Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » вопросы веры.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
22-08-2005 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Alexvn форумы не те. нехочу ссылками камрад засорять. я тенденцию просто заметил. Для себя.

кстати, я может ошибаюсь, но bellking имхо говорит так "Либо ты веришь - либо не веришь" .Причем , "веришь" для него - соблюдаешь все церковные законы. в другом случае - "не веришь"... и не надо мозги пудрить.

Я с такой постановкой вопроса не согласен. О чем и сказал.

Blade Runner - offline Blade Runner
22-08-2005 12:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
тот самый бр



исходя из поста bellkingа можно сказать что он осуждает всех без исключению. и что истинный христианин это только посвятивший всю свою жизнь служению богу монах.

в ортодоксальном понимании заповедей и смертных грехов мы все без исключения здесь грешники.

необходимо учесть то, что социум постоянно развивается и религия, как свод моральных и этических правил и норм, так же должна развиваться вместе с ним. не становится терпимей и мягче, но понимать реалии существующего мира.

ортодоксальная религия при высокотехнологическом обществе - нонсенс.

Alexvn - offline Alexvn
22-08-2005 12:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Otto-Laringolog - я с его постановкой вопроса не согласен тоже, однако речь я веду о другом - о том, что ты заводишь тему с обсуждением явления, которого на самом деле не существует, то есть ты что то для себя придумал, а нам предлагаешь обсудить. Помнишь твою тему про промывание мозгов, где ты писал про СМИ, высасывающие недостоверную информацию из пальца? Ты сейчас поступаешь точно так же.

Maxximus - offline Maxximus
22-08-2005 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bellking

"Легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому попасть в царство Божие" - это не радикализм, к примеру. [I]

Ну про богатых имеется в виду, не благосостояние, а система ценностей для человека. На пример бедному легче от всех имеющихся материальных благ отказаться отказаться, чем богатому от его.

[I]Я уж молчу, что проблемы в Библии решались чисто террористическими методами при посредничестве Моисея

Ну так уж резко определять не нужно.
Православие, скажем так не подчеркивает ветхий заком целиком, а лишь моменты из него, как я полагаю неодобряя многое, т.о. эти моменты не следует относить к православию, как и первородство.


__________________
Ну кто там, что там, что там, кто там

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
22-08-2005 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Alexvn камрад. Ну если ты не разделяешь моей озабоченности - на здоровье. Я говорю о том, что сейчас вопросы религий выходят на первые места . Ты говоришь , что нет. Отлично.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
22-08-2005 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Blade Runner кстати ) ортодоксальная религия при высокотехнологическом обществе - нонсенс. - ятоже люблю эту тему , Религия и Хайтек. ... мне сразу вспоминается персонаж Дольфа Лундгрена из "Джонни-Мнемоника"... который себе имплантанты вставлял в тело. пастор такой, в плаще. наемный убийца

Alexvn - offline Alexvn
22-08-2005 12:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Otto-Laringolog - нет, ты говорил совершенно о другом - о том, цитирую, что "Православие почти везде , где я читаю, осуждается", а на предложение подтвердить твою точку зрения ты начал давать невнятные цитаты и отговариваться нежеланием засорять камрад ссылками - хотя в других темах тебя это нежелание нисколько не останавливало от публикации десятков ссылок.

Вопросы религий сами по себе никогда с первых мест и не уходили - религиозные споры существуют столько, сколько и сами религии, и неоднократно в истории человечества служили причинами многих войн и раздоров. Ты это заметил только сейчас?

Озабоченности твоей я, по счастью, не разделяю.

bellking - offline bellking
22-08-2005 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blade Runner
ортодоксальная религия при высокотехнологическом обществе - нонсенс.
Поэтому ее и перекраивают, чтоб удобнее было. Сначала бог создал человека, потом человек переделал бога так, как ему удобнее. Ну делают же люди перепланировку в квартире, почему бы и веру ни перепланировать? Получается такая замечательная религия, handy. В любой момент можно нужду в духовном общении справить. Называйте это как хотите, но это не православие. Монахи, говорите... Если они на самом деле верят, а не скрываются в монастыре от кого/чего-то - то да, истинные верующие они и есть. Хотя опять же, никто от мирской жизни отрекаться не заставляет, потому как монах есть лицо духовное, т.е. он занимает определенную должность, которая, если хотите, по должностной инструкции подразумевает определенные действия. От "гражданского лица" не требуется быть монахом, круг его обязанностей уже.
Можно в армии служить наполовину?
Когда возникла необходимость в модернизации католичества, появился протестантизм и множество его ответвтлений, но при этом их никто католичеством не называл. Православие тоже распадалось на старую веру и новую. Сейчас морально устарела последняя версия, не спорю. Но ее никто не отменял.
Почему крещение принимаем православное, а верим по-протестански? Бред какой-то...

bellking - offline bellking
22-08-2005 13:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maxximus
[I]Я уж молчу, что проблемы в Библии решались чисто террористическими методами при посредничестве Моисея
Ну так уж резко определять не нужно.
Православие, скажем так не подчеркивает ветхий заком целиком, а лишь моменты из него, как я полагаю неодобряя многое, т.о. эти моменты не следует относить к православию, как и первородство.

Так я не про православие говорил, а про христианство как базовую религию, Ветхий Завет в частности.

multivak - offline multivak
22-08-2005 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bellking
Почему крещение принимаем православное
Потому что маленикие были.

И вот еще к месту упомяну что истинная религия есть буддизм во всех своих на любой вкус вариантах. Все в ашрам, камрады! Ударим самадхой по махамудре!

bellking - offline bellking
22-08-2005 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
И вот еще к месту упомяну что истинная религия есть буддизм во всех своих на любой вкус вариантах. Все в ашрам, камрады! Ударим самадхой по махамудре!
Попался, язычник!!! На костер его!!!

Почему крещение принимаем православное
Потому что маленикие были.

Да, к сожалению, у детей мнения не спрашивают. Надо бы крещение тоже с 18 лет установить по преъдявлении паспорта. И гос. пошлину брать - 200 р, а еще за бланк сертификата о крещении - 50 р.
Подруга собирается крестить будущего ребенка. Спрашиваю - сама вершиь? ответ: не особо, но так спокойнее. На всякий случай...

morbid - offline morbid
22-08-2005 15:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нельзя верить немного (это - как быть чуть чуть беременным). Ты или сам себе говоришь "Да, Бог есть, он велик и я убоясь его и возлюбив, теперь буду делать только все по заповедям. Если вопрос спорный - растолкуют священнослужители". Если же ты крестик одеваешь но при этом продолжаешь жить как раньше - ты неверующий. Ибо творя все что раньше - грехи по незнанию и осознанно - ты не боишься гнева господня. А если не боишься - значит не веришь.

Грубо говоря ты законопослушный гражданин только если действительно не нарушаешь закон. Если тебя просто не поймали - ты все равно жулик Даже если об этом никто не знает.

Пустив веру в сердце - ты подписываешься под тем, что отныне это превыше всего для тебя - ибо бог - все, а ты практически ничто - просто одна их его затей. Следовательно ты должен в точности соответствовать его замыслу - быть идеально послушным его воле. Если у тебя на это нет времени - не стоит называться христианином, мусульманином или еще кем-то - ты просто атеист, которому захотелось немного романтического наполнения жизни.

Men Ar - offline Men Ar
22-08-2005 19:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



morbid Ты это как праведник нам сообщаешь?

necros - offline necros
22-08-2005 20:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
Проповедник.
Церкви им. великомученика Морбета. У них ещё Писание с хомяками.

Men Ar - offline Men Ar
22-08-2005 20:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



necros Требую уточнений в каком месте ударение ставить вот в этом славном действии с хомяками?

GL.Sam - offline GL.Sam
22-08-2005 20:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Lonely wolf



Ну опять блин все в юмор увели.

morbid
Если бы все христиане следовали всем догматам религии, их бы вырезали в первый же военный конфликт. Кроме того, представьте что случилось бы с миром, будь все христиане праведниками. Помните там "Если тебя ударят по левой щеке - подставь правую"(мочите его, братва!)? "Не убий"(и по хребту!)? "Не суди да несудим будешь"(мать анархия!)? Большинство недохристиан, которые Если же ты крестик одеваешь но при этом продолжаешь жить как раньше не живут праведной жизнью не от лени, а от своего же здравого смысла. И им кажется непонятным, почему бы если тебя ударили по левой щеке, не сломать противнику челюсть. Всю челюсть, чего уж там! Формально они конечно "верят", но больше доверяют себе в суждениях. Меня просто умиляют "грамоты об отпущении грехов" - и ведь люди их когда-то покупали и верили!

Религия - это помимо всего прочего не только опиум для народа, но и неплохой бизнес. (С) Морфикс

Кстати, интересный филосовский вопрос - если бог создал секс, почему это считается порочным?

Чевото я в оффтоп упер. Сейчас начну призывать всех бить христиан по политическим мотивам, лелея одному мне известные цели. Отто, ты был прав!

necros - offline necros
22-08-2005 20:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
У них и так и эдак. Это называется космополитизм и широта взглядов.
Я уж опускаю подробности. Ведь это не единственное, что делают с хомяками!)))

obruboff - offline obruboff
23-08-2005 04:27 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bellking
Про верблюда - ошибка перевода:
поищи в гугле про канат...

bellking - offline bellking
23-08-2005 05:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GL.Sam
Большинство недохристиан, которые Если же ты крестик одеваешь но при этом продолжаешь жить как раньше не живут праведной жизнью не от лени, а от своего же здравого смысла. И им кажется непонятным, почему бы если тебя ударили по левой щеке, не сломать противнику челюсть. Всю челюсть, чего уж там!
Какие же это христиане? Это хрестоносцы. Вон они чего со Святой землей сделали - до сих пор колбасит. А смиренных христиан львам скармливали по рецепту Нерона. А зачем они Рим подожгли, а?

Khabarik - offline Khabarik
23-08-2005 06:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



GL.Sam
Если бы все христиане следовали всем догматам религии, их бы вырезали в первый же военный конфликт.
Дай то бог, дай то бог

Maxximus - offline Maxximus
23-08-2005 06:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bellking

Сначала бог создал человека, потом человек переделал бога так, как ему удобнее. Ну делают же люди перепланировку в квартире, почему бы и веру ни перепланировать? Получается такая замечательная религия, handy. В любой момент можно нужду в духовном общении справить. Называйте это как хотите, но это не православие.

Целью жизни православного священнослужителя должно являться спасение душ. Т.о. в идеале веру со всеми строгостями никто не отменяет, но если всех заставить сейчас жить как ты говоришь либо полностью соблюдать требования либо никак, то основное большинство людей это оттолкнет от веры, именно поэтому требования и меняют со временем. И потом любой верующий когда начинает более глубоко верить, священник требования увеличивает.

Почему крещение принимаем православное, а верим по-протестански? Бред какой-то...
Православный должен своих детей крестить, и воспитывать по христианским законам. После революции детей только крестить успели, а воспитывать большинство уже по разным причинам не смогли. тенденция соответственно сохраняется до сих пор.


morbid
Из таких размышления и возникает множество временных мелких ответвтлений. братсв всяких, учителя которых свое понимание другим навязывают, либо по выгоде, либо по глупости. А люди ведуться, т.к. зачастую это понимание удобнее и приятнее для уха.

GL.Sam
Если бы все христиане следовали всем догматам религии, их бы вырезали в первый же военный конфликт. Кроме того, представьте что случилось бы с миром, будь все христиане праведниками. Помните там "Если тебя ударят по левой щеке - подставь правую"(
Опять же зачем все конкретно очерчивать, Христос говорил притчами. Если военные конфликты происходили допустим с врагами страны, то были даже боевые монахи. А про подставь правую, это в отношении близких на пример людей, знакомых родни, друзей, да хоть к чужаку, если его это сможет изменить.

Кстати, интересный филосовский вопрос - если бог создал секс, почему это считается порочным?
Чегото я про это не слышал. Плодитесь и размножайтесь. По этим подразумевается совокупление для продолжения рода. Сам процесс важности не имеет.


__________________
Ну кто там, что там, что там, кто там

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
23-08-2005 06:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Алексвн, посмотри, в этой теме Хабарик демонстрирует своё отношение к христианам.


а вот ссылка в тему

Телепроповедник в прямом эфире призвал к убийству президента Венесуэлы
Телепроповедник Пэт Робертсон призвал к убийству президента Венесуэлы Уго Чавеса. Такое заявление он сделал на своем религиозном шоу, назвав главу соседнего государства "ужасающей опасностью" для Соединенных Штатов.

Робертсон, основатель "Христианской коалиции Америки" и бывший кандидат в президенты, заявил в понедельник на своем телешоу "Клуб 700", что обязанностью Соединенных Штатов является помешать Чавесу превратить Венесуэлу в "стартовую площадку для проникновения в США коммунистов и мусульманских экстремистов".

Чавес является одним из самых резких критиков американского президента Джорджа Буша, он обвиняет Соединенные Штаты в организации заговора с целью свержения его правительство и, вероятно, в поддержке тех, кто намеревался его убить. Американские власти называют эти обвинения смехотворными.

"Послушайте, я не знаю об этой доктрине убийства, но если он думает, что мы пытаемся его убить, я думаю, мы действительно должны пойти по этому пути и сделать это", – заявил Робертсон. – Это намного дешевле, чем начинать войну ..., и я не думаю, что при этом прекратятся поставки нефти". Об этом сообщает "Media International Group"

Khabarik - offline Khabarik
23-08-2005 06:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Otto-Laringolog
Алексвн, посмотри, в этой теме Хабарик демонстрирует своё отношение к христианам.
Чё дальше-то? Я его никогда не скрывал...

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
23-08-2005 06:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Khabarik ниче. я просто заметил тенденцию. что таких как ты сейчас полно, и они не скрываются. А на форумах некоторых прямо открыто заявляют про христианство вообще и про православие в частности всякие гадости. некоторые при этом имеют даже статус модера.

UFO - offline UFO
23-08-2005 06:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Otto-Laringolog Ты только насчет христианства болеешь? Или многож... верец?
Хотя, должно быть только первое. Ибо как власть у нас не отделена только от православных столбов. Ой, столпов. Скоро им как госчиновникам дачи и пенсии будут давать.

Текущее время: 11:04 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru