Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Что вы думаете о Маяковском?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
23-11-2005 09:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Что вы думаете о Маяковском?

Интересуюсь.

multivak - offline multivak
23-11-2005 09:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



...у него в штанах было облако. и еще вроде бы он нашел применение в народном хозяйстве.

update: играет важную роль... его поэзия проникнута любовью к родине и отражает настроение общества на период с ... получил широкую известность как ... несомненно является одним из ярчайших представителей своего направления.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
23-11-2005 09:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Так. А еще?

Breeze - offline Breeze
23-11-2005 09:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



multivak
И не только облако, нужно признаться. Что-то он еще оттуда доставал. Чародей прям: кто-то кроликов из шляпы, а кто-то - облако из штанов. Думаю, если бы Владимир был современником Коперфильда, запросто смог бы упрятать в штаны еще и статую свободы, превзойдя Дэвида во всех отношениях.

Drone - offline Drone
23-11-2005 09:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



Кстати, насколько я помню, облако было не у него в штанах, а он сам являлся неким отождествлением облака, на которое были надеты штаны.

Mikki Okkolo а почему вдруг такой к нему интерес возник?

necros - offline necros
23-11-2005 09:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Облако из штанов пустить - много ума не надо. Бобов наешьтесь, и вперёд. Вот гражданство своё продемонстрировать, из штанов достав - это да!

Drone - offline Drone
23-11-2005 10:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



Ну стиль изложения у него действительно был довольно своеобразный. Явно не по мне

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
23-11-2005 10:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



читал мало, но мне нравится.

Правдоруб этакий... жалко, что всё так получилось с ним. ... проклятые комми всегда использовали ярких личностей в своих интересах. Не... нельзя допускать тоталитаризма.

"Дерьмократов" тоже надо беречь.

Breeze - offline Breeze
23-11-2005 10:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Otto-Laringolog
Не в тему, но я, например, против демократии как факта.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
23-11-2005 10:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Drone О, в корень зришь. Я немного попозже отвечу, если только кто меня раньше не спалит.

necros - offline necros
23-11-2005 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не спалит.

Drone - offline Drone
23-11-2005 10:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



Mikki Okkolo А то! Жалко только саму суть помню смутно.

фаншетта - offline фаншетта
23-11-2005 13:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo Что вы думаете о Маяковском?
Интересуюсь.


я думаю о Маяковском, что он писал замечательные стихи, особенно
"В стосорок солнц закат пылал, в июль катилось лето, жара была, жара плыла, на даче было это.
пригорок Пушкино горбил Акуловой горою, а низ горы деревней был, кривился крыш корою..."

LazyFox - offline LazyFox
23-11-2005 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а я его пьесы любил очень - "Клоп", "Баня" (четверть века назад ).. даже сочинение при попытке поступить в МГУ по ним накатал (что-то про "изображение будущего в произведениях Маяковского"), хоть их в школьной программе и не проходили.. мож, потому трояк и получил

фаншетта - offline фаншетта
23-11-2005 13:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox а я его пьесы любил очень - "Клоп", "Баня" (четверть века назад ).. даже сочинение при попытке поступить

Ага. Мне тоже Клоп нравится, они похож на один старый смешной фильм "Не может быть!"

Пьер Скрипкин - это супИИрр: "Сделайте мне красиво!" - родоначальник гламура

Alexvn - offline Alexvn
23-11-2005 14:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



А мне иллюстрации к его произведениям нравились очень

Derek - offline Derek
23-11-2005 16:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



Маяковский ,это особое явление в русской литературе.

Khabarik - offline Khabarik
23-11-2005 20:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Очень хороший был поэт, пока себя не загнал в ловушку с революцией...

фаншетта - offline фаншетта
29-11-2005 07:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn мне иллюстрации к его произведениям нравились очень

кажется, Маяковский сам неплохо рисовал.
то есть иллюстрировал свои агитки точно.
И вообще, начинал не как поэт,а как художник.

Кажется, только Есенин ничего не рисовал. а так, все поэты подряд рисовали недурно: Пушкин,Лермонтов, Пастернак, Маяковский, Вознесенский,Макаревич
а вот Некрасов, Есенин, Евтушенко, Твардовский не рисовали...
сорри

Alexvn - offline Alexvn
29-11-2005 10:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



фаншетта - он и сам иллюстрировал, да, но мне больше Клемке нравился

Текущее время: 00:35
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru