Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Водяной (сущ-во Зоны)
Хотели бы вы видеть такую штуку в игре?
Голосование окончено.
Да, но надо бы кое-что изменить. 11 68.75%
Да! Отличная идея! 3 18.75%
Нет, это лишнее... 2 12.50%
Всего: 16 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
cpcat - offline cpcat
Thumbs up10-03-2003 14:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Водяной (сущ-во Зоны)

Фриц писал:

Водяной

В игре планируеться вода (если судить по настоящей карте, то её там достаточно много, да и местность вроде болотистая), а это уже повод для фантазии.
И так водяной - существо ростом 1.9-2.1м прямоходящее человекообразное, силует напоминает лягушку (с той разницей что анатомия заточена под хождение на 2х ногах), голова ярко выражена размером чуть больше человеческой, с достаточно массивной нижней челюстью как у бабуина и внушительными зубами (днако никаких передних клыков, как и положено рептилиям). Глаза достаточно большие, впередсмотрящие. Ноги длинные, но передвигаеться оно на полусогнутых, руки тоже длинее человечестких (примерно до колен) на руках и ногах длинные пальцы увенчаные увесистыми когтями, соединенные перепонками. Существо имеет зеленый окрас с маскировочными пятнами на спине. Так же необходимо упомянуть про длинный язык сужества, которым оно может производить захват добычи подводой, если та пытаеться удрать, т.е. сначало происходит захват языком, а потом конечностями (а не так что только языком и потом подтягивет).
Обитает водяной в болотистой местности, и охотиться преимущественно у вадоемов, чаще непосредственно из под воды, подобно крокодилу. Т.е. хватает жертву находящуюся недалеко от берега (к которой может незаметно подкрасться) и утаскивает под воду, где и держит, пока она не задохнеться (не у каждой же ежртвы кислородные балоны ). После чего вытаскивает тело на берег и пожирает.
Частенько наевшись это существо выбираеться на уютный камень или песок у воды и грееться на солнце, издавая омерзительное кваканье (типа как африканские жабы). В случае опасности оно уходит подводу не атакуя с берега без крайней необходимости.
Водяной существо не коллективное, однако в одном водоеме может жить и несколько особей, они особо друг с другом не боряться (разве только в брачный период ).

П.С. Возможно и второе название "Кикимора", пишите кому какое больше нраивться (это если cpcat новую тему по "водяному" откроет).

Фриц - offline Фриц
10-03-2003 15:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дополнение: язык водяной чаще использует для захвата мелкой добычи: крыс, максимум небольших собак.

Geen - offline Geen
10-03-2003 15:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Совсем не понял, на фиг ему прямоходячесть??

cpcat - offline cpcat
10-03-2003 16:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Geen
Мутировал из местных жителей путём downgrade'а до уровня рептилии? 8:]

Tashi - offline Tashi
10-03-2003 16:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И почему без клыков ?... Если назвался динозавром(рептилия же) - будь добр иметь клыки.
Если мутировал местный житель - то соответственно челюсть тоже должна мутировать
А с другой стороны - ну что такого в этом "водяном" ?...кого он может напугать ? ну утащил крысу языком и что ? Хедшот ему в панцирь- а потом будем смотреть что за зверь.
Нееетт..Языком нас не испугаешь, ибо халфлайф уже закалил нас языкастыми тварями. Вот если бы "магию" какую пускал. Психическую. Временная дезориентация или создавал иллюзию дружелюбности вкупе с миражами - то да. Согласен. Ходил бы с порошком стиральным, дабы успевать застирывать подштанники.

Basil - offline Basil
10-03-2003 17:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tashi

Вот если бы "магию" какую пускал. Психическую.

Ага... заставлял бы сталкера КВАКАТЬ на определенное (или не определенное) время!!!

И тогда все диалоги с людьми... к черту...
Добро пожаловать в наше болото!!!

Я воооодяяяяной, я водяной, никто не водится со мной...
... а мне летаааать, а мне летаааать, а мне летать ОХОТА!!! КВА!-КВА!

...Ой! Ой!-Ой!Ой!... Да еще и в брачный период попал... НЕЕЕЕТ!!!

Изменено: Basil, 10-03-2003 в 18:04

Tashi - offline Tashi
10-03-2003 17:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil
Харош извращать мои мысли
Не то со всем я имел ввиду.
Идет себе сталкер, идет..вроде все нормально, вокруг лужайки и дружелюбные пташки и тут , баац - оказывается посреди болота, скажем так в сердце трясины. Тонуть не хочется и начинает наш дружок махать своими ластами по направлении к берегу, но не тут то было. Руки не слушаются. Не хрена не видно. Тина, муть. Постоянно тени какие то вокруг и словно камень на шее - тянет на дно.
А то что назвать монстра водяным - это здорово. Название в точку! Это же слэнг и я на сто пудов уверен что сталкеры такого монстра назовут именно так.

Фриц - offline Фриц
10-03-2003 17:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Geen
Прямоходячесть затем, что он всетаки действует не только с воды, но и в преводаемной зоне примерно 200м. да и к тому же если он будет прыгать как лягушка будет смешно. Хотя если он будет прыгать иногда, то это будет даже наоборот хорошо, т.к. это резко повысит его боевую эффективность.

Tashi
Без клыков т.к. у рептилий не бывает передних клыков, у динозавров тоже нет, они есть только у млекопятающих (кажеться), а у рептилий просто ряд острых зубов, крокодила видел? Он саблязубый?
А кому не хедшот? Он и не должен носиться по зоне, вот какойто сталкер подойдет к водоему, водички в флягу набрать, а его из под воды как хвать. Я думаю штаны игрока сильно потяжелеют от такой неожиданности.
А магию.... А ты много лягушек магов видел? И с каокй вдруг стати у лягушки разовьються какието телепатические или телекинесные способности?
Язык ему так просто, чтоб был - наследство от прородителя (лягушки), или он комуто мешает?

Фриц - offline Фриц
10-03-2003 17:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tashi
Боюсь столь серьезные галюцинации с изменением ландшавта не потянет геймплей. Да и к тому же уже есть контролеры, не слишком ли много "психических террористов"?

А название это да, я именно так тоже подумал, что сталкеры его так бы и назвали, ну правда кикимора мне тоже нравиться, но всетаки это как то не совсем для такого монстра название, с кикиморой у меня осоциируеться что-то поменьше.

Tashi - offline Tashi
10-03-2003 18:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фриц
Ладно, про клыки забыли. Имелись ввиду просто острые зубы.

Какая нафиг фляга воды ?...Свою пресную воду для питья таскаю только с собой, а всякую из болота использовать исключительно для застирывания.

Магия написана в кавычках видел ? Да и кто здесь говорит про лягушку ?.. говорим про водяного - это разные вещи, имхо. А то что разовьются "левые" способности - так то Зона и всяеские аномалиии тому способствуют
Почему бы и нет.

Про геймплэй. Возможно, ты прав. Движок таких наворотов не потянет. Утрировать это простой телепортацией сталкера в болото поглубже ?.. нууу.. надо посмотреть как это будет выглядеть

Basil - offline Basil
10-03-2003 18:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фриц

они особо друг с другом не боряться (разве только в брачный период )...

А что, еще и особь женского пола предвидится?
... и маленькие такие лягушата-водонята...

Держите меня семеро!!!

логин - offline логин
10-03-2003 18:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А чё, пускай водяной кислотой поплюеться...ему весело и сталкеру приятно.

Tashi - offline Tashi
10-03-2003 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



логин
Не.. кислота не наш метод. И отбросьте все эти ваши стереотипы созданные Дик Фостером и прочими голливудскими фильмами
"Чужие" они в космосе. Мы же на земле.
Не могу себе представить "водяного" , плюющимся кислотой. В крайнем случае, психотропное воздействие и по-тихому перегрызть горло в кустах .

Фриц - offline Фриц
10-03-2003 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Tashi
Дык я понял что магия в ковычках, поэтому я про телипатию и телекинес и говорил.
Да малоли зачем сталкер подойдет в водоему, поссать вводу захочет, чтоб другим оттуда пиить потом стремно было
Вообщето про лягушку говорил я, т.к. я и придумал водяного и по моему мнению это именно бывшая лягушка

Нет потому что столь крутые способности вроде телепатии не могут развиться у столь примитивного зверя как легушка, мозгу слишком мало.

Я же придумал водяного не как массового монстра, их в зоне может вообще пара штук будет, я же не знаю сколько воды будет в игре. Да и игрок не обязательно с ними вообще встретиться.

2 basil
А что угарно будет

2 логин
А вот это впринципе интересно, однако если считать что водяной это потомок лягушки, то таких возможностей у него быть не может, т.к. плюються восновном змеи.

Tashi - offline Tashi
10-03-2003 18:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фриц
Ты много видел игр ,в которых можно спокойно поссать ?... Я, кроме Дюка, больше ничего не припоминаю - и то..там все было по-культурному, в унитаз,смыл и все дела
ПИсать в болото ,в Зоне, будь я сталкером, ни рискнул бы ни в жизнь. Сам понимаешь по каким причинам. Если раньше рыбы были такими, что в воду без трусов не войдешь - то щас даже входить не надо - просто расстегни щиринку и все. Рыба тебя сама найдет .
Но опять же ты прав. К болоту можно подойти и набрать воды, дабы потом его можно было бы кипятить на костре, как в Готике,например, можно было жарить мясо. Супер!
А про телепатические способности. Ну, дружок. Ты не читал Лавкрафта ? У него большинство монстров было земноводными. И было ужжжасно страшно . Серьезно.
Поскольку у нас игра - то ,допустим, что телепатические способности в зоне развиваются в первую очередь .

Фриц - offline Фриц
10-03-2003 19:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Tashi
ну я про поссать так в шутку. Нет ну мало ли что сталкер захочет найти в болоте, может артифакт, а может самого водяного "закажут".
А почему я так сопротивляюсь телипатии у водяного... Ну пожалуй потому, что для меня это одиночка охотник, который нападает только скрытно из засады (из под воды), ну короче для меня это крокодил. Но я вообщето незнаю, впринципе может телепатия ему и не помешает, надо же както дичь приманивать. Хотя можно попроще взял бутылку ваксы (с поправкой на местные условия горилку) у беерега поставил, "клев" будет великолепный без всякой телепатии

Basil - offline Basil
10-03-2003 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фриц

Да малоли зачем сталкер подойдет в водоему, поссать вводу захочет...

Tashi

К болоту можно подойти и набрать воды, дабы потом его можно было бы кипятить на костре, как в Готике,например, можно было жарить мясо. Супер!

Даже не приглашайте меня это вместе с вами делать!

Вы что забыли, что вы в Зоне! Кругом радиация! На радиоактивной воде радиоактивное мясо жарить!... Ну-ну!...
...после этого у нас в игре еще два вида существ появится... Tashi-гарыныч с телепатическими свойствами и Фриц-людоед, большой мозг!
А расстегивать ширинку я не буду совсем по другой причине!... Еще чего доброго счетчик Гейгера на полшестого опустится!
Писать в Зоне придется в специально отведенных и оборудованных на то местах, так что ребята забудте, как вы это на наших широких просторах делаете! …А в отсутствие спец. сортиров, придется нам “ходить” себе в штаны, в банку!!!

cpcat - offline cpcat
10-03-2003 19:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



> Ты не читал Лавкрафта?


Всё равно, если увижу, буду его Горлумом называть

Karbofos - offline Karbofos
10-03-2003 20:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Слышал, у некоторых жаб подкожные железы вырабатывают галюциногенные вещества, поэтому на разум Водяной может, в принципе, действовать и без псионики, если цапнет и слизь на кожу попадёт. Возможен вариант - Водяной "помечает" охотничью территорию (траву, кусты) своим подкожными выделениями, и сталкеры без средств индивидуальной защиты начинают дружно ловить розовых слоников.
А вообще хотелось бы, чтоб эта тварь так просто не убивалась, а получив свою порцию свинца быстренько сматывалась под воду к себе в нору, где бы отсиживалась пока регенерирует. А нырать за Водяным (даже раненым) и сражаться в его собственном логове будет весьма затруднительно (к тому же логово ещё нужно найти).

Tashi - offline Tashi
10-03-2003 20:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil
Никто тебя не приглашает с нами делать ЭТО
И мне непонянятно по каким причинам ты не соглашаешься расстегнуть ширинку, чтобы с помощью своего оголенного "прибора" справить малую нужду ? Радиации испугался ? Так ведь на всех роликах и скриншотах главный герой держит оружие в голых руках - стало быть нчиего не боится. К тому же не бегает в свинцовой накидке, спасаясь от жесткого излучения. Ты это брось. Нету ее. А если есть, то в специально отведенных для этого местах. Времени то уже прошло много уже со времен катастрофы - наше дело пожинать ее плоды, чем , собственно, и занимаемся.
В крайнейм случае, если боишься усугубить экологическую обстановку - таскай с собой биотуалет. Так всем спокойнеей будет.
Мясо жарить никто тоже не собирался в зоне. Ибо сухой паек есть в рюкзаке и все дела. А горячая вода может понадобиться для разных целей. Мало ли. Хотя бы рану обработать.

Фриц - offline Фриц
10-03-2003 20:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Basil
Смотри, а вдруг прибор от радиации только выростит?

2 Tashi
Как никто не собираеться жарить? Я карлика уже собрался приготовить, рецепты нашел карп в молоке, будет карлик в молоке Если это вдруг кто захочет, заваливайте, я около завода буду готовить

Antonio Racter - offline Antonio Racter
11-03-2003 07:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я бы в Чернобыль на рыбалку поехал, Я по телеку видел, что там УЖЕ вырасло, и какого размера! А в игре в воде должны быть не только водяные но и рыбы - кусачие - как в МорроувиндЕ.

Geen - offline Geen
11-03-2003 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фриц
Прямоходячесть возникает долго и мучительно. Скелет и мускулатура земноводных совершенно к ней не пригодны. И результатом СЛУЧАЙНОЙ мутации это быть не может - слишком много радикальных изменений для этого требуется. Кроме того, это не даёт никакого преимущества. Такое существо скорее должно и передвигаться как крокодил. Вот только может временами будет вставать "столбиком". И при этом издали походить на человека...

Raymond Saint - offline Raymond Saint
11-03-2003 12:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Фриц
да и к тому же если он будет прыгать как лягушка будет смешно. Хотя если он будет прыгать иногда, то это будет даже наоборот хорошо, т.к. это резко повысит его боевую эффективность.
А элиены из "Чужих" как прыгали, а?
Нет, когда на тебя вылетают аки велацирапторы - это страшно

rangtor - offline rangtor
12-03-2003 02:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А по моему бодрая идейка......даже пусть будет не прямоходячим ну и что? Зато каков зверь! А языком пучскай еще и может подтаскивать к крупной добыче СБЯ! Правда клас? идешь около водички вдруг такая махина прыг в воздух и лап тебя языком и хер поймешь то ли ты к нему толи оно к тее.....вот адреналинчику будет!

Текущее время: 23:26 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru