Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » тов. Путин и Бюджет
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
06-06-2005 15:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



тов. Путин и Бюджет

Камераден ! ... хочу высказаться. ... На фоне не прекращающегося информационного прессинга , глупых, безосновательных , провокационных публикаций западной и отечественной прессы и др. СМИ об ущемлении демократии и свобод граждан в России, нарушении прав террористов в Чечне, несправедливого суда над ворюгой мирового масштаба и его гоп-конторой, ... на фоне колоссальной информационной войны против нашей страны... бюджет России продолжает расти. Дополнительные расходы казны составят более 385 млрд. рублей. Там есть наверняка и деньги ЮКОСа. Не стоит забывать про триллион долларов (- на самом деле рублей, я ошибси) Стабфонда.

Вообщем, В.Путин намеревается, имхо, поспорить с Иваном Калитой по части наполнения казны государства !

..зы. А некоторые его хают ! ... Хамы (с)

Изменено: Otto-Laringolog, 06-06-2005 в 16:47

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
06-06-2005 16:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Otto-Laringolog .... бюджет России продолжает расти.... Вот только мой личный бюджет почему-то постоянно уменьшается. Налоги... сборы... поборы... акцызы... тарифы... инфляция... рост цен... Ясен перец, что "казна" будет наполняться. Только проку от этого для человека - ноль. Один убыток. Нереспект: фтопку.

з.ы. кг/ам

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
06-06-2005 16:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Мэд да ну тебе прибедняться то. Ты ж месяц назад еду тока в спец. магазине брал. С этих... как там...экологически чистых лугов Новой Зеландии....

ЗЫ, и говорил что в "пятерочке" пусть быдло отоваривается. !!!

ЗЗЫ, типа крутой. Падонак стайл юзает ! Да я на нем разговоры разговаривал када ты еще свою первую микросхему в комп вставлять пыталси !

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
06-06-2005 16:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Я сказал - постоянно уменьшается. Т.е. работая столько же, или больше - я покупаю меньше.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
06-06-2005 16:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Otto-Laringolog ЗЗЫ, типа крутой. Падонак стайл юзает !

Я имею привычкою разговаривать на любом языке, который наиболее понятен этому конкретному собеседнику.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
06-06-2005 16:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Я об чем гутарю то. При Путине бюджет растет. Ферштейн? ... сабж ясен ? может ты конечно , как глубоко экономически оборзованный человек, считаешь что его нада потратить тут же на поднятие зарплаты и т.д. и т.п. а попросту выражаясь - проесть. Но , слава Зайцев, таких людей у нас не держат.

зы. редактировать умеешь? ну так редактируй !!!

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
06-06-2005 16:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Не стоит забывать про триллион долларов Стабфонда. - Сколько стабфонд? Ты прекращай уже курить что попало, перед тем как постинги размещаешь. Или ты в каких долларах нам тут отрапортавал? В либерийских, намибийских или может быть антигуа и барбуда каких-нибудь?

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
06-06-2005 16:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Ya-Warlock а че, рублей... а ну да... да ладна тебе... че ты, в натуре ! Варлонец .. накинулси. Ну обзналси.. ща исправлю... ишь... не было небыло... налетел... коршуном. .. экономик, тоже мне !

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
06-06-2005 16:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Otto-Laringolog При Путине бюджет растет. Ферштейн? Что толку-то? Один фиг эти деньги прожрут чиновники или они будут профуканы бессмысленно и беспощадно на мертворожденные, никчемные прожекты.

считаешь что его нада потратить тут же на поднятие зарплаты

Я работаю в коммерческой фирме, и разумеется государство не имеет никакого отношения к подъему моей зарплаты. А вот к уменьшению моего личного бюджета (без улучшения качества жизни) и к уменьшению скорости накопления моего личного стабилизационного фонда (на старость) - это поганое государство имеет непосредственное отношение.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
06-06-2005 16:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Mad_dog[SW] и к уменьшению скорости накопления моего личного стабилизационного фонда (на старость) - это поганое государство имеет непосредственное отношение.

какой бред !!! ... у нас рыночная экономика , сына (с). что ж ты так нелепо то порешь чепуху ! Какое государство имеет отношение к накоплениям - если банки - частные? (кста. государство для людёв еще и страхование вкладов ввело.. но тебе, конечно, об этом вряд ли известно,). Продукты , услуги, отдых - все в частных руках. Че ты, на гусударство валить удумал? ты ж радовалси рыночку. вот и не стони. Или рыба посильнее нашлась, что тебе получку недобавили?* так ты ж сам говорил "человек человеку волк". Уже кушают? На государство теперь будешь балон катить ?

Зереша - offline Зереша
Talking06-06-2005 17:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> у нас рыночная экономика , сына
где, папка?

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
06-06-2005 17:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



папка уже на столе у нужного человечка. .. Мэд.. можешь собирать деньги. И костюмчик справь.

ладна. пойду... пройдусь по Москве моей ласковой ..болезной.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
06-06-2005 17:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Otto-Laringolog ... у нас рыночная экономика , сына

В Бобруйске? Мож она (экономика) и рыночная, но обирают меня с каждым днем все больше и больше либо государственные унитарные предприятия, либо государство косвенно: придушивая частный бизнес. Что, например топливные компании, у которых я не только покупаю бензин, но и оплачиваю вздорожение ЛЮБОГО товара (бо на его производство и перевозку требуется топливо и электроэнергия) - негосударственные? Я не склонен перекладывать ответственность за вздорожание любого товара на частного производителя - он компенсирует лишь свои потери, которые которые понес из-за государственных поборов. Выбивая деньги из производителей и продавцов государство сосет соки в первую очередь из меня! Тем более, что практикуя политику "кормления" мелких чиновников государство перекладывает заботу о содержании семьи, например ГАИшника, со своих плеч на мои, заставляя платить дважды: первый раз якобы из налогов ему на зарплату, а второй раз наличкой на дороге. И незачем госудаству увеличивать зарплаты бюджетникам: они возьмут эти деньги сами "на местах". За последнее время увеличились всяческие поборы. В государственных больницах, в ВУЗах... где угодно! Ставки ОСАГО совершенно не соответствуют никаким разумным подсчетам: а ведь известно, что страховщики обильно кормят госбюджет - вот и прямая выгода государству с меня. Так, что тебе строго советуется заняться экономическим самообразованием, чтобы понять что деньги просто так ниоткуда не берутся. Вся финансовая система - суть пищевая пирамида - в основании которой лежат такие, как я. Те кто въё... сорри вкалывает - и оплачивает всё и вся. А государство банально сидит у нас на шее. А ты имеешь еще наглость прилюдно оправдывать и прославлять этого отвратительного упыря, от которого не дождаться даже зловонной сытой отрыжки, бо он голоден всегда. Впрочем, идите вы с вашим ("нашим") главнокомандующим в... в общем идите вместе. В Бобруйск.

кг/ам , опять ессно. (От любого языка надо брать самое лучшее для обогащения своего языка меткими выражениями).
Это тебе "за хамов" в первом посте.

Ripper - offline Ripper
06-06-2005 19:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Вся финансовая система - суть пищевая пирамида - в основании которой лежат такие, как я. Те кто въё... сорри вкалывает - и оплачивает всё и вся. А государство банально сидит у нас на шее.

Это называется капитализм, родной...

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
07-06-2005 04:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Ripper смари, че он пишет, псевдопадонак наш.

но обирают меня с каждым днем все больше и больше либо государственные унитарные предприятия, например топливные компании, у которых я не только покупаю бензин, но и оплачиваю вздорожение ЛЮБОГО товара (бо на его производство и перевозку требуется топливо и электроэнергия) негосударственные?

Представь себе !!! Негосударственные. ..малограмотный ты какой то....

Ripper - offline Ripper
07-06-2005 08:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog

..малограмотный ты какой то....
Пока что на этом форуме ты сделал в разы больше орфографических и грамматических ошибок, так что STFU.

Mad_dog[SW] как девица плачет о том, что его "все обирают" хотя и не представляет даже, что в развитых капиталистических обществах происходит то же самое, хотя и "в согласии с законом".

Вместо денег "на лапу" ГИБДДшнику платятся официальные штрафы за пустяковые провинности. Вместо "школьных и ВУЗовских поборов" оплачивается дорогостоящее образование. Вместо оплаты "вздорожания любого товара" 30% бюджета семьи уходит на еду, и еще 30% - на оплату коммунальных услуг (вода, электричество, тепло, e.t.c.).

Начинаем избавляться от иллюзий:
http://www.trud.ru/Arhiv/2000/10/27/200010272020408.htm

А "пищевая пирамида" была всегда - именно появление "прибавочного продукта" у земледельцев вызвало к жизни товарищей, готовых его распределить внутри себя

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
07-06-2005 08:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Ripper что в развитых капиталистических обществах происходит то же самое, хотя и "в согласии с законом".

Речь идет не об этом. Речь идет о том, что в развитых капиталистических обществах государственные институты не являются дармоедом, лишь паразитирующем на обществе. Если в казну поступают деньги, то можно быть уверенным, что потрачены они будут на благо того же общества. У нас этого не происходит. Все собранное идет куда угодно, но только не на благо. Вот в этом вся разница и именно это меня и не устраивает. У нас все что угодно - но не капитализм. Так, что "девица" плачет не по изъятому, а по изъятому и профуканному бессмысленно. Пойди мои деньги на развитие инфраструктуры родного города, например, или хрен с ним: на зарплату милиции (исправно выполняющей свои полезные для обывателя функции - охраны и защиты имущества, жизни и здоровья граждан) - я бы и больше был рад заплатить.... Но изъятый процент моего труда просто прожирается кем-то, ничего не принося для меня. Нахрен мне такое государство, которое является государством лишь номинально: у меня в таком государрстве нет надобности, и в отличие от нашего незабвенного Otto-Laringologа я не визжу от радости, как недорезанный поросенок по поводу, что бюджет государства становится больше. Мне от такого бюджета лишь убытки и ничего взамен. В отличие (возвращаясь к твоему тезису) от того, если-б тут было развитое капиталистическое государство. Надеюсь, что теперь моя позиция более понятна?

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
07-06-2005 08:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Позиция твоя понятно , только у тебя их две и они прямо противположные.


Mad_dog[SW] Пойди мои деньги на развитие инфраструктуры родного города, (инфраструктура это магазины, заправки, прихмахеровские, и т.д. и т.п. ) - их тоже государство должно развивать для тебя? Так ты был против СССР.
на зарплату милиции (исправно выполняющей свои полезные для обывателя функции - охраны и защиты имущества, жизни и здоровья граждан) - Интересно, откуда сейчас милиция получает деньги?

Вообщем не ухватил ты суть проблемы Мэд Дог. Нам сейчас, России, не перестройка нужна, а апгрейд. А апгрейд по компонентам (сначала видюха, потом проц, потом память) неприемлем сейчас када технология вперед летит. Люди наверху это понимают, и копят лавандос чтобы сделать грамотный апгрейд. Вот и фсе.

Ripper - offline Ripper
07-06-2005 08:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Надеюсь, что теперь моя позиция более понятна?

Вполне понятна и одобрена

Но это все, ИМХО - проблемы роста. Коррупция началась не при Ельцине, но именно при нем чиновники потеряли всякий страх.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
07-06-2005 09:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Otto-Laringolog (инфраструктура это магазины, заправки, прихмахеровские, и т.д. и т.п. ) - их тоже государство должно развивать для тебя?

Не надо валить в кучу все. Надо понимать разницу между некомерческими элементами инфраструктуры и сугубо коммерческими. Инвестировать в строительство автозаправки нужно из коммерческих-же источников. Функция государства должны ограничиваться разрешительными мерами, и разумеется последующими налогооблажением владельца бензоколонки или парикмахерской. Владелец же в праве иметь от государства гарантии (ведь он тоже налогоплательщик!), но финансировать строительство своего проекта он должен сам: кредит ли он возьмет в банке... возьмет ли денег из предыдущих прибылей - не важно. Если парикмахерская была построена за счет налогоплательщика - то стричся в ней мы с тобой должны бесплатно! Ибо она (парикмахерская) - наша (ведь мы обыватели, на свои деньги ее построили). А это прямой топорный совок, т.е. путь который ведет в никуда. Вот строительство моста или автодороги (за проезд по которым не будет взиматься оплата, но чье содержание и ремонт будет производиться за счет налогоплательщика - владельца автотранспорта) - другое дело.

Интересно, откуда сейчас милиция получает деньги?
Уже не интересно. Потому, что получая зарплату от меня и тебя (как от честных налогоплательщиков) она (милиция) не выполняет тех функций, которые мы на нее возложили, как бы нанимаяя ее для охраны своего имущества и жизни. Мало того: обладая силой властью она (милиция) берет с нас еще и незаконную мзду, а занимается лишь своимим внутренними делами. Так, что я не понимаю, чему ты радуешься в первом своем посте? Уж не тому ли что благосостояние халявщиков поднимается вслед за увеличением профицита бюджета. Смею заверить, что ни тебе, ни мне от этого лучше не станет. Конечно, если ты не находишься близко к кормушке, наполняемой мною в принудительном порядке....

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
07-06-2005 09:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Ripper
Но это все, ИМХО - проблемы роста. Коррупция началась не при Ельцине, но именно при нем чиновники потеряли всякий страх.

Все началось гораздо раньше. И конца не видно. Видимо наше общество (в целом) такое положение дел полностью устраивает. Хочется напомнить известный афоризм про то, что каждый народ имеет таких правителей, которых он заслуживает. Тем более, что все коррупционеры - суть из народа. Они сидели с нами за одной партой и гоняли один и тот же мяч во дворе. Я больше чем уверен, что подавляющее число возмущающихся коррупционерами людей сокрушаются не потому, что коррупционер существет, а потому, что коррупционер кто-то другой, а не он сам. Возьми любого "борца за справедливость" и "радетеля за нужды народные" - да и посади в кресло, например начальника таможни - спорим на 20 копеек, что грести тот начнет немедленно и с удвоенной хваткой. Та или иная степень пролетарской злобы к угнетателям у нас лишь показатель отдаленности от халявной кормушки. Менталитет-с!

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
07-06-2005 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Mad_dog[SW] ведь мы обыватели - это ты обыватель. Не нада меня в них рядить.

Мэд, ну все понятно. ты постоянно сьезжаешь со своих же собственных утвверждений. Просишь не валить все в кучу а сам сначала говоришь чтобы твои деньги шли на зарплату милиции, а потом говоришь что тебе это не интересно.. ну таких примеров с тебя нарезать - море. Типичный форумный балабол. Т.е. именно тот имидж, который так усиленно наклеивается на мну !

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
07-06-2005 10:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Otto-Laringolog Это мне теперь уже неинтересно. Потому, что мне давным давно все стало яснее ясного, как взаимодействут детальки этого механима внутри которого мы живем.

з.ы. ты все же обыватель. Такой же как и я. Не надо выдумывать своего, специального видЕния значения обычных слов.

обыватели
в XVIII — начале XX вв. официальное название двух сословий: городские обыватели (почётные граждане, купцы, мещане или посадские, ремесленники или цеховые) и сельские обыватели (крестьяне и поселяне).

Даль:
ОБЫВАТЬ где, жить, проживать, обитать, витать; жить оседло, постоянно.
Обыватель, -ница, житель на месте, всегдашний: водворенный, поселенный прочно, владелец места, дома. Сельские обыватели, поселяне

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
07-06-2005 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



и чаво? я че, поселянин? Сельский житель... конечно.. Питер не Москва.. но все же не село. Зачем ж ты себя так.

не водворенный я опять же, не так уж прочно поселен.... не владелец места, дома. не почетный гражданин, не купец, не мещанин или "посадский" - (че эт ваще такое... "посадский"... затхлое слово какое то...дешевым пивом моей юности отдает.) , ремесленник или цеховой ??? Хто ? Я ? найн ! ну и не крестьянин однако-ж. Так что... звиняй, камерад, Я уже сотый раз вам говорю - Не демон я !!! (с)

Потому, что мне давным давно все стало яснее ясного, как взаимодействут детальки этого механима внутри которого мы живем. Что ты имеешь ввиду? ... какие взаимодействия ? какой нить может пример.. тока умоляю, не про взятки... а то я от этого нервным сделаюсь и могу даже нахамить !

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
07-06-2005 10:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Otto-Laringolog То, как дОлжно быть и то, как есть на самом деле в нашем государстве - суть две большие разницы. Жаль, что ты не видишь реального, будто живешь в мире официоза и веришь тому имиджу, что он пытается из себя строить. Или напротив - нарочно пытаешься нам толкать свое дешевое фуфло про власть, пытаясь "обелить черного кобеля" (которого, как известно, один хрен не отмыть до бела).

Текущее время: 09:28 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru