Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » СССР и Россия
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
multivak - offline multivak
26-02-2005 12:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
вообще-то в основном g3

Семеро козлят - offline Семеро козлят
26-02-2005 15:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Кхе...

То, что вооружена вся "новая" армия Ирака иностранным оружием - это неправда. Перевооружить сейчас иракскую армию, отобрав у них автоматы Калашникова - это просто НЕРЕАЛЬНО! Очень дорого! Да, иракские полицейские с иностранным оружием. Это видно из видеохроники. Да и отстреливают их партизаны, как предателей, не хило - из автоматов Калашникова.

И ещё на счёт автомата Калашникова... Несколько лет назад я виртуально познакомился с одним "американцем"... "Русского происхождения", как сейчас говорят... Древние его предки уехали в Америку в Революцию из России ещё в семнадцатом... После бюрократических заморочек его семья наконец-то получила американское гражданство, удачно пережили Великую Депрессию тридцатых, сравнительно благополучно пережили Вторую Мировою Войну, а вот их пацану, который народился после - не повезло: когда ему исполнилось восемнадцать лет, он попал на войну (напомню, что в шестидесятые годы прошлого века служба в американской армии была ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ для ВСЕХ граждан США мужского пола для ВСЕХ годных к ней по состоянию здоровья). Сначало он попал в Корею, потом - во Вьетнам...

Так вот. Он мне так говорил в нашей с ним электронной переписке: "Если бы не трофейные советские автоматы Калашникова - то "косоглазые" бы "накосили" бы нас в два раза больше!"

По разным данным, в ту войну погибло от 60 тыс. до 1 млн. американских солдат и офицеров.

...Уже полгода от него нет никаких известий... Наверное, помер и похоронен сейчас на Орлингтонском Кладбише... =:*-(
У него было две тяжёлые контузии с тех войн... =:*-( Он писал мне, что он - кавалер медали Серебрянная Звезда... Это, типа, нашего Ордена Славы или Героя России...

Дедушка Семерых козлят.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
26-02-2005 16:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



multivak

G3 не производятся с 2001 года.

Семеро козлят

Кладбище Арлингтонское, и к орлам и аэропорту Орли это название не имеет никакого отношения.

Семеро козлят - offline Семеро козлят
26-02-2005 16:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Ме-ме...

Мы в Америках не бывали... И в кадетских корпусах не обучались...

Семеро козлят.

Семеро козлят - offline Семеро козлят
26-02-2005 16:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Кхе...

Простите!

Семеро козлят ещё получают десять суток виртуальноко ареста, а самого мелкого, который сюда просочился, я запру в ванную комнату!

Дедушка Семерых козлят.

multivak - offline multivak
26-02-2005 16:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
значит им старье скинули.
а g36? я простой гражданский человек (кошу успешно) но такую штуку с подствольником, лазером и оптикой с м16 не спутаю.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
26-02-2005 17:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



multivak

G36 никак невозможно спутать ни с G3, ни с чем из серии MP5.
Вот тут http://world.guns.ru/assault/as14-r.htm все о G36,
А тут: http://world.guns.ru/assault/as12-r.htm о G3.
Обати внимание, насколько сильно они отличаются.
Конечно, MP5 http://world.guns.ru/smg/smg16-r.htm в основе своей имеет много общего с G3, ибо немцами была создана целая система оружия, включая пулеметы HK21 и НК23:
http://world.guns.ru/machine/mg18-r.htm.
На базе совершенно новой G36 тоже создан пулемет MG36:
http://world.guns.ru/machine/mg19-r.htm.
А подствольники, лазеры и фонари - это как "обвес" на зубилах: есть комлекты для навешивания на любое оружие. Хоть на древние - "артиллерийский" Люгер и Маузер С96... И "моддинг" и "стайлинг" оружия нонче не менее распространен, чем издевательство над автомобилями и корпусами контуперов. Причем не сразу и поймешь, что на самом деле прячется внутри "обвеса".

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
26-02-2005 17:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW] хочешь поспорить чье оружие лучшще ? на guns.ru тебе все популярно объяснят я думаю тебе стоит туда обратиться

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
26-02-2005 18:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Otto Laringolog

хочешь поспорить чье оружие лучшще ?

Вопрос тобою поставлен совершенно неверно! Не чье оружие лучше, а какое оружие лучше и чем конкретно оно лучше. Причем многие (в отличие от меня) не склонны сравнивать в контексте тактического применения. Они зацикливаются лишь на выделяющих из ряда свойствах и ТТХ (как например известная надежность АКМ).

Massaraksh - offline Massaraksh
26-02-2005 18:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Ты вчера был хозяин империи , а теперь сирота
Эээээй ,рожденный в СССР"

Грустно товарищи, грустно....

multivak - offline multivak
26-02-2005 18:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
ага посмотрел. больше похоже на g3. и я кстати не говорил что они им реально пользуются. они просто часто понтуются с такими автоматами перед камерами.
и еще похоже они в атаку ходят в броне по уши. А mp5 видел один раз на пленке с штурмом неохраняемого госпиталя спецвойсками днем и с пнв на объективе.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
26-02-2005 20:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Massaraksh "Ты вчера был хозяин империи , а теперь сирота" .....

Ну, допустим, обычный человек, коих тут подавляющее большинство, никогда и не был хозяином империи. Так, что особо и терять-то было нечего. Я понимаю, конечно, что многие в мыслях своих, считают себя кем угодно (почему-то очень часто - спасителями нации), но как эти самооценки своей значимости согласуются с реальным положением дел? ИМХО - никак. Мания величия в неострой форме. От обычного камрада судьбы империй не зависят совершенно никак. Это вам не игра "цивилизация".... И чё мы потеряли с падением империи? То, чего у простого человека итак не когда не было? Сколько чувств... Какой эпотаж....

NikS*urban* - offline NikS*urban*
27-02-2005 04:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Призрак Опера



Семеро козлят
Он мне так говорил в нашей с ним электронной переписке: "Если бы не трофейные советские автоматы Калашникова - то "косоглазые" бы "накосили" бы нас в два раза больше!"

Серия M16 (в девичестве Armalite AR-15) претерпела немало изменений со времён Вьетнамской войны. Модель М16А2 (в производстве с 1991 г.), насколько я помню, не имеет проблем с приёмом патронов из магазина (=> ёмкость стандартного магазина увеличена до 30 патронов) и имеет меньшие требования к условиям использования.

ЗЫ Да, на основе М16А2 был разработан ручной пулемёт М16А2 LMG

Otto Laringolog
на guns.ru тебе все популярно объяснят я думаю тебе стоит туда обратиться

Меня, например, несколько смущает ".ru" в конце адреса... Не будет ли мнение с этого сайта чуточку предвзятым?

Mad_dog[SW]
Причем многие (в отличие от меня) не склонны сравнивать в контексте тактического применения. Они зацикливаются лишь на выделяющих из ряда свойствах и ТТХ (как например известная надежность АКМ).

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
27-02-2005 04:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NikS*urban* Mad_dog[SW] multivak хорошь тут про автоматы разводить. Я полушуткой фотку запостил а вы начали раздувать.
Я вам говорю что у нас страна была сильная, а теперь слабая. И более того недееспособная. Больше половины продуктов питания импортируем за нефтедоллары. Никуда не годится.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
27-02-2005 05:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Otto Laringolog Ну почему же хватит? Автомат Калашникова - это типичный продукт, и даже некоторым образом - "лакмусовая бумажка", через призму которой можно сделать много выводов о сабже.
Вот например, такой параметр, как велична большого магазина в 30 патронов, всячески превозносимого на разных форумах, как преимущество ... А в реальной жизни - такой большой магазин резко увеличивает потери на поле боя, потому, что лежащий стрелок из-за того, что линия прицеливания находится недопустимо высоко, имеет почти в два раза более заметный (и поражаемый) силуэт, нежели если-б он стрелял из винтовки с магазином в 10 патронов. В силу того, что у нас не принято ценить чужой опыт, в войсках магазины так и остались по сию пору длинными, а ведь уже сами немцы, оценив в целом положительно свою штурмовую винтовку Stg.44, отметили этот минус и немедленно выпустили укороченные магазины объемом 15 и 20 патронов. Вроде бы мелочь? Но эта "мелочь" многое говорит нам о том, насколько малоценна жизнь солдата в нашей стране.

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
27-02-2005 05:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW] дорогой камрад. Выводы каждый может делать какие хочет. От таких как "Лучшая в мире страна сделала лучший в мире автомат" до "Страна-убийца сделала оптимальное оружие смерти". В обоих случаях "лакмусовая бумажка " говорит в плюс СССРу.

Я сейчас не об этом. Я говорю, что СССР страна, которая породила таких как ты... как не крути. Армия для тебе была тяжелой , но тем не менее ты имеешь хороший доход (с) и т.п. (прочитанные книжки) . Ты злой на систему.. Ок... имеешь право, все что по уставу должен, ты (допустим) отдал. Но.
Те ребята что растут сейчас, чхали на все. В том числе и на подвиги русских солдат в Чечне. Наблюдаю полную апатию и пренебрежение. Так нельзя. ПОра бы наконец после утраты соц. идеологии найти какие то другие приницпы жизни... общепринятые.. а то, если раньше пиво пить на людях было западло, так щас и в метро не редкость увидеть чела с боттлом. Даже герлз хлещут тока в путь и матом ругаются. Вчера двух подвозил, сучки редкостные, в лисьих шубках так матерятся как портнихи. А вылезли из клубешника какого то на Цветном. дык я им комбинацию включил, "американ боя" =) они кричали вдвоем ету песню ) .. я простая русская девченка, за границей сроду не была вот.
Пора работать над "Политикой партии". Без нее наша страна загнется.

#47 - offline #47
27-02-2005 06:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



M-16 vs AK дубль XXX на просторах интернета, агы-гы-гы.

NikS*urban*
Меня, например, несколько смущает ".ru" в конце адреса... Не будет ли мнение с этого сайта чуточку предвзятым?
В данном случае смущает зря. Могу тебя заверить, что мнение этого сайта, guns.ru, не будет предвзятым ни разу. Макс Попенкер хорошо известен среди вменяемой части тЫрнета интресующейся оружейными вопросами. Подростков не берем.

Mad_dog[SW]
Вот например, такой параметр, как велична большого магазина в 30 патронов, всячески превозносимого на разных форумах, как преимущество ...
Можно хоть 60 привинтить, хоть 75, что толку если магазин на поле боя быстро перезарядить не получается из-за отсутствия готовых удобных для этого упаковок...

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
27-02-2005 06:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



#47
Можно хоть 60 привинтить, хоть 75, что толку если магазин на поле боя быстро перезарядить не получается из-за отсутствия готовых удобных для этого упаковок...

Этточно... Один боец из отделения стреляет, а остальные лежат и набивают ему магазины.

з.ы. world.guns.ru - на самом деле авториритетнейший сайт по этому вопросу.

Helot - offline Helot
27-02-2005 10:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
положительно свою штурмовую винтовку Stg.44, отметили этот минус и немедленно выпустили укороченные магазины объемом 15 и 20 патронов. Вроде бы мелочь? Но эта "мелочь" многое говорит нам о том, насколько малоценна жизнь солдата в нашей стране.
То-то на калаш любят магазин от пулемета ставить .Мороки с перезарядкой меньше.
Ну а жизнь солдата и матроса в этой стране никогда не ценили.

Ripper - offline Ripper
27-02-2005 21:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот например, такой параметр, как велична большого магазина в 30 патронов, всячески превозносимого на разных форумах, как преимущество ... А в реальной жизни - такой большой магазин резко увеличивает потери на поле боя, потому, что

То-то я постоянно вижу, как в Чечне бойцы носят в Калаше два магазина, скрепленные между собой изолентой или скотчем. Они там самые ламеры, надо полагать, и свою жизнь ни в грош не ценят

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
27-02-2005 22:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Ripper

Я также делал. Пока не ткнул нижним магазином в грунт. Поверь, что внезапно бросаясь на землю, ты обязательно испачкаешь патроны, открыто торчащие из нижнего магазина. Надеюсь, что не надо говорить о том, что на поле боя тебе совершенно некогда разбирать и чистить заклинившее оружие? Такой способ увеличения носимого боезапаса применятся в основном в полицейских операциях - зачистках или спецназом, в условиях помещений, где люди прячут свое тело в основном за углами стен. А на поле боя скрепленные "валетом" магазины запрещены категорически. грязных патронов даже АК не переносит. Это мы еще не рассматривали необходимости окапывания.

Squint - offline Squint
28-02-2005 06:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto Laringolog
если раньше пиво пить на людях было западло

Помню, в 70-е, недалече от школьного двора пара мужиков повадилась в укромном месте за котельной распивать жигулевское на улице, так в один солнечный день появилась милиция - руки им за спину... и "с размаху бросили в" ... желтый "воронок"...

Alexvn - offline Alexvn
28-02-2005 10:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Otto Laringolog
а то, если раньше пиво пить на людях было западло - ты когда нибудь видел советский пивной ларек? Такой, вокруг которого мужики с кружками стоят, прям на улице, а из ближайших кустов - туалет устроен? А некоторые, кто поопытней или побогаче, не с кружками приходят, а с трехлитровыми банками, или с канистрой вообще

Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)

GRRR - offline GRRR
28-02-2005 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а какие помои там подавали... "пиво"... ага

LazyFox - offline LazyFox
28-02-2005 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
а какие помои - ну, в массе своей, конечно, да.. но встречались же иногда и приемлемого вкуса, с не слишком химической пеной
Вот Вицин-Никулин-Моргунов (в "Кавказской пленнице"?) пили пиво "на людях" явно с удовольствием, или просто актеры умелые? И мне как-то в Одессе на пляже вроде неплохо показалось.. Или это я от жары и "сразу-после-армии" так воспринял?

Текущее время: 19:29 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru