Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Армейский вопрос
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
GRRR - offline GRRR
29-09-2006 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vereshch
духами нарываетесь на неуставные
это как?

GRRR - offline GRRR
29-09-2006 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Oldish
А в мессаге я писал, о том, что ежели чел сам не знает чего хочет, он будет делать то, что хотят другие.
И возраст не оправдание

ну будем считать, что ты просек фишку и взял быка за рога в этот раз ты попал в масть. но знаешь, сколько таких умных, к примеру получив до армии права, попадают служить водилами и волком воют? командирскими ведь становятся единицы, а простым пацанам дают зил130 прямо с целины или коломбину 157... или дзипуче работы ульяновских живопырщиков... все это фигня. и видел я отправленных на север в связи с "перекомплектом", и переведенных не по специальности или вообще отправленных в караульную роту (и охраняют они склад, к примеру, методом патрулирования. по графику несешься от пункта связи до пункта связи... а не позвонишь, начнут искать. а как найдут, надают пинков, чтоб бегал бодрее ) тебе просто повезло, что ты не попал в "эпоху перемен"

Panzerkater - offline Panzerkater
29-09-2006 20:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
Вообще любопытно звучит заявление о практически свободе воли людей, которые по уставу как раз и обязаны безоговорочно выполнять приказы других.

Helot - offline Helot
30-09-2006 09:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Что значит "если"? Оно и есть. Нормальный-то человек сейчас в военное училище не пойдет.
Почему это не пойдет ? Очень даже пойдет. У меня один двоюродный брат – уже капитан в Забытом богом округе. А второй только в прошлом году поступил ДВКОВУ им Ракасовского.

Helot - offline Helot
30-09-2006 09:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Президент США
Люди, которые после армии приходят устраиватся на какую-нибудь фирму очень плохо в ней себя чувствуют

А с чего это вдруг ? Я нормально после службы устроился. Правда долго не мог найти приличную работы и как следствие отметился в 4 конторах.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
30-09-2006 10:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Helot Я конечно не знаю твоих братьев - скорее всего это хорошие люди... Но я знавал много офицеров (да и не только офицеров) рядом с которыми и срать сесть на одном поле было бы большое западлО. И у многих из них, как ни странно, тоже были братья... Наличие (или отсутствие) братьев еще не говорит о том, что это хороший человек. Извини, коли обидел. Но не аргумент. К тому же мы не рассматриваем сейчас единичные случаи "хороших во всех отношениях" офицеров. Мы рассматриваем систему в целом. А она производит отвратительное впечатление. Тем более, что потерю половины жизни (и молодости в особенности) в забытых богом округах я лично не считаю признаком нормальности. Известно так же, что в таких гарнизонах оседают либо отторгнутые системой идеалисты, либо за провинности, за которые офицера следовало бы отдавать под суд, но не хотелось пятнать репутацию своей воинской части. Недаром в таких местах подавляющее число офицеров по-просту спиваются от безнадеги и бытовой неустроенности. А это не удел полностью нормального человека.

Helot - offline Helot
30-09-2006 11:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Камрад. Я не отрицаю твоей правоты , да среди офицеров дерьма много. И я этого не отрицаю. Но не надо так категорично на всех. Мне как сыну и внуку офицера это обидно в определенной степени.
А ребят которые честно работаю тоже навалом. Но они просто вязнут на общем фоне.
Тем более, что потерю половины жизни (и молодости в особенности) в забытых богом округах я лично не считаю признаком нормальности. Известно так же, что в таких гарнизонах оседают либо отторгнутые системой идеалисты, либо за провинности, за которые офицера следовало бы отдавать под суд, но не хотелось пятнать репутацию своей воинской части.
Куда родина послала там и служат. Кто-то и там служить должен. В случи моего брата , так его туда закинуло в 92 . После того как он уволился из Украинской армии в которой оказался после распада СССР. А из ее он ушел после вопроса - "А что хлопец если гарна рада прикажет слабо на москалей пойти ?"

Panzerkater - offline Panzerkater
30-09-2006 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Helot
Разумеется, вот так всех скопом никто обвинять не будет. Но общую картину создаёт большинство. Да и проблема в самой системе, точнее, в её принудительной основе.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
30-09-2006 13:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Helot А ребят которые честно работаю тоже навалом. Но они просто вязнут на общем фоне.

Если бы было навалом - то ситуация в армии (и с армией) была бы не столь удручающей. Но ведь и я не говорю про всех! Конечно, люди везде разные. И хороших немало. Но судя по всему в армии их меньшинство. Было бы большинство - мы бы сейчас вообще не заводили этой темы - не было бы причин для разговора.

GRRR - offline GRRR
30-09-2006 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот именно

Helot - offline Helot
30-09-2006 17:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
То что по сравнению с чмо приличных людей в армии меньше , я и не спорю. Но это в любой организации. И вообще по жизни.
А так приличные офицер это вполне встречающийся вид. Но наличие дерьма в погонах это портит. Никто не идет в училище что бы красть и ху** страдать. Поэтому заявление что приличный человек в училище не пойдет – не есть истина.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
30-09-2006 17:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Helot Хорошо. Соглашусь на уточнение - как правило хороший человек в училище не пойдет. К тому же есть немало людей (в принципе неплохих людей), которые просто ничего не умеют делать и не способных научиться этому - многие из них идут в военные училища. И они тоже воздействуют на ситуацию не положительно. Согласись, что очень часто бывает, что офицер просто не способен (а хоть даже и хотел бы) навести у себя порядок. Ну не умеет... Не дано ему руководить людьми. Можно научиться владеть тактикой, техникой... Но быть авторитетным и грамотным КОМАНДИРОМ дано далеко не каждому.

Helot - offline Helot
30-09-2006 18:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Соглашусь на уточнение - как правило хороший человек в училище не пойдет
Не хочу тут устраивать сплошную софистику., но, я опять вынужден, не согласится. В училища идут вполне нормальные парни , а вот то что выходит , это уже не есть гуд. Программу обучения просто менять надо. И вообще офицерский корпус чистить.(Хелательно как в 37-ом)
Согласись, что очень часто бывает, что офицер просто не способен (а хоть даже и хотел бы) навести у себя порядок. Ну не умеет... Не дано ему руководить людьми.
Бывает . Но это не офицер , а чмо в погонах.

Panzerkater - offline Panzerkater
30-09-2006 19:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос статистики. А три банана - это куча?

Helot - offline Helot
30-09-2006 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
Вопрос а с чем сравнивают ?

Panzerkater - offline Panzerkater
30-09-2006 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Helot
Да не вопрос это. Mad_dog[SW] прав - идут в военные училища далеко не самые одарённые, в большинстве своём. И ты прав, военное училище несёт в себе зачатки армейского бардака. Но арифметика не срабатывает, и минус на минус даёт тот печальный катаклизм, который я наблюдаю.
А три банана против трёх тысяч - ну никак не куча.

Helot - offline Helot
30-09-2006 21:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
тот печальный катаклизм, который я наблюдаю.
Таки хотелось узнать , а от куда Вы его наблюдаете ?

GRRR - offline GRRR
01-10-2006 07:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Helot
да его отовсюду видно

какая позиция тебе больше нравится - соседи, радственники, работа?

пацак - offline пацак
01-10-2006 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
бешеная чупакабра



Vereshch
пацак
вот именно из таких "настроенных" как ты и вырастает в армии зверье.
духами нарываетесь на неуставные, а уже черпаками залупаетесь на духов.

а вернувшись из армии, ничего и не умеете, кроме как трясти перед знакомыми медальоном и пропивать пенсию стариков-родителей

Охх...сильно сказано. Чтож по порядку начну отвечать:
До 18 лет я о армии плохо не думал.Это про "настрой".Не было его.Плохого.
"Духами нарываетесь на неуставные"...хммм....скажем так , когда дед учит дельному (т.е. непосредственно связанному с прохождением службы-сборка\разборака АК, вождение\ремонт чего либо и т.п.), то не спорю он имеет право на "не умееш-научим, не хочешь-ЗАСТАВИМ". Но, например стирать ему носки или служить грушей для битья пьному деду...лучше ему перо в бок ткнуть. Вообще фраза "нарываетесь на неуставные" тупа, хотя может Вы просто всех салаг за быдло держите?Кто знает.
И,наконец про "вернувшись из армии.....". Вернулся.Сейчас работаю юристом в хорошей фирме, с достойной з\п,все хорошо.Только вот армия к этому НИКАКОГО отношения не имеет.

Panzerkater - offline Panzerkater
01-10-2006 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Helot
Таки хотелось узнать , а от куда Вы его наблюдаете ?
С дивана, естественно. Всё же век информационных технологий - не обязательно сидеть непосредственно в дерьме, чтобы понять, что оно имеет место быть.

Oldish - offline Oldish
01-10-2006 19:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
А ежели чел знает, чего хочет, но это "чего" армией не является? Но вынужден делать то, чего хотят другие, поскольку военкомату на его желания наплевать
Существует много способов не идти служить, Но это твоё решение и твоя ответственнось.
Ещё пример. Один паренёк закончил политехнический институт, но так как там не было военной кафедры, выправил себе белый билет. Присмотрели его немцы на работу с перспективой. А вот тут то и облом, больные не нужны. Попытался обьяснить, что здоров, проста в армию не хоцца. Тем более нет, фирма то оказалась серьёзной обманщики не нужны тем более.
GRRR
но знаешь, сколько таких умных, к примеру получив до армии права, попадают служить водилами и волком воют
Умные получают права, это модно. А если через военкомат то и бесплатно. ( по крайней мере было бесплатно)
Не удивительно, что их много. Я думаю мастеру спорта по ралли нашлось бы место подостойнее.
А я фишку не просекал, мне нравится парашютный спорт, подводное плавание, горы... И я боролся за то, чтобы на службе заниматься любимым делом.
Не в коем случае не пытаясь похвастаться как здорово я устроился. На сегодняшний день ассортименту моей домашней аптечки позавидует средних размеров медпункт, и поверь мне это не от природной жадности. ( А вот кривой улыбки в смайликах то и неть)
Но это мой выбор и мой ответ. А утешать себя тем, что карта не так легла или там в лотерею не повезло по меньшей мере глупо ИМХО, человек в конечном итоге властен только на своими поступками. И если я хочу что либо изменить, я думаю что я должен сделать, а не что мне должны. Вот собственно и всё что хотелось бы доказать
Panzerkater
С дивана, естественно. Всё же век информационных технологий - не обязательно сидеть непосредственно в дерьме, чтобы понять, что оно имеет место быть.
А поконкретнее можно? Потому как если ты сошлёшься на массмедиа у мене для тебя будет ещё один пример

Panzerkater - offline Panzerkater
02-10-2006 15:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Oldish
Один паренёк закончил политехнический институт, но так как там не было военной кафедры, выправил себе белый билет.
Да. Ещё одному армия жизнь сломала...
Потому как если ты сошлёшься на массмедиа у мене для тебя будет ещё один пример
Массмедиа - это не очень объективно. У меня широкий круг общения.
Кстати, ещё один пример - не показатель состояния системы в целом. Я оцениваю статистически.

Oldish - offline Oldish
04-10-2006 13:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
Да. Ещё одному армия жизнь сломала...
Ага, а бывают ещё воры.
Когда их в тюрму сажают, так это оказывается им менты жизнь ломают.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
04-10-2006 13:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Oldish Неудачное сравнение вора с призывником.

Squint - offline Squint
04-10-2006 16:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Народной" армии больше в России не будет... никогда...

Эта простая мысль должна чётко утвердиться в большинстве российского общества...
Служба - работа за которую нужно платить так, чтобы нашлось достаточное количество... допускающих вероятность подохнуть за имущество "олигархов" и привилегии вороватых чиновников - "элиты" нашей современности...

Текущее время: 16:51 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru