Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Собираюсь покупать через eBay. Как лучше платить?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Vitos - offline Vitos
Question17-07-2005 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Собираюсь покупать через eBay. Как лучше платить?

Прошу камрадов, имеющих опыт подобных операций, поделиться информацией. Заранее благодарю.

(Скажу сразу, что платежная система PayPal меня не привлекает.)


__________________
Dixi

Alexvn - offline Alexvn
18-07-2005 22:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Vitos - почему не привлекает? Нормальная система вполне.

Xeso - offline Xeso
19-07-2005 08:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Western Union еще ни разу не подводил. Дороговато, но главное, многие продавцы соглашаются.

еще есть www.bidpay.com
Сам не пользовался, но говорят что работает отменно.

Xeso - offline Xeso
19-07-2005 08:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn

Не всем известно, что paypal в случае любой непонятки с вашей стороны может заморозить счет на неопределенный срок.

Истории "кинутых" пэйпалом людей
http://www.paypalwarning.com

Alexvn - offline Alexvn
19-07-2005 08:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Xeso - ну и что? А Amazon.com иногда путает заказы - что ж теперь, не покупать ничего не Амазоне? Таких историй можно найти про любую систему - и про Western Union в том числе.

Я лично пользовался PayPal - работает прекрасно.

Xeso - offline Xeso
19-07-2005 09:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn

Да я и не говорю, что paypal говно. Просто то, что делает paypal не похоже на случайность, а на обыкновенный "развод".

Серьезно, от души рад, что у тебя с Paypal не было проблем.

Имею мнение, что в Интернете надо ограничиваться мелкими суммами, даже в самых проверенных системах.

Зереша - offline Зереша
19-07-2005 11:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> Имею мнение, что в Интернете надо ограничиваться мелкими суммами
а какая разница-то? через пейпал платить или через визу, чтобы получить не то что отображается на "витрине" ebay, а нечто совсем другое...

Xeso - offline Xeso
19-07-2005 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша

Одно дело получить не то что заказывал, а другое дело потерять деньги

Зереша - offline Зереша
Talking19-07-2005 13:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> Одно дело получить не то что заказывал, а другое дело потерять деньги
а это не одно и то же?

Xeso - offline Xeso
Talking19-07-2005 13:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну можно просто получить не то, можно потерять деньги, а можно и то и другое вместе

Vitos - offline Vitos
20-07-2005 18:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Xeso, насчет темных сторон PayPal наслышан. Вроде даже и основали эту систему выходцы из бывшего СССР. Особого желания экспериментировать с этой системой рассчетов у меня нет.

2 All. Благодарю за отклики. Я собираюсь работать с филателистическим материалом. Пока довелось пересылать деньги через Собинбанк (в Сибирь) и через Юнистрим (в Одессу). Все было ОК. Буду по большей части работать с Европой, тут с пересылкой легче.

Насчет Western Union подумывал... А есть ли еще варианты? Скажем, счет в местном отделении какого-нибудь западного банка, с соответствующими атрибутами в виде карты Виза или что-то в этом роде? Да и нужно ли?

Xeso - offline Xeso
20-07-2005 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vitos

>>А есть ли еще варианты? Скажем, счет в местном отделении какого-нибудь западного банка, с соответствующими атрибутами в виде карты Виза или что-то в этом роде?

Для ebay.com хороший вариант www.bidpay.com, если есть кредитная карта.
Вообщем вариантов не много:
1. Всевозможные интернет платежи (bidpay, paypal и т.д.)
2. Western Union (ИМХО лучший)
3. Банковские переводы или наличка по почте(sic!)

Vitos - offline Vitos
30-08-2005 05:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В настоящий момент возникла ситуация, когда продавец принимает только наличные или перевод через PayPal.

Намереваюсь завести кредитку (Citibank - MasterCard), возможно ли платить ею на PayPal-счета?

bloodmeri - offline bloodmeri
02-09-2005 06:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а какие собственно проблеммы у присутствующих были с PayPal ?
мне интересно , потому что я уже много лет время от времени плачу через них , и никаких проблем ...

necros - offline necros
02-09-2005 06:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Приобрёл для инет-оплаты карту Собинбанка Mastercard Virtual. Сейчас тестю.

От друзей слыхал, что вроде всё окей: 4$ завести (делают неделю, ускоренно за два дня - 10$), обслуживание - 0$, вносишь деньги прям перед оплатойна амазонах и ебаях. Удобно. Западные сайты вродь принимают без проблем.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
02-09-2005 09:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



necros Приобрёл для инет-оплаты карту Собинбанка Mastercard Virtual. Сейчас тестю.

Расскажи потом. Я тоже хочу заводить такую. Не хочется засвечивать в и-нете MasterCard.

Vitos - offline Vitos
02-09-2005 09:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



necros, а можно поподробнее насчет этой карты?

Vitos - offline Vitos
11-09-2005 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Имеется ситуация: продавец принимает только кэш или PayPal. Но PayPal вроде как не работает с Россией? Как можно обойти это обстоятельство?
(Могу выслать деньги и заказным письмом, но хочется разобраться...)

Vitos - offline Vitos
13-09-2005 08:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще вопросец: кто-нибудь из камрадов пользовался услугами системы "Moneybookers"?

Текущее время: 06:20
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru