Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Армейский вопрос
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
GRRR - offline GRRR
09-09-2006 05:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby
да. стройка - это правильное место для познания жизни

Nikls - offline Nikls
Question09-09-2006 13:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
прилетели мы на самолете, потом ногами (поротно, левое плечо вперед и все такое) дошли до этой пересылки. шли недолго, какими-то складами-товарными дворами... то есть это в радиусе километра-двух от аэродрома. потом оттуда же ногами - на вокзал.
А ты не помнишь, военный аэродром был или гражданский? И вокзал: вы уезжали с центрального вокзала, или со станции Хабаровск-II?

А что касается общей темы, то (рискуя потерять уважение) скажу: в армейке я летал до дембеля. Армия не для меня и не для таких как я. Как неотвратимое бедствие, ведь не каждый кинется в суд доказывать свой пацифизм, как Helot. Но осталось общее удовлетворение, что отдал родине все "долги", и теперь чист, непривлекаем, разьве что на переподготовку, но это уже совсем другое.

Helot - offline Helot
09-09-2006 15:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nikls
ведь не каждый кинется в суд доказывать свой пацифизм, как Helot
Ды , я вроде в суд и не бегал. С чего ты это взял ? Забрали и пошел.

GRRR - offline GRRR
09-09-2006 16:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nikls
аэродром гражданский, летели на ил62 рейсовом
вокзал - вроде центральный, перед ним трамваи бегали станция - она маленькая? а этот стеклянный был, со ступеньками

Nikls - offline Nikls
12-09-2006 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR Спасибо, больше вопросов нет.Helot Извини, брат, не хотел тебя задевать. Всем привет!

GRRR - offline GRRR
12-09-2006 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nikls
в гугле, кстати, хабаровск очень подробно видно можно там поискать. только названий нет и я нифига не ориентуруюсь, где вокзал а где чего

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
25-09-2006 09:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Какое интересное развитие тема получила, какие люди сюда забрели

Helot - offline Helot
25-09-2006 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nikls
Дык , я не обиделся.

Oldish - offline Oldish
28-09-2006 11:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тема обалденная.
Огромный респект Б.П.
Сам я абсолютно уверен, что пацана надо от мамкиной сиськи отрывать, или его шансы стать мужЫчиной падают. Хотя вобщем то могу понять и противоположную точку зрения. На сегодняшний день я не вижу ничего, что стоило бы защищать, и своей новой стране присягу не давал и не собираюсь.
По край мере до тех пор, пока она будет противоречить той старой. В которой я клялся защищать и росиян, и молдаван, и белорусов......
И никогда я не дам слова которое может заставить меня поднять оружие против граждан какой либо из бывших Союзных Республик.
С одним я не согласен категорически - служба в ВС это не лотерея.
Все зависит в огромной степени от человека. Я за пол года до призыва знал где буду служить, и не о каком блате речь идти не могла. Всё таки части специальной разведки ВМФ не то место.
Правда уходил туда я уже будучи парашютистом 1 разряда и инструктором подводного плавания. И ещё правда, что практически всему приходилось учиться заново. Всё таки прыжок в круг с песочком и прыжок на, а то и под воду, разница есть.
А если кто пришел Sorry как баран к военкому, с ним соответственно и поступят.
Нельзя чтоб чужие люди делали за тебя твой выбор, они выберут как выгодно им.
На счёт всех этих "неуставных взаимоотношений"... ну даже не не знаю что сказать.
У нас старослужащие в части то вобщем не бывали. Всё больше в командировках.
Так что молодеж со швабром, а годок под водой. И сбственно кому легче ?

GRRR - offline GRRR
28-09-2006 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Oldish
Все зависит в огромной степени от человека. Я за пол года до призыва знал где буду служить, и не о каком блате речь идти не могла. Всё таки части специальной разведки ВМФ не то место.
Правда уходил туда я уже будучи парашютистом 1 разряда и инструктором подводного плавания

много ли призывников имеют такие данные? много ли нужно призывников с такими данными? а в мотопехоте или во всяких "обеспечениях" любые сойдут... так что лотерея
вот тебе сюжет (правда, из старой, совармии... сейчас все, понятно, по другому ) - приходишь ты "служить" в автороту. а во взводе, в котором 30 человек, 27 таджики, и все старше тебя на полгода... пока одного бензином не облили и не продемонстрировали зажигалку - не проняло... и то потом революционер в госпитале прятался... ничего, кроме криминала и поножовщины, эту ситуацию не изменит, и военком о твоем существовании уже забыл - он свой план выполнил... будет он парится твоей судьбой

пацак - offline пацак
28-09-2006 12:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
бешеная чупакабра



В современной армии это так. Во многом.
В частности армия "озонилась", стала подобием зоны, но вооруженной. Здесь решает сила и только сила (воли и(или)мышц и т.п.).
Зверья слишком много стало недочеловечного. У меня троюродный брат в небоевой обстановке погиб на первом году службы, из за дерьма армейского, которое человека с аппендицитом 2!!!недели не вывозило в госпиталь из дальнего гарнизона(мол само рассосется!) .В итоге-разрыв, заражение и смерть.
Ублюдоканы.
Честно скажу-приведись мне сходить в армию, как только некое местное чмо старослужащее наезжать будет - той же ночью нож в печень получит. За все хорошее.И никто ничего не докажет, уж это я могу.

Веселый молочник - offline Веселый молочник
28-09-2006 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



пацак замесят тебя в брынзу безо всяких доказательств. Это они тоже могут.

Президент США - offline Президент США
28-09-2006 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



А вспомните историю рядового Сычева. И тому гаду всего 4 года дали. Грязь!

чмо старослужащее наезжать будет - той же ночью нож в печень получ
Ты убъешь человека над которым точно также издевались год назад?

пацак - offline пацак
28-09-2006 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
бешеная чупакабра



Президент США да. Потому что он не человек, если позволяет себе подобное. Это животное, грязь под ногами, но не человек.
Веселый молочник Так надож по умному.За пару недель определиться со списком гадов и тихо-мирно самых резвых замочить за одну ночь или на всю жизнь инвалидами сделать, как эти твари Сычева того же.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
28-09-2006 13:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



пацак Искренне уважаю тех ребят, кто, став дедами, сохранили чувство уважения к себе и к окружающим, и не получают удовольствия от унижения тех кто младше и слабее. Однако таких обычно меньшиство.
Многие ведь приходят в армию, думая, что они то уж точно не будут бить и унижать. Но после года непрерывных издевательств и унижений, когда они сами наконец получают власть, оказывается, что их миролюбивый настрой выбит напрочь. Душа требует мщения, и уже неважно, кто станет объектом мести. А потом и во вкус входят.
Два года назад по поводу скандала в Абу Грейд вновь прошла волна публикаций, описывающих стааарые уже исследования, показывающие, как обычные, добрые, интеллигентные люди превращаются в скотов. За очень короткое время. Там группу добровольцев разделяли на "охранников" и "заключенных" и помещали их в "тюрьму". Исследователи были поражены, насколько быстро у "охранников" проявляются садисткие наклонности, как только они осознают, что "можно" и "за это ничего не будет".

Helot - offline Helot
28-09-2006 19:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дедовщина, это такое дело что , во многом от офицеров зависит . Если офицер чмо в погонах , то и будет бардак и неуставные и т.д. А если с личным составом работают – то на эту просто не остается времени. Нас к примеру гоняли всю службу. Как следствие – и нас салагами не чмырили и мы салаг не трогали. Гоняли по специальности – это было. Если для понимания нужен пинок, его отвешивали. Сверх этого приискалось . Просто и эффектно. Мичман цапал одной рукой за шкварник а другой отоваривал промеж ушей. И вопрос исчерпывался. За службу я всего один раз бил в рожу. И то за дело – за стук.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
28-09-2006 21:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Helot Если офицер чмо в погонах ...

Что значит "если"? Оно и есть. Нормальный-то человек сейчас в военное училище не пойдет.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
28-09-2006 21:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]

Ну почему, я знаю парочку.

UFO - offline UFO
29-09-2006 07:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Mikki Okkolo "обычные, добрые, интеллигентные люди превращаются в скотов"

Таково предназначение армии для нижних чинов. По определению. А еще лучше, чтобы они вообще мозгов лишались. Только рефлексы.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
29-09-2006 08:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Darth Kenoby Ну почему, я знаю парочку.

Вот именно, что только парочку... Исчезающе малый процент. Но несколько идеалистов не сделают ни погоды, ни карьеры. И скорее всего система их отторгнет.

Vereshch - offline Vereshch
29-09-2006 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В современной армии это так. Во многом.
В частности армия "озонилась", стала подобием зоны, но вооруженной. Здесь решает сила и только сила (воли и(или)мышц и т.п.).
Зверья слишком много стало недочеловечного. У меня троюродный брат в небоевой обстановке погиб на первом году службы, из за дерьма армейского, которое человека с аппендицитом 2!!!недели не вывозило в госпиталь из дальнего гарнизона(мол само рассосется!) .В итоге-разрыв, заражение и смерть.
Ублюдоканы.
Честно скажу-приведись мне сходить в армию, как только некое местное чмо старослужащее наезжать будет - той же ночью нож в печень получит. За все хорошее.И никто ничего не докажет, уж это я могу.


пацак
вот именно из таких "настроенных" как ты и вырастает в армии зверье.
духами нарываетесь на неуставные, а уже черпаками залупаетесь на духов.

а вернувшись из армии, ничего и не умеете, кроме как трясти перед знакомыми медальоном и пропивать пенсию стариков-родителей

Oldish - offline Oldish
29-09-2006 16:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
Много ли допризывников с такими данными? Нет не много.
Много ли надо? Сложно сказать, но у нас был постоянный недобор людей. Это при том, что часть имела право выбирать себе людей, правда брали только добровольцев. Кстати помню как один шибка умный перед нами хвастался, уже на сборном пункте, что он не дурак и в водолазы не пойдёт...
В результате те же три года только на подводных лодках (дизельных ессно). Уж поверьте, совсем не сахар.
А другой не проходил в водолазы по зрению, подучил таблицу и пормально отслужил.
А в мессаге я писал, о том, что ежели чел сам не знает чего хочет, он будет делать то, что хотят другие.
И возраст не оправдание. Вот у викингов тебе в 13 лет меч дали, и ты уже взрослый, крутись как хочешь.
Лотерея для тех, кто просто пришел и ждёт, что ему скажут. Так оно и дальше будет, и после службы.
Вернулся, пошел работать куда нибудь, потом работы не стало залез на диван, и попутно жене на шею. Да ещё и плачется, что в жизни не повезло (читай не выиграл в лотерею).

З.Ы. Не плыви по течению, не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо.

З.З.Ы. Но плыть придёться вси равно. Потому как альтернатива меня лично не вдохновляет.

Panzerkater - offline Panzerkater
29-09-2006 16:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vereshch
Поаккуратнее, господин офицер, здесь не казарма.

Президент США - offline Президент США
29-09-2006 16:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Люди, которые после армии приходят устраиватся на какую-нибудь фирму очень плохо в ней себя чувствуют. Они не преспособлены к жизни на ''гражданке'', еще-бы после такого дикарства ты попадаешь в цивилизованное общество! Перестраиватся после двух лет той жизни на нормальную очень сложно, можно и сбрендить...
Лучше не идти!

Panzerkater - offline Panzerkater
29-09-2006 16:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Oldish
ежели чел сам не знает чего хочет, он будет делать то, что хотят другие
А ежели чел знает, чего хочет, но это "чего" армией не является? Но вынужден делать то, чего хотят другие, поскольку военкомату на его желания наплевать.

Текущее время: 22:29 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru