Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Серия игр "Полный привод: 4х4" » МЕТОДИКА ОЖИВЛЕНИЯ "СЦЕПЛЕНИЯ" ДЛЯ РУЛЯ LOGITECH G25
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
StranikS_Scan - offline StranikS_Scan
10-09-2007 11:14 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



МЕТОДИКА ОЖИВЛЕНИЯ "СЦЕПЛЕНИЯ" ДЛЯ РУЛЯ LOGITECH G25

Возрадуйтесь уазоводы теперь вы можете использовать
педаль сцепления в комплекте Logitech G25!!!!!!!!

1. Предистория (ТОЛЬКО ЧИТАТЬ, САМА МЕТОДИКА - П.2)Первоначально я как и все остальные пытался назначить на функцию сцепления ось педали сцепления ("J0 axis 7 (+)"). Проблема заключалось в том, что в самой игре этого сделать было нельзя, тогда я открыл файл "DefaultControllers.scr" и добавил туда запись настроек
для "Logitech G25 Racing Wheel USB" скопировав настройки с "Logitech MOMO Racing". Затем дописал строку:
"InputSettingAnalog("Clutch", "J0 axis 7 (+)", 15, 0, 7, 0, 1, 0.8023256, 0.08139533)"
После этого удалил старые настройки клавишь - файл "Controls.txt". Далее запустил игру и в настройках выбрал "руль по умолчанию" и о чудо
на фукции сцепления стоит ось педали сцепления, а в разделе "дополнительно" при нажатии педали бегунок скользит от 0 до 1 справа. НО какого было разочерование, когда в игре нажатие педали ни к чему не привело.
ВЫВОД - ФУНКЦИЯ СЦЕПЛЕНИЯ В ИГРЕ РАЛИЗОВАНА КАК КНОПКА И НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ ОСЬ В ОТЛИЧИЕ СКАЖЕМ ОТ ФУНКЦИЙ ГАЗА И ТОРМОЗА. Тогда я пошел по
другому пути раз ей нужна кнопка, то нужно сделать так, чтобы игра реагировала на ось как на кнопку ... для чего можно воспозоваться программой "Logitech Profiler", поставляемой вместе с рулем...


2. Методика настройки

2.1 Запускаем программу "Logitech Profiler" (она идет в коплекте с рулем на его диске и предназначена для конфигурации функций осей и кнопок, у меня она поставилась сама вместе с дровами по умолчанию в "С:\Program Files\Logitech\Profiler\LWEMon.exe")

2.2 Создаем новый профиль для игры УАЗ: Profile\New.
Пишем любое название, скажем "UAZ". Указываем путь
к файлу "4x4game.exe". Жмем ОК.

2.3 Выбираем наш профиль: Profile\Select_Profile\UAZ.
Теперь жмем на кнопке "Clutch" и выбираем "New_Axis_Assignment...". Пишем любое имя, скажем "KClutch" и жмем "Edit".

2.4 Теперь назначаем клавишу на ось педали. Жмем "New_Keystroke". Жмем "Record". Теперь нужно нажать ту клавишу, с которой будет ассоциирована педаль сцепления, пусть клавиша "С". Жмем "С", а затем
останавливаем запись кнопкой "Stop". Жмем OK, и еще раз OK.
Выбираем "Clutch_Down->Keystroke C", а поле "Clutch_Up-><No_Assignment>". Жмем ОК.

2.4. Теперь все готово. Для запуска игры нажмите "Play_UAZ". В игре можете зайти в настроки и назначить функцию сцепления на педаль сцепления,
при этом при нажатии педали в поле будет записана назначенная выше кнопка, у меня "С". В игре педаль будет работать как кнопка, а не как ось. ИГРАЕМ!!!!!!!!!!!!!!!

PS: Дайнный способ реализации упрощает функцию педали с оси до кнопки, но мы теперь хоть можем ей пользоваться.

PSS: Оставляйте ваши поздравления, пожелания и замечания здесь или пишите мне на StranikS_Scan@mail.ru

УРА! УРА! УРА! УАЗОВОДАМ!

CneG - offline CneG
10-09-2007 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Внедорожный пикассо "Полный Привод: 4х4"



ну замудрил блин..... чё не мог в баре написать??? балда... зачем тему то со3дал.???? ох.....


__________________
Softing, X@king, Grabbing, Programming... It's ME!!!!

Korvin RuleZzzz...

ejikpnz - offline ejikpnz
10-09-2007 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер виртуального офф-роада Полный Привод: УАЗ 4х4



StranikS_Scan Спасибо за упорство.За три месяца первый стОящий пост.Молодец.Еще кто-то играет в ПП?


__________________
Квадратиш,практиш,гут. ЛуАЗ.

мантур - offline мантур
10-09-2007 15:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гуру-гряземес "Полный привод: 4х4"



CneG
Вот не надо,парень всё хорошо сделал,хоть у меня и не LOGITECH G25,но я сам видел как тут народ мучался с этим девайсом,так что он правильно сделал что тему создал.


__________________

Valter[Rus] - offline Valter[Rus]
10-09-2007 15:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер виртуального офф-роада Полный Привод: УАЗ 4х4



Канеш прально, в баре бы такую умную весч среди 30 страниц хрен найдёш, а так зашёл на форум опа темка открыл узнал и всё ок!


__________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше..Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее!

CneG - offline CneG
11-09-2007 22:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Внедорожный пикассо "Полный Привод: 4х4"



Valter[Rus] а кстати про G25 по моему уже многа тем было открыто... мона было в таком случае поднять старую.... ну не знаю.......


__________________
Softing, X@king, Grabbing, Programming... It's ME!!!!

Korvin RuleZzzz...

BE$$ENIM - offline BE$$ENIM
12-09-2007 03:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мозгоед "Полный привод: 4х4"



про G25 по моему уже многа тем было открыто... мона было в таком случае поднять старую....
Да лажно чё уж париться. Пусть лучше люди с продвинутыми рулями скажут помогло или нет и каково это гонять со сцеплением на УАЗе.


__________________


Valter[Rus] - offline Valter[Rus]
12-09-2007 05:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер виртуального офф-роада Полный Привод: УАЗ 4х4



CneG можно...


__________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше..Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее!

SD-Racer - offline SD-Racer
13-09-2007 02:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Алтайский Наездник



StranikS_Scan У меня, конечно, такого руля, но я отпишу разработчикам о твоей идее.
Кстати, в следующий раз - не обязательно писать ВСЕ заглавные буквы - народ не слепой и заметит тему. Что вообще за дурацкая привычка писать всё большими буквами - неужели так заметнее?

ЗЫ. Тему закрываю.

Текущее время: 20:31
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru