Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Windows 2000 и его удаление.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Денис Симонов - offline Денис Симонов
Smile22-06-2000 01:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Windows 2000 и его удаление.

Помогите снести Windows 2000.
Значит, ситуация такая:
На компе три логических диска и две операционки - WIn98 и Win2000.
Первая стоит на С под FAT32, а вторая на D под NTFS, хотя через WIN98, диск E обозначен как диск D, а E как бы не видно, как бы на нём WIN2000. Вообщем, как снести WIN2000, так, чтобы не наследить и всё снова загнать под FAT32.

P.S. Как понимаете, не от хорошей жизни, сношу WIn2000. Как то я не заметил особой стабильности, да и перезагружаться он просится не меньше. Ну а про сканеры и Win2000, вообще отдельная песня, это что, несовместимость полная?
Хотя может у меня WIN2000 - из остатко пиратских bet? Как можно убедиться в том, что у тебя окончательный релиз?

Alexvn - offline Alexvn
Smile22-06-2000 07:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Возьми Partition Magic - в последней версии есть поддержка Win2K. Этой программкой можно попробовать конвертнуть раздел обратно в FAT32. Только сделай резервную копию того, что на разделе.

Igorvs - offline Igorvs
Smile26-06-2000 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Я как понял, Win 98 стоит на С, т.е на primary Partition.
Extended partition разбит на 2 логических диска.
Ежели на них ( D.E ) ничего нужного нет, то можно просто удалить расширенный раздел. ( либо Disk Maneger-ом, либо
Partition Magic-ом).
Ежели и того и другого под рукой нет, то делается следующее.
Запускаешь заново установку 2000-х из-под 98-х.
когда инсталяшка доходит до момента, куда установить систему, говоришь на D
И говоришь, переформатировать раздел под Fat32. После того, как раздел создан и отформатирован, инсталяцию просто прерываешь.( выходишь из нее).
Остается только потом удалить из корневого каталога диска С NT шные системные файлы и убрать Boot manager , который ставит 2000. Делается просто.
Грузишься с 98-й дискеты,
В 98й, находишь программу sys.com и говоришь, sys а : c:
И все.

Денис Симонов - offline Денис Симонов
Smile29-06-2000 05:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня не получается с меню загрузки.
На системной дискете sys.com, вообще не обнаружен. К тому же, он пишет, если написать sys a : c:, что что-то там не верно с параметром : .
Или я чего-то не понял и ламернулся по-крупному?

Alexvn - offline Alexvn
Smile29-06-2000 07:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Пробела перед : не нужно. SYS.COM находится в папке Win98 - С:\WINDOWS\COMMAND.
Перекинь его на загрузочную дискету, загрузись с нее и набери sys c:
Этого достаточно.

Текущее время: 13:58
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru