Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Это любопытно!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
IGA - offline IGA
14-05-2003 07:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Это любопытно!

Нашел сегодня в сети:
Сегодняшняя "Независимая газета" поместила статью о путешественнике во времени. Не так давно в Нью-Йорке был арестован 44-летний Эндрю Карлсон, который провернул чрезвычайно успешную операцию с ценными бумагами. Свой успех игрок объяснил тем, что прибыл из 2256 года и знал, что надо делать, чтобы сорвать максимально большой куш. Разумеется, Карлсону никто не поверил. Однако от фактов не уйдешь. С начальным капиталом всего в $800 он в течение двух недель сколотил состояние в $350 миллионов. Каждая операция приносила ему капитал благодаря непредвиденным обстоятельствам, что может быть случайностью с вероятностью примерно в одну миллиардную долю процента. Эндрю Карлсон просил отпустить его на свободу, а взамен раскрыть несколько исторических секретов, которые стали известны в будущем: например, местопребывание бен Ладена или способ излечения от СПИДа. Все что он хотел – это вернутся к своей машине времени и улететь домой. Однако открыть ее местоположение авантюрист категорически отказался. Интересно, что полиция не смогла найти записей о существовании Эндрю Карлсона до декабря 2002 года. Идентифицировать его личность так и не удалось

IGA - offline IGA
14-05-2003 07:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



вот ссылка
http://www.ng.ru/style/2003-05-14/16_chronos.html

Helgi - offline Helgi
14-05-2003 08:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Докатилась Независька... А когда-то я даже ее постоянно читал.
В этом же номере статья, что Эйнштейн и Ньютон расстройствами мозга страдали.

Изменено: Helgi, 14-05-2003 в 09:33

Зереша - offline Зереша
14-05-2003 08:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Очень симпатичная статейка.

Тарантул - offline Тарантул
14-05-2003 09:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Гы... А этот гражданин из будущего, когда в 2256-м году досконально изучал ситуацию на рынке акций 2002-2003 годов, не встречал упоминаний о том, что некий Эндрю Карлссон был арестован по подозрению в мошенничестве?

Если да - то знал, на что шёл
Если нет - и поделом ему, что попался. Нефига историю переиначивать

Вообще интересно (по поводу статьи в целом), почему-то все сообщения о том, как кто-то что-то предсказал, появляются уже после произошедшего события. Газетчики, ёптыть... На выдумки горазды, на предсказания - не особо.

Eraser_SSAU - offline Eraser_SSAU
14-05-2003 09:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



взамен раскрыть несколько исторических секретов, которые стали известны в будущем: например, местопребывание бен Ладена
Неужто в 2256 году Беня еще жив будет?!?!?!?!

necros - offline necros
14-05-2003 09:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Способ излечения от СПИДа есть?

necros - offline necros
14-05-2003 09:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
этот гражданин из будущего, когда в 2256-м году досконально изучал ситуацию на рынке акций 2002-2003 годов, не встречал упоминаний о том, что некий Эндрю Карлссон был арестован по подозрению в мошенничестве?
Ты давай-ка тут временные петли не скручивай. Это всё предположения и никто пока не изобрёл способов путешествия во времени, потому и не известно, как оно (время) себя поведёт...

Газетчики, ёптыть... На выдумки горазды, на предсказания - не особо.
А газетчикам предсказывать по сстатусу и не положено. Хотя кое-кто предсказывает... а им не верят.


Eraser_SSAU
А тож. Его Аль-Каида клонирует аль заморозит. Он будет жить вечно.

Ripper - offline Ripper
14-05-2003 10:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, поменьше ЛОЛов. Таких случаев - чертова уйма.

Так что, когда Эндрю сделал 126 весьма рискованных операций и при этом каждый раз выходил победителем, все внимание тут же сосредоточилось на этом человеке".

О теории вероятности, надеюсь, все слышали?

Тарантул - offline Тарантул
Talking14-05-2003 10:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Ты давай-ка тут временные петли не скручивай

Так если б петелька получилась бы, тогда как раз всё нормально было бы. А так какой-то разрыв намечается - не было в истории никакого Карссона и вдруг нате - появился. Можно сказать, всю мировую историю под удар поставил! Его мало арестовать. Стрелять таких надо!

Olympic - offline Olympic
14-05-2003 10:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек из народа



Ripper по теории вероятности больше 5-ти совпадений - уже суперудача...но мы же не можем быть уверены в правдивости статьи. Более того, я совсем не верю.

tarik - offline tarik
14-05-2003 10:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



я так понимаю, "независимая" уже независит ни от чего? в том числе и от ума...

IGA - offline IGA
14-05-2003 10:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



А теперь мои 5 копеек. Статью я эту прочитал только из-за того что там упоминается биржевая торговля. Как человек занимающийся этим уже давно и профессионально меня больше всего заинтересовал тот факт, как человек не знающий о рынке ничего смог за две недели нарастить из $800 целых $350.000.000, это получается доходность 1140622392,86% годовых. Даже допуская что человеку просто везло, чтобы заработать такие деньги нужно было делать 2 вещи:
1. Играть в обе стороны (на повышение - бык, на понижение - медведь)
2. Брать плечи (кредит), допустим 1 к 2, т.е. при входном капитале 800 баксов имея плечо 1 к 2 получаем 1600.

Первое можно делать легко, с маленькими нюансами. Второе - сложнее, я знаю многих людей которые из-за плечей разорялись на рынке. При движении цены в 1-2% не в твою сторону, твой убыток увеличивается вдвое и плюс ты должен еще отдать деньги за плечи брокеру.

Судя по доходности человек использовал просто огромные плечи, 1 к 10 или 25. Использовать их мог только человек обладающий инсайдом. Простого смертного бы просто убил рынок (получил бы маржин кол)

Сказка, конечно, красивая и мне хочется в нее верить, но я видел много чего на рынке и склоняюсь к своей версии.

necros - offline necros
Talking14-05-2003 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
Так если б петелька получилась бы, тогда как раз всё нормально было бы
Вот и грю - не скручивай. Не порть историю - глядишь, и бадамумкнет весь этот пространсссна-временной континуум нафих.

Стрелять таких надо!
Я б у него лучше машинку перемещения стрельнул.

Ripper - offline Ripper
14-05-2003 10:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Olympic
Вот статья на Yahoo!:
http://tv.yahoo.com/news/wwn/20030319/104808600007.html

Вот еще:
http://www.seriouslythough.com/modu...ews&new_topic=9

Но за достоверность информации не может поручиться никто

Тарантул - offline Тарантул
14-05-2003 11:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



necros Я б у него лучше машинку перемещения стрельнул
Ну да, а нам потом читать в хрониках, как в 1503 году по подозрению в одержимости дьяволом арестовали одну тёмную личность, которая обчистила неведомо как всю боярскую казну. Впрочем, тогда суд был скорым - на кол и всего делов

necros - offline necros
14-05-2003 11:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
Не арестовали бы-)
У меня б с собой пищаль была новейшая. Да и действовать умнее надо!

Helgi - offline Helgi
14-05-2003 13:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но за достоверность информации не может поручиться никто
Это правда. Зато можно поручиться за недостоверность

25 Февраля сюжет "'Time-Traveler' Busted for Insider Trading" был придуман в weeklyworldnews.com (там и не такое придумывают)
19 Марта напечатан в Yahoo в рубрике "Entertainment News & Gossip" (ссылка выше)
23 Апреля перевод был напечатан в газете "Труд", причем журналист придумал дополнительные подробности: была сознательно внесена в текст ссылка на Washington Post, которой в англ. вар. нет, да и быть не могло; выдуман некий "Авель Сидлтон из комиссии по ценным бумагам и биржам", в оригинале было "SEC insider".
(текст есть на amvas.chat.ru/Prisheltsy.htm со ссылкой)
А 14 мая текст из "Труда" (совпадает дословно) перепечатан в "НГ"

Причем "НГ" поставило себя в самое дурацкое положение из всех перепечатавших мистификацию, поскольку 29 апреля Weekly World News уже опубликовали ее завершение "Time-Traveler Skips Town!",
а в газете "The Edinburgh Evening News" 4 апреля была опубликована статья ""Anyone Can Be Fooler of the World"
http://www.edinburghnews.com/capita...fm?id=395492003
Выдержка:"The spokesman at the US Security and Exchange Commission in Washington.<...>"This story is pure fantasy. There is no truth in it at all," he says. "This is the kind of story that belongs in the same file as "Elvis Shrine Found on Mars. "You know something? We have had an enormous number of calls from the media on this one. It has been absolutely amazing. Of course, we had to look into it, but as far as we know, it’s just not true.""

Остается только согласиться с tarikом : я так понимаю, "независимая" уже независит ни от чего? в том числе и от ума... и пожелать камрадам не поддаваться на провокации

Изменено: Helgi, 14-05-2003 в 14:33

C2H5OH - offline C2H5OH
14-05-2003 15:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Helgi
Вот так всегда: пришёл лесник и всех разогнал

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
14-05-2003 15:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Helgi


IGA
Истину глаголишь отец. Инсайдерская гришь? А чем информация из будущего от инсайдерской отличается? По сути ничем - важен ведь результат. А как заманчива тема - мммммм. Как заманчива. Мозги то есть, чтоб не высовываться с теорией вероятности, где б ещё инсайдеров нарыть побольше, да пожирнее, да скандалов подольше. Вот бы зажили тогда -мммм.

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
14-05-2003 15:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



C2H5OH
Лесник как раз обычно сидит ........ А разгоняют напалнетяне. Чув?

Helgi - offline Helgi
14-05-2003 17:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



C2H5OH
Ну зачем так сразу, разогнал
Карлсон улетел, но тема, однако, осталась: "Путешествия во времени для игры на бирже".

Mors immortalis - offline Mors immortalis
14-05-2003 18:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я хочу, ой как хочу с моими сегодняшними денежками вернуться год так в 1998, аккурат в посткризисное время, где по дешевке можно было недвижимости скупить, машин и прочие капиталовложения сделать

Зереша - offline Зереша
14-05-2003 21:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Кстати, на http://www.weeklyworldnews.com/ разработан план вторжения Северной Кореи в Америку -- всего за три шага. Потому что нечего на машинах времени кататься...

IGA - offline IGA
15-05-2003 02:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Я рад что все наконец поняли что это обычная утка. А теперь я расскажу еще одну историю, о которой мало кто знает. Американцы уже довольно давно (не могу назвать точную дату, но несколько десятилетий) пытаются найти такую торговую систему (читай создать программу), которая сама будет покупать и продавать акции и зарабатывать бешенные деньги. Они называют ее святым граалем. За эти годы еще никому не удалось ее написать.

Возвращаясь к утке могу сказать, что авторы допустили просчет. Невозможно получит такую доходность за 10 дней (14 дней минус выходные). Ну а инсайд - это сила Особенно у нас.

Текущее время: 11:10 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru