Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » к вопросу о реставрации монархии в России
Как вы относитесь к реставрации монархии в России?
Нужна абсолютная монархия
Нужна конституционная (парламентская) монархия
Я против монархии в принципе
Наплевать
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
dagger - offline dagger
Exclamation23-01-2005 18:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



к вопросу о реставрации монархии в России

Вводная: в последнее время в российской фантастике весьма распространиласьточка зрения о том, что Россию спасет только монархия. ЗАМЕЧАНИЕ: именно АБСОЛЮТНАЯ монархия. Примеры: Злотников (цикл "Виват, Император"), Звягинцев (цикл "Дырка для ордена"). ЗАМЕЧАНИЕ: зачем мне все это: банально - диплом, социологический опрос. Жду развернутых пояснений к высказываниям.

Helot - offline Helot
23-01-2005 19:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насколько я помню, последний монарх коммунистов развел. Одну войну позорно просрал и еще в одну влез. А потом сказал: «разбирайтесь без меня а сваливаю» .И на нам такое надо ?

A.D. - offline A.D.
23-01-2005 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Монархия это конечно хорошо, только кого в цари выбирать будем? (кто тут в цари крайний?! Никого?!! Так я первый буду! (с) Падал прошлогодний снег) Это дело очень ответственное, не на 4 года то выбирать придется.

dagger - offline dagger
23-01-2005 20:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Helot последний монарх ценой чудовищных жертв поднял страну из развалин, а затем чуть не потерял ее же. (все понимают, о ком я).

dagger - offline dagger
23-01-2005 20:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



флуд да...
Helot если речь идет о Николае Романове (Николае 2) то это никоим образом не абсолютный монарх (контрпример см. выше)

Helot - offline Helot
23-01-2005 22:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dagger
Но тот, который страну поднял, официально монархом не был. И не думаю что многие такое бы хотели еще раз . Если я правильно понял конечно. А что касается Романовых, то свой свинец в башку они получили вполне заслуженно и видеть их потомков во главе страны совершенно не хочется .

dagger - offline dagger
23-01-2005 22:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Helot официально монархом не был да ОФИЦИАЛЬНО это называлось "генсек". фактически... и ТАКОГО лидера вроде бы и хотелось но страшно. очень. а Романовых жаль. по-человечески и не больше (детей, в смысле)

Helot - offline Helot
23-01-2005 22:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dagger
А если бы выросли и в папу пошли? Да еще и до власти дорвались ? Но, по человечески жалко, конечно . Но только детей.

vvod - offline vvod
24-01-2005 05:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На одного Марка Аврелия приходится десяток Неронов с Калигулами.

Грек - offline Грек
24-01-2005 07:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



Ребята, а кто у нас потянул бы на монарха? Какие личностные качества должны у него быть и кто он должен быть по образованию?

GRRR - offline GRRR
24-01-2005 08:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кто он должен быть по образованию?
военный, конечно

Какие личностные качества должны у него быть
раскатисто смеяться, шутить по-гвардейски... должен стакан водки с локтя выпивать и громко крякать... усы должны быть...собак может разводить

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
24-01-2005 08:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Монархия невозможна в России. Не осталось родовитых монархов. Какая то шушара всплывает заграницей иногда, и все.
ИМХО все как есть, -президенсткая республика- так и должно оставаться.

Tapka - offline Tapka
24-01-2005 08:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Otto Laringolog
Монархия невозможна в России - если мы говорим о России, то возможно абсолютно все

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
24-01-2005 08:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tapka

necros - offline necros
24-01-2005 10:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а мож - фашизм?

GRRR - offline GRRR
24-01-2005 10:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"фашизм" или "нацизм"? нам фашизм ближе - третий рим, как-никак

потом, это политрежим... а по госустройству и у немцев, и у нас парламентская республика была

necros - offline necros
24-01-2005 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Написано ж - "фашизм".

Lengra - offline Lengra
24-01-2005 17:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Я против любой формы самодержавия.

Ripper - offline Ripper
24-01-2005 22:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dagger

А ты не замечаешь, что у нас уже монархия?

Я - за монархию. Институт демократии у нас не успеет развиться так, как полагается - времени нет. 1990-2000 гг. это всем наглядно доказали. А страну восстанавливать надо.

Men Ar - offline Men Ar
25-01-2005 06:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Ripper Институт демократии у нас не успеет развиться так, как полагается - времени нет
А мы куда опаздываем? К какому-то конкретному сроку не успеем?

1990-2000 гг. это всем наглядно доказали. А страну восстанавливать надо.
Э-э-э... что доказали? Что-то про монархию? А когда монархия случится у нас, тогда моментально всевозможные ништяки на нас с неба по приказу царя-батюшки насыплются? Назначит счастье?

necros - offline necros
25-01-2005 06:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я против демократии.-)
На крайняк - разве что пратчеттовский образец, что в Анк-Морпорке. С Патрицием. Гы.-)

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
25-01-2005 11:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



прально говоришь Ripper када демократия разовьется, демоса уже не будет будет деймос и фобос.
Я хочу интеллигентный тоталитаризм ! Чтобы правили специально подготовленные (только кем? как вариант-обществом) люди.

Ripper - offline Ripper
25-01-2005 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
А мы куда опаздываем? К какому-то конкретному сроку не успеем?

А вы помните, как строилась демократия в Европе? Какой там был бардак в процессе? Устроим сейчас здесь такое - нас сметут. Не Штаты, так Китай.

Э-э-э... что доказали? Что-то про монархию?

Что мы можем ее с тем же успехом не 10 лет, а все 50 строить. А воз будет "и ныне там". Не потому, что русские тупые (быдло, доверчивые, терпилы...[вписать свое]), а потому что это будет эволюционный процесс постепенного перехода власти из рук мафии и чиновников к народу. России нужен быстрый переход, обеспечить который может только революционный процесс. Революция "снизу" зальет страну кровью и отдаст нас на растерзание внешним врагам (не верите - вспомните Смуту и 1917 г.). Остается только революция "сверху". А вот и она:

2000 г. - олигархи грабят страну, губернаторы мнят себя царями, в Чечне толпы бородачей с кучей оружия.
2004 г. - Ходор в тюрьме, губернаторы на привязи, Чечня придавлена.

Зереша - offline Зереша
25-01-2005 14:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ripper
> 2004 г. - Ходор в тюрьме, губернаторы на привязи, Чечня придавлена.
Ага. Монетизация льгот, толпы недовольных, дорогой Путин отрастил брови или усы.

Helot - offline Helot
25-01-2005 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ripper
Чечня отнюдь не придавлена, и давить ее надо еще лет 20 как минимум .

Текущее время: 14:55 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru