Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Как бы развивался флот КНС?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Darth Kirya - offline Darth Kirya
22-09-2008 17:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Расскажи это "Лукасам". Официально он не ЗР и точка.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Граф Цеппелин - offline Граф Цеппелин
22-09-2008 17:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Расскажи это "Лукасам". Официально он не ЗР и точка.

Они, вроде бы наводят... но времени на это нужно много, потому что корабли разные!

Darth Kirya - offline Darth Kirya
22-09-2008 17:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В люом случае, твои статьи в этом плане надо пдкорректировать. Нельзя же назвать гунгана-бойца (gungan fighter) гунганским истребителем (gungan starfighter)!


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Darth Fairus - offline Darth Fairus
22-09-2008 17:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, а вы не замечаете отхот от темы?


__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan

Darth Kirya - offline Darth Kirya
22-09-2008 17:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что еще делать? И так все понятно.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Darth Fairus - offline Darth Fairus
22-09-2008 17:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну я не думаю, что это одобрят господа моддеры.

Тема раскрыта, детали выяснены, вроде все


__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan

Граф Цеппелин - offline Граф Цеппелин
23-09-2008 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В люом случае, твои статьи в этом плане надо пдкорректировать. Нельзя же назвать гунгана-бойца (gungan fighter) гунганским истребителем (gungan starfighter)!

Согласен, исправлю. Тем более что я пришел к выводу о нецелесообразности нахождения десанта на борту самого разрушителя, при наличии у КНС огромного транспортного флота. Так что буду переделывать статью.

Вот, вчера составил такую вот примерную систему флота КНС на момент Y.B. (правда, я использовал тут имперскую хронологию)...

Линейные силы КНС

"Providence Mk III" - class battle destroyer - основной линейный корабль, преимущественно - артиллерийский.

"LH-3800" - class battlecarrier-transport - в общем-то все тот же "Люкселюр", но окончательно переведенный из разряда линейного корабля в разряд авианосца и траснпорта.

"Union" - class Alderaanian star destroyer - Альдераанская разработка, теперь уже "звездный разрушитель" (треугольный и универсальный, его-то можно назвать)

MCQ class light destroyer (heavy cruiser) - совместный каламари-куарреновский дизайн. Поскольку необходимостью срочно переделывать транспорты в линкоры Каламари связаны не были, они спокойно разработали улучшенную версию "Recusant" - корабля основного класса, но вспомогательного крейсерского назначения.

Фрегаты и легкие крейсера

"Techno Union Assault Frigate" - class assault frigate - основной "количественный" аргумент КНС в конфликте. То есть попросту - массовый, почти полностью автоматизированный, и за счет этого - набитый оружием под завязку фрегат, примерно размером с "Дредноут". Главное достоинство - массовый, и при этом достаточно тяжело вооруженный, чтобы 3-4 таких корабля могли противостоять ИЗР. Я проводил изучение, создание такого корабля при услонвии автоматизации функций вполне возможно - за счет выкидывания кают, жизнеобеспечения и т.д. вполне можно на корпусе "Дредноута" построить намного более впечатляющий корабль.

MC-30 Assault Frigate - ну, этот товарищ не изменился.

И еще работаю над отдельными проектами!

Darth Kirya - offline Darth Kirya
23-09-2008 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А к чему это все? Собираетесь открывать какую-то ролевую?


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Граф Цеппелин - offline Граф Цеппелин
23-09-2008 13:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А к чему это все? Собираетесь открывать какую-то ролевую?

Нет, для себя лично. Пишу рассказы по этой теме.

Roan Fel - offline Roan Fel
25-09-2008 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если пишешь, то это очень хорошо. Главное чтобы небыло явного перекоса в ту или иную сторону. Кто-то один неможет ВСЕГДА побеждать всех остальных. Это жизнь.


__________________
Я никогда не ошибаюсь - я просто живу....

Граф Цеппелин - offline Граф Цеппелин
25-09-2008 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если пишешь, то это очень хорошо. Главное чтобы небыло явного перекоса в ту или иную сторону. Кто-то один неможет ВСЕГДА побеждать всех остальных. Это жизнь.

Стараюсь! И честно говоря - думаю, что в войне Империи и КНС будет много героев, но "сверхгероев", подобных Люку - вряд ли будет много. Это именно война множества личностей, в самых различных мирах.

Хотя, конечно, кому-то все-таки придется взорвать "Звезду Смерти"...

Roan Fel - offline Roan Fel
25-09-2008 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Когда что либо напишешь надеюсь будет возможность почитать. Если что буду ждать в ЛС.


__________________
Я никогда не ошибаюсь - я просто живу....

Граф Цеппелин - offline Граф Цеппелин
25-09-2008 18:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Когда что либо напишешь надеюсь будет возможность почитать. Если что буду ждать в ЛС.

Я только недавно сумел подойти к этому масштабно - этого был занят, защищал практ ику в институте!

Darth Kirya - offline Darth Kirya
25-09-2008 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотя, конечно, кому-то все-таки придется взорвать "Звезду Смерти"...
Пусть уж лучше она будет уничтожена ценой огромных потерь, благодаря сочетанию флота крупных кораблей, корветов и бомбардировщиков, как это планировалось в изначальном сценарии эп. 6.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Граф Цеппелин - offline Граф Цеппелин
25-09-2008 18:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пусть уж лучше она будет уничтожена ценой огромных потерь, благодаря сочетанию флота крупных кораблей, корветов и бомбардировщиков, как это планировалось в изначальном сценарии эп. 6.

Возможно...

Я лично собирался развалить ее в битве за Альдераан - куда она бы полезла без прикрытия флота, и где ее бы основательно обстреляли корабли КНС. Ну, и когда уже у нее было заметно меньше башен, орудий и истребителей - тогда уж кто-нибудь подойдет с протонной торпедой...

Потому что все-таки дробить обычной артиллерией - уж ОЧЕНЬ долго...

Darth Kirya - offline Darth Kirya
25-09-2008 18:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Альдеран? Там слабое кораблестроение. Целью для Звезды Смерти скорее был бы Геонозис, Хипори или Мон-Каламари, если хотите показать борьбу "Люди vs альены" либо Джабиим, если хотите показать "Гражданскую войну". Но Альдеран?.. Хотя, как пожелаете.

С протонкой проблема. Этот "кто-нибудь" должен быть очень "замидихлореный" джедай.

ВОт вам, кстати, наводка на возможных героев новой КНС:
http://starwars.wikia.com/wiki/N-K_Necrosis


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Omeganian - offline Omeganian
26-09-2008 08:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотя, конечно, кому-то все-таки придется взорвать "Звезду Смерти"...

А чью именно?


__________________
Искал песни из мультика "Голубой щенок". Нашел полный текст. Смеялся над координатами.

Граф Цеппелин - offline Граф Цеппелин
26-09-2008 12:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Альдеран? Там слабое кораблестроение. Целью для Звезды Смерти скорее был бы Геонозис, Хипори или Мон-Каламари, если хотите показать борьбу "Люди vs альены" либо Джабиим, если хотите показать "Гражданскую войну". Но Альдеран?.. Хотя, как пожелаете.

Да, наверное, вы правы - Джабиим лучше. Я хотел показать именно "гражданскую войну"

Альдераан я выбрал по той причине, что, насколько я могу предполагать, Палпатин уделял подавлению морального духа противника намного больше внимания, уничтожению его производственной базы. Альдераан - это один из важнейших политических центров сопротивления режиму Империи. Предполагалось, что его уничтожение, помимо того, что подорвет моральный дух КНС, еще и деморализует внутреннее сопротивление Империи.

Но думаю - вы правы!

ВОт вам, кстати, наводка на возможных героев новой КНС:

О, спасибо!

А чью именно?

Имперскую. КНС не до того. Хотя Геонозианцы и разработали основу проекта, есть предположение, что у КНС не хватит ресурсов. Не говоря уже о том, что если верно предположение, что изначально "Звезду Смерти" строили в скоплении Мау (но потом обнаружили, что не хватает мощности, и отдали проект Лемелиску, оставив прототип в Мау недостроенным), то оно еще и малоработоспособно

Darth Kirya - offline Darth Kirya
26-09-2008 12:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1) Не-а. Палпатин не давал приказа уничтожать Альдераан. А после его уничтожения еще и извинялся перед альдеранцами за Таркина, помогал им обустроить новую жизнь. Поддержка повтсанцев на АЛьдеране была только в праивтельсивенных кругах, не в народе.

2) Не за что. Вот еще:
http://starwars.wikia.com/wiki/Gizor_Dellso
http://starwars.wikia.com/wiki/Marath_Vooro
http://starwars.wikia.com/wiki/Dass_Jennir
http://starwars.wikia.com/wiki/Bomo_Greenbark


3) Не совсем. На мау делали прототип лишь для испытания суперлазера, который "апгрейдил" Лемелиск и геонозианцы. НА деспайре уже с нуля начали постройку новой станции под эгидой Таркина и Лемелиска.
Но у конфедератов было что-то вроде своего СЛа - это видно на трейлере к CW-3D.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Omeganian - offline Omeganian
26-09-2008 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, что было у конфедератов показывали в конце фильма. Лет за 20, возможно, доделали бы.


__________________
Искал песни из мультика "Голубой щенок". Нашел полный текст. Смеялся над координатами.

Граф Цеппелин - offline Граф Цеппелин
26-09-2008 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1) Не-а. Палпатин не давал приказа уничтожать Альдераан. А после его уничтожения еще и извинялся перед альдеранцами за Таркина, помогал им обустроить новую жизнь. Поддержка повтсанцев на АЛьдеране была только в праивтельсивенных кругах, не в народе.

Народ, насколько я знаю, был в общем-то не согласен, но принципиально не возмущался.

3) Не совсем. На мау делали прототип лишь для испытания суперлазера, который "апгрейдил" Лемелиск и геонозианцы. НА деспайре уже с нуля начали постройку новой станции под эгидой Таркина и Лемелиска.
Но у конфедератов было что-то вроде своего СЛа - это видно на трейлере к CW-3D.


Я вот не могу понять, зачем в Мау построили не просто отдельный суперлазер, а целую станцию. Я предположил, что, возможно, ее и планировали сначала построить в Мау - все-таки 120 километров конструкций многовато для модели! Но затем выяснили, что мощности не хватает, и лемелиск модернизировал проект!

Граф Цеппелин - offline Граф Цеппелин
26-09-2008 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, что было у конфедератов показывали в конце фильма. Лет за 20, возможно, доделали бы.

У них ресурсов мало - им ОЧЕНЬ много нужно на флот!

Инфоман - offline Инфоман
26-09-2008 15:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Альдеран? Там слабое кораблестроение. Целью для Звезды Смерти скорее был бы Геонозис, Хипори или Мон-Каламари, если хотите показать борьбу "Люди vs альены" либо Джабиим, если хотите показать "Гражданскую войну". Но Альдеран?.. Хотя, как пожелаете.
Я думаю гражданской войны не было бы была бы война Сепаратистов и Имерии (Республики) как и раньше, идет война, подъем патриотических настроений, все можно савлить на неприятеля тем более если с ними джедаи иеще один плюс в сторону того что они во всем виноваты. Адьдеран уж точно был бы имперским.

Darth Kirya - offline Darth Kirya
26-09-2008 15:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лидер Альдерана был в сговоре с джедаями. Они бы объявили себя "мирной планетой" (как и сделали в каноне).


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Граф Цеппелин - offline Граф Цеппелин
26-09-2008 15:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я думаю гражданской войны не было бы была бы война Сепаратистов и Имерии (Республики) как и раньше, идет война, подъем патриотических настроений, все можно савлить на неприятеля тем более если с ними джедаи иеще один плюс в сторону того что они во всем виноваты. Адьдеран уж точно был бы имперским.

Думаю, что ввсе-таки замашки Палпатина быстро бы дали о себе знать. Бэйл Органа начал собирать сопротивление еще когда Палпатин был сенатором. А тут у КНС хорошая возможность заявить: "вот видите, мы же говорили - все это тирания!!!"

КНС-то боролось за автономию от Старой Республики, коррупция которой ее не устраивали. А тут Палпатин устраивает еще худше... Да половина Галактики тут же поймет - КНС были правы!

Текущее время: 03:52 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru