Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » СССР и Россия
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
08-03-2005 21:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



tish
Чито читать? То чем оно было оформлено? А это что - любовно-производственный роман али воспоминания барона Мюнгхаузена?

Чито, чито? Книги, конечно. Мемуары, например. Сборники официальных документов. Сейчас все доступно. Есть сайты, посвященные истории, если нету денег на покупку книг... Было-б желание. А то получается как всегда: "Пастернака я не читал, но не согласен с его книгами...".

Есть такая международная организация - ФАИ. Мы мы состоим в ней, и именно она документально фиксирует все достижения и рекорды, достигнутые в авиации, из которых дофига, кстати, и наших. Но во время обоих мировых войн эта организация, разумеется, не функционировала. Т.е. можно было летать хоть как угодно высоко и быстро, со сколь угодно превосходной скороподемностью, но толку от этого не было. Потому, что как и в большом спорте рекорд должен быть зафиксирован официально и подтвержеден авторитетной комиссией. Впрочем, тебе это не интересно и можешь дальше не читать.


wdw На счёт звукового барьера:
Вроде первым реактивным самолётом был английский метеор, затем итальянский, а только потом немцы с американцами зашевелились. Наши реактивные появились только после войны. Их впервые показывали на параде в 1946 г.


Да, ты прав:
В 1940 г. совершили пробные полеты первые реактивные самолеты "Кампини-Капрони", созданные в Италии, позже появились немецкие Ме-262, Ме-163 и ХЕ-162. В 1941 году в Англии испытан самолет "Глостер" с реактивным двигателем, а в 1942 г. испытали реактивный самолет в США - "Air-Comet". В начале 1942 года Г.Бахчиванджи совершил первый полет на реактивном отечественном летательном аппарате. Вскоре этот летчик погиб при испытаниях самолета. Но БИ-1 имел не турборективный, а ЖРД, что являлось тупиковым направлением. В СССР работы по созданию реактивного самолета практического применения возобновились после войны созданием ЯК-15, МиГ-9 с использованием немецких реактивных двигателей ЮМО.
Но мы сейчас говорим не о реактивных самолетах вообще, а о преодолении звукового барьера. А по общепринятым (и признанным нами) правилам ФАИ для констатации этого факта нужно было соблюсти массу формальностей. Сначала - подать заявку. Потом, в присутствии авторитетной международной комиссии, из состава ФАИ, сделать два пролета в противоположных направлениях, причем отводилось определенное время, на подготовку ко второму пролету. Скорость рекорда должна на сколько-то там процентов (не помню точно) превышать предыдущий абсолютный рекорд, и вычислялась, как среднее арифметическое между скоростями обоих полетов. При преодолении звукового барьера комиссией сначала сторго вычислялась скорость звука на высоте фактического полета и при текущей влажности и температуре воздуха. Полеты должны быть строго горизонтальными, на всем протяжении, а не только на "мерной миле". Т.е. не допускался предварительный набор высоты с последующим пикированием и выравниванием при подходе к "мерной миле". Никаких горок и скольжений на крыло - только горизонтальный полет. Именно при таких жестких условиях и был официально преодолен звуковой барьер. И именно американцами.

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
09-03-2005 11:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW] Именно при таких жестких условиях и был официально преодолен звуковой барьер. И именно американцами. ! !! ну да . сами правила написали, сами по ним сыграли, и выиграли замечательно. Все равно что сбивать так называемые ракеты противника на которые сами поставили датчик. .. слабаки

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
09-03-2005 16:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Otto Laringolog Сомневаясь в компетентности ФАИ, ты не только расписываешься в собственной некомпетенции, но и отрицаешь заодно и наши же рекорды, коих ФАИ зафиксировало множество (включая Ю.Гагарина и Е.Леонова, чье первенство тоже зафиксировано ФАИ, как "впервые осуществленные") - причем наших рекородов зафиксировано ничем не меньше, чем у других стран, а может и больше. Ты уж извини их за такую промашку - за провинность против твоего непримиримого руссофильного патриотизьма, за то, что они случайно зафиксировали рекорд не того, кого хотелось бы тебе. А может надо было просто заявку вовремя подавать? Шапито, чесслово - битва гигантов: Otto Laringolog vs ФАИ.

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
09-03-2005 16:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW] я сомневаюсь в твоей компетенциопотенции.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
09-03-2005 17:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Otto Laringolog я сомневаюсь в твоей компетенциопотенции.

Особенно, если не имеешь элементарных знаний даже в пределах подаваемого в средней школе, о чем свидетельствует, например, незнание слова "луддит" (см. соседнюю ветку). Да и нафига тебе учиться? Учителя-ж наверное тоже такие нудные.... "нуддиты" одним словом...

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
09-03-2005 21:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW] кстати, Дог, не замечаешь такой фэномен? Кроссовки стали делать с надписью СССР, маечки\футболочки шмотки разные, чехлы под мабилы и т.д. и т.п...
Далеко не у всех СССР алергию то вызывает.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
09-03-2005 22:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Otto Laringolog Далеко не у всех СССР алергию то вызывает.

Ну и что? У малолеток мозг еще чист. Им совершенно пофиг, с какой надписью майку напяливать - СССР или Hitler Jugend - лишь было оригинально и "остро". Они-ж не испытали на себе ни того, ни другого.

Eraser_SSAU - offline Eraser_SSAU
10-03-2005 13:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Ну и что? У малолеток мозг еще чист. Им совершенно пофиг, с какой надписью майку напяливать - СССР или Hitler Jugend - лишь было оригинально и "остро". Они-ж не испытали на себе ни того, ни другого.
Не подскажешь, почему майки "СССР", "Че" и пр. встречаются постоянно, а маек "Hitler Jugend" нет ни одной?

Squint - offline Squint
10-03-2005 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мад Дог в юности наверняка был романтиком, любил свою родину СССР... А потом разочаровался в общественной жизни и СССР возненавидел... И даже не может толком объяснить почему... Все сводится к тому что он помнит обиды нанесенные ему при СССР, но почему то не хочет признать, что сейчас всё гораздо хуже...
Я прожил в СССР чуть более 20 лет, сейчас не бедствую... Но когда вижу как живет большинство населения за пределами Москвы и Петербурга - "И икра не лезет в горло и компот не льется в рот"... Поэтому новую дерьмократическую власть я не люблю...

LazyFox - offline LazyFox
10-03-2005 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint
новую дерьмократическую - камрад , а что нового в "этой" власти? Знакомые все лица.. Бывший первый секретарь московского горкома передал власть бывшему сотруднику КГБ - лица-то все те же, голосование чуть ли не столь же "единогласное", как когда я в строю шел в армии на "всенародные" выборы..
Ну да, захотелось первым лицам регионов стать первыми лицами самостийных стран - они стали. "Красные директора" стали крупнейшими собственниками. Но все это - результат действий лиц, бывших у власти в столь ностальгируемое "тогда", т.е. результат закономерный: "за что боролись - на то и напоролись", и возврат к старому породит еще одну волну того же нового, что сейчас мы видим вокруг.
А вот чтобы не зависеть (не так зависеть) от волюнтаризма "лидера нации" - как раз и нужна демократия, которая сейчас так всем не нравится (что особенно странно в условиях, когда ее нет)

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
10-03-2005 15:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Squint
Мад Дог в юности наверняка был романтиком, любил свою родину СССР... А потом разочаровался в общественной жизни и СССР возненавидел... И даже не может толком объяснить почему... Все сводится к тому что он помнит обиды нанесенные ему при СССР, но почему то не хочет признать, что сейчас всё гораздо хуже...

Общих чертах - все верно. Кроме послденей фразы. Я думаю, что сейчас не хуже и не лучше. А так же. То, что происходит сейчас - прямое следствие того, что было раньше. Изменилась форма, а не содержание. Я также как и раньше не жду ничего от этой страны (могу еще раз смачно повторить , назло квасным патриотам) , да-да - от этой страны. Не жду и не прошу, надеясь лишь на самого себя. Просто, сейчас мне лично намного легче, от того, я могу пока вибирать, как мне жить и где мне жить. Выбор стал значительно больше - все в моих руках (в определнных границах, разумеется). Но не более того. Но также как и ты, новую дерьмократическую власть я не люблю... Т.е. я не делаю особой разницы между "теперь" и "тогда". И ностальгии - не дождетесь. А почему так - многим попросту не понять, насколько глубокую борозду оставила когтистая лапа этой страны в моем мироощущении. Этого не прощают. Как врагу.

Squint - offline Squint
10-03-2005 17:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox
а что нового в "этой" власти?
ИМХО: нового то - что сейчас некомпетентность властьимущих достигла просто невероятного предела, и это ведет к постепенныму вымиранию коренного населения... Ну, "свято место пусто не бывает" - зарубежные мигранты мигом заселят Россию... Проснешься эдак утром, а вокруг уже Китай...

tish - offline tish
11-03-2005 16:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint : Мад Дог в юности наверняка был романтиком...

Mad_dog[SW] :Общих чертах - все верно. Кроме послденей фразы...
Он не может признать, что все сейчас хуже, наоборот теперь у него полная свобода мысли и слова от всего прочего, земного. Он может гордо и счатливо поливать эту гадкую страну свежевыжатым дерьмом и не испытывать опасения быть поселенным в не столь отдаленные от нас места. Это наполняет его душу блаженством и не дает быстрее свалить отседа, потому как нигде не представиться ему такие приятные перспективы. Цивильное сообщество за подобное в свой адрес могет и вытурить.

...могу еще раз смачно повторить , назло квасным патриотам...
Я квас не очень, а на зло ты мог бы из окна выпрыгнуть (с криком прощай немытая Россия!).

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
11-03-2005 18:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



tish
Он не может признать, что все сейчас хуже, .... и т.д.

Могу. Признаю. Сейчас несколько хуже. Но лично мне - несколько лучше. Причем, то, что мне лучше - не заслуга государства. Я просто сумел-таки дистанцировть себя, и научился смотреть со строны. И иллюзий потерять не боюсь. Потому, что нечего терять. Нету никаких иллюзий, но есть умение обходиться без них - своими силами. Чего и другим желаю.

з.ы. А романтика никуда не делась. Она просто перешла в разряд личного, персонального, отбросив дурь, типа "эх, хорошо в стране савецкой жить". И не люблю толпы... Никогда не лезу в толпу. Даже за халявой, к которой всегда относился брезгливо. В отличие от основной массы.

multivak - offline multivak
12-03-2005 04:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Осталась у тебя иллюзия умения обходиться своими силами. Неуловимый вы наш.

Massaraksh - offline Massaraksh
12-03-2005 21:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати насчет "своих сил"...
Меня давно вопрос волнует: мне говорят - не надейся на государство , обходись своими силами.
Что ж, прекрасно. Но почему я тогда что то ему должен? Должен служить в армии, должен платить налоги. Т.е. понятно что меня заставят делать это в любом случае, но почему то мне долбят что я должен делать все это с удовольствием. Почему бы государству не обходится своими силами? Или хотя бы пусть внук Ельцина Родину защищает.


__________________
Смерть фашистам!!!

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
12-03-2005 22:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Massaraksh

... мне говорят - не надейся на государство , обходись своими силами.
Что ж, прекрасно. Но почему я тогда что то ему должен?


В нормальном государстве, где система является гарантом и защитой в равной степени для всех без исключения - да. Но когда ты видишь, что государственная машина является лишь насосом для сбора средств и повинностей, т.е. "вещью в себе", и ничего не отдает обратно - то нет. ИМХО ничего не должен. Наша старана - именно такая машина, имеющая отрицательный КПД. Возьмем и рассмотрим упомянутую тобой службу в армии... Если рассуждать логически, то платя налоги, ты как бы покупаешь у государства защиту от кого-либо. В этом случае, логично предположить, что эти деньги должны быть заплачены тем лицам, кто согласится охранять твой спокойный сон. И думается, что в армии могут послужить те, кто не в состоянии заплатить налог. Иначе говоря - сама служба может быть налогом, но тогда кто платит наличкой - служить не должен. Или - или! И напрашивается вывод: если вдруг государство пропадет - что-нибудь изменится или нет? Добавится или убавится у тебя чего-либо? Итак, попробуем перечислить все, что мы хотели бы ожидать от государства и за что готовы бы (в этом случае заплатить), и имеем ли мы это на самом деле:

Образование? - Нет. Чтобы нормально выучиться надо все-равно платить персонально либо учебному заведению или учителю (взятки включены). Учеба - вложение денег, которые вернет потом полученная профессия. Забесплатно - обучение никакое.

Здравоохранение? - Нет. Чтобы на самом деле вылечиться надо все-равно платить лично лечебному заведению или врачу. Забесплатно - вылечиться невозможно.

Защита жизни, здоровья, имущества от злоумышленников? - Нет. Правоохранительные органы занимаются (исходя из их названия) лишь своими внутренними делами. Украденное у гражданина обычно даже не ищется, но лишь фиксируется "для галочки", и то не всегда. Чтобы защитить себя, приходится самому (за свои деньги) покупать и ставить стальные двери, решетки, домофоны, охранные сигнализации, в редких случаях оружие или электрошокеры, платить отдельно за услуги вневедомственной охраны, нанимать консьержек или охранников, частных детективов. Забесплатно (на налоги) - защиты никакой.

Защита от внешних врагов (вооруженные силы)? - Нет. Приходится самим и служить в принудительном порядке, уплатив заодно и налог.

Можно еще долго перечислять фунции государства, уже явно оплаченные, но не выполняемые государством. И напрашивается вывод:
Я ничего не должен, потому, что ничего не получил. И симбиоз, которым в идеале должно быть сосуществование гражданина и государства - превращается в примитивный паразитизм. А исследование общественно-политических и эномических вопросов (как, например у нас на форуме) - в паразитологию. Специально для патриотов повторяю жирными буковками в отдельной строчке:

Это государство - мерзкий паразит. Причем паразитом оно было всегда: как при царизме, так и во времена СССР, так и сейчас. Паразитом и останется. Песец.

tish - offline tish
13-03-2005 08:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW] :то, что мне лучше - не заслуга государства...

Ты в этом уверен? Ведь стоит государству захотеть и тебе может стать ой как не лучше...

tish - offline tish
13-03-2005 09:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW] : Чтобы нормально выучиться надо все-равно платить персонально...
Чтобы выучиться, надо много учить и читать, а платить надо, чтобы диплом получить.

...Чтобы на самом деле вылечиться надо все-равно платить лично ...
Надо не болеть, не пить, не курить, не еасть и лучше ваще не рождаться.

...Чтобы защитить себя, приходится самому (за свои деньги) покупать и ставить стальные двери, решетки, домофоны..
В данном случае надежней и проще купить калаша, а то ведь те кто охраняют не столь отличны от, тех кто грабит.

Изменено: tish, 13-03-2005 в 09:40

tish - offline tish
13-03-2005 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW] : И не люблю толпы...
И я не люблю, но не могу научиться смотреть на нее, как на нечто не достойное существования, они же тоже люди, даже если и глупее тебя.

Anafay - offline Anafay
13-03-2005 11:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




tish
Ты в этом уверен? Ведь стоит государству захотеть и тебе может стать ой как не лучше...
Обычно это называют словом рэкет И занимается этим любое государство, стараясь взять побольше, а дать поменьше. У некоторых в случае "дать поменьше" ситуация близка к идеальному нулю.

tish - offline tish
13-03-2005 12:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anafay : Обычно это называют словом рэкет...
Anafay ты не прав. Это у криминала называется рэкет, а у государства - экономические реформы.

BFG - offline BFG
13-03-2005 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Это государство - мерзкий паразит. Причем паразитом оно было всегда: как при царизме, так и во времена СССР, так и сейчас. Паразитом и останется. Песец.
Ну да щас. С нас с вами берут 13% подоходного налога. Это в разы ниже чем в развитых странах: в Бельгии - 55,6%; в Германии - 50,7%; в Швеции - 48,6%; во Франции - 48,3%; в Австрии - 44,7%. И попробуй не заплати - посадят нах. Так может и нам для начала хотя бы эти 13% платить начать? Отказаться от откатов, премий, конвертов...
Так что ты палку-то не перегибай, когда об оплаченных функциях государства говоришь. Никто их не оплачивал и, судя по настроениям - оплачивать не собирается.

tish - offline tish
13-03-2005 13:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BFG : Так может и нам для начала хотя бы эти 13% платить начать?
Это точно.

Anafay - offline Anafay
13-03-2005 13:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




tish
Это у криминала называется рэкет, а у государства - экономические реформы
У государства это называется налогообложение, просто для благообразности. Отличие от криминального варианта в том, что от криминала ты теоретически имеешь право защищаться, а от государства нет.

BFG
Ну да щас. С нас с вами берут 13% подоходного налога
Ну да, щас (с) ты.
Про ЕСН забыл? А есть еще и косвенные налоги, который ты тоже платишь. Всего где-то на три четверти дохода наберется.

Текущее время: 22:15 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru