастасия Бонифатьевна, передать мне вон тот превосходный скальпель, и могу ли я просить, Вас о сущей безделице... Не будете ли вы столь любезны, и не подготовите ли дренаж и несколько тампонов? Нижайше Вас прошу о столь незначительной услуге... Как, кстати, здоровие Вашего сына, и во здравии ли находится Ваш дражайший супруг - Леопольд Архипович? Передавайте ему нижайший поклон и заверение в моем глубочайшем почтении. Впрочем, скальпель, дренаж и тампоны нам более ненадобны, ибо мы успешно потеряли нашего подопечного".

obruboff - offline obruboff
10-11-2005 15:03 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog Mikki Okkolo
Во всяком случае, неплохо бы узнать мнение человека, к которому ты намерен обращатся на ты.
Со мной был случай: одна дама э-э-э... несколько старше меня, настаивала, чтобы ее называли просто по имени (из кокетства)... Хотя меня это все же смущало... Воспитание - что тут поделаешь

Текущее время: 23:27 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru