Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Star Wars для непосвящённых
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Keynol - offline Keynol
Post16-04-2001 09:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Star Wars для непосвящённых

Как я понял, обитатели форума знают очень много из того что не вошло в канонические 4 книги и фильма.
Смысл данной ветки в следующем.

Компактная и удобная компиляция сюжетных линий ЗВ для лучшего понимания замысла Лукаса.

Просьба простая - напишите в свободной форме, что происходило после 6 эпизода и после 1-го до 4-го. Кто может - так же лично мне интересен и краткий пересказ событий до 1 эпизода. И вообще всё о корнях создания Старой Республики.

Дело в том, что таких как я - много - не имеющих возможности прочитать дополнительные книги, плохо понимающие английский, не знающий много из того что знают знатоки.

Пусть это выглядит как литератуный турнир, популярное изложение замысла Джоджа Лукаса А ?..

Заодно проверите себя в деталях, узнаете может быть кое-какие нюансы.

Сам я например с интересом прочёл выложеную одним из камрадов Энциклопедию. Работа потрясающая, но всё-таки живые рассказы знатоков Империи и Повстанцев - совсем другое дело, не так ли ?

Хотите почувствовать себя Мессией ?.. Напишите кусочек известных вам событий в эту ветку ! А коллеги по форуму вас поддержат, поправят, выскажутся.

По-моему хорошая идея, а ?

Да прибудет с Вами Великая Сила !

RoK - offline RoK
Post16-04-2001 09:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Узаконенный бездельник



Сколько заплатишь?

Sat - offline Sat
Post16-04-2001 10:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



To Keynol
Я не думаю, что кто-то сможет точно рассказать о том, что было между 1-м и 4-м эпиэодами. Пока не выйдут соответствующие серии, книг не будет - политика Лукаса )
А то получится как с "Поле битвы - Земля": сам по себе фильм довольно-таки нормальный, но вот после книги совсем ни в какие ворота не лезет. Тем его провал в прокате и объясняют. Тоже и со "Звездной пехотой"...
У меня есть книги ( 3 шт. ) о приключениях Соло до того, как он примкнул к Альянсу, но уже после того, как он стал контрабандистом. Сейчас дочитываю последнюю из них.
А до 1-го эпизода в книгах описывается, как Оби-Ван попал в падаваны к Куай-Гону и их совместные путешествия. Прочитал только первую книгу. Сколько их - не знаю, но не меньше 4-х, это точно ( одна у меня есть и еще 3 скоро появится - заказал на www.ozon.ru ( это не самореклама, я там не работаю !!! ) )).
Всего книг у меня с учетом уже заказанных - 20 шт. и в природе еще штук 10 существует.
Вот только где книги про Трауна купить?

Keynol - offline Keynol
Smile16-04-2001 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сат, привет.

Книги-книгами.

Я предложил изложить краткую литературную компиляцию вообще инфо (и с сайта Лукаса и вообще из всего)
По принципу мозаики. Каждый пишет то что знает.
В общем компактный пересказ того что нет в кононическом изложении.

Допустим - Про детство Оби-Вана.
Про детей Леи, да море вопросов.
Главное - в удобной литературной форме, что бы выглядело как обсуждение. А не просто перчисление фактов.
С юмором требуется.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool16-04-2001 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



2 Keynol
ИМХО не реально все это.
Начнешь писать кратко -все равно разнесет. Легче тебе самому написать что Ты знаешь а мы МОЖЕТ БЫТЬ дополним
Мы кстати сами-то не слишком много знаем

Lengra - offline Lengra
Lightbulb16-04-2001 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Keynol, заиди в Библиотеку Мошкова, там есть первая книга из трилогии Тимоти Зана - "Наследник Империи" про Трауна. Так же там, по-моему, лежит "Осколок кристала Разума" - между 4 и 5 эпизодами

Keynol - offline Keynol
Wink16-04-2001 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо за понимание, но ничего не бойтесь !

И помните, нужна компиляция пересказ для восторженных новичков )

Ну что ж, начну с малого.

Давным-давно,и речь совсем не о нашей галактике, в те восхитительные времена когда Земли ещё небыла и в планах, сияла волшебным светом исполинская спиральная галактика Элион.

Line 1 Общая.

... Старая Республика существовала ****** лет. Это была настоящая демократия. Объединение миров, которое охватывало большую часть Галактики. Бесчисленные расы населяли разнообразные солнечные системы....

Line 2. Ордена Джедаев и Сита.

Адепты, сумевшие ощутить, овладеть и воспользоваться невидимой Силой, пронизывающей Вселенную.

Борьба между двумя Орденами насчитывала тысячи лет.

Line 3. Сила.

Сила едина, но путь к ней имеет 2 варианта - тёмный и светлый.


Line 4 Ананкин, Оби Ван, Леа и др.

Отец Ананкина не известен. Вероятна версия с непорочным зачатием

--------------

Это для начала.

Работа большая, само собой, но если каждый по кусочку будет помогать - то вместе осилим.
Подключайтесь.
Если получтся, то окончательную компиляцию я произведу сам.

Удачи !

Lord - offline Lord
Smile16-04-2001 18:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лея Органа, сенатор с Альдебарана.
Прежняя Республика осталась лишь в легендах. Она была более великой, чем пространство и время. Что толку вспоминать, откуда она возникла и как появилась на свет. Важно, что она была...

Пролог к Э4. Вот и сделай отсюда вывод сколько лет существовала Старая Республика. ИМХО, Лукас сам не знает сколько существовала Старая Республика

Keynol - offline Keynol
Smile17-04-2001 12:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Предположим что 10000 лет.
какие доводы (из известных фактов) да и против ?

Keynol - offline Keynol
Smile17-04-2001 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эй братцы, активнее, а ну подняли занемевшие задницы и в очередь ! ) История пишется, Камрадес!

Grudnev - offline Grudnev
Wink17-04-2001 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уважаемые,
если принимать во внимание то, что история имеет дурную привычку
повторятся, то о-о-очень логично предположить, что отцом будущего
Дарта Вейдера (Анакина) является будущий Император (сенатор **** -
блин, забыл как его зовут, ну тот, который всех кинул в первой
части).

Lengra - offline Lengra
Question17-04-2001 13:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



??? Ты имеешь в виду Анакина Органа Соло - сына Леи? Тогда его отец Хан Соло! Должен таковым являться по крайней мере ))

Keynol - offline Keynol
Smile17-04-2001 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ленгра, согласен.
Хан - отец детей Леи, Кстати как их зовут ??

Keynol - offline Keynol
Smile17-04-2001 14:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какие версии по рождению Анакина ?

Lord - offline Lord
Wink17-04-2001 18:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Детей зовут Джесин и Джайна - это близнецы старшие и младшего зовут Анакин
Кстати Анакина хотели сделать злым императором
Сделать это хотел Фурган, правитель планеты, являющейся базой Имперсих войск и лучшей военной академией

Keynol - offline Keynol
Thumbs up18-04-2001 02:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



То есть младшенького назвали в честь дедули, Дарта Вейдера ?

Я что-то совсем запутался в Ананкине и Анакине

RoK - offline RoK
Question18-04-2001 05:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Узаконенный бездельник



Камрады! А вообще это всё какую цель преследует? Просто для удовольствия?

Devona_Shade - offline Devona_Shade
Wink18-04-2001 06:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2RoK
А почему бы и нет??? )) А тебе, конечно, не охота побродит по любимой Вселенной, а??? ))

2Keynol
Именно... И думаю, не зря назвали... Ибо, как известно, имя дается свыше... ))

RoK - offline RoK
Cool18-04-2001 11:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Узаконенный бездельник



to Keynol
В начале было слово... Хронология событий во вселенной имеется в Интернете.

Keynol - offline Keynol
Talking18-04-2001 13:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рок, смотри начало ветки )

Jedi - offline Jedi
Smile18-04-2001 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ а можете ответить на такой вопрос.
А вообще присутствует-ли во вселенной ЗВ такая
скромная планета по имени Земля ?
И если да, то каков её статус в том мире ?
Или это совсем другая история ... ?

Lengra - offline Lengra
Wink18-04-2001 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



По-моему, таковой планеты ни в одной книге не упоминается, хотя, конечно, я могу и ошибаться ибо еще не все книги читала
К тому же Земля - очень уж своеобразная планета по сравнению с типичными представителями этой вселеной - Хот(Северный Полюс ), Дагобах(болото), Татуин(пустыня)
К тому же сказанно,что все это было "in a far galaxy away" %)

Julian - offline Julian
Post18-04-2001 15:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да прибудет с вами Сила, камрады.

Хотелось бы по поводу данного топика узнать какую именно литературу (с указанием авторов и названием книг) можно полистать. А то 4 киношки посмотрел, 3 книжки прочитал, а все остальное где-то там в неизвестности болтается.

Keynol - offline Keynol
Smile18-04-2001 17:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джулиан, камрад, вот именно поэтому и создан топик. Я тоже вт том же положении что и ты. и жду от знатоков откровений. Только по-моему клали они кое что на это дело.

Я и хотел создать компиляцию известного. Вот пока жду от народа материал.

Keynol - offline Keynol
Thumbs up18-04-2001 20:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Рок, не знаю как у других, а у меня цели 2 - как бы поскорее узнать в сжатом виде что там вне 1, 4-6 эпизода, причём не только касаемо героев, но и вообще о империи, Республике, Силе и тамошней Галактике. Как правило это жалкие крупицы инфо.

Текущее время: 23:53 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru