Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Word2000 - большой файл
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Rustam - offline Rustam
Question01-06-2001 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Word2000 - большой файл

Делал тут недавно шпору (23 страницы А4 9 шрифтом, + таблицы),
и как вы думаете, сколько DOCовский файл места занял? - 69Мб!!!!!!!!
Причем я потом его раром сжал до 200 Кб.
Как бороться с такой фигней?

------------------
Рыба тоже зверь....

Wiz - offline Wiz
Smile01-06-2001 19:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



23 страницы ни как не могут занимать такой обьём. Это ты с таблицами чего-то нах..вертил.

Rustam - offline Rustam
Smile01-06-2001 20:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так в том то и дело, что 23 страницы никак не
могут занимать 69Мб. Так ведь занимают!
А таблицы там простые максимум 4х4 с небольшим
кол-вом текста.

Wiz - offline Wiz
Smile01-06-2001 20:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Может у тебя таблицы в графике с высоким разрешением, типа как рисунки вставлены?
Короче.
- сначала Scandisk
- потом бьёшь файл на части (без таблиц, например, или - на 23 файла
по 1 странице) и смотришь, где собака порылась. Какой то кусок
у тебя будет сверхразмера. С ним и разберись.

GoldenAndy - offline GoldenAndy
Smile01-06-2001 23:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1.Есть у ворда такая фича в настройках - быстрое сохранение - это ворд не сохраняет файл а к уже соханенному добавляет изменения... И фалы распухают очень быстро....
Бороться с этим просто - надо открыть документ и сказать - сохранить как... - там есть кнопка свойства - зайти и выключить быстрое сохранение...

Некоторые злые языки утверждают, что так не помогает и надо так:
а) выключить быстрое сохранение
б) открыть документ
в) нажать ctrl+a (выделить все)
г) Скопировать в буфер
д) создать новый (пустой) документ
е) вставить в него из буфера содержимое нашего документа
ж) сохранить новый документ

2. от размера шрифта размер файла не зависит (почти, разве что на какую-то сотню-две байт)
иногда зависит от количества шрифтов - особенно если включена опция - сохранять используемые шрифты в документе - выключается там же где и быстрое сохранение

Еще из личного опыта было - когда чегой-то из конспектов набивал - было у меня много формул - и с каждой формулой размер файла увеличивался на 15-20 килобайт... не знаю почему... наверное этот Equation Editor (формульный редактор) кроме формулы шмаляет в документ какие-то макросы на вордбасике для изменения размеров и некоторых свойств объекта "Формула" на других компах, когда в ворде этот редактор не установлен....

вывод: попробуй выключить сохранение шрифтов в документе и быстрое сохранение..

Tolmach - offline Tolmach
Post02-06-2001 02:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



по своему опыту знаю что такой объем должен занимать файл из 250 - 300 страниц плюс около 200 картинков, запиханных туда же
так что думай сам

mOOrmaN - offline mOOrmaN
Question02-06-2001 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ещё про Ворд вопрос. Каким образом за один санс (час-полтора) на диске остается до двадцати временных копий документа с которым работал? Удалять их потом приходится ручками.

Wiz - offline Wiz
Smile02-06-2001 14:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Включено автосохранение. Там интервал - 3 мин. и более. За час 60/3=20
копий как раз и будет. Можно отключить.

mOOrmaN - offline mOOrmaN
Unhappy02-06-2001 18:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Автосохранение - да, у нас без него опасно. Но с одного дока должна получаться одна обновляемая копия, ИМХО. А тут много и они не удаляются автоматом, даже при закрытии документа и ворда. Это бабы меня на работе достали. Как загрузит свой дисер на два мега - через час на диске места ей нет. Я сажусь за ту же машину - всё нормально. Хотел ей макросы отключить - нельзя - форматирование заковыристое. И ведь не верят ни хрена что не знаю я как они таких успехов добились!

ЗЫ Пардон за эмоции

Wiz - offline Wiz
Smile02-06-2001 20:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Дык увеличь интервал автосохранения на 1 раз в 30 минут и поставь какую нибудь прогу, чистящую все tmp, таких полно в и-нете.

Rustam - offline Rustam
Smile02-06-2001 20:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А представляете что у меня за фигня была с таким
файлом.... У меня 128Мб оперативки и на диске С:
1.5Гб свободно, так через час работы у меня ВСЕ
нафиг забито было.

2 Wiz
Дык если Ворд не закрыть - хрен удалишь, доступа
к файлам Ворд не дает! Так что никакая прога не
поможет.

Текущее время: 04:07
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru