Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » СССР и Россия
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Squint - offline Squint
28-02-2005 12:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR

На ВДНХ хорошее пиво продавали (Золотое кольцо), причем бутылки открывали в обязательном порядке... то есть с собой не унесешь...

А вообще-то пили всё-таки по большей части поблизости от отведенных для этого мест... По крайней мере с открытыми бутылками в руках по городу не шастали...

GRRR - offline GRRR
28-02-2005 13:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint
я тут недавно (ведь знал! знал!) купил ячменного колоса... ужас... как пили, не знаю

про открытые бутылки - я живу на патриашем пруде (на самом деле рядом, не на нем ) так раньше распивающих (как и на любом бульваре) забирали 100 процентов. выпивали в подъезде - благо они тогда не запирались, а домов с "консъержами" вокруг было штуки 3, не более... выпил в подъезде или на чердаке летом - и вперед, на поиски приключений...

пивняки - вообще отдельный жанр... повидал достаточное количество... учился около свят-данилова монастыря. на метро доезжал до павелецкой, вылезал, дальше трамвай. первый пивняк был на углу зацепа и щипка, прям автоматы на улице. проезжал мимо, там обычно выпивали свои 385 грамм за 20 коп. на обратном пути. далее уже около "медулища" было три гигантских площадки, на которых одновременно распивавало до 200 человек на каждой... берешь черняшки, майонеза, скумбрии... можно было попить пива в "кабане" около метро новокузнецкой... ездили на смоленку (2 пивняка), там было фирменное блюдо - вареные яйца и сушки... на маяковку ходить было близко, сейчас домик сломали. дальше вниз - в переулочке около самотечного моста - сейчас дом стоит... дальше в переулке около сретенки... головин, что ли...
"сайгон" на киевской пару раз посещал... там-же жуткий ангар по д названием "золотой фазан"... еще помню, что нас обслуживал официант (что само по себе заслуживает упоминания) в такой грязной и засаленной одежде, что им можно было закусывать...
на маросейке в "шашлычной" был подвал с пивом... там надо было оплатить "комплект" из чипсов и страшного на вид "ростбифа" ("каклета" с "подливой", все холодное...) туда вела лестница ступенек в двадцать... все для пьющих граждан.
но любимым был пивняк в столешникове переулке, "ладья"... платишь полтинник, на него получаешь тарелку креветок... в-общем, "и под каждым ей кустом был готов и стол и дом" - туалет внутри, пиво льется, относительно чисто (относительно)... туда всегда стояла очередь примерно до ресторана арагви и каждый считал своим долгом нацарапать что-либо на штукатурной стене... "группа Х из такого-то института" ... "привет лёлику"... "гости из иркутска"... наверно, это было сопоставимо с очередью в мавзолей...
была "кишка" около МЭИ... путанный корридор с сомнительными подтеками на стенах... говорят, местная забава была - из кружек плескаться...
были жигули... респектабельное, дорогое место... без десяти рублей соваться было не серьезно... пиво подавали в графинах! развитой, тля, социализм с нечеловеческим лицом!

потом все деградировало еще сильнее, но при этом обрело некий шарм, типа "штурм зимнего"... на маяковке был пивняк открытый, так туда народ приходил (за один мой визит) с детской ванночкой, с круглым аквариумом (а вам слабо пить из аквариума на морозе?), с полиэтиленовыми или молочными пакетами... покупается и с брезгливой миной выливается молоко, туда пиво... ели каких-то жалкого вида рыбок, сырки... вилы, в-общем...

Squint - offline Squint
28-02-2005 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
я тут недавно купил ячменного колоса

пойду сегодня посмотрю... не всё же хугарден с крушовице лакать...

Семеро козлят - offline Семеро козлят
28-02-2005 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Мек-мек! =:*-)

to GRRR
про открытые бутылки - я живу на патриашем пруде (на самом деле рядом, не на нем (c)

Мек-мек! Дяденька! (пискляво). Вы, наверное, и Воланда видели?.. Или встречались с котом-Бегемотом?.. А может даже с самим Булгаговым?... Или хотя бы с его духом! Мек-мек! Очень было бы интересно узнать! Семеро козлят НЕ ВЕРЯТ, что там у Вас, на Патриарших, ничего не происходит!

Седьмой козлёночек.

Изменено: Семеро козлят, 28-02-2005 в 14:35

GRRR - offline GRRR
28-02-2005 14:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Семеро козлят
после опущения общественностью "скульптора" рукавишникова с его проектом дурацких памятников, слава богу, ничего не происходит дух булгакова стараниями гвардейских строителей юрмихалыча лужкова (известного знатока и ценителя прекрасного) истреблен окончательно и бесповоротно... теперь по откосам пруда отчаянные головы из управы не побоялись даже рекламу мтс разместить...

Squint
не всё же хугарден с крушовице лакать...
купил недавно в ашане старое, просроченное крушовице... одну выпил, одну пришлось подарить... пить невозможно, квасок... "люди, будьте бдительны!" (с)

GRRR - offline GRRR
28-02-2005 14:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox
но встречались же иногда и приемлемого вкуса, с не слишком химической пеной
попробуй ячменного колоса ("новое"! "традиции"! "вкус, знакомый с детства"!)... можно соды добавить, чтоб савсем аутентично вышло...

И мне как-то в Одессе на пляже вроде неплохо показалось.. Или это я от жары и "сразу-после-армии" так воспринял?
советский стандарт "пива" был необычайно низок... вспомни, как ценилось "чешское" (а ведь никто и не разбирался вообще, что там есть "старопрамен" и "козел" или еще чего... чешское и все)... водку гидролизную пили, агдам, чишму (или чешма? уже не помню), кавказ, солнцедар, не то что пиво...
вот еще шедевр - вино "возмизубами"... и его же брат "сандали"... пусть сами, падонки, свое "грузинское" теперь пьют

Изменено: GRRR, 28-02-2005 в 14:44

Семеро козлят - offline Семеро козлят
28-02-2005 14:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Кхе...

Седьмой козлёночек задержан и этапирован сейчас к своему пра-дедушке - бухгалтеру на первоспитание. Будет под его руководством изучать "бухгаалтерское дело и бухгалтерсий учёт". Кхе... К услугам внучика будет супер-пупер навороченная орг и вычислительная техника: японский деревянный компьютер - SucabA (ЫтёчС) и арифмометр "Феликс"... При помощи которых пра-дедушка и будет учить своего пра-внучика...

Дедушка Семерых козлят.

GRRR - offline GRRR
28-02-2005 14:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Семеро козлят
арифмометром больно учить... да и абакусом, если по макушке...

LazyFox - offline LazyFox
28-02-2005 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
попробуй ячменного колоса - лень искать..
Но отечественное пиво я еще иногда пью
У меня гараж подпирает Останкинский пивзавод - там в окошке у проходной летом, поставив машину, одноразовый стаканчик 0.5 л разливного за 12 или 15 руб. (Останкинское и Московское, что ли?) люблю по жаре прихватить - вполне плотное, холодное, с исправной пеной, на два светофора до магазина как раз хватает ..
И какие-то хлопцы (студенты?), видал раз, как я сам в молодости - заливали в канистры (только я пешком носил, а это на "жигуленке" вывозили)...

вспомни, как ценилось "чешское" - ценилось всякое В других местах и жигулевсое бутылочное в редкость было, да и в Мск и за польским (болгарским?) очереди вырастали.. Любой "импорт" давал ощущение праздника

GRRR - offline GRRR
28-02-2005 19:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox
Но отечественное пиво я еще иногда пью
ну, одно дело ярпиво или волга, другое дело - этот колос...

У меня гараж подпирает Останкинский пивзавод
а вот хамовнический пивзавод даже в ресторане на своей территории умудряется продавать выдохшееся или прокисшее пиво

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
01-03-2005 20:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR про открытые бутылки - я живу на патриашем пруде (на самом деле рядом, не на нем ) там положено абрикосовую пить !!! А вообще почему Патриаришие пруды говорят: ? Это я не про тебя. Он же там действительно один! .

ЗЫ.. самое приятное место для меня в Москве. GRRR а ты был в нехорошей квартире? тоже рядом ведь

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
01-03-2005 20:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Туркменбаши закрыл все больницы и библиотеки в провинции
http://lenta.ru/news/2005/03/01/hospital/
Кекс мутит там по полной программе давно за ним наблюдаю. Интересно, когда нагрянут ДжиАй к нему?

xGornx - offline xGornx
02-03-2005 01:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Нарастил ценой невероятной тренировки огромные мышцы и здоровье, благодаря чему победил Гитлера. Спасли весь мир. За это мы получили благодарность, и считаемся военизированным государством..
А тем временем великобританцы сопли жевали, а американцы сами давились тушонкой, ездили у себя на виллисах и студебекерах и воевали исключительно у себя дома на подворотне.
2. Атомную бомбу изобрели для США фашисткие ученые.
Оказывается ученые разделялись на фашистов и нацистов. ИМХО, ученый - не диагноз, а профессия.
считается тоталитарным государством.
А как его еще называть ?
5. 6. 12. 13.
Все это последствия тоталитаризма и централизации власти

xGornx - offline xGornx
02-03-2005 01:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto Laringolog
Калашников нашел оптимальный способ запирания отвода пороховых газов из ствола. Спусковой механизм обеспечивал ведение огня очередями и одиночными выстрелами, оригинальным был переводчик режима стрельбы, одновременно служивший предохранителем.
Калашников - молодчина - хорошо доработал немецкий МР-44

Изменено: xGornx, 02-03-2005 в 02:12

xGornx - offline xGornx
02-03-2005 02:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Семеро козлят
Представляю, как матерятся сейчас америкосы в Ираке. До сих пор считаю, что автоматическая американская винтовка М-16 ЗНАЧИТЕЛЬНО уступает нашему даже старенькому автомату Калашникова!
Да песок теперь не проблема для М-16.
А вот по некоторым показателям (расброс, вес, отдача)М-16 лучше чем АК-74 до сих пор.

xGornx - offline xGornx
02-03-2005 02:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
насчет АК-74 vs М-16

Изменено: xGornx, 02-03-2005 в 02:20

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
02-03-2005 04:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



xGornx хоть я и не игемон, но все же 4 поста подряд это дико. Редактированием пользоваться умеешь ведь.

Ripper - offline Ripper
02-03-2005 07:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А тем временем великобританцы сопли жевали, а американцы сами давились тушонкой, ездили у себя на виллисах и студебекерах и воевали исключительно у себя дома на подворотне.

Совершенно верно! А как еще расценивать вступление союзников в войну на континенте за 11 месяцев до ее окончания? Африка и Тихий океан - те самые подворотни.

Посмотри, сколько и каких дивизий Гитлер держал на Восточном и Западном направлениях соответственно, и тебе откроется истина.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
02-03-2005 08:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Ripper
А как еще расценивать вступление союзников в войну на континенте за 11 месяцев до ее окончания?

А по твоему - тотальное уничтожение германской инфраструктуры бомбардировщиками 8 воздушной армии - это что, разве не война? Или война, это только когда в штыковую ходят, танки друг у дружки жгут, да в окопе вшей кормят? Ширше надо мыслить. Кругозорчатее... Побеждает не тот, у кого больше бойцов полегло, а тот, кто больше чужих положил. И даже не больше, а более эффективно для вклада в победу. Последние две мировых войны были войнами ресурсов, а не войнами армий.

GRRR - offline GRRR
02-03-2005 08:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto Laringolog
А вообще почему Патриаришие пруды говорят: ? Это я не про тебя. Он же там действительно один! .

когда-то было три. на месте нынешнего музея революции была усадьба патриарха, и сад (или чего там было) тянулся до всполья (т.е. до деревни кудрино). все это в пределах крепостной стены "скородома", т.е. по-нынешнему садового кольца. там уклон, и вода естественным путем шла (и идет, все подвалы сырые) от тверской к зоопарку - там пруды тоже старинные, и речка была. пруды зарыли, оставили один. он выступает в роли естественного аккумулятора воды, там и ключи есть. воду откачивают в ливнёвку. основная зарубА с мэром и его наймитами разразилась именно потому, что хотели сделать гидроизоляцию (и почти сделали). тогда вода поперла бы к фундаментам, начались бы трещины, аварийные отселения и строительство ублюдков типа дома-"патриарха"... район, кстати, раньше (при патриархе ) назывался "козье болото"

GRRR а ты был в нехорошей квартире? тоже рядом ведь
там раньше (и долго) была своя тусовка, хипповского толка (но по-российски - с элементами панка и гопничества с быдлованием - портвейн, "быстрый секс", джеф... короче, все положенные в таких случаях дела). я не фанат мутных разговоров с привлечением тем из "мастера и маргариты", стенаний и завываний... а один товарищ, да, по молодости зависал там ... выглядело это кошмарно - бывшая отселенная коммуналка с оборванными обоями, дыра в гнилом потолке, срач полный... сам, кстати, булгаков жил не в ней, а в крыле напротив... сейчас музей дома сделали, жители бьются против реконструкции - очень все сложно, плюс возглавляют движение несколько помешанные люди, не склонные к каким-либо компромиссам с властью... они пытались возглавить и движение по защите патриков, внесли страшную смуту своими идеями "взять и поделить" и "никаких поблажек"... до сих пор на пруду я их вижу собирающими подписи против "сатинизма", выразившегося в открытии в бельведере ресторана...

Москаль - offline Москаль
02-03-2005 13:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я помню - в 41-м на Патриарших фашисты выменивали у туркмен чешское пиво на запасные рожки от М-16.

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
02-03-2005 17:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR а ты в каком поколении москвич? Всегда было интересно послушать человека, живущего в центре.. там дух особый... гулять там люблю.

Ripper - offline Ripper
02-03-2005 18:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
А по твоему - тотальное уничтожение германской инфраструктуры бомбардировщиками 8 воздушной армии - это что, разве не война?

Нет, не война... как и расстрел безоружного из автомата - не драка.
Тут вполне уместно вспомнить про стертый с лица земли Дрезден, про Хиросиму и Нагасаки и т.п. акции устрашения.

Побеждает не тот, у кого больше бойцов полегло, а тот, кто больше чужих положил. И даже не больше, а более эффективно для вклада в победу.

То бишь без союзников СССР бы никак не справилась?
Ой не верю! Наши спокойно прошли бы до берегов Атлантики, и США с Англией это прекрасно знали. Поэтому, чтобы не про..ать континентальную Европу (а с ней и весь мир), им приходилось действовать.

Последние две мировых войны были войнами ресурсов, а не войнами армий.

Уже забыл об исключительном героизме и стойкости русских, о твердости и высоком боевом духе немецких солдат? Россия и Германия - чемпионы, это видно невооруженным глазом.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
02-03-2005 18:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Ripper

Уж если говорить о героизме, стойкости, твердости и высоком боевом духе, то помимо спреведливо поименованных русских и немцев, и даже ИМХО гораздо впереди них - находятся все-же японские солдаты. Именно японские. И что с ними стало? Что толку от их героизма, стойкости и боевого духа? Имея "по максимуму" все перечисленные свойства, почему они не победили, а проиграли? Так, что ИМХО невооруженный взгляд иногда имеет свойство показывать иллюзии и оптические обманы. Особенно, если владелец глаза хочет видеть их, и только их.

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
02-03-2005 18:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW] Япония вроде капитулировала ... какой же тут героизм? А на неподозревающий Перл Харбор нападать - тоже героизм?

Текущее время: 21:24 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru