Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » VS Воспитание хамов
Хаму
Хамить ответно
Молча бить по организму
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
08-09-2005 12:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



VS Воспитание хамов

Как думаете, что лучше и эффективнее (в общественных масштабах): хамить хамящему в ответ, или молча дать ему в репу?

Сознательно ограничиваю тему этими двумя вариантми, оставляя в стороне разыне гуманные способы решения конфликта.

LazyFox - offline LazyFox
08-09-2005 12:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Брань на вороту не виснет"..
дать в репу - заманчиво, но уголовно наказуемо, как неадекватная мера.. а то ведь кто-то и пристрелить хама захочет, а застреленного хама перевоспитать уже не удастся.. хотя выжившие станут, возможно, более воспитуемыми..

Darth Maximus - offline Darth Maximus
08-09-2005 12:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если ответное хамство веселит, то почему бы и нет )))
А потом еще и почкам и ногами по роже, ага )))

Helot - offline Helot
08-09-2005 12:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если по-другому не понимают , то надо бить по ушам . И баста .

LazyFox - offline LazyFox
08-09-2005 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ударить хама - проиграть ему психологически, поддаться на простенькую словесную провокацию..
в итоге все "нервные" блюстители чужой вежливости будут сидеть, а хамы синяки залечат, и будут торжествовать..

опять же, хамство многие могут истолковать по-разному, и физически крепкий хам, начитавшись местных итогов голосования, будет решительно бить по лицу людей, "нахамивших" ему тем, что, например, сделали замечание за брошенный на асфальт мусор и т.п.

multivak - offline multivak
08-09-2005 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



единственное что следует из данного голосования - что хамить хаму в ответ абсолютно бесполезно. И это правильно.

softwarrior - offline softwarrior
08-09-2005 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гнусный америкашка



Молча бить по организму - если доходит до хамства, то надо бить, с вменяемыми людми до хамства не дойдет

LazyFox - offline LazyFox
08-09-2005 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak - хамить хаму в ответ абсолютно бесполезно, ну почему, если довести его первым до срыва и попытки напасть на тебя, то психологическое преимущество - уже за тобой
или он просто поймет знакомый ему язык и отвалит восвояси..

дааа... а где же наши христиане? где эти смиренные и любящие даже хамоватого ближнего своего люди?

multivak - offline multivak
08-09-2005 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox
Потому что см. сабж. А именно "...оставляя в стороне разыне гуманные способы решения конфликта." а также "Сознательно ограничиваю тему этими двумя вариантми". После таких ограничений только христианин будет за ответное хамство.

Squint - offline Squint
08-09-2005 12:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сначала нахамить... в ответ... А потом в репу...

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
08-09-2005 12:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Я бы не стал разделять на разные понятия "отхамить обратно" и "дать в бубен". Ибо и то и то суть одно и то же - "ответ на хамство". В общем-то опыт показывает, что адекватный ответ на хамство (нахамить взад, или дать в голову) малодейственен, и лишь вводит систему из двух взаимохамующихся в резоннанс: возникает положительная обратная связь и суммарное количество хамства возрастает. Правильный ответ на хамство - сделать жизнь хама невыносимой. Способов множество: от простого публичного высмеивания до повестки в суд с последующим взиманием суммы металлических кружочков. Впрочем, обструкция, анафема, игнорлист, бан и бойкот тоже приветствуются. Нет ничего действенне, чем выставить хама клоуном, например.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
08-09-2005 12:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



LazyFox А если, пока доводишь, он тебе первым и заедет?
Squint И на труп помочиться. Мда....

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
08-09-2005 13:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Между тем, практика показывает, что ответное хамство — самая распространенная реакция.
В приличном обществе раньше за хамство на дуэль вызывали. Может, бить -- правильно?

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
08-09-2005 13:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Mikki Okkolo приличном обществе раньше за хамство на дуэль вызывали. Может, бить -- правильно?

А если хам оказывался просто более лучшим стрелком - то хамство получало дополнительный бонус. Это не правильно. Даже если убивали хама, то это было ответом не за хамство, а за более слабую стрелковую или фехтовальную подготовку. Боязнь быть убитым на дуэли возможно и останавливало кого-то, но лишь слабых и близоруких хамов. Хотя среди слабых и близоруких - хамов как раз меньше всего. Сильный и умелый хам не боялся дуэли. Даже наоборот - провоцировал ее.

LazyFox - offline LazyFox
08-09-2005 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo раньше за хамство на дуэль вызывали и что? хамы перевелись? и погибали исключительно только они?

первым заедет? - будь готов

Вот лучше предположите не то, какие вы все герои и на грозного хама с кулаками кидаететсь, а что нахамила вам бабка в автобусе или впадающий в маразм старичок-ветеран... или девушка любимая в нервном запале.. рецепт-то "в репу" и тут примените, бойцы неустрашимые?

multivak - offline multivak
08-09-2005 13:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox
ты попробуй отвлеченно от автобуса думать. имеем сферического хама и ДВА варианта действий. Одно из которых ОБЯЗАТЕЛЬНО надо выбрать. в репу.

softwarrior - offline softwarrior
08-09-2005 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гнусный америкашка



LazyFox Вот лучше предположите
Ну если предположить, то от неожиданности, скорее всего, я спасую и молча ретирую, оставив бабку или старичка праздновать полную победу

bellking - offline bellking
08-09-2005 14:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вот хамить вообще не умею... что же мне теперь делать в ответ?! Мне, кстати, редко хамят почему-то, наверно, лицо доброе и распологающее. А вот факты хамства другим встречаю часто. иногда это просто хамство не агрессивное, например, недавно стоял в очереди в строительном магазине, там все продавцы заняты были с клиентами, а сзади меня какая-то дама лет 35 с мужем (он, кстати, был спокоен) прямо на гуано исходила и громко жаловалась непонятно кому (чтоб продавец слышала), что в маг. продавцов не дождешься, все плохо и вообще где тут другой строймаг? Советский покупатель хуже советского продавца. Причем в данной ситуации ничего со стороны магазина сделать было нельзя, так бросить ни с того ни с сего остальных клиентов, которые пришли раньше, тоже нельзя и торопить их нельзя. Это дерьмо, непонятно как затекшее в женские туфли и юбку, своими стонами доставало меня минут 15, пока ни подошла моя очередь и я, получив товар, ни отвалил на свежий воздух.
Есть еще агрессивное хамство, когда человек провоцирует другого на ответные действия, например, драку. Пример: ехал в троллейбесу где-то с год назад. В троллейбусе человек 20, вечер. Стоят у двери какие-то два в дупель пьяные придурка, матом орут на весь тролейбус, ржут. На полпути между остановками им приспичило выйти, они стали орать водителю, чтоб тот остановился и открыл дверь, естественно, в крайне оскорбительной форме. В троллейбусе кроме меня мужиков, физически способных к активным действиям, больше не было. Меня эта пара достала крайне. Какие могли быть мои действия (при том, что персонально мне они не хамили). Сделай я им замечание, я вполне мог спровоцировать их на нападение. Учитывая возбуждение и степень алкогольного опьянения, в котором они находились, этот исход был бы наиболее вероятен. Но в данном случае все было бы проще: в узком проходе между двойными креслами (они были у средней двери, а я - спереди) шансов напасть на меня вдвоем одновременно у них не было, а значит, не было шансов вообще (простите мне мою уверенность, но обстоятельства и их состояние позволяют мне это утверждать). Другой вопрос, если бы они не стали сразу лезть в драку, а принялись оскорблять уже меня. Хамить в ответ, как я уже сказал, я не умею и учиться не собираюсь. То есть, после провала (в этом я тоже не сомневаюсь) словесного воздействия, мне пришлось бы применять уже физическую силу (не обязательно бить, есть другие меры силового воздействия). В этом случае могла произойти драка, которую, выходит, спровоцировал бы уже я. Исход ее в таком случае мог иметь два варианта: либо я их, либо они меня. В обоих случаях не обошлось бы без трамв (уж за себя я готов поручиться), и если бы я, спровоцировав драку, нанес бы им физические повреждения, то мог бы запросто сесть в тюрьму. Я промолчал, и на следующей остановке они вышли. Несколько лет назад в подобной ситуации оказалась девушка-кондуктор - ей выбили оба передних зуба.

Men Ar - offline Men Ar
08-09-2005 14:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Mikki Okkolo Как думаете, что лучше и эффективнее
Тут важно уточнить - лучше для кого? И эффективнее для кого/чего?
Какая цель преследуется? Искоренение хамства мне лично интересным уже давно не представляется Поэтому с этой точки зрения я изначально ничего по данному вопросу не рассматриваю.
Ну а лично для меня... Хм-м-м... Я могу и нахамить в ответ и в репу дать (последнее, правда, с возрастом тоже практиковать стало малоинтересно, то-ли дело в школе - У меня правило даже такое было - первое сентября в новой школе обязательно должно было ознаменоваться показательным разбитием морды местному какому-нить заглавному хулигану Дабы, такска-а-ать, лишних вопросов на будущее не возникало ) Но все это сильно зависит от настроения. Чаще всего просто проигнорирую.

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
08-09-2005 15:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Предпочитаю всегда решать конфликты цивилизованным путем.Что даст драка или ответное хамство(хотя второе я никогда не использую)?Ответную агрессию и усиление конфликта.Поэтому я стараюсь решать все словами, в тч явными доказательствами того, что соперник не прав.

Гильтониэль - offline Гильтониэль
08-09-2005 16:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo
Уступи - победишь.
Сделай крюк - придешь первым.
Простодушие - спутник мудрости.
Ветхое - признак нового.
Малое - путь к великому,
а великое - путь к заблуждению.
Кто понимает - внемлет.
Не кичится зоркостью -
оттого видит ясно.
Не уверен в знаниях,
потому способен учиться.
Не гордится -
многие гордятся близостью к нему.
Не стремится вперед -
поэтому во главе.
Не сражается -
значит, непобедим.(с)Лао Цзы

GRRR - offline GRRR
08-09-2005 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



якобы аль капоне - "с помощью пистолета и доброго слова можно добиться гораздо большего, чем просто с помощью доброго слова"... что-то вроде...

Gekkos - offline Gekkos
08-09-2005 20:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox
...хотя выжившие станут, возможно, более воспитуемыми...

Или купят себе такой же "аргумент"...

Massaraksh - offline Massaraksh
08-09-2005 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хамство - болезнь ,которую надо лечить. Шоком.

Но вообще, если серьезно, чаще всего приходится терпеть т.к. одно из двух: хам намного сильнее меня, а бывает еще и не один - нафиг надо лишний раз по башке получать безо всякой пользы, или наоборот - как выше предполагалось- старушка, девушка и т.д.

UFO - offline UFO
09-09-2005 01:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



LazyFox хотя выжившие станут, возможно, более воспитуемыми


Mad_dog[SW]
возникает положительная обратная связь и суммарное количество хамства возрастает.
Если выживет.

Текущее время: 01:31 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru