Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Конопля, каннабис, ганжа…
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
morbid - offline morbid
30-07-2004 15:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR и не чувствую. Я вообще геев как-то ... не долюбливаю что ли.... Средний пол какой-то.

GRRR за дозу в подхезде как раз суют нож из-за того в основном, что достать тяжело и дорого, а очень надо. К тому же это опять таки относитя к героину и другим тяжелым наркотикам. Вот у нас пиво разрешено и в свободной продаже лежит всегда. Как ты думаешь - из-за этого много народу за бутылку водки в подъезде нож сует? Вот именно всвязи с тем, что пиво продается свободно?
То же самое и с ганджей - большая часть вообще ее курить не будет - потому как ажиотаж из-за нее больше из-за незнания и недоступности, нежели из-за ее качеств - наркотик-то это очень легкий. Когда я учился еще в школе, классе в восьмом, мы водку пробовали и не один раз даже просто пили. Но больше не из-за того, что хотелось, а из-за того, что низя было. И по большей части нам с нее хреново было. По настоящему, нормальными дозами, для удовольствия, ее пить начали уже после школы. Когда уже знали как пить и не перепивать, не блевать... Культура пития называется. Вот надо именно вот эту культуру развивать, а не запрещать. Тот, кому надо - он и под запретом найдет. Кому не надо - тот и при разрешении пить, курить и трескатся героином не будет.

necros - offline necros
30-07-2004 18:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



egzegeze
А я не сам. Мне помогли.

GRRR
но в результате признания государством возможности употребления анаши возраст употребеления снизится. доступность увеличится. раз можно ганж, значит можно все.
А вот тут, батенька, виноваты вы и вам подобные. Приравнивающие ганжубас к наркотикам всех других видов. Прямая вина, такскааать. "Переходы от одного наркотика к другому" и обращение "наркоман" к растаманам - ваши безмозглые изобретения. Ведь "коли долго человека свиньёй называть, он, глядишь, и захрюкает".

morbid - offline morbid
31-07-2004 10:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пиво - наркотик? Скажите вот честно? Если нет, то почему же трава, которая МЕНЕЕ вредна и не так жестко действует на психику во время употребления, которая не утраивает похмелья, агресии и прочей алкодряни, почему же она называется наркотиком и приравнивается чуть ли не к героину и прочим?

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
31-07-2004 16:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



necros
Байка о слепых и слоне, кажется, применяется тобой к любой теме?

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
31-07-2004 17:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



morbid
>Пиво - наркотик? Скажите вот честно? Если нет, то почему же трава, которая МЕНЕЕ вредна и не так жестко действует на психику во время употребления, которая не утраивает похмелья

Однажды я попала на вечеринку к своей бывшей однокласснице, которая мало пьет, но много курит травы. Гости, конечно, и пили тоже. Лично я выпила около бутылки красного вина о 9 оборотах, что для меня за вечер не является излишне огромной дозой. Травы я не курила, ибо я ее не курю. Ну, не тянет что-то просто. Однако приятельница принялась меня уговаривать и обижаться, и мне заради необижания ее пришлось пару раз затянуться предложенным косяком, содержавшим "просто атас" траву, по убеждению приятельницы.
Никаких приятных ощущения я не словила. Я просто отрубилась, сидя в кресле (что, впрочем, могло быть обусловлено и поздним временем суток в сочетании с усталостью опосля трудового дня).
Зато наутро меня плющил САМЫЙ ЖУТКИЙ БУДУН В МОЕЙ ЖИЗНИ. Замечу, что от бутылки красного сушняка без всего прочего у меня будуна не бывает вообще. Этот же плющил меня около суток, сколько ни пила я чаю.
Так что, камрад, боюсь, Вы учитываете не все случаи...

GRRR - offline GRRR
31-07-2004 18:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



morbid
еще раз повторю - этой стране для полноты картины не хватает ЕЩЕ ОДНОГО наркотика. нельзя ничего разрешать, что не можешь контролировать

morbid - offline morbid
01-08-2004 08:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu а чоего б при этом еще бензином не подышать? ) Тогда б может ничего и не было.... Камрад, ну может вино плохое было.... Эти два состояния вообще не особо хорошо сочетаются....

GRRR как раз траву контролировать было бы не сложно. Вывести ее на уровень сигарет прима и вести пропаганду здорового образа жизни, как это во всех странах европейских делают. Причем успешно.

GRRR - offline GRRR
01-08-2004 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



morbid
на рынке табака в москве - 3/4 "кубинских" сигар подделка. больше половины сигарет - подделка. паленой водки - море... "сухого" вина из спирта и краски - залейся... ничего ты не сможешь проконтролировать

multivak - offline multivak
01-08-2004 12:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Похоже конопля относится к вечным русским вопросам.
Предлагаю сужать тему пока не придем к консенсусу.
Например - вредит ли конопля здоровью того кто ее курит? - да
Знают ли об этом те кто ее курит? - да
Желают ли продолжать? - да
Государство им не разрешает? - да
Ну и кто после этого наше государство - ...

morbid - offline morbid
01-08-2004 14:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak опять двадцать пять.... Скзали же неоднократно уже - ну не вредит она здоровью. По крайней мере если считать ее вредной, то тогда надо сочно запрещать весь алкоголь, все сигареты и половину продуктов питания. Те, кто ее курят, прекрасно знают обо всех ее эффектах и поэтому курят в основном разумно, тем более что это не водка - тут докуриться до чертиков наверное можно, но очень сложно.ПОэтому опасности она как таковой не представляет. Но тем не менее почему-то запрещена наглухо.

GRRR - offline GRRR
01-08-2004 19:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
никто из алкоголиков и наркоманов никогда не признает себя таковым. наоборот, всеми силами стараются втянуть массу окружающих в свои торчковые приколы... что и наблюдаем. зря распинаешься

morbid
Вывести ее на уровень сигарет прима и вести пропаганду здорового образа жизни, как это во всех странах европейских делают. Причем успешно.
ага. прям вижу. "анаша клинская", план "№3", "выращено по рецептам чуйских садоводов", "чуйка арсенальная", "старый косяк", "как у бабушки", "довгань"... ну кто будет контролировать, ну кто будет воспитывать... как ты себе это представляешь - дай примеры. я серьезно

Изменено: GRRR, 01-08-2004 в 19:26

multivak - offline multivak
01-08-2004 20:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



morbid - именно об этом я и говорю - также вредит как и соль. Согласен?
GRRR - согласен что не признают. согласен что стараются НО они ведь имеют на это право? т. е. они имеют право втягивать а ты имеешь право не втягиваться. Согласен?

morbid - offline morbid
02-08-2004 07:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR ну вот посмотри - пиво сейчас по большей части довольно неплохое. Сертифицированный и вполне валидный товар. Учитывая, что по силе анаша приравнивается именно к пиву - соответственно и контроль над ней такой же должен быть. Пиво - напиток довольно популярный, продается везде, сортов развели до едрени-фени. Однако существует всего около трех-четырех технологий его производства, да и делается оно по крайней мере для Москвы той же - на трех-четырех заводах. Продажу организовать с 18-ти лет, как и алкоголь, другие ограничения бессмысленны. Контролировать качество - чтобы она была нескольких видов, как в Голландии, где ты можешь себе на вечер подобрать себе из десяти сортов именно то, что хочешь. Стала бы такая же штука наравне с пивом. Причем если сейчас их употребляют вместе (в основном по своим знакомым делая выводы, из-за того, что б больше вставляло), то при свободной продаже я не думаю, что это было бы так же популярно. Зачем тебе скажем, пить водку с пивом, если можно абсолютно легально и недорого посидеть и попить качественного пива. В общема система Голландии. Тока с поправкой на наши традиционные закидоны типа "Трава у Бабы нюры" и "Чуйская Зеленка"

GRRR - offline GRRR
02-08-2004 07:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



morbid
Учитывая, что по силе анаша приравнивается именно к пиву
с какой стати? ну допустим, не буду придираться... хотя анашу (хорошую, а не то фуфло, которое ты похоже употребляешь пиво, блин ) надо сравнивать со смесью нембутала и водки

Однако существует всего около трех-четырех технологий его производства, да и делается оно по крайней мере для Москвы той же - на трех-четырех заводах
сравнивать надо с табачным производством. с пивным несравнимо - принципиально разные производственные циклы. поставить станок и фасовать сигареты можно в сарае на даче и по простоте это сравнимо с разливом водки. полиграфия не проблема... плюс ее ферментировать не надо, что еще упрощает производство. нас ожидает такой взрыв контрафакта, что его просто не с чем сравнить

что с импортом? что с контрафактом? что с контрабандой? ты в курсе, как устроена граница (точнее, ее отсутствие) например, с казахстаном? и там летом можно ездить на камазах? - и попрет чуйка в россию. родители российские спасибо тебе скажут

меня больше интересует пропаганда здорового образа жизни - как ты ее представляешь?

necros - offline necros
02-08-2004 07:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu
Это другая байка вже. Но тоже в тему. ;^)



Melenis the Haarvenu
Зато наутро меня плющил САМЫЙ ЖУТКИЙ БУДУН В МОЕЙ ЖИЗНИ.
И конечно, виноваты в том были две тяжки, но никак не бутыл винища... :megalol:


GRRR
надо сравнивать со смесью нембутала и водки
С какой стати?

morbid - offline morbid
03-08-2004 12:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR в Европе сейчас пить и курить НЕМОДНО. Вот тебе типичная пропаганда здорового образа жизни. В США - практически половина детских впечатлений от школы связана с игрой в школьной бейсбольной\баскетбольной\футбольной команде и в колледжах это поощряется. У нас сейчас этим вообще никто не занимается. В основном с батлом пива на скамеечке.
Траву я кстати, курил самую разную, в том числе и чуйку и паковский гаш и сортовую белую вдову, выращенную под лампами в 400 ватт и злобную гидропонику, но тем не менее не пойму при чем тут водка с нембуталом. Ну не тот это эффект - нету водочной тяжести, нету интоксикации организма. Влияет она, в отличие от водовки только на мозг и то не как токсин. Не говоря уже о том, что похмелья от травы нету, если ее конечно не курить килограммами.... Так что сравнивать ее можно в лучшем случае с пивом. Легкий алкоголь - не больше.

necros )) КОнечно.. Мы выпили литра два, потом залакировали портвешком, по паре пива даванули... И неожиданно траванулись овсяным печеньем....

necros - offline necros
03-08-2004 13:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



morbid
По чести сказать, дым для лёгких - не самый лучший воздух. Но это мелочи.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
03-08-2004 13:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



А вот эта ссылка уже была здесь?

Марихуана и здоровье

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
03-08-2004 13:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



morbid Скзали же неоднократно уже - ну не вредит она здоровью.

Вообще то такие фразы подкрепляются чем то еще, кроме собственного авторитета.


Сам один раз пробовал. В армии, в карауле. Было весело. Но кончилось все печально, хотя и не настолько, как могло бы. Где-то я об этом уже рассказывал.
А еще у нас в подъезде музыкант (назовем его так) один живет. Если заходишь после него в лифт – голова почти сразу болеть начинает. От одного запаха.

GRRR - offline GRRR
03-08-2004 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



morbid
в Европе сейчас пить и курить НЕМОДНО. Вот тебе типичная пропаганда здорового образа жизни

странные рассуждения... детский сад, штаны на лямках. собрались джигиты, дунули и решили, что с завтрашнего дня больше не будут - "не модно".нет. этим должна париться неупотребляющая часть населения. кто-то в пропаганду должен средства вкладывать, время тратить... кто? если это государство, которое должно быть заинтересовано в наличии здорового населения, то в россии ты пока не по адресу... если производители/продавцы - то не дождешься... кто формирует общественное мнение? что ты противопоставишь наркотикам? какой досуг? сколько это будет стоить, откуда деньги?
инфантилизм все это... "махайте на меня, махайте..."

правильней передавить оптовиков и ничего не легализовывать. и не надо про всякие там гражданские права и "не вредно"... ты, может, наших азиатов в большом количестве не видел, а я в советской армии видел. их "чурками" не за красивые глаза называли... а одна из причин - традиционное, в нескольких поколениях, употребление. и социум соответствующий сформировался. все это конечно, an mass... (силь ву пле, значить...) и если не курильщика накроет, то детей.... и будет он потом метаться - "откуда это все" - аутизм, рассеянное внимание, неврозы...

потом... самое главное (для меня). кто-то гуляет по буфету - а я расплачиваться должен? пропаганда - из налогов, всякая там реабилитация - из налогов... а не пошли бы все потребители к лесу вместе со своими слабостями...

и потом - куда уж дальше-то у нас легализовывать. раньше людей за крошки сажали, за дозу... а теперь - не носи с собой по коробку и порядок. чото вы совсем разбаловались

morbid - offline morbid
03-08-2004 15:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR передавить оптовиков - это по сравнения с пропагандой здорового образа жизни еще большая фантастика. Вспомни антиалкогольные кампании, сухой закон и прочее.... Насчет того, что не сажают за коробок.... Бред. Я сам не давно попал с косяком среднего размера и с меня содрали наши доблестные органы 200 долларов. Насчет вреда, я уже сказал ранее - ну вот не видел я никаких вредных последствий от марихуаны. От водки с пивом видел неоднократно - достаточно выйти к метро и оглянуться - кругом ходят живые примеры и собирают бутылки. Если бы употребляли марихуану- я с трудом верю в то, что было бы так же.
necros дым - да. Но ты сравни сколько дыма попадает в твои легкие во время среденй пробки, сравни сколько дыма ты глотаешь при обычном курении и с колько ты его затягиваешь, куря косячок. Совершенно не сопоставимые вещи. Это как сидя в банке с пауками таракана испугаться...

А что касается неврозов и отражении на детях... У нас в стране победившего алкоголизма, насколько я знаю, марихуанские дети пока что точно не грозят. 99 процентов детей с отклонениями рождаются от употребления чрезмерных доз алкоголя. Который кстати продается в любой палатке. ЛЕГАЛЬНО. Но насчет этого почему-то никто не парится... А вот марихуана - главное зло оказывается....

Mikki Okkolo твой приятель -музыкант курит в лифте? удивительно, учитывая то, что это дико как палевно. Может он что-то другое употребляет? Кстати в армии тебе что было совершенно неинтересно и тухло? А первый раз когда ты алкоголь употреблял - как оно, понравилось?

Alexvn - offline Alexvn
03-08-2004 15:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



morbid
в Европе сейчас пить и курить НЕМОДНО - ты в Европе то был вообще? Или тебе по телевизору сказали, что в Европе это не модно?

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
03-08-2004 16:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



morbid Музыканту тому по барабану стремаки, все и так знают, что он без травы ни шагу.

Не совсем понял - что именно мне в армии было тухло? Сама служба или анаша? Что касается анаши, то никакого особенного кайфа я тогда не словил, но за компанию со всеми поржал всласть.

GRRR - offline GRRR
03-08-2004 16:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



morbid
Но насчет этого почему-то никто не парится... А вот марихуана - главное зло оказывается...
это еще одно зло... вот и все

necros - offline necros
03-08-2004 17:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



morbid
Я говорю, мелочи это.

Alexvn
ты в Европе то был вообще?
Кхм... а ты траву курил?

Mikki Okkolo
Это не опыт, сам понимаешь. Один раз - не эээ... тарантас.

Текущее время: 09:05 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru