Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Oblivion SOLUTION » Oblivion - прохождение
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 > >>
Shade-y - offline Shade-y
30-03-2006 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarik Это маленькая башня. Большую можно узнать по светящейся прорези наверху. И в середине у нее лупит вверх огненный столб.

Mercedes - offline Mercedes
30-03-2006 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ADV Спасибо за подсказку , я потратил часа 3 и забил на квест, облазил ВСЕ ПРОСТО , но чтобы в столовой..... безобразие , как тут прикажешь догадываться ? Седня пойду *найду* эту улику =))

tarik - offline tarik
30-03-2006 14:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Shade-y - что-то такое я и предполагал спасибо за подсказку, вечером попробую...

Shade-y - offline Shade-y
30-03-2006 19:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати никто не сталкивался с квестом донести булаву Rockshatter до жены по имени Maevra - где ее искать?

Svartkladd - offline Svartkladd
30-03-2006 19:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



tarik
квест с убитым вампиром. В северном городке (как его там), рядом еще замок где Мартин скрывается. В доме убитый вампир, баба какая-то и два стражника. Че там делать то? А то стражники никуда не пускают и орут что мол не фиг тут шлятся и без меня разберутся?

Этот квест с упором на выколачивание информации - со стражником нужно поболтать по душам и добавить монетой сверху Аналогично следует поступить и с хозяином гостиницы, чуть позже. Так что льсти, восхищайся и давай взятки, вот и весь квест фактически

tarik - offline tarik
31-03-2006 06:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Svartkladd - да я прошел вчера задолбался я хозяина гостиницы убалтывать очень хотелось ему по шее съездить, скотина такая
Теперь затык другой - решил таки сделать квест со спиртным (один из самых первых), который дает хозяйка бара рядом с имперским городом. Четыре бутылки я нашел, осталось две... Где искать - ума не приложу. На каком-то форуме прочитал спойлер что они в фортах (не скажу в каких ). Вот один форт облазил сверху донизу - нету ни хрена Так что видимо старая алкоголичка останется без выпивки

iuneWind - offline iuneWind
31-03-2006 08:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarik квест с бухлом, кстати, не один. В сини... както там короче городке есть крутой алхимик, он обещает чемуто научить (вероятно алхимии ) если ему принести две специальные бутылки бухла. Один сорт нашел уже штук 5, а вот другой все никак не попалось.
Находил, кстати, в гильдиях - там часто попадаются либо на столах бутылки, либо в специальных таких "шкафах".. или стелажах.. не знай как правильно.

tarik - offline tarik
31-03-2006 08:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



iuneWind - я чего-то слышал про этот квест. Народ на АГ писал что это бухло можно купить у алхимиков - почему-то оно расценивается не как выпивка, а как зелье. А тут другая фишка - она хочет именно старинное вино (или бренди). Вот где еще две бутылки брать - ума не приложу Придется обшаривать все форты какие найду...

Jimor Marlow - offline Jimor Marlow
31-03-2006 08:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Svartkladd
А подскажите ньюбу, как убеждать людей, и когда подкупать, и по скольку предлагать?
А то я тыкаю куда придется, и не очень понятно в какой момент надо подкупать, и когда останавливать беседу.
Или где faq какой-нибудь грамотный есть, можно и на английском.

tarik - offline tarik
31-03-2006 08:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Jimor Marlow - я сначала тыкаю в сектора пытаясь добится максимального расположения, а потом добиваю бабками. Если обратишь внимание, то когда наводишь курсор на какой-то из секторов круга у перса меняется выражение лица. А вообще чисто интиутивно действую - вроде как там не шибко сложно...

Svartkladd - offline Svartkladd
31-03-2006 08:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Jimor Marlow
Есть 4 сектора, два из них поднимают отношение, два понижают. Для каждого персонажа по разному. Например, девушки обожают шутки, в то время как у охранников до ушей расползается улыбка при наведении мышкой на admire. Выяснить какие два повышают отношение, как правильно заметил tarik, можно по выражению лица при наведении. Собственно сектора заполняются разными по площади заливками, вращающимися каждый раз после нажатия. Чем больше площадь - тем сильнее эффект (либо негативный, либо положительный). Нужно, соответственно, пытаться подвести максимальные по площади заливки в сектора, при нажатии увеличивающие отношение, или же жать в отрицательные, когда площадь в них минимальна.

tarik Слушай, внутри Обливиона у Кватча в башне были какие-нибудь полезные предметы? А то я пробежал всё, улепётывая от даэдр, убил только дремору с ключём. Думаю, лучше перезагрузиться и прийти туда уже будучи с состоянии всех поколотить.

Jimor Marlow - offline Jimor Marlow
31-03-2006 09:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо, а подкупать в какой момент и по скольку?

Svartkladd - offline Svartkladd
31-03-2006 09:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Подкупать тогда, когда уже нельзя поднять отношение убалтыванием - там соответствующая кнопка пропадёт. Ну, это, конечно, если текущего отношения недостаточно для получения той или иной информации - проверь заранее, не трать деньги зря

tarik - offline tarik
31-03-2006 09:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Svartkladd - ну особо супер полезного я не нашел. Набрал только ингридиентов для пойла... вроде была пара посохов, но я их продал так как мне они на фиг не сдались.
Вот в квесте с охотой на людей я с убитого огра снял сапожки - по воде ходить можно Правда воевать в них не рекомендуется - их с одного удара ломают. Так и таскаю две пары сапог - для боя и для воды. Практически повседневные и для выходного дня

Jimor Marlow - offline Jimor Marlow
31-03-2006 09:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Svartkladd ааа, спасибо, теперь понятно. А то я только из первого подземелья вылез и в город пришел, все время было ощущение, что делаю что-то не так.

А еще вопросы по персонажу.
1. Что прикольнее (понятнее, то бишь) для начала: боевой маг, воин/палладин, или вор/ассасин?

2. Можно ли качать персонажа в скрытности и магии? Или это глупо?

3. Ящерицей можно играть за ассасина/вора, или пустая трата времени?

PS. Я вообще любитель серии Thief, так что подсознательно тяготею к скрытному перемещению, но как-то напрягает необходимость продажи краденого только у скупщиков. Получается, что для того, чтобы более просто жить было надо взять классического мага или воина, а на это забить? Но тогда надо и расу взять более подходящую, а то я повелся на стойкость к ядам и дыхание под водой у ящера, да и выглядит он неплохо, да плюс взял стелс специализацию + знак зодиака вор (чтобы удачу максимизировать), а все хотелось взять знак мага, чтобы магии было поболее...

Короче, опыта нет, сложно понять, что делать надо было сначала. Чувствую придется через несколько дней заново все начинать уже более осмыслено

tarik - offline tarik
31-03-2006 10:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Jimor Marlow
1. вот точно сказать не могу, бо не такой уж крутой спец в этой области но из собственного опыта - играю батлмагом. Скрытность, на мой взгляд прокачана нормально. По крайней мере при стрельбе я получаю бонус х2 если не раскрыт. При ударе ножом х4. Но скрытностью пользуюсь редко, только когда вокруг гадов много.

Jimor Marlow - offline Jimor Marlow
31-03-2006 10:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarik
Я вот тоже на баттлмага смотрю, а какую расу и знак зодиака для него лучше брать?

Gadjet - offline Gadjet
Question31-03-2006 10:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ помогите! Чё надо делать когда четыре книги Мифического Рассвета находишь? В квестах написано что надо их тщательнее изучить, а яих уже на 5 раз прочитал .

tarik - offline tarik
31-03-2006 11:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Jimor Marlow - ну тут я думаю уже исключительно дело вкуса я выбрал норда за морозоустойчивость, а знак "Башню" - замки вскрывать

Jimor Marlow - offline Jimor Marlow
31-03-2006 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А есть ли смысл брать знак только из-за возможности открыть один замок в сутки и тот средней сложноси? Хотя это у вора и так нормально получается, а магу наверно не повредит.

Shade-y - offline Shade-y
31-03-2006 12:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jimor Marlow На самом деле магу это тоже не надо. Даже если не говорить про заклинания открывания, замок средней сложности кто угодно раскрыть может вручную. Я взял знак мага и темного эльфа - 75% защита от огня - это дофига! В большинстве планов обливиона, чтоб не плясать с бубном для открытия ворот к башне, можно спокойно прыгнуть в лаву и обплыть их

Jimor Marlow - offline Jimor Marlow
31-03-2006 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shade-y
Я правильно понимаю, что брать нужно то, что плохо качается в игре, и на начальном этапе лучше взять по максимуму, то что потом не получится раскачать быстро?
Если так, то какие скилы кроме удачи плохо качаются?

Shade-y - offline Shade-y
31-03-2006 12:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jimor Marlow Скилы качаются в прямой зависимости от прокачки умении: качаешь blade - при уровне будет хороший бонус на силу, destruction - на willpower и т.д.

Russ75 - offline Russ75
31-03-2006 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mercedes
слушай, тоже парюсь с поиском улик о похитителе кратины
короче нашел 2
1. краска на полу в столовой
2. картина в западной башне

а 3 где?!!
не могу найти

andver - offline andver
31-03-2006 13:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Два вопроса. Я тут прикупил домишко за 5000, в подвале которого дверь запечатанная магией. Как открыть эту дверь?(ибо я не маг) и как можно использовать свой дом, для чего он нужен?

Текущее время: 14:53 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

Rate This Thread:
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru