Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Сравнение христианства, ислама и славянской веры на тоталитаризм
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
jediroman - offline jediroman
02-09-2006 23:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Romeo4755
Нашел потдверждение словам Кеноби "кошмар и ужас, наше пропащее общество может спасти только церковь," - Она не от хорошей жизни в церковь подалась - то, что дает ей храм, это и много о плодотворно, особенно по сравнению с тем, что бы без него было, наверно бы спилась.
Ваши слова?
Romeo4755
Не полетят.
Надеюсь.

Romeo4755 - offline Romeo4755
02-09-2006 23:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1) По моему мнению свледующая религия должна провозглашать именно свободу человека. Иегова убивал тысячами, чтобы его боялись. Потом пришел Христос и объяснил, что поступать хорошо надо не из страха, а от любви к ближнему. Т.е. религия начала взывать к совести. Развитие человечества дало такую возможность.

Т.е. сами, без пояснений не догадались бы, да? А если бы до этого не напугали бы, то хана всему, привет банка с пауками. Так что ли?


Что это за бред? 2000 лет назад был нужен страшный бог, авторитет его строился на страхе, для поддержания авторитета в мифах рассказывалось, чтоон убивал людей тысячами. Потом появилась новая религия, аппелирующая не к страху, а к совести человека, потому что такой механизм уже был действенен, совесть то есть работала.
Каким образом из моих слов вытекает , что я отказываю неверующим в совести?


2) Современный человек не способен оставться человеком без поддержки из какого-то источника, требующего человеческих качеств, поощряющего за них и укоряющего за обратное.

Т.е. по-вашему, дубина должна быть. Меч Дамокла карающий. Спасибо. Еще раз про совесть.


Где в моих словах какая-то дубина и вообще что-то карающее? До этого говорили про социумы и общественные процедуры, поощряющие совестливость - например, пионерскую организацию.
Каким образом из моих слов вытекает , что я отказываю неверующим в совести?


Я говорю именно за всех - не за узкий мирок, называемый форум камрад. Большинству людей нужны страшилки, не настолько человек орально самодостаточен.
Большинство людей в отличие от форума камрад интернетом не пользуются с умными форумами и книжек умных не читают. Каждый пятый мужчина в России умирает от проблем, связанных с пьянством.
Третий раз: Каким образом из моих слов вытекает , что я отказываю неверующим в совести?

Да и нам с тобой, бывают случаи, супервизоство откуда-нибудь не помешало бы.
Камрад, за себя говорите, ага?

Это из разговора с Панцеркатером, не с тобой . Если ты желаешь организовать демагогическую травлю на этот раз в защиту Панцеркатера, по крайней мере заручись его поддержкой. На грубость потом не жалуйтесь.

Пока усе. Утомился, да и лень. Может еще потом нарою.
Ты утомился, потому что врал с три короба.
Darth Kenoby - ты клеветник и врун. И бросаешься словами.

Romeo4755 - offline Romeo4755
02-09-2006 23:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KOBA
Давай я твои посты 7 страниц буду перевирать, а когда ты скажешь, что тебя перевирают, приведу пару приятелей, которые активно примутся нести про тебя ахинею. И посоветую тебе заткнуться.
Устраивать скандал или нет - мое дело.

Об этом в этой ветке я и писала - никому не важно, прав ты или не прав. В обществе ценится только "чтобы волну не гнал". Рассказывайте о духовности.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
02-09-2006 23:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755

Ты мне приписал то, чего я не говорила.

Где?

. Давай, указывай, где какой тон и как его определять.

В письменной речи тон задается контекстом. Типа читайте между строк. Учебник литературы для пятого класса.

Ты врешь.

Т.е. я - лжец. Нет, не так. Исходя из глагола, враль. Еще одно оскорбление. Хорошо.

Ты написал МНЕ, что надо менять школу.

Да. Не отказываюсь от своих слов.

На твои неоднократные утверждения, что есть школы с нормальной программой я просила каждый раз привести пример - бог с ним с Выхино и Перово (допустим, у меня есть вертолет и я могу над всеми пробками летать каждое утров любой район Москвы два раза) - но больше не прошу.

Я уже упомянул, что я не москвич. Нет у меня примеров МОСКОВСКИХ школ, потому что я не знаю московских школ. Я исходил из изначального постулата, что раз в природе (в России) существуют такие школы (а у нас они есть), значит должны бы быть и в Москве - столица, как-никак. Если у вас все так хреново и их нет (в чем я сомневаюсь), реплика снимается.

потому что ты знаешь, что я позвоню туда и программа там на 80 процентов Моро, а на оставшиеся 20 - Петерсон,

Нет. Не знаю. Потому как не знаю, что есть программы Моро и Петерсена. Мне на это пофиг. Я нашел в своем городе школы с нормальными планами. По которым я сам в свое время учился. С учебниками Розенталя по русскому языку и Виленкина и Сканави по математике.

На грубые реплики не отвечаю принципиально.

Укажи, где я это говорила.

Указал. Ваши обвинения меня в пустозвонстве - мимо кассы.


jediroman

Ниче, мне только комп и световой меч нужен, с собой захвачу.


Там ризетки нет. Думаешь чего я загоняюсь с батарейкой


Рискоффа забанили?!! Нука пиши в личку подробности.

У него в статусе так было написано. В личку завтра напишу (т.е. уже сегодня)

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
02-09-2006 23:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755

Хватит обвинять меня во лжи! Это:

Большинству людей нужны страшилки, не настолько человек орально самодостаточен.


ваши слова. Одной этой фразы достоточно, чтобы разбить вашу клевету на меня в пух и прах. Тем самым вы отказали большинству людей в совести и моральной амодостаточности, намекнув, что только церковь держит их в узде. Сказали что им нужны страшилки. Разговор окончен, тема закрыта. Дальнейшие обвинения себя по этому вопросу я буду расценивать как клевету, хамство и прямое оскорбление, на которые я просто отказываюсь отвечать. В случае особого упорства на этом поприще вы удостоитесь сомнительной чести стать первым камрадом в моем игнор-листе. Я терпелив, но не настолько. После этого можете сотрясать воздух сколько Вам угодно. Я буду избавлен от прочтения оскорблений в свой адрес.

Romeo4755 - offline Romeo4755
02-09-2006 23:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby
Ты мне приписал то, чего я не говорила.
Где?

Все, Кеноби ты победил.
Прости меня за хамство, я больше так не буду.
Неверующие все бессовестные. Детей в третьем классе, которые не знают библию наизусть надо расстрелять. Если утром службу не отслужат, к полудню начнется резня на улицах. Язычников на костер. Кто слушает рок, все суки (сУки имеется в виду).
Я все признаю, все я говорила.
Ребенка переведу в любую другую школу, лишь бы не в этой, там будет хорошая государственнаяпрограмма и он не будет таким дебилом, как его одноклассники.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
02-09-2006 23:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



За сим вынужден откланяться, на данный момент у меня нет никакого желания продолжать скандальный диалог. Всем buenos nochies

KOBA - offline KOBA
02-09-2006 23:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
"И посоветую тебе заткнуться."
Я тебе не хамил и мне хамить не надо!Усек уман?
"Давай я твои посты 7 страниц буду перевирать, а когда ты скажешь, что тебя перевирают, приведу пару приятелей, которые активно примутся нести про тебя ахинею."
Утебя правда так много свободного времени?!
Я тож стоко хочу.
"Устраивать скандал или нет - мое дело."
Это терапия такая против стреса?И меня научи ПЛИИИЗЬЬЬ.

Изменено: KOBA, 03-09-2006 в 09:04

multivak - offline multivak
03-09-2006 04:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



...нда ребята еще один пример того что от христианства один вред. между прочим рома злоупотребляет магическими словами "хрен" и "хер" это ясное дело свидетельствует о том что она постоянно об них думает ну или работала портовым грузчиком и приобрела некоторый автоматизм в речи

KOBA хомяк хомит!

Изменено: multivak, 03-09-2006 в 04:45

jediroman - offline jediroman
03-09-2006 05:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Darth Kenoby
Поздравляю с психологической победой!

VICTORY!
А то я уж чуть не отдал приказ о боевом развертывании Пэтриотов.
multivak
между прочим рома злоупотребляет магическими словами "хрен" и "хер"
Я ничем не злоупотребляю, не клевещи...

Vladimir75 - offline Vladimir75
03-09-2006 06:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Многоуважаемые господа, товарищи комрады! А ну хватит перебранок! Название темы прочтите и вернитесь к обсуждению заявленной тематики.

Romeo4755 Вы помягче воспитывайте офицеров, Рыцарей Джедай и Ситхов. Они создают собственую ПРО и строят бомбоубежище и не знают слов любви

jediroman - offline jediroman
03-09-2006 07:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Vladimir75
товарищи комрады
Товарищи камрады, кхе-кхе...

Vladimir75 - offline Vladimir75
03-09-2006 07:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Товарищи камрады, кхе-кхе...

кемрады, кумрады, кимрады, кюмрады, кэмрады, кымрады, кямрады и пр. и пр.

multivak - offline multivak
03-09-2006 08:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vladimir75
то что ты не знаешь как пишется слово "камрад" это абсолютно не смешно товарищ.

Romeo4755 - offline Romeo4755
03-09-2006 09:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
второе: работала портовым грузчиком и приобрела некоторый автоматизм в речи

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
03-09-2006 09:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jediroman

Поздравляю с психологической победой!


Спасибо, только это - христьянская награда

И, btw, я не собирался никого забарывать. И, ИМХО, не очень-то и получилось - человек остался при своем мнении о скромных персонах камрадов Кеноби и Трауна.

multivak - offline multivak
03-09-2006 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby
ну при чем тут человек то? зато общественность получила красивую иллюстрацию противоположных мнений.

Romeo4755 - offline Romeo4755
03-09-2006 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И, ИМХО, не очень-то и получилось - человек остался при своем мнении о скромных персонах камрадов Кеноби и Трауна.
Человек лишний раз понял, что демагоги всегда сильнее.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
03-09-2006 13:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Romeo4755
Человек лишний раз понял, что демагоги всегда сильнее.
А вот это просто некрасиво уже. Когда слили в дискуссии, надо честно признавать, что слили. Примеры демагогии в студию. А иначе - слив защитан (С)

Jazz - offline Jazz
03-09-2006 13:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Все, я думаю хватит. Все, кто хотел, уже высказались. Пошли зачеты сливов, так что тему закрываю. Уж извините.

Текущее время: 03:39 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru