Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Задачка...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
obruboff - offline obruboff
Question30-05-2005 08:19 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Задачка...

Сейчас на работе решали задачку (для поступления в 1 класс):

Коровка - 2
Собачка - 3
Кошечка - 3
Свинка - 3
Лягушка - 3
Лошадка - 5
Петушок - 8
Ворона - ?

Вот и думайте, если хочется...

lelka - offline lelka
30-05-2005 08:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



obruboff
ворона - 11 либо 14?

obruboff - offline obruboff
30-05-2005 08:33 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



lelka
Нихт, ни то, ни другое...

Shatoon - offline Shatoon
30-05-2005 08:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ворона 8

obruboff - offline obruboff
30-05-2005 08:38 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shatoon
нет

Blast_proof - offline Blast_proof
30-05-2005 08:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



obruboff
Ворона -3

obruboff - offline obruboff
30-05-2005 08:51 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blast_proof
мо-о-озг!

Blast_proof - offline Blast_proof
30-05-2005 08:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



obruboff
А вот мне теперь интересна логика остальных..
Исходя из чего они писали определенные цифры

Di_griz - offline Di_griz
30-05-2005 08:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Циклическая ошибка... Перезагрузка.. Перезагрузка..

obruboff - offline obruboff
30-05-2005 09:01 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blast_proof
ну, вариантов тут много может быть... если забыть, что задача для выпускника детсада

Blast_proof - offline Blast_proof
30-05-2005 09:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



obruboff
вот ыменно.

lelka - offline lelka
30-05-2005 09:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blast_proof
тебе сказать?

Вот например первая и вторая цифра дают пять, (получается лошадка) затем если прибавить 3, которая является кошечкой, то будет - 8 (петушок). Нууу...и мне захотелось прибавить еще по тройкам и вышло 11 и 14...получилась фигня!!

Blast_proof - offline Blast_proof
30-05-2005 09:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



lelka
задачка для поступления в 1класс! :/

lelka - offline lelka
30-05-2005 09:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господи!! Теперь чтобы в школу пойти надо экзамены сдавать!!!

Blast_proof - offline Blast_proof
30-05-2005 09:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



lelka
помницца, когда мое тело притащили на вступительные экзамены в первый класс, нас заставляли фигурки всякие чертить... А вот чтобы считать заставляли -такого не помню. Хотя моя память хромает на такие далекие малозапоминающиеся вещи...

lelka - offline lelka
30-05-2005 09:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blast_proof
а про алфавит неужели не спрашивали?!
Я вот не помню, чтобы мне какой-то "срез знаний" устраивали. Хотя я мало вообще помню чего-нибудь из первого класса...:/ Помню, как "1" получила

Alexvn - offline Alexvn
30-05-2005 10:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Помню, года три назад тут же по моему и обсуждали задачку из той же серии, для детишек:

Из под забора торчат шесть курьих лапок. Сколько куриц стоит за забором?

Blast_proof - offline Blast_proof
30-05-2005 10:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
а что? есть несколько вариантов?

lelka
алфавит и цифры -это одно. а вот уже сложение\вычетание и т.д. нет.

Alexvn - offline Alexvn
30-05-2005 10:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Blast_proof - вариантов дофига. Представь, что некоторые курицы - одноногие инвалиды. Или пара лапок принадлежит петуху. Или две курицы плечами могут поддерживать третью, которая поджала лапки, чтобы ввести тебя в заблуждение

Blast_proof - offline Blast_proof
30-05-2005 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn

Но думаю, что школьные задачки составляются не с таким рассчетом.

Tapka - offline Tapka
30-05-2005 11:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



obruboff ну ворона говорит или кар или кар-кар
так что либо 3, либо 6
тут уж от степени разговорчивости вороны зависит

xGornx - offline xGornx
30-05-2005 12:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



obruboff
Дурацкая задачка. Какая-то она звериная, нелюдская... .

obruboff - offline obruboff
30-05-2005 12:30 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tapka

не скажи, разночтений условие не допускает - достаточно посмотреть на Собачку, Кошечку, Свинку или Лягушку.

xGornx
специально для Вас:

Русский - 5
Украинец - 7
Японец - 4
Грузин - 4
Француз - 6
Мексиканец - ?

Blast_proof - offline Blast_proof
30-05-2005 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



obruboff
подозреваю, что
Мексиканец - 7

зы. либо 6, если я не правильно думаю о написании.

obruboff - offline obruboff
30-05-2005 13:01 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blast_proof
прям не знаю, что сказать - задумывалось, как 6, но черт его знает, какие у кого ассоциации...

Текущее время: 14:48 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru