Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Такие игры.
Вы за Капитализм или Социализм?
Голосование окончено.
Капитализм 56 58.33%
Социализм 40 41.67%
Всего: 96 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
1234567 - offline 1234567
05-11-2004 08:02 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уважаемый Mad_dog[SW] !

Прочитал Вашу реплику и захотелось задать Вам несколько вопросов. Ответьте, пожалуйста!

1) А где это у нас "среднестатистический инженер" получает столько, что может себе позволить BMW? (не о металлоломе же с помойки Вы пишете). Сколько Вы зарабатываете в месяц в среднем?
(А то мучаюсь в бизнесменах и за 10 лет только что и наработал на пару дурацких квартир в загазованной Москве и на жалкий "элитный" коттедж на Новориге. Может, лучше обратно в инженеры рвануть?).

2) Если все на счет "кто с ножом - тот и с мясом" так предопределено, то почему в Европе и особенно в Скандинавии господствует фактически социализм (с бесплатным образованием, медициной, огромными налогами, призывной армией и т.п.)? Почему же тогда от вассального феодализма "кто силен - тот и прав" перешли к конституции, а затем и к "гражданскому обществу", всеобщей выборности и т.п.? Ведь вроде общеизвестно, что человечество исторически движется туда, куда идут страны Северной Европы.

3) Если в человеческом обществе действует принцип "кто с ножом - тот и с мясом", то действует ли этот принцип между государствами и в отношении России (со стороны иных государств), в частности? Если действует, то что Вы ожидаете от "присоединения" России к "Западу"? Равноправного сотрудничества? Или подчинения России интересам того, кто "с ножом"? И должна ли что-то делать Россия, чтобы быть с ножом? Что именно?

4) Волнует ли Вас судьба России? А Ваших детей? Или Вам важно только на BMW ездить?

multivak - offline multivak
05-11-2004 08:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Почему они нам? Это же мы им. В этои то и проблема. Если бы You are empty делалась в Америке я бы даже не удивился - это обычно. Но ведь ее ваяет НАША контора.

1234567
Почему же тогда от вассального феодализма "кто силен - тот и прав" перешли к конституции?
Потому что они отмороженные и настояще6й жизни не понимают.
И должна ли что-то делать Россия, чтобы быть с ножом?
ничего. Россия это старт. Потом берешь денег и сваливаешь на острова - отдыхать.

GRRR - offline GRRR
05-11-2004 10:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2) Если все на счет "кто с ножом - тот и с мясом" так предопределено, то почему в Европе и особенно в Скандинавии господствует фактически социализм (с бесплатным образованием, медициной, огромными налогами, призывной армией и т.п.)? Почему же тогда от вассального феодализма "кто силен - тот и прав" перешли к конституции, а затем и к "гражданскому обществу", всеобщей выборности и т.п.? Ведь вроде общеизвестно, что человечество исторически движется туда, куда идут страны Северной Европы.

блин, я терпел 5 страниц... вы чо тут? на квартиры насобирал а правил так и не понял? с ножом в швеции государство, и оно крышует своих предпринимателей. и гнобит их, если надо, неподеццки. и такой контроль за доходами граждан, как в швеции, здесь пока и не снился. а предприниматели в швеции есть от того, что давать людям самим наживаться в перспективе получается выгодней, чем стричь шерсть вместе с кожей, как у нас. вот и весь капитализм с социализмом.
а социал жирный (мясо) в швеции и прочих швейцариях по одной простой причине - налоги высокие и шкала прогрессивная. да и социал возвращается частично к тому, кто его платит, это все чувствуют, т.к. воровство среди чиновников контролируется лучше, чем у нас или в уганде. да и жить в окружении сытых скотов и прибранного пейзажа лучше и приятнее, и скоты возмущаются меньше... а много и плодотворно работают и не валят с исторической родины.

на счет тазика - я тоже раньше думал, что это машина... и даже сравнивал их между собой, выискивая некие скрытые достоинства в разнообразных мутациях, прелагавшихся "автопромом"... но. т.н. "восьмерка" без изменений выпускалась аж с 84 года (двадцать лет), "девятка" в 85 (девятнадцать)... "шестерка" вообще вместе с мамонтами еще кочевала. волгу 24 знакомый видел в 64 году, когда бегал кроссы в гороховецких лагерях под горьким (я даже затрудняюсь сказать, сколько лет этому конструктиву).... травмы видели, которые после зажима рулевой колонкой или поехавшим двигателем? красочка пузырями? отваливающиеся части тела? и так на протяжении десятилетий... из этого делается очень простой вывод - улучшения качества не будет, это не выгодно и муторно. и мой патриотизьм не распространяется так далеко, чтоб оплачивать существование на белом свете всяких пидоров типа каданникова... пусть он за мои деньги попрыгает. "москвич" сдох и туда ему и дорога. и тазики сдохнут, чему я буду очень рад. а я пока на японце поезжу.

на конституцию переходят во всем мире только по одной причине - большинство силой обуздывает отморозков (а не от избытка радости в жизни)... если жизнь продалжает давать девиации, значит количество отморозков (в большинстве - это люди, сделавшие странные выводы из теории маркса...) радикального уменьшения не претерпело. еще надо их гнобить... почему бы по обмену опытом всяким недоношенным социалистам не съездить в перу и на месте не сравнить жизнь там и в швеции и наконец перестать называть то, что было здесь, социализмом, т.е. обществом ориентированным на "социал"? в перу возмет такого социалиста, хехе, местная "сендеро луминосо" за причинное место и кэээк бабахнет черепом об землю... а потом на рудник... или коку выращивать... марксизм, тля


главными патриотами должны быть те, кто рулит страной, а мы подтянемся. пусть определятся со своей маржой, а я посмотрю.

добавил - не надо путать "социализм как духовное состояние общества" и "социализм как политический режим" . первичен режим, сформированный (в шведском случае) позитивно мяслящей элитой общества, а общество приняло этот режим. и живет. хотя налоги эти воспринимаются, мягко говоря, без энтузиазма

Изменено: GRRR, 05-11-2004 в 10:23

Men Ar - offline Men Ar
05-11-2004 11:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Kerovan
розовощекий карапуз, родившийся де-факто после кончины совка рассказывает как на самом деле было сладко, равноправно и шоколадно
Ты не обижайся, но... как-бы это тебе сказать... Э-э-э...
"Когда отец устроился на работу его зарплата была, по-моему 400 руб, а и инженеров 200-300 руб. Когда он устроился на работу он много летал в коммондировки(Австрия, Румяния, Польша, Чехия) и потом на 8 лет отправился в Болгарию."
Ты папу-то спроси так, без обиняков... Он тебе , как мне кажется, не все рассказал Ну или не спрашивай, если не хочешь расстраиваться, узнав кое-какие подробности ЧТО надо было сделать, чтоб тебя отправляли в загранкомандировки вот так направо-налево. Не осуждаю. Каждый крутился как мог и насколько совесть позволяла.

ЗЫ рекоммендуются к прочтению Джордж Оруэлл - Скотный двор "Все животные равны.
Но некоторые более равны, чем другие" ©
и 1984

Возможно ты немного больше сможешь понять о том "счастье и равноправии" о котором так уверенно рассуждаешь, не видев даже краем глаза.

GRRR - offline GRRR
05-11-2004 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
Ты папу-то спроси так, без обиняков... Он тебе , как мне кажется, не все рассказал
у нас в конторе (еще советских времен внешторговская лавка) такой порядок называется курятником. клюй ближнего и сри на нижнего. чтоб уехать в китай "представителем", знакомый 5 (пять) лет был "комсомольским прожектором". с утра ловил своих соседей по комнате за опоздания, а потом вместе с ними трудился и "кушал вместе"... правда, "все всё понимают" и "не обижаются". деньги за красивые глаза никто не платит. у нас

есть еще другой аспект "рассказывания"... один из бывших начальников (щас скончался уже, хороший мужик был, "справный") по молодости служил в 235 отряде (авиачленовозы)... и летал в качестве бортинженера и ремонтника, еще с хрущом. так вот, самым сложным в своей работе он считал не рассказывать потом, дома, о буржуйском житье-бытье... а то спечешься моментом, спишут с борта, сгниешь на земле...

или - его же- "прилетели мы на замену двигателя, в африку. самолет сломан, делегацию на другом увезли, а машину забирать надо. работаем вшестером. днем работаешь, ночью расслабляешься." -дальше, внимание, такой пассаж... "разбиваемся на пары, по комнатам - и бухать"... я сразу с вопросом - а почему, иван петрович? "а так никто не стучит...кто видел тебя пьяным? никто..."

Dobskyy - offline Dobskyy
05-11-2004 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR, зря ты терпел 5 страниц

Men Ar - offline Men Ar
05-11-2004 13:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



1234567 Насколько в среднем счастливы граждане РФ сейчас, по сравнению с гражданами РСФСР в 1980 году, например. Мы более счастливы?
В каких еденицах штучное персональное счастье измерять предлагается? По каким параметрам? Если исходить из того, что при совке счастливым становился человек, который достал джинсы (неважно б/у или нет), человек, который выигрывал в розыгрыше возможность купить один спортивный костюм из двух, которые выделили на отдел из 30 человек, человек, который отстоял очередь в универсаме с 9 утра и до обеда не просто так, а за кусок вонючей (НЕ фигурально выражаясь), серой, скользкой вареной колбасы... То да! При совке Люди испытывали счастье на каждом углу... Когда очередь доходила. Ну или в крайнем случае на следующ9ий день на этом-же углу. В список только не забыть записаться и номерок на руке не смыть. И счастье будет.
А сейчас да... Разве испытаешь счастье, глядя на все эти опостылевшие прилавки? А если еще и сосед покупает буженинку с карбонадом, а ты можешь только полукопченую колбаску... Ну или что-то из сырокопченых... Ну может вареной или ветчины... Но сосед-то! Откуда-ж счастье возьмется, когда эта падла на огроменном джипе ездит? А я-то всего навсего вот ючусь в скромненьком корейце... А недавно на девятке.
А сосед-то!!!
Понятно я о чем? Одинаково-нищие счастливы своей перловкой... А когда перед глазами постоянно вертятся люди с джипами. яхтами. черт знает чем... В общем если счастье обратно пропорционально наличию объектов для зависти, то мы глу-у-убоко несчастливы

Kerovan - offline Kerovan
05-11-2004 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



К Men Ar
А ты случайно не из пробирки? Не был ли первым горьким опытом?
Что надо я услышал от многих. И от отца и от деда с бабушкой, давно умерших.
Я родился в 78. К твоему сведению у меня за спиной уже и армия(наша поганая российская) и Юридическая Академия(тоже поганая до безобразия:всем на все плевать лишь бы у тебя деньги были).
Его отправляли потому что работа была такая и я в этом уверен. Уверен потому что уверен в его честности и правде. Уверен не по его поступкам а по тому, что мне рассказывали и говорили его друзья, коллеги по работе.ъ
Ты один из главных бержйных шестерок. Тебе нравится сам и читай скотный двор. Там про тебе подобных написано.
Заметь я тебе ни слова гадкого не сказал до тез пор пока ты не сказал...В этом и главная разница между настоящим буржуем и жополизом и истинным коммунистом.

Kerovan - offline Kerovan
05-11-2004 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



К Men Ar
Ты в счастье не понимаешь ничего...для текбя счастье материально...чем больше денег тем ты счастливей. потому что ты получишь все что ты можешь. Ваши Дерьмократы не способны ни на что кроме обогощения собственных корманов.
Что такое свобода? Большинство из вас скажет, что это то, когда каждый человек может делать что угодно(песни орать, музыку слушать, матом ругаться). Свобода - это то, когда не обременен ты чьими либо указаниями и не обременяешь других, и при этом все правомерны.

Александра Коллонтай - offline Александра Коллонтай
05-11-2004 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Смешной какой мальчик Kerovan. Зачем ты с ними споришь? Живые, они ведь все о суетном, о тленном.
Давай, скорее к нам. Мы счастливы.

Kerovan - offline Kerovan
05-11-2004 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



К Men Ar
Не уж то ль ты нам расскажешь всю правду, Белогвардеец? Не уж то ль ты наставишь нас на путь истинный?
Я не намерен трогать твоих родителей. Может они были честными, а может воровали дело ваше. И оскорблять я их не собираюсь в отличии от того, что сделали вы. Я вам скажи, что вы человек очень не хороший, самоолюбивый и эгоистичный. И именно с такими людьми я борюсь и буду бороться всю жизнь.

Kerovan - offline Kerovan
05-11-2004 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



К Александра Коллонтай.
Благодарю, но не вмешивайтесь

Александра Коллонтай - offline Александра Коллонтай
05-11-2004 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kerovan, ты хочешь знать правду о той жизни и о людях, которые ее делали?
Позови меня сегодня вечером, и я отвечу. Мы все придем.

Александра Коллонтай - offline Александра Коллонтай
05-11-2004 13:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kerovan Не гони меня. Мне сейчас одиноко.

Но пока я ухожу. Унося с собою правду.

Kerovan - offline Kerovan
05-11-2004 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



К Men Ar
Я видел не только краем глаза. Я видел многое и уверен в счастье о котором говорю. Я детство помню прекрасно так что не надо мне тут показывать самого себя великим мыслителем и провидцем, несущим в наш загнивающий мир свет

Kerovan - offline Kerovan
05-11-2004 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



К Александра Коллонтай
Что же с вашей точки зрения?

AleXX - offline AleXX
05-11-2004 14:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kerovan, еще раз схамишь - забаню навечно. больше предупреждений не будет. отвечать на это сообщение не нужно.

Kerovan - offline Kerovan
05-11-2004 14:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



К AleXX
Юмористично...я схамил))) а он? комплимент сделал? Добрый ты малый...Не предупреждай...Мне почему то хамят и оскорбляют родителей моих и ничего, а я ответить не могу да?

GRRR - offline GRRR
05-11-2004 14:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Александра Коллонтай
лаврэнтия зови обязательно... пагаварым... павспаминаем...

Men Ar
похоже, наш герой из женского курения сбежал

Kerovan - offline Kerovan
05-11-2004 14:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



К GRRR
Еще бы крылошки ему пообламали (Men Ar). Или мне ответ пишет размером с Войну и Мир

Инсаров - offline Инсаров
05-11-2004 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я за Социализм

GRRR - offline GRRR
05-11-2004 14:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kerovan
Свобода - это то, когда не обременен ты чьими либо указаниями и не обременяешь других, и при этом все правомерны
ну и где ты это видел? только не говори, что в армии. ты не лозунги кидай, а говори по делу, куда бежать и как дальше жить. и в чем счастье. а то я, как пушкин а.с., все больше склоняюсь к тому, что счастья нет, но есть покой и воля... давно, понимаешь, иная мерещится мне доля (контрольный пакет, хехе...) давно, усталый раб, замыслил я побег в обитель тихую трудов и чистых нег. только за обитель платить надо... научи, где лэвэ брать, чтоб никого не обижать...

юракадемия... ну и чё, нармальный вуз, если учиться. а жизнь потом все расставляет по местам, кто поэт, а кто неизвестно кто... чего тут на капитализм пенять-то, не понимаю. при твоем говенном социализме люди летели под откос не меньше, чем сейчас. и карьеры гибли, и из всяких загранкомандировок приезжали на занятые должности и спивались...

сейчас даже смешно вспоминать, какой эффект произвели на людей те жалкие фитюльки, которые появились к олимпиаде... сок в пакетиках... пиво в банках... куртки "бумажные"... то, что сейчас на сдачу не возмешь, за ненадобностью... или видео. вот это, я считаю, башню людям окончательно сорвало, когда брюса ли с сильвестром увидели... порушили социализм. а то как хорошо было, с балетом по трем каналам и "про трансформаторы" по четвертому

Dobskyy
зря ты терпел 5 страниц
я думал, народ от скуки завел темку. ан нет, уже обзывацца начали. перспективно

GRRR - offline GRRR
05-11-2004 14:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kerovan
герой-то данного трэда ты, камрад звиняй уж, я за капитализм (достает из-за спины обрез)... и вас, краснопузых... (выстрелы, дым...) "всюду деньги, деньги... всюду деньги господа... а без денег жизнь тосклива... а без денег никуда" (все, поехал в думу, на заседание ложи)

Керован
05-11-2004 15:11 URL сообщения             Редактировать
Guest



К GRRR
Все было всегда. Всегда и будет Будь-то Социализм, Капитализм, Манархия, Анархия. Все происходит везде по плохому из-за людей, который считают, что мир крутится вокруг них и что он существует для них. Я поддерживаю и оправдуют социализм, потому что в его теории говорится об уничтожении всех соссловий кроме одного(пролеториат), потому что в нем говорится а равенстве, равноправии и братстве.
Это все есть мой идеал. Мой главный идела к которому я стремился и буду стремиться всю жизнь.
Плохие и хорошие будут всегда, что юы ни происходило. Не бывает истинно.й истины. Но бороться за истину имеет смысл и это правильно. Поэтому я буду отстаивать все ценности социализма и все человеческие ценности.

Керован
05-11-2004 15:17 URL сообщения             Редактировать
Guest



К GRRR
Счастье есть и будет только тогда, когда ты в него поверишь. Нужно лишь верить. У каждого счастье свое. Мое счастье состоит в том, чтобы жить ради других. Сейчас я живу ради любимой, думая о том, что я работаю и делаю все для того, чтобы обеспечить ее и чтобы была счастлива она. Только тогда буду счастлив я. В моей жизни был эпизод когда меня бросила девушка и я бросил все(учебу тогда), потому что не видел смысла жить. Жить ради себя не хотел и поэтому два года плавал по уши в д....
Для вас счастье свое. Мое счастье в людях...

Текущее время: 14:03 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru