Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Diablo 1-2-3 » Варвар и мечи
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Sentinel - offline Sentinel
Question16-02-2001 19:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Варвар и мечи

Отцы, подскажите стоит ли заниматься прокачкой мечей или нет? И вообще
какие у них плюсы и минусы?А также отдельный вопрос: какие только боевые скиллы стоит прокачивать, кроме цц (дабл свинг нужен и если да то до какого уровня имеет смысл его качать)? Спасибо

Di_griz - offline Di_griz
Smile17-02-2001 20:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С мечами ты не получишь максимального дамаджа, как например с молотком. Зато мечи быстрее, у них полоса отоваривания редисок такая же широкая как у алебарды. Duble Swing качать имеет смысл 1 lvl. Это сильно облегчит жизнь до 30 lvl читай до WW да и потом отмахаться будет проще если мана внезапно кончиться.

Darkman - offline Darkman
Smile18-02-2001 01:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насколько я понял, докачав варвара до сорок какого-то уровня, качать нужно не double swing, а... блин, забыл как называется... короче, тот скилл, который на 2 этажа ниже идет. Очень эффективная штука: ударил, если с человеком играешь (тем более, некросом) - появляется возможность отбежать... А с double swing у меня почему-то ВСЕГДА вторым ударом промахивался...

LAW - offline LAW
Smile18-02-2001 21:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня 40 уровень, играю без интернета двумя двуручными мечами с быстрой атакой и дамагой примерно 40-90, рарные естественно на одном колд дамаг, на другом стил жизни. В текущий момент дочищаю хел на найтмаре. Иду без особых проблем. Но мечами он сильно мажет, примерно раз в 3-4 удара. Если встречаешься с толстым артифактником то не мажет вообще и это есть хорошо . Было проверено по сетке если законнектиться с паладином и воспользоваться его аурой увеличения шанса попадания - точность значительно повышается - один промах примерно в 5 ударов.

------------------
LAW

LAW - offline LAW
Smile18-02-2001 21:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Забыл сказать:
Пользуюсь дабловым свингом 16 уровня, вар винд 10 уровня жрёт кучу маны можно использовать только 3 раза и банка пуста. В сингле я пока не очень понял где он нужен. Может дальше понадобится.

------------------
LAW

apoc - offline apoc
Exclamation18-02-2001 22:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Расправщик



надо иметь мана стил

------------------
apocalypse77

ФИДО Team && Di][ab][lO Team && RUSSBarb's Support Team

negative - offline negative
Post19-02-2001 03:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to LAW.
В дополнение к сказанному WW хорошо применять к большим скоплениям монстров 2-3 WW пушенные насквозь уговаривают быстро и без напряга.
Если эта толпа из толстых монстров то мана вообще не кончается.

LAW - offline LAW
Smile19-02-2001 06:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to apoc and negative
Мана стил есть 4% на удар но этого явно не достаточно для использования WW при размере банки с маной в 60 ед.
Это было проверено на коровах. Веселуха была!!!

WW там просто не катит!!! Так как коровам на него далеко наплевать у них поинтов не в проворот по этому при пробах я по 9 раз сквозь толпу прорубался и может быть одна коровка дохла и то с вероятностью.
Гораздо проще грохнуть пару пока не обложили потом перепрыгнуть всю толпу, услышать удивлённое МУ!!! и грохнуть ещё пару пока не обложили, дальше продолжать в таком же духе

------------------
LAW

LAW - offline LAW
Smile19-02-2001 06:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Sentinel
Из всего этого напрашивается вывод. Что бы пользоваться мечами во первых они нужны очень хорошие, но не с завышенными требованиями, а то валяется у меня один мечик для коллекции ( дамаж ~75-130 и куча всяких наворотов включающих колд дамаж, так что бы им пользоваться нужно 170 str & 110 dex. обалдеть можно!!! )
куда я это засуну ( by Diablo ) во вторых нужен большой шанс попадания, а что бы его получить необходимо сильно вкладываться в dex.
( у меня на мечах есть шанс попадания по ~120 на каждом - это очень полезно ) Так вот вкладываясь в dex естественно меньше ложишь в str и получаешь меньший дамаг.
Молотками не играл но люди говрят, что они круче. В моей сетке я один барб остальные халявщики по этому не могу потягаться в силе с себе подобным.



------------------
LAW

apoc - offline apoc
Arrow19-02-2001 06:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Расправщик



2LAW
4% мана стил ооочень мало для сингла. бери 8ппл мод(это не читерство), тогда ману будет хорошо сосать.

------------------
apocalypse77

ФИДО Team && Di][ab][lO Team && RUSSBarb's Support Team

Anti - offline Anti
Angry20-02-2001 17:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to LAW

Халявщики, значитца?!! Ладно! Голод настанет - хлебушка попросишь!

------------------
Anti

@ - offline @
Angry22-02-2001 20:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 LAW & ANTI
Вот-вот. Как монстров от тушки отогнать или вещичку подарить - так все ему партнеры. А как перед людьми хвастаться так халявщиками нас обзывает!

AndiW
Smile23-02-2001 08:44 URL сообщения             Редактировать
Guest



Варвар с мечем - это лучший ПК!
DoubleSwing 1 или 0 (ждем WW).
Если ты играешь в сингл - качай лучше ланс.

solo.
Smile28-02-2001 21:26 URL сообщения             Редактировать
Guest



Мечи имеет смысл качать только для пвп или для пк.
Плюс в том что, ты можешь одеть щит и иметь хорошую защиту и в тоже время неплохой радиус поражения (у executioner sworda радиус 3). Допустим два варвара делают ww друг на друга. Один с ланцем, другой с мечом и щитом. У барба с ланцем шансов умереть намного больше потому что он не может носить щит.
Есть ещё амазонки Без щита ты помрёшь задолго до того как они появятся поле твоей видимости.
Про два меча забудь сразу. Два меча имеют смысл только до 30 уровня. И то, Double Swing не стоит потраченного на него скилл-поинта. При ww два меча тоскать бессмысленно, при ww используется только тот меч, который у тебя в правой руке
По части набирания экспы мечи полный отстой. Чтобы прокачать сворд барба до 80 уровня надо потратить намного больше времени и сил чем на аналогичного барба с ланцем к примеру.
Так что если резать других игроков не планируешь, про мечи лучше забыть сразу.

LAW - offline LAW
Smile01-03-2001 07:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 solo
Все мои попытки воспользоваться щитом потерпели полный провал. Если не ошибаюсь щит был 46% блока. Так мой барб дай бог 10 удар им отбивал. Это отстой по сравнению, допустим, с воином из Diablo с уникальным щитом Fast Block. Лучше щиты пока мне не попадались.


------------------
LAW

solo.
Smile01-03-2001 08:29 URL сообщения             Редактировать
Guest



На самом деле щит работает как надо, просто нет анимации что герой им действительно прикрывается, как это было в Diablo. Анимация есть только когда герой ничем не занят, стоит на месте например.
Есть такой зелёный щит Sigon's Guard. Он имеет 69% блока и +1 ко всем скиллам, ищи его.

apoc - offline apoc
Exclamation01-03-2001 13:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Расправщик



при движении нет блокинга и не будет. ПОМНИ: при движении перс уязвимый!!! то есть def равен нулю!

------------------
apocalypse77

ФИДО Team && Di][ab][lO Team && RUSSBarb's Support Team

Wader - offline Wader
Smile02-03-2001 00:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 apoc:
Камрад, насчет дефенса согласен (да и то он неработает только во время бега), а вот про блокинг ты не прав.

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>How does Blocking work?
Blocking always works against physical attacks. 75% Blocking will indeed stop 75% of attacks from hitting, regardless of wether you are attacking, running, standing or whatnot. Think of it as "resist physical". The block animation will only play if you are not doing anything else.[/quote]

Да и сам я проверял неоднократно своим некросом, работает при беге chance 2 block.

AndiW
Smile02-03-2001 11:45 URL сообщения             Редактировать
Guest



solo все правильно расписал.
Барб без щита против барба со щитом труп (при условии, что у них близкие уровни развития и более или менее одинакового качества шмотки). А уж от ам щит само спасение и чем выше блокинг тем круче.
Sigon guard очень легко нагэмблить.

Di_griz - offline Di_griz
Smile09-03-2001 20:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Варвару щит не нужен. Варвар со щитом это х.з. что такое. У барба нет умений орентированных на игру со щитом. Нет играть конечно можно, но когда сложишь все плюсы и минусы вывод будет явно не в пользу щита. Так же как и копьеVSлук у Амазонки.

vv - offline vv
Smile09-03-2001 21:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не трать время. Ланс и только ланс. РvP и Pk - отстой. Схему прокачки бери по RussBarbu. Прочитай топики по барбам и все поймешь.

apoc - offline apoc
Thumbs down09-03-2001 21:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Расправщик



vv
barb-lance для PvP и PK - супер отстой. когда мой barb-ss был 51лвл, спокойно оторвал ухо 81лвл lance.

Di_griz
ты не прав. sword-barb нужен щит.

------------------
apocalypse77

ФИДО Team && Di][ab][lO Team && RUSSBarb's Support Team

LAW - offline LAW
Smile09-03-2001 21:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Накопал я щит!!! И что??? Каким посоветуете ударным скилом пользоваться???

Я пробовал с простым кулаком 7-го уровня. Снимаю свой бэк вокал меч с 9% лайф стилинга и +2 барб скилами, 210% атак рейтинга и фаст атакой оставляю тот что по круче, беру щит. Из лайф стилинга остаётся только амулет с 4%. Лезу в кучу бъёт редко, синеет от колд дамага только один монстр за удар, с первого раза конечно же не дохнет.
Монстры попадают гораздо реже, но достаточно часто что бы поинты жизни не успевали дополняться, а когда у меня стоят 2 меча банка жизни заполняется даже после крика, который увеличивает её почти в 2 раза.
Трахался я трахался, потом замучался и поставил назад меч, а щит оставил на случай игры друг против друга с барбом моего уровня.

------------------
LAW

LAW - offline LAW
Smile09-03-2001 22:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 apoc
Млин ну прокачивать на монстрах же совсем невозможно!!!
Дохнут совсем плохо!!! И меня бьют!!!

------------------
LAW

LAW - offline LAW
Smile09-03-2001 22:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Di_griz
В варианте игры сингл однозначно согласен, а вот один на один с другим барбом щит пожалуй понадобится...

------------------
LAW

Текущее время: 21:23 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru